Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#3621
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

 

 

Например я открыла карту онлайн, но номер карты не отобразился. Пришлось пополнять вместо карты счёт, а там комиссия 0.1%, неприятно.

Это как вы пополняли что на комиссию нарвались?
Открыла в каспи реквизиты карты, а там не номер карты, а номер счета KZ***, ну ладно, перевела туда сумму с евразийский карты между своими счетами в разных банках и сняли комиссию. При этом Евраз пишет об успешном завершении операции, а в каспи по прежнему 0, нет и следа моих денег. Придётся в банк идти за картой, будь она неладна.

 

А что не так то? Ессно межбанковский тенговый перевод на IBAN  будет не бесплатным и Евраз с вас явно взял не процент от суммы, а фиксированную плату 250 ... или  500тг, не помню точно. И ессно такой перевод не приходит к получателю мгновенно.

 

Самое главное евраз как и другой банк умеет делать такие переводы на счет, а суперпупер каспи не умеет как и многие другие вещи.


  • 2

#3622
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

А вот что Халык банк Отличия от других карт • защита от требований третьих лиц, от арестов (ЧСИ, ПТП) • отсутствие возможности пополнения наличными и зачисления любых иных поступлений за исключением пособий и социальных выплат. В Халык банке спецсчет для выплат пособий и других соцвыплат не блокируется по решению суда. Я это специально узнавал, когда хотел родителям пенсии на Каспи Голд перевести. Скоро Нацбанк запустит социальный кошелёк и туда будут начислять пенсии и пособия.И он тоже будет защищен от ареста.

В свое время Kaspi тоже открывал специальные счета для пособий (а может открывает до сих пор, не уточнял), те счета у них были без карты, получать можно было наличными в кассе банка. И да, у Halyk есть такие же специальные счета, но не у него единого, поэтому так выделять я бы не стал. Вообще такие счета есть почти у всех банков. Так что, при желании, можно получать пенсии и пособия на Kaspi, как и на любой другой банк, не опасаясь при этом ареста. Что до социального кошелька - тут отдельный вопрос, запустят ли вообще и если все же запустят - сколько людей им будут пользоваться? Учитывая, что многие пенсионеры все еще получают деньги в кассах, либо снимают в банкоматах - очень сомневаюсь, что много.


  • 0

#3623
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Самое главное евраз как и другой банк умеет делать такие переводы на счет, а суперпупер каспи не умеет как и многие другие вещи.

 

Согласна, мне тоже не хватает этой функции в интернет отделении каспи. 


  • 0

#3624
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Но вот мобильное приложение у них кривое и малоинформативное. Например я открыла карту онлайн, но номер карты не отобразился. Пришлось пополнять вместо карты счёт, а там комиссия 0.1%, неприятно. Это что, пока я пластик не получу так и номер карты не узнаю? По QR оплате, не поняла какой там бонус? Так же 0.5%? Что касается оплаты коммуналки я и так её в смартфоне оплачиваю, мне удобно, все видно. Может потому что экран большой. Но я люблю большие телефоны с большим экраном, читать и фильмы смотреть удобно. Тут я не в претензии. Но вот то что убрали оплату с депозита это очень плохо. И теперь у меня есть депозит в сумме 1000 тенге, который несомненно вошёл в статистику количества депозитов в каспи банке. Это мой вклад в их депозитный портфель, пусть пользуются .

 

Добрый день! Карта привязывается к счёту после её выпуска в Kaspi Картомате, а номер карты можно будет посмотреть только на самом пластике. Мы не взимаем комиссий за пополнение счёта Kaspi Gold. Пожалуйста, напишите детали пополнения в личные сообщения. Проверим информацию. При покупках по Kaspi QR вы накапливаете 0,5% бонусов от суммы, потраченной с Kaspi Gold. По программе Kaspi Бонус также проходят акции с повышенными бонусами. Информацию о них можно посмотреть в мобильном приложении Kaspi.kz → Акции. (Ваш #KaspiГид Дамир)

  • 0

#3625
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений


Закон для всех банков один, если сразу сказать цель выпуска карты то пособия и пенсия не блокируется карта, а по решению суда ну извините там любой счет и в любом банке могут заблокировать, но это большая редкость тк просто так в суд не подают.

Ну не знаете же закон.Он не един для всех банков.
Вот что Каспи пишет
• Kaspi Gold — не специальный счёт, и в случае невыполнения обязательств перед госорганами или банками на него могут быть наложены ограничения.
А вот что Халык банк
Отличия от других карт
• защита от требований третьих лиц, от арестов (ЧСИ, ПТП)
• отсутствие возможности пополнения наличными и зачисления любых иных поступлений за исключением пособий и социальных выплат.
В Халык банке спецсчет для выплат пособий и других соцвыплат не блокируется по решению суда.
Я это специально узнавал, когда хотел родителям пенсии на Каспи Голд перевести.
Скоро Нацбанк запустит социальный кошелёк и туда будут начислять пенсии и пособия.И он тоже будет защищен от ареста.
Я пенсию получаю в Евразийском тоже на специальную социальную карту. Она защищена.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 02.08.2021, 14:26:10

  • 0

#3626
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Придётся в банк идти за картой, будь она неладна.


картоматы же есть можно за 5 минут получить карту, и потом если у вас кредит и вы закинули на списание кредита, то комиссия 0,1% это точно не каспи, по логике я так понимаю.
А где эти картоматы, разве не в отделениях банка? Значит по любому идти ногами туда надо. А для меня естественно при открытии
карты онлай сразу же видеть номер карты. А тут в хваленом банке этого нет, есть номер IBAN. При этом я думала что деньги на карту поступят, а их нигде не видно.
  • 0

#3627
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

Могли бы всё-таки сделать бесплатные карты пенсионерам по возрасту. Ж-жадность...

бесплатные карты для пенсионеров и инвалидов только в Халык банке.И защита от ареста счёта тоже только в Халык банке.если открыть карту Каспи Голд для получения пенсии и пособия,то по решению суда такой счёт и карту могут заблокировать.поэтому пенсионеры и инвалиды не открывают себе счёт и карту в Каспи банке.

 

 

не знаю, что такое защита от ареста,

и не знаю как щас, но раньше, при открытии карты можно было указать, что для получения пособий, и согласно закону РК с этой карты судебные исполнители не могли взыскивать долги по судебным решениям. правда, давно это было.


  • 1

#3628
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

 

Придётся в банк идти за картой, будь она неладна.


картоматы же есть можно за 5 минут получить карту, и потом если у вас кредит и вы закинули на списание кредита, то комиссия 0,1% это точно не каспи, по логике я так понимаю.
А где эти картоматы, разве не в отделениях банка? Значит по любому идти ногами туда надо. А для меня естественно при открытии
карты онлай сразу же видеть номер карты. А тут в хваленом банке этого нет, есть номер IBAN. При этом я думала что деньги на карту поступят, а их нигде не видно.

 

Ну дык хваленый банк же заранее не знает какую именно карту (номер) вы в картомате вытащите. Наверняка в картомате в кассете лежит стопка карточных болванок с уже пробитым номером, а картомат при выдаче эмбоссирует только ваше имя и фамилию. Вряд ли их картомат в момент выдачи эмбоссирует вообще всю инфу на карте, да еще и прошивает чип.

 

если перевод делали сегодня, то до 16 часов деньги точно должны упасть на счет получателя, но тут другой вопрос - возможно пока вы не получили никакую карту, каспи приложение не покажет вам остатки на счету, кто их знает какие у них заморочки от технологов-методологов.


  • 2

#3629
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

 

 

Придётся в банк идти за картой, будь она неладна.


картоматы же есть можно за 5 минут получить карту, и потом если у вас кредит и вы закинули на списание кредита, то комиссия 0,1% это точно не каспи, по логике я так понимаю.
А где эти картоматы, разве не в отделениях банка? Значит по любому идти ногами туда надо. А для меня естественно при открытии
карты онлай сразу же видеть номер карты. А тут в хваленом банке этого нет, есть номер IBAN. При этом я думала что деньги на карту поступят, а их нигде не видно.

 

Ну дык хваленый банк же заранее не знает какую именно карту (номер) вы в картомате вытащите. Наверняка в картомате в кассете лежит стопка карточных болванок с уже пробитым номером, а картомат при выдаче эмбоссирует только ваше имя и фамилию. Вряд ли их картомат в момент выдачи эмбоссирует вообще всю инфу на карте, да еще и прошивает чип.

 

если перевод делали сегодня, то до 16 часов деньги точно должны упасть на счет получателя, но тут другой вопрос - возможно пока вы не получили никакую карту, каспи приложение не покажет вам остатки на счету, кто их знает какие у них заморочки от технологов-методологов.

 

Ну да в это и дело. В приложении по факту оказывается только счет делется. банк реально сильно отстал от всез банков в Казахстане. Они даже карту онлайн выпустить не могут.


  • 1

#3630
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Пришлось по жаре топать за картой в отделении. Получила, а денег моих не нашли. И акция в 10% бонусов в каспи магазине исчезла. Собственно из-за этих бонусов я карту и открыла. Все зря и никому не нужный пластик в кошельке. Пока домой пришла деньги на карте появились. Ладно, потрачу на коммуналку или ещё куда, но через 10 месяцев закрою. Потому что этот" лучший банк в РК" ещё и карту закрывает 45 дней. Нигде в других банках я таких условий не встречала. Так что не год бесплатно, а 10 месяцев, иначе годовое обслуживание 2000 тг снимут.
  • -1

#3631
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Потому что этот" лучший банк в РК" ещё и карту закрывает 45 дней. Нигде в других банках я таких условий не встречала.

 

это условия мастеркарда и визы, а не банка, и так везде. :D  :lol:  в этой теме весело однако.  


  • 2

#3632
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

Потому что этот" лучший банк в РК" ещё и карту закрывает 45 дней. Нигде в других банках я таких условий не встречала.

 

это условия мастеркарда и визы, а не банка, и так везде. :D  :lol:  в этой теме весело однако.  

 

эти люди еще в казпочте карты не закрывали )) 


  • 0

#3633
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Потому что этот" лучший банк в РК" ещё и карту закрывает 45 дней. Нигде в других банках я таких условий не встречала.

это условия мастеркарда и визы, а не банка, и так везде. :D :lol: в этой теме весело однако.
Да ладно)))) Наверное Евразийский об этом не знает, закрывала визу голд и закрыли на следующий день. Единственное условие было обнулить остаток на карте. И никаких 45 дней.
Пы.Сы. Специально для минусящих. Сегодня узнала в вашем любимом банке, что закрывается не карта, а счёт в банке, и мастер карт или виза тут не причём. Это к посту об условиях Мастер карт и Визы. И насчёт "так везде" я уже писала, что отнюдь так не везде. Проверено опытным путем.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 02.08.2021, 17:34:22

  • -3

#3634
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений


Потому что этот" лучший банк в РК" ещё и карту закрывает 45 дней. Нигде в других банках я таких условий не встречала.


это условия мастеркарда и визы, а не банка, и так везде. :D :lol: в этой теме весело однако.
эти люди еще в казпочте карты не закрывали ))
Эти люди в Казпочте и не открывали)))))
  • 0

#3635
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

А где эти картоматы, разве не в отделениях банка? Значит по любому идти ногами туда надо. А для меня естественно при открытии карты онлай сразу же видеть номер карты. А тут в хваленом банке этого нет, есть номер IBAN. При этом я думала что деньги на карту поступят, а их нигде не видно.


Насколько я понимаю, берется первый доступный в данном картомате пластик с уже имеющимся PAN (16-значный номер карты)  и в системе происходит сопоставление этого PAN с Вашим IBAN. После чего на пластике печатается Ваше имя. 

 
  • 0

#3636
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

А где эти картоматы, разве не в отделениях банка? Значит по любому идти ногами туда надо. А для меня естественно при открытии карты онлай сразу же видеть номер карты. А тут в хваленом банке этого нет, есть номер IBAN. При этом я думала что деньги на карту поступят, а их нигде не видно.

Насколько я понимаю, берется первый доступный в данном картомате пластик с уже имеющимся PAN (16-значный номер карты)  и в системе происходит сопоставление этого PAN с Вашим IBAN. После чего на пластике печатается Ваше имя.
Так и есть. Но мне вообще пластиковая карта не нужна. Достаточно отображение номера карты и всех реквизитов в Каспи банке. А этого не происходит до физического получения карты. А в Евразийском смартбанке карта с номером появляется практически сразу и сразу же можно переводить на неё деньги или платить с неё. В современном мире вполне можно обойтись без пластика в кошельке. Тем более, что у каспия до сих пор не 3D secure code и ничего через интернет купить невозможно. Или почти ничего, нет безопасных транзакций.
  • 1

#3637
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

 

А где эти картоматы, разве не в отделениях банка? Значит по любому идти ногами туда надо. А для меня естественно при открытии карты онлай сразу же видеть номер карты. А тут в хваленом банке этого нет, есть номер IBAN. При этом я думала что деньги на карту поступят, а их нигде не видно.

Насколько я понимаю, берется первый доступный в данном картомате пластик с уже имеющимся PAN (16-значный номер карты)  и в системе происходит сопоставление этого PAN с Вашим IBAN. После чего на пластике печатается Ваше имя.
Так и есть. Но мне вообще пластиковая карта не нужна. Достаточно отображение номера карты и всех реквизитов в Каспи банке. А этого не происходит до физического получения карты. А в Евразийском смартбанке карта с номером появляется практически сразу и сразу же можно переводить на неё деньги или платить с неё. В современном мире вполне можно обойтись без пластика в кошельке. Тем более, что у каспия до сих пор не 3D secure code и ничего через интернет купить невозможно. Или почти ничего, нет безопасных транзакций.

 

Такое ощущение , что вы не понимаете разницу: оформил карту и через 5 мин можешь её забрать в любом отделении в РК у менеджера(очередь) или в картомате (обычно нет очереди)  и   заказал карту и приходи дней через 10 за пластиком в конкретное отделение, ну или курьер тебе её привезет на конкретный адрес, что будешь ждать его полдня, еще и захочет фото вашего УЛ и еще хз чего. Вам шашечки или ехать?

 

платить с неактивированной (ввод пина) карты, с неизвестным вам cvv ... ну-ну :) Под платить вы, наверное, подразумеваете заплатить с карт-счета (не карты!) за что-то в самом смартбанке и не более.

 

ps Каспи, конечно, можно за многое ругать, но вот то, что у него полно картоматов, а за годы до этого эмбоссер стоял в каждом отделении - за это только респект. У большинства местных банков такого и близко нет.


Сообщение отредактировал Дедушка: 02.08.2021, 17:47:50

  • 1

#3638
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений


А где эти картоматы, разве не в отделениях банка? Значит по любому идти ногами туда надо. А для меня естественно при открытии карты онлай сразу же видеть номер карты. А тут в хваленом банке этого нет, есть номер IBAN. При этом я думала что деньги на карту поступят, а их нигде не видно.

