Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#4581
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

В основном цены почти одинаковые, иногда в каспи дешевле плюс бонусы.

Вроде при рассрочке бонусы не начисляются?
Нет не начисляются, я в основном из Магнума заказываю, лень в очередях стоять)) Рассрочку один раз взял робот пылесос, выплачиваю по 5000)))
Когда заказывали подушки там можно посмотреть когда привезут, если к примеру из Магнума заказываете после заказа через пять минут звонят. Посмотрите может у вас доставка на 11 ноября)))))

Сообщение отредактировал ХищниК: 30.10.2021, 23:13:42

  • 0

#4582
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

1 час прошёл и никто со мной не связался. Наверное выходные.

 Каспи на самом деле и не требует вовсе от продавцов звонить покупателю, независимо от того, что сам Каспи вам после оформления заказа написал насчет 1 часа. Поэтому могут и не позвонить даже в будни и рабочие часы. В выходные и ночью тем более позвонят вряд ли (да и вы можете быть неприятно ночью удивлены :D ). Покупатель через 1 час конечно может запаниковать и отменить заказ, но тут уже ничего не поделаешь - Каспи на своей волне мелких и не очень косяков.


  • 1

#4583
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

9999 и городской - там виртуальный Руслан.

Как можно связаться с реальным оператором?


Здравствуйте. Нам очень жаль, что у Вас возникли трудности при обращении на 9999. Напишите, пожалуйста, Ваш вопрос в личные сообщения, если он актуален. (Ваш #KaspiГид Дамир)


  • 0

#4584
ilyuha_kz

ilyuha_kz
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, хочу внести свой товар на в Каспи магазин. Могу ли я работать только на доставку, без самовывоза? Т.е. офиса и склада нет, товар находится дома, не хочется водить домой покупателей)


  • 0

#4585
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Нет не начисляются, я в основном из Магнума заказываю, лень в очередях стоять)) Рассрочку один раз взял робот пылесос, выплачиваю по 5000)))
Рассрочка выгодна длинная и на большие суммы из расчёта изменения курса(1) или получения тенговых процентов по депозиту(2).

Если следовать учениям баффета, то всё в рассрочку и платежи в последний день.

Когда заказывали подушки там можно посмотреть когда привезут, если к примеру из Магнума заказываете после заказа через пять минут звонят. Посмотрите может у вас доставка на 11 ноября)))))
доставка 6 ноября. 

#4586
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, хочу внести свой товар на в Каспи магазин. Могу ли я работать только на доставку, без самовывоза? Т.е. офиса и склада нет, товар находится дома, не хочется водить домой покупателей)

Как начать продавать в Магазине на Kaspi.kz

https://kaspi.kz/mer...pageId=22643616



#4587
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Каспи на своей волне мелких и не очень косяков.
Тем не менее они здорово придумали: есть банк с клиентами, прибыли мало т к банков таких пруд пруди; есть деньги вкладчиков, которые надо раздать в кредит. Возникает шикарная идея: модифицировать стандартный открытый интернет-магазин в закрытое сообщество.

В супер приложении каспий как в компигре - товары любые, но оплата только картой каспий плюс кредит и рассрочка внутри игровой платформы.

Другие позволяют платить хоть чем и деньги искать самому - вот их главный промах.

 

Торговцам каспий предлагает огромную массу покупателей, которые будут отовариваться по почте. Если товар ходовой, то выручка обещает быть огромной из-за нелокальных покупателей. (Сразу вспоминаются доткомы 90-х).



#4588
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Кстати,

ради интереса заглянул в магазин домашнего текстиля. Цены на каспие, сайте и на полках - одинаковые.

Но, ожидаемо действует скидка именно сегодня и для реальных покупателей. Как выдумаете сколько? Правильно - 15%. Т е ваши бонусы + комиссия каспий.

Другое дело, что так не везде, например, холодильник в другом магазине так не продают.



#4589
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Когда заказывали подушки там можно посмотреть когда привезут, если к примеру из Магнума заказываете после заказа через пять минут звонят. Посмотрите может у вас доставка на 11 ноября)))))
доставка 6 ноября. 

 

Межгород значит, курьер перед доставкой позвонит за час))


  • 0

#4590
ilyuha_kz

ilyuha_kz
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

Здравствуйте! Подскажите, хочу внести свой товар на в Каспи магазин. Могу ли я работать только на доставку, без самовывоза? Т.е. офиса и склада нет, товар находится дома, не хочется водить домой покупателей)

Как начать продавать в Магазине на Kaspi.kz

https://kaspi.kz/mer...pageId=22643616

 

Благодарю! Нашел инфу!


  • 0

#4591
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Я вот решил приобрести чугунную сковороду от украинского производителя Бризолл диаметром 26 см. на подарок. У них есть официальный сайт, цена 330 гривен что-то около 5300 тенге. Зашёл в магазин "Уютный" в районе Технопарка - там цена около 7 тысяч тенге. Wildberries от 4500 тг.
Теперь внимание! Каспимагазин, цена 11900 тенге.
Это всё, что нужно знать о Каспимагазине.
  • 0

#4592
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Я вот решил приобрести чугунную сковороду от украинского производителя Бризолл диаметром 26 см. на подарок. У них есть официальный сайт, цена 330 гривен что-то около 5300 тенге. Зашёл в магазин "Уютный" в районе Технопарка - там цена около 7 тысяч тенге. Wildberries от 4500 тг.
Теперь внимание! Каспимагазин, цена 11900 тенге.
Это всё, что нужно знать о Каспимагазине.

