Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#3581
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Когда банк создаёт проблемы своим клиентам, он должен их решать или нет?

Проблему с квитанцией надо решать с теми, кто её выставляет — Алсеко, ИВЦ, АлматыЭнергосбыт, Алматы Су и т.д., а не с банком.

Сообщение отредактировал an1k3y: 30.07.2021, 20:42:19

  • 3

#3582
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Проблему с квитанцией надо решать с теми, кто её выставляет — Алсеко, ИВЦ, АлматыЭнергосбыт, Алматы Су и т.д., а не с банком.
В суть не вникли а совет даёте. Проблема в том что убрали оплату с компа и с депозита. Всё в мобильном приложении и только при наличии карты КГ. Оплатить не проблема если не вводить корректировку и оплачивать только одну квитанцию. Как тут пишут нажал на кнопочку и деньги списаны. А за что и сколько пофиг. Я оплачивала соседям пенсионерам. Если банку мой депозит на фиг не нужен я его унесу в другой.
  • 0

#3583
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

В суть не вникли а совет даёте.
В суть я вникнул, уже неделю мусолят эту тему. Есть, что по существу сказать на моё сообщение? Кривая квитанция от поставщика коммунальных услуг — это проблема банка?
  • 1

#3584
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

адепты Каспи нервно грызут локти и ногти. @МамаЧёли, в очередной раз, вспоминает в каком волосатом году ей наливали 2% за депозит :-))

прогресс, он не стоит на месте.

Хотя, за выход на украинский рынок, жирный плюс Каспи. Надеюсь в каспи магазине появятся украинские товары. Сало в шоколаде, например 

 

Kcell запустил новую систему кэшбека - OGO бонусы. Сейчас дают 10% кэшбека за коммуналку. Из необычного дают 0,5% за налоги
 
  • 0

#3585
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений

А вы хвалите непонятно за что. 

 

Я вполне ясно выразился за что я мне нравится банк Каспи.

1. Я удобно оплачиваю коммунальные услуги.

2. Я пользуюсь Каспи магазином.

3. Я получаю бонусы с QR платежей

4. Редкие походы в банк меня просто очень радуют, бане не крадет мое время, 10 минут это максимум который я провел в отделении. А получение карты это просто шедеврально!

Всем своим знакомым советую только Каспи. Старики особенно легко переходят на безналичные платежи с Каспи, все предельно просто и понятно.

 

PS. Этим аккаунтом собираю минусы в этой теме, веду статистику в какой глубокой яме окажусь, иногда даже сам себе минусы ставлю чтобы поддержать идиотов в этой теме с кнопочными телефонами и любителей десктоп версий. Мы находимся в экстазе, когда видим минусы под моими сообщениями.

Всем хороших выходных!


Сообщение отредактировал Rabbano: 31.07.2021, 09:05:21


#3586
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Кривая квитанция от поставщика коммунальных услуг — это проблема банка?

 

 

на самом деле и банка тоже. Теперь еще и банка. 

Потому что:

а) в Алма-Ате, где МНОГО клиентов банка, эта проблема повсеместна.

б) части клиентов это важно и они из-за этого переходят с оплатой коммуналки в другие банки. 


  • 0

#3587
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

на самом деле и банка тоже. Теперь еще и банка.
переходят с оплатой коммуналки в другие банки.

Источник проблемы - это поставщик квитанций. Квитанцию (счёт на оплату) надо платить, а не редактировать. Посмотрим, какой будет отток клиентов Каспи из-за убранной возможности оплачивать коммуналку с компьютера. Время нас рассудит.
  • 1

#3588
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

на самом деле и банка тоже. Теперь еще и банка.
переходят с оплатой коммуналки в другие банки.

Источник проблемы - это поставщик квитанций. Квитанцию (счёт на оплату) надо платить, а не редактировать. Посмотрим, какой будет отток клиентов Каспи из-за убранной возможности оплачивать коммуналку с компьютера. Время нас рассудит.

 

 

отток будет не очень большой, потому что основному количеству клиентов каспи категорически по фиг на коммуналку и прочие возможности. Они туда за легким кредитом пришли. И больше ничего не используют. 

Им на фиг не сдалась карта. Потому что они кредит берут товарный и гасят его в терминале или банкомате наличкой, тупо снятой с зарплатки любого банка.

Им на фиг не сдался депозит, потому что они не имеют сбережений

Им на фиг не сдались оплаты, потому что они кредит взяли и платят кое-как.


  • 4

#3589
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений

Им на фиг не сдался депозит, потому что они не имеют сбережений

 

 

Удобный сервис переоформления машин через Каспи, очень популярный в Казахстане, говорит об обратном.

 

Сегодня по городу, без Ашыка никуда, спасибо Каспи что интегрировали в свое приложение QR Ашика, не надо устанавливать дополнительный софт



#3590
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

отток будет не очень большой, потому что основному количеству клиентов каспи категорически по фиг на коммуналку и прочие возможности. Они туда за легким кредитом пришли. И больше ничего не используют.

Им на фиг не сдалась карта. Потому что они кредит берут товарный и гасят его в терминале или банкомате наличкой, тупо снятой с зарплатки любого банка.

Им на фиг не сдался депозит, потому что они не имеют сбережений

 

Задаюсь тогда вопросом: а 2 398 868 365 000 тг (по данным Нацбанка на 1/07/2021) на депозитах Каспи принадлежат не "основному количеству клиентов"? А это, на минуточку, второе место по вкладам физлиц среди БВУ Казахстана с долей в 19,4%. Кто же это меньшинство, которое не следит за рынком депозитов и хранит средства под столь низкую ставку? Исключительно совет директоров?

На 1 июля 2020 года в обращении было 40,2 млн карт, выпущенных фин.организациями Казахстана, из них 6,4 млн - карты Каспи (Reuters). Это тоже не "основное количество клиентов каспи"? Опять лишь совет директоров? :faceoff:

 

Большого оттока, действительно, не будет. Возможно, и потому, что многие клиенты не пользуются веб-версией, т.к. у них просто нет компьютера/ноутбука, а есть смартфон, ну и, может быть, планшет.


  • 2

#3591
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

отток будет не очень большой, потому что основному количеству клиентов каспи категорически по фиг на коммуналку и прочие возможности. Они туда за легким кредитом пришли. И больше ничего не используют.

Им на фиг не сдалась карта. Потому что они кредит берут товарный и гасят его в терминале или банкомате наличкой, тупо снятой с зарплатки любого банка.

Им на фиг не сдался депозит, потому что они не имеют сбережений

 

Задаюсь тогда вопросом: а 2 398 868 365 000 тг (по данным Нацбанка на 1/07/2021) на депозитах Каспи принадлежат не "основному количеству клиентов"? А это, на минуточку, второе место по вкладам физлиц среди БВУ Казахстана с долей в 19,4%. Кто же это меньшинство, которое не следит за рынком депозитов и хранит средства под столь низкую ставку? Исключительно совет директоров?

На 1 июля 2020 года в обращении было 40,2 млн карт, выпущенных фин.организациями Казахстана, из них 6,4 млн - карты Каспи (Reuters). Это тоже не "основное количество клиентов каспи"? Опять лишь совет директоров? :faceoff:

 

Большого оттока, действительно, не будет. Возможно, и потому, что многие клиенты не пользуются веб-версией, т.к. у них просто нет компьютера/ноутбука, а есть смартфон, ну и, может быть, планшет.

 

 

поищите статистику, сколько же клиентов хранит там депозиты и какие они по размеру. Сказали "а", скажите "б", хотя бы самому себе, чтоб не задаваться таким вопросом

Причем тут ставка? Ставка у них как раз обычная. Одинаковая со всеми основными банками.

По картам тоже достаньте следующий кусок информации. У меня три карты каспи. Две действующих. Третью они отключили, но она по срокам еще рабочая. У жены и сына аналогично. Поэтому эти 6 миллионов интересная цифра, но не дает представления о реальных клиентах


  • 1

#3592
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
У Халыка тоже самое, работает ашык. Причем там он выглядит гораздо удобнее.
Т.ч. не совсем козырь.

']Сегодня по городу, без Ашыка никуда, спасибо Каспи что интегрировали в свое приложение QR Ашика, не надо устанавливать дополнительный софт


  • 1

#3593
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

поищите статистику, сколько же клиентов хранит там депозиты и какие они по размеру

Может, тогда уж сразу пофамильно список поискать, с адресами и должностями?

 

У меня три карты каспи. Две действующих. Третью они отключили, но она по срокам еще рабочая. У жены и сына аналогично. Поэтому эти 6 миллионов интересная цифра, но не дает представления о реальных клиентах

Частности меня вообще не интересуют, особенно такие. А выдвигать суждения об "основном количестве клиентов" огромного фин.института на основании себя, жены и сына - это примитив, не имеющий ничего общего со статистикой и фин.анализом.

Я осознаю, что заявленные 6,4 млн. - это не число клиентов, а число карт. Вот тебе ещё одна циферка: в ноябре 2019 год Ломтадзе говорил о 6 млн. активных пользователей приложения Каспи. Разумеется, не все они владельцы карт, но представление об относительном числе клиентов даёт.

 

Причем тут ставка? Ставка у них как раз обычная. Одинаковая со всеми основными банками.

Не одинаковая, т.к. другие банки дают возможность открыть вклады и под более высокую ставку, но с дополнительными условиями. И люди с большИми суммами, чаще всего, умеют считать. Поэтому 2,4 трлн тенге на счетах в Каспи, скорее всего, как раз-таки принадлежат очень большому числу клиентов (=тому самому основному количеству) с не очень большими суммами, которые не хотят идти за высокими ставками в другие банки ("из-за копеек").


  • 1

#3594
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Дядя Нортон, как может быть 2 действующие карты Каспи у 1 человека? Они ж не дают больше 1 карты в одни руки?
Голд одна. Другие (к депозиту и к рассрочке) Каспи сделал не действующими. У меня к рассрочке лежит вон карта, срок действия ещё не прошёл. Но из приложения она исчезла. Никаких операций с ней не провести.
  • 1

#3595
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Источник проблемы - это поставщик квитанций.

Разве поставщик квитанций отключил оплату через сайт? Нет, это банк убрал оплату через сайт и создал проблему клиенту.


  • 1

#3596
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Разве поставщик квитанций отключил оплату через сайт?

Разве не поставщик квитанций выставляет вам кривой счет на оплату? Квитанцию не нужно редактировать, её нужно оплачивать. Больше спорить с вами нет смысла.


Сообщение отредактировал an1k3y: 31.07.2021, 21:08:40

  • 1

#3597
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Больше спорить с вами нет смысла.

 

Адепты Каспия они такие. Чем больше них лишают возможностей, тем больше они рады. 


  • 1

#3598
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Адепты Каспия они такие. Чем больше них лишают возможностей, тем больше они рады.

Я не адепт Каспий. Меня ничего не лишали, плачу коммуналку там, где больше кешбек, например, сейчас 10% в кселл.
В теме Каспия вообще писать не имеет смысла, здесь все всем недовольны, но продолжают есть кактус.

Сообщение отредактировал an1k3y: 31.07.2021, 21:31:55

  • 1

#3599
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Rabbano вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Rabbano вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю рубанов вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Rabbano вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю рубанов вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2021, 22:28:14

  • 0

#3600
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Разве не поставщик квитанций выставляет вам кривой счет на оплату? Квитанцию не нужно редактировать, её нужно оплачивать. Больше спорить с вами нет смысла.

Кривой счёт не проблема, его можно исправить. На сайте это было делать удобно, в мобильном приложении это делать проблематично. Спорить действительно не о чем, банк создал проблему своим клиентам и это факт. И это не первая проблема, которую банк намеренно создал своим якобы любимым клиентам якобы по их же просьбе.

Вот вы просили, чтобы с сайта убрали оплату коммуналки? А знаете хоть кого-нибудь, кто об этом просил? Нету таких.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.