Насколько я понимаю, берется первый доступный в данном картомате пластик с уже имеющимся PAN (16-значный номер карты) и в системе происходит сопоставление этого PAN с Вашим IBAN. После чего на пластике печатается Ваше имя.
Так и есть. Но мне вообще пластиковая карта не нужна. Достаточно отображение номера карты и всех реквизитов в Каспи банке. А этого не происходит до физического получения карты. А в Евразийском смартбанке карта с номером появляется практически сразу и сразу же можно переводить на неё деньги или платить с неё. В современном мире вполне можно обойтись без пластика в кошельке. Тем более, что у каспия до сих пор не 3D secure code и ничего через интернет купить невозможно. Или почти ничего, нет безопасных транзакций.
Такое ощущение , что вы не понимаете разницу: оформил карту и через 5 мин можешь её забрать в любом отделении в РК у менеджера(очередь) или в картомате (обычно нет очереди) и заказал карту и приходи дней через 10 за пластиком в конкретное отделение, ну или курьер тебе её привезет на конкретный адрес, что будешь ждать его полдня, еще и захочет фото вашего УЛ и еще хз чего. Вам шашечки или ехать?

платить с неактивированной (ввод пина) карты, с неизвестным вам cvv ... ну-ну :) Под платить вы, наверное, подразумеваете заплатить с карт-счета (не карты!) за что-то в самом смартбанке и не более.

ps Каспи, конечно, можно за многое ругать, но вот то, что у него полно картоматов, а за годы до этого эмбоссер стоял в каждом отделении - за это только респект. У большинства местных банков такого и близко нет.
Я все прекрасно понимаю и уже давно не пользуюсь пластиковыми картами. Оплачиваю все покупки через Самсунг пэй, а оплату коммуналки покупку авиабилетов или в интернет магазинах через смартбанк. И зачем мне пластиковая карта? Вообще не к спеху получить если есть время хоть через месяц а не бежать в отделение, которого и близко нет в нашем районе только для того, чтобы мои деньги нашлись и я узнала номер этой карты. Как вы вообще представляете себе эти 5 минут? Это если жить в доме с отделением банка, а так полдня надо потратить. Мне именно ехать, а вам наверное ещё и шашечки.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 02.08.2021, 18:21:36

  • 0

#3639
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Я все прекрасно понимаю и уже давно не пользуюсь пластиковыми картами. Оплачиваю все покупки через Самсунг пэй, а оплату коммуналки покупку авиабилетов или в интернет магазинах через смартбанк. И зачем мне пластиковая карта? Вообще не к спеху получить если есть время хоть через месяц а не бежать в отделение, которого и близко нет в нашем районе только для того, чтобы мои деньги нашлись и я узнала номер этой карты. Мне именно ехать, а вам наверное ещё и шашечки.

Ну так зачем вам Каспи в принципе? Под ваши запросы подходит какая-нибудь виртуалка Халыка - бесплатная, выпускается мгновенно, с Пэями дружит, 3D есть. Зачем себя мучаете то? :)
  • 1

#3640
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Я все прекрасно понимаю и уже давно не пользуюсь пластиковыми картами. Оплачиваю все покупки через Самсунг пэй, а оплату коммуналки покупку авиабилетов или в интернет магазинах через смартбанк. И зачем мне пластиковая карта? Вообще не к спеху получить если есть время хоть через месяц а не бежать в отделение, которого и близко нет в нашем районе только для того, чтобы мои деньги нашлись и я узнала номер этой карты. Мне именно ехать, а вам наверное ещё и шашечки.

Ну так зачем вам Каспи в принципе? Под ваши запросы подходит какая-нибудь виртуалка Халыка - бесплатная, выпускается мгновенно, с Пэями дружит, 3D есть. Зачем себя мучаете то? :)
Я уже объясняла это и нет смысла повторять. Хотела сделать покупку через каспи магазин с бонусами. А так то вообще не нужна. Но раз поторопилась открыть да ещё и пополнить то попользуюсь пока. А так то да, есть несколько бесплатных карт в двух банках, и кэшбэки у них гораздо выше. Так что я совсем не мучаюсь. Помучилась только сегодня с красным банком. Но и на старуху бывает проруха. И ещё народная мудрость гласит, дурная голова ногам покоя не даёт, так как ещё и закрывать эту карту придётся идти в отделение. Не пропустить бы срок только.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 02.08.2021, 18:18:40

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.