 

Ну это же не сам каспий продает. А то что те продавцы, которые там представлены, устанавливают разные цены - ну на базаре тоже все по разному продают. В чем вопрос то ? Не покупайте, покупайте там где дешевле. Не понятно суть претензии к самому Каспию - они площадка и зачастую удобная.


  • 2

#4593
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

В чем вопрос то ? Не покупайте, покупайте там где дешевле. Не понятно суть претензии к самому Каспию - они площадка и зачастую удобная.

Само собой это просто площадка, но:
- малое количество продавцов, отсутствие конкурентной среды и как следствие невозможность выставления адекватной рыночной цены;
- высокие комиссии Каспи, что вынуждает продавцов закладывать их в цену товара. Это отражается на всех покупателях, т.к. цена в магазине и на сайте должна быть одинаковой с ценой в Каспи Магазине, независимо от способов оплаты;
- лукавство Каспи по поводу бонусов в Каспи Магазине, например, в случае когда смотришь товары стоимостью более 300тыс. тенге и написано 10% бонусов, а должны указывать в сноске, но не более 30 тыс. бонусов в месяц согласно условиям бонусной программы.
Когда счёт разницы идёт в разы, а не на 10-30%, то само собой понятно где покупать.
  • 4

#4594
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

@kaspi_bank, а вот интересно, есть у вас регламентированные сроки ответа на запросы партнеров в службу поддержки, или там тоже всем наплевать на проблемы партнеров с высокой колокольни? Вы же тут декларируете что всегда готовы помочь, а по факту запрос в вашей джире висит уже 2 дня, и никто его не смотрит. Номер тикета: SA-163944238.

 

Что, опять у вас слова с делом расходятся, как в народной поговорке про Льва Толстого?


  • 0

#4595
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

- малое количество продавцов, отсутствие конкурентной среды и как следствие невозможность выставления адекватной рыночной цены;
Количество продавцов каспием не регулируется. Любой может привезти и продать сковородки если есть желание  Каспий пускает к себе всех. Но только с карточкой каспий.

- высокие комиссии Каспи, что вынуждает продавцов закладывать их в цену товара. Это отражается на всех покупателях, т.к. цена в магазине и на сайте должна быть одинаковой с ценой в Каспи Магазине, независимо от способов оплаты;
Ну 5 % каспия - это не много за помогайство. Для продавца все остальные плюсы перевешивают эту мелочь. 

#4596
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений
Межгород значит, курьер перед доставкой позвонит за час))

В этом преимущество каспия для покупателей - наличие дешёвых предложений чужих продавцов по сравнению с ценами местных. Поэтому про подушку:

 

Я вот решил приобрести чугунную сковороду от украинского производителя Бризолл диаметром 26 см. на подарок. У них есть официальный сайт, цена 330 гривен что-то около 5300 тенге. Зашёл в магазин "Уютный" в районе Технопарка - там цена около 7 тысяч тенге. Wildberries от 4500 тг. Теперь внимание! Каспимагазин, цена 11900 тенге. Это всё, что нужно знать о Каспимагазине.

Подушка пуховая, курская, Россия. Люкс, 68х68см. Belashoff. Цена на сайте 3711 - 25% = 2783 руб. 11970 тенге без доставки. Магазин в Алматы 18200 - 15% = 15470 тенге. Сайт каспий 12100 тенге с доставкой.

Это всё, что нужно знать о Каспий: он товары не покупает и не перепродаёт. Для этого есть коммерсанты, которые оптом закупают товар, привозят, растамаживают и продают согласно их жадности. У меня норма прибыли была 80-60%.


Сообщение отредактировал Ростислав: 01.11.2021, 19:33:36


#4597
ilyuha_kz

ilyuha_kz
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Хочу продавать канцелярские товары в Каспи магазине, пока не создавал, т.к. товар прибудет только через 2 недели. Начал знакомиться с правилами, но так и не нашел какая каомиссия взымается с канцелярии? Где-то увидел, что 5-15%, но хотелось бы конкретно узнать, 15% ну никак меня не устроит, да 10% тоже не мало для канцелярии.


  • 0

#4598
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Ну 5 % каспия - это не много за помогайство
 Это минимальная комиссия кажется.

 

Где-то увидел, что 5-15%
Вы правильно увидели.
  • 1

#4599
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Уже не первый раз в Small на Райымбека не работают терминалы каспи на кассах.
  • 0

#4600
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

@kaspi_bank, а вот интересно, есть у вас регламентированные сроки ответа на запросы партнеров в службу поддержки, или там тоже всем наплевать на проблемы партнеров с высокой колокольни? Вы же тут декларируете что всегда готовы помочь, а по факту запрос в вашей джире висит уже 2 дня, и никто его не смотрит. Номер тикета: SA-163944238.

 

Что, опять у вас слова с делом расходятся, как в народной поговорке про Льва Толстого?

Добрый день! Нам жаль, что Вы оказались в подобной ситуации. Вы можете написать в телеграмме пройдя по ссылке: https://t.co/Q97x2kgiHU?amp=1. Или написать нам в личные сообщения, мы постараемся помочь. (Ваш #KaspiГид Алишер)


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.