Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#3601
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

поищите статистику, сколько же клиентов хранит там депозиты и какие они по размеру

Может, тогда уж сразу пофамильно список поискать, с адресами и должностями?

 

 

 

У меня три карты каспи. Две действующих. Третью они отключили, но она по срокам еще рабочая. У жены и сына аналогично. Поэтому эти 6 миллионов интересная цифра, но не дает представления о реальных клиентах

Частности меня вообще не интересуют, особенно такие. А выдвигать суждения об "основном количестве клиентов" огромного фин.института на основании себя, жены и сына - это примитив, не имеющий ничего общего со статистикой и фин.анализом.

Я осознаю, что заявленные 6,4 млн. - это не число клиентов, а число карт. Вот тебе ещё одна циферка: в ноябре 2019 год Ломтадзе говорил о 6 млн. активных пользователей приложения Каспи. Разумеется, не все они владельцы карт, но представление об относительном числе клиентов даёт.

 

 

 

Причем тут ставка? Ставка у них как раз обычная. Одинаковая со всеми основными банками.

Не одинаковая, т.к. другие банки дают возможность открыть вклады и под более высокую ставку, но с дополнительными условиями. И люди с большИми суммами, чаще всего, умеют считать. Поэтому 2,4 трлн тенге на счетах в Каспи, скорее всего, как раз-таки принадлежат очень большому числу клиентов (=тому самому основному количеству) с не очень большими суммами, которые не хотят идти за высокими ставками в другие банки ("из-за копеек").

 

1. ну давай пофамильно, что ж я отказываться буду? Но ты ж не найдешь. Давай, хотя бы на два простых вопроса найди ответ

2. число карт не есть число клиентов. Как и число клиентов не коррелирует с числом карт. Хоть это уже понятно. Попробуй спроецировать эти идеи на депозиты-криедиты

3. Одинаковая. Депозит единственный. И у всех банков есть аналогичный. Люди с большими суммами имеют разнообразные идеи. И иногда странные и нелогичные с виду. А выводы ты сделал такие, за которые пытаешься меня критиковать. Попробуй на себя свою критику спроецировать


  • 0

#3602
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Дядя Нортон, как может быть 2 действующие карты Каспи у 1 человека? Они ж не дают больше 1 карты в одни руки?
Голд одна. Другие (к депозиту и к рассрочке) Каспи сделал не действующими. У меня к рассрочке лежит вон карта, срок действия ещё не прошёл. Но из приложения она исчезла. Никаких операций с ней не провести.

 

Есть еще каспиред. Это карта действующая. И она зарегистрирована как выданная клиентам. И МПС отчитались, и в статистику банка для лозунгов тоже включена. 

И если к депозиту карта (ДВК) уже протухла, и ее в стату не пришьешь, то "кредитная" у некоторых еще есть. А есть еще и та, которая к товарному кредиту. И они еще действуют. То, что мы их не видим в приложении, это не говорит ни о чем. Мы в приложении и текущих счетов не видим, а они есть. 

 

В итоге можно отчитаться о куче карт выданных. А на самом деле у одного клиента сейчас можно и 4 карты найти. 

 

И это я еще не знаю, как они учитывают в статистике карты закрытые для пользования, но еще "открытые" в МПС (пресловутые 45 дней до закрытия). 


  • 0

#3603
Rabbano010821

Rabbano010821
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

А знаете хоть кого-нибудь, кто об этом просил? Нету таких.

 

Ну за всех то не говорите, всезнающее око


  • 0

#3604
Rabbano010821

Rabbano010821
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от Farmer)"]Пользователю Rabbano вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст
2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Farmer)"]Пользователю Rabbano вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Farmer)"]Пользователю рубанов вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Farmer)"]Пользователю Rabbano вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Farmer)"]Пользователю рубанов вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

 

 

Фу как примитивно, вырисовывается некая картина участия админа в этой теме. Теперь, фермер, тебе почаще придется сюда заходить, пузатое ты чудовище. Так не пойдет только вечерами тут предупреждения раздавать, днем тоже придется поработать.


  • -7

#3605
Rabbano010821

Rabbano010821
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

[mod]Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.[/mod]

 

Ладно, фермер, не сцы, разовая акция в честь последнего месяца лета. Полечу загорать оставшиеся денёчки. А ты тут следи за гаденышами, чтобы в теме порядок был! 

Про меня не забудь, разводи примитивизм, рисуй предупреждения.


  • -5

#3606
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

А что нам даёт статистика по количеству клиентов банка и размеру их депозитов?

Например, доля 20 главных в 20-м году уменьшилась с 6% до 3,56% с их 97 млрд до 76. Всего на счетах было 2150 млрд.

И какой вывод из этих цифр о будущем банка?

 

Вот это более интересно:

Банк перестаёт быть просто банком. Он хочет стать мобильной платформой для всего в Казахстане. Монополистом.

В первую очередь - магазином всего (вон путешествия добавили). Выбрал товар у них и сразу предложение ими оплатить и ихними переводами.

Поэтому как результат перевод всего в мобилу - причина основная другая: у них отчёт перед иностранцами о количестве пользователей мобильным СУПЕР приложением, а не десктопным. (Т е телефон с каспием на все случаи жизни. Поэтому подобную компанию с готовыми лицензиями на Украине купили.)

Поэтому это приложение и обрастает всем полезным (типа Ашык), чтобы пользователь ничем больше не пользовался, а значит платил только каспием и его картами голд или ред. Депозиты же нужны для кредитования покупок и инвестиций в долговые бумаги. В какие ещё не нашёл.

 

Странно. Аудиторского отчёта в нашем сегменте интернета нет (на сайте за 2017 год), а на английском языке - есть.

 

Особая благодарность и спасибо тому, кто просто дал ссылку на сайт для иностранных инвесторов, а не предложил искать иголку в стогу заграничного сена.



#3607
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Можно подумать в Каспи остались бесплатные карты и бонусы у них бесконечные, да и те бонусы, которые якобы действуют, на самом деле зачастую не работают.

 

Добрый вечер! Сожалеем, что у Вас сложилось такое мнение о Kaspi. Kaspi Бонусы - это спасибо нашим любимым клиентам, которые покупают и платят с Kaspi. Начисление происходит согласно условиям программы Kaspi Бонус: https://kaspi.kz/gui...nditions/#q1448

Если у Вас имеются личные нерешенные вопросы, просим уточнить детали в личные сообщения. Мы проведем проверку и постараемся разобраться в ситуации как можно скорее. (Ваш #KaspiГид Халидам)


  • 0

#3608
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Могли бы всё-таки сделать бесплатные карты пенсионерам по возрасту. Ж-жадность...
  • 2

#3609
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Могли бы всё-таки сделать бесплатные карты пенсионерам по возрасту. Ж-жадность...
Не, зарубежные инвесторы не поймут и не одобрят.

Там же в балансе строка доходов есть - сборы, комиссии. А они по сравнению с прошлым годом на 2 млрд упали. 



#3610
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Решила все таки открыть эту КГ на год, так как принципиально не имею платных карт. Но первый год бесплатно, а потом закрою. Исключительно для оплаты кредита. И может быть для коммуналки попользуюсь. Но вот мобильное приложение у них кривое и малоинформативное. Например я открыла карту онлайн, но номер карты не отобразился. Пришлось пополнять вместо карты счёт, а там комиссия 0.1%, неприятно. Это что, пока я пластик не получу так и номер карты не узнаю? По QR оплате, не поняла какой там бонус? Так же 0.5%? Что касается оплаты коммуналки я и так её в смартфоне оплачиваю, мне удобно, все видно. Может потому что экран большой. Но я люблю большие телефоны с большим экраном, читать и фильмы смотреть удобно. Тут я не в претензии. Но вот то что убрали оплату с депозита это очень плохо. И теперь у меня есть депозит в сумме 1000 тенге, который несомненно вошёл в статистику количества депозитов в каспи банке. Это мой вклад в их депозитный портфель, пусть пользуются .
  • 0

#3611
moherom118

moherom118
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Каспий с утра лежит((( плохие звоночки
Upd вроде заработал

Сообщение отредактировал moherom118: 02.08.2021, 08:34:47

  • -1

#3612
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Могли бы всё-таки сделать бесплатные карты пенсионерам по возрасту. Ж-жадность...

бесплатные карты для пенсионеров и инвалидов только в Халык банке.И защита от ареста счёта тоже только в Халык банке.если открыть карту Каспи Голд для получения пенсии и пособия,то по решению суда такой счёт и карту могут заблокировать.поэтому пенсионеры и инвалиды не открывают себе счёт и карту в Каспи банке.

#3613
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

бесплатные карты для пенсионеров и инвалидов только в Халык банке.
Не только в нём. 

И защита от ареста счёта тоже только в Халык банке
Про защиту не уточняла. Пойду пенсию получать уточню. В каспи пенсию налом получала.  
  • 0

#3614
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

бесплатные карты для пенсионеров и инвалидов только в Халык банке.И защита от ареста счёта тоже только в Халык банке.если открыть карту Каспи Голд для получения пенсии и пособия,то по решению суда такой счёт и карту могут заблокировать.поэтому пенсионеры и инвалиды не открывают себе счёт и карту в Каспи банке.

 

Закон для всех банков один, если сразу сказать цель выпуска карты то пособия и пенсия не блокируется карта, а по решению суда ну извините там любой счет и в любом банке могут заблокировать, но это большая редкость тк просто так в суд не подают. 


  • 0

#3615
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Например я открыла карту онлайн, но номер карты не отобразился. Пришлось пополнять вместо карты счёт, а там комиссия 0.1%, неприятно.
Это как вы пополняли что на комиссию нарвались? 
  • 0

#3616
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Например я открыла карту онлайн, но номер карты не отобразился. Пришлось пополнять вместо карты счёт, а там комиссия 0.1%, неприятно.

Это как вы пополняли что на комиссию нарвались?
Открыла в каспи реквизиты карты, а там не номер карты, а номер счета KZ***, ну ладно, перевела туда сумму с евразийский карты между своими счетами в разных банках и сняли комиссию. При этом Евраз пишет об успешном завершении операции, а в каспи по прежнему 0, нет и следа моих денег. Придётся в банк идти за картой, будь она неладна.
  • 0

#3617
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений


Закон для всех банков один, если сразу сказать цель выпуска карты то пособия и пенсия не блокируется карта, а по решению суда ну извините там любой счет и в любом банке могут заблокировать, но это большая редкость тк просто так в суд не подают.

Ну не знаете же закон.Он не един для всех банков.
Вот что Каспи пишет
• Kaspi Gold — не специальный счёт, и в случае невыполнения обязательств перед госорганами или банками на него могут быть наложены ограничения.
А вот что Халык банк
Отличия от других карт
• защита от требований третьих лиц, от арестов (ЧСИ, ПТП)
• отсутствие возможности пополнения наличными и зачисления любых иных поступлений за исключением пособий и социальных выплат.
В Халык банке спецсчет для выплат пособий и других соцвыплат не блокируется по решению суда.
Я это специально узнавал, когда хотел родителям пенсии на Каспи Голд перевести.
Скоро Нацбанк запустит социальный кошелёк и туда будут начислять пенсии и пособия.И он тоже будет защищен от ареста.

#3618
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Придётся в банк идти за картой, будь она неладна.

 

картоматы же есть можно за 5 минут получить карту, и потом если у вас кредит и вы закинули на списание кредита, то комиссия 0,1% это точно не каспи, по логике я так понимаю.


  • 0

#3619
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

@kaspi_bank, я в принципе уже понял что после нажатия кнопки "Купить" в Каспи Магазине вы отстраняетесь пересчитывать свои комиссионные и дальше в процессе взаимодействия продавца и покупателя не участвуете. Но - у вас же есть услуга "Каспи Доставка", под гордым названием которой правда скрываются КазПочта и разные курьерские компании, никак вами не контролируемые. И это очень плохо. Приехал курьер из Казпочты за моим б/у аппаратом, ну и забрал его. Думаете, комплектацию кто-нибудь проверил? Конечно же нет, это же "Каспи Доставка"! А если я что-то себе на память как сувенир оставил? Ладно, я парень честный, всё отдал как было. Думаете, мне выдали квитанцию о приеме посылки с переписью содержимого? Конечно же нет, ведь это же "Каспи Доставка"! А если в пути наша доблестная почта посылку потеряет или содержимое одолжит? Я как доказывать опять буду что не верблюд? Да плевать Каспи хотел на проблемы покупателей. Или опять мне сказки будете рассказывать, что такой бардак вы специально построили и усиленно поддерживаете по просьбам "любимых вами клиентов"?

 

Вывод в итоге такой: хотите себе проблем на голову - обязательно воспользуйтесь "Каспи Доставкой" из другого города. Лично я пас, в следующий раз буду только с локальными магазинами иметь дело. И кстати, я уже наверное год назад просил в Каспи Магазине сделать элементарный фильтр "только в городе". После случившегося такая возможность стала еще насущнее. 

Добрый день! Нам очень жаль, что у Вас возникли трудности с оформленным в Магазине на Kaspi.kz заказом. Напишите в личные сообщения номер заказа. Обяательно проведём проверку по Вашей ситуации и постараемся помочь. (Ваш #KaspiГид Дамир)


  • 0

#3620
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

 

Например я открыла карту онлайн, но номер карты не отобразился. Пришлось пополнять вместо карты счёт, а там комиссия 0.1%, неприятно.

Это как вы пополняли что на комиссию нарвались?
Открыла в каспи реквизиты карты, а там не номер карты, а номер счета KZ***, ну ладно, перевела туда сумму с евразийский карты между своими счетами в разных банках и сняли комиссию. При этом Евраз пишет об успешном завершении операции, а в каспи по прежнему 0, нет и следа моих денег. Придётся в банк идти за картой, будь она неладна.

 

А что не так то? Ессно межбанковский тенговый перевод на IBAN  будет не бесплатным и Евраз с вас явно взял не процент от суммы, а фиксированную плату 250 ... или  500тг, не помню точно. И ессно такой перевод не приходит к получателю мгновенно.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.