Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#3041
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Наверное, получается скрытый процент. У меня рассрочка на 400 тыс, за голд в год платить 2000 итого 5%. Кроме поступлений на карту и переводов я карту нигде не используюю
  • 0

#3042
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

При том, что не у всех эта карта есть. Может таким путем хотят побудить эту карту открыть? Не мытьем так катаньем. А мне не нужна платная карта, мне хватает и бесплатных.
Именно для этого, Каспи разными плюшками заманил клиентов, набрал большую базу, теперь методически всё бесплатное убирает, бонусы урезает, будут только доить "любимых" клиентов 
  • 3

#3043
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Наверное, получается скрытый процент. У меня рассрочка на 400 тыс, за голд в год платить 2000 итого 5%. Кроме поступлений на карту и переводов я карту нигде не используюю


Капец счетовод, и такие вот у нас страной управляют :faceoff:

5% от 400 тыщ это 20 тыщ. Соотвественно 2 тыщи от 400 тыщ это 0,5%



#3044
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Рахмет Каспи магазину! глюкнул у жены телефон, решили обновить. по мечете, технодому и пр цены не адекват. В каспи магазине по мобилкам куча новых (может серых, хз) магазинчиков, цены ниже %20-30. взял в рассрочку на 3 месяца, привезли через 20! реально 20! минут. 


  • 4

#3045
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Рахмет Каспи магазину! глюкнул у жены телефон, решили обновить. по мечете, технодому и пр цены не адекват. В каспи магазине по мобилкам куча новых (может серых, хз) магазинчиков, цены ниже %20-30. взял в рассрочку на 3 месяца, привезли через 20! реально 20! минут. 

Я так же свой Айфон брал из Шымкента в обычном магазине, хотя в Мечте,Технодом и т.д он стоял на 50-60 тысяч дороже. Доставили в Актау за 3 дня. 


  • 1

#3046
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Прошу считать данное письмо официальным обращением в Kaspi.

 

Сегодня моим родителям, проживающим в собственном доме в одном из городов-сателлитов Алматы, принесли письмо-уведомление о требовании полного погашения обязательства №1650651 от 08.06.2021 г. на семизначную сумму.

 

В письме указан адрес родителей, но письмо адресовано человеку, не имеющему никакого отношения ни к адресу, ни к родителям, то есть ФИО абсолютно незнакомого постороннего  человека. Или ошибка в базе, или заемщик заведомо указал неверный адрес при оформлении кредита.

 

Я так понимаю, дело передается на взыскание и сейчас начнутся звонки, грозные письма и обращения от коллекторов, но уже по адресу родителей.

 

Прошу Kaspi убрать из своей базы и навсегда забыть адрес родителей и впредь подобные уведомления, адресованные не к ним, а к посторонним лицам, не направлять.


  • 1

#3047
nich_ka

nich_ka
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Прошу считать данное письмо официальным обращением в Kaspi.
 
Сегодня моим родителям, проживающим в собственном доме в одном из городов-сателлитов Алматы, принесли письмо-уведомление о требовании полного погашения обязательства №1650651 от 08.06.2021 г. на семизначную сумму.
 
В письме указан адрес родителей, но письмо адресовано человеку, не имеющему никакого отношения ни к адресу, ни к родителям, то есть ФИО абсолютно незнакомого постороннего  человека. Или ошибка в базе, или заемщик заведомо указал неверный адрес при оформлении кредита.
 
Я так понимаю, дело передается на взыскание и сейчас начнутся звонки, грозные письма и обращения от коллекторов, но уже по адресу родителей.
 
Прошу Kaspi убрать из своей базы и навсегда забыть адрес родителей и впредь подобные уведомления, адресованные не к ним, а к посторонним лицам, не направлять.


Пожалуйста, держите нас, читателей, в курсе ситуации!
  • 0

#3048
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Пожалуйста, держите нас, читателей, в курсе ситуации!

 

Ок. Подан запрос №57290 через форму обратной связи https://kaspi.kz/guide/form/ask/

В течение 24 часов обещали связаться


  • 1

#3049
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Рахмет Каспи магазину! глюкнул у жены телефон, решили обновить. по мечете, технодому и пр цены не адекват. В каспи магазине по мобилкам куча новых (может серых, хз) магазинчиков, цены ниже %20-30. взял в рассрочку на 3 месяца, привезли через 20! реально 20! минут. 

продавцы в цуме, мобиле, аэровокзале, гуме прочухали, что так поднимаются продажи и зарегались в каспи торговцами. Теперь они активно банкуют через каспи. Не буду говорить, что это плохо. 

Но вопросов много остается по гарантиям. 


  • 0

#3050
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

 


Пожалуйста, держите нас, читателей, в курсе ситуации!

 

Ок. Подан запрос №57290 через форму обратной связи https://kaspi.kz/guide/form/ask/

В течение 24 часов обещали связаться

 

Вчера отзвонились из банка, извинились, сослались на техническую ошибку, пообещали что все исправят и больше уведомления на чужое имя приходить не будут, запись этого разговора есть у обеих сторон. В этом банку большой плюс. Но! Ряд вопросов остался. Если это техническая ошибка, то может означать, что у банка серьезные проблемы с аппаратно-программными средствами. Так же можно не только адресную информацию перепутать, но и чужой кредит приписать. Если это "человеческий фактор", то получается что хромает или отсутствует контроль за вводимыми в информационные системы данными, а это дыра в безопасности. Если же сотрудник все внес верно, а левые данные были предоставлены получателем кредита, то получается что заемщиков слабо проверяют, несмотря на не мелкую сумму выданного кредита...


Сообщение отредактировал FlipGolf: 23.06.2021, 10:35:35

  • 1

#3051
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

 

Рахмет Каспи магазину! глюкнул у жены телефон, решили обновить. по мечете, технодому и пр цены не адекват. В каспи магазине по мобилкам куча новых (может серых, хз) магазинчиков, цены ниже %20-30. взял в рассрочку на 3 месяца, привезли через 20! реально 20! минут. 

продавцы в цуме, мобиле, аэровокзале, гуме прочухали, что так поднимаются продажи и зарегались в каспи торговцами. Теперь они активно банкуют через каспи. Не буду говорить, что это плохо. 

Но вопросов много остается по гарантиям. 

имают

Скорее всего через полгода - год не останется этих продавцов, ибо барыжат они контрабасом, и при этом деньги принимают по безналу :faceoff: , подводя под монастырь получателя денег... Нам недавно уведомление прилетело в котором обвиняли в недостоверном декларировании товаров (якобы продали 11 единиц, а задекларировали в отчетах, что ввезли только 10 единиц, а то, что бывают возвраты, которые потом также могут быть проданы, системы похоже не в курсе), а тут на постоянной основе продают воздух.
 


  • 0

#3052
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Скорее всего через полгода - год не останется этих продавцов, ибо барыжат они контрабасом, и при этом деньги принимают по безналу :faceoff: , подводя под монастырь получателя денег... Нам недавно уведомление прилетело в котором обвиняли в недостоверном декларировании товаров (якобы продали 11 единиц, а задекларировали в отчетах, что ввезли только 10 единиц, а то, что бывают возвраты, которые потом также могут быть проданы, системы похоже не в курсе), а тут на постоянной основе продают воздух.
 

 

 

да там, скорее всего ИП-дропы на бомжей оформленные. Уж больно их много сразу стало. 

 

Вопрос с контролем от банка все актуальнее


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 23.06.2021, 10:44:54

  • 0

#3053
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Я не знаю, в скобках указал, может серые хз. Если заморочиться можно как то у Самсунга проверить оригинальность товара, наверняка.
За прошедшую неделю с соткой проблем не было, основное для чего брал - СмасунгПэй работает на ура.
Брал в рассрочку от Каспи, первая оплата через месяц Каспи.
Как они рассчитываются с продаваном я хз.

Сообщение отредактировал рубанов: 23.06.2021, 11:14:32

  • 0

#3054
Skypetr

Skypetr
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Обращаюсь к представителю банка в ветке.

          Купил товар на kaspi.kz . Обещали доставить 22.06 . Прождал весь день - ни товара, ни звонка, ни смс. Сам поздно вечером через приложение запросил  - оператор пишет 1-3 дня задержки  - не справляются. Спрашиваю - почему не уведомляете, чтобы зря время не терял в указанный день доставки. Ответ - уведомляем в первый день задержки. Фактически до сих пор никакого сообщения я не получил. И когда теперь я получу, то что оплатил ?

          Пообщался со знакомыми - те же проблемы с доставкой. По рассказам "доставщиков" платят им очень мало, нагрузка большая, отсюда текучка кадров и задержки. 

          Может kaspi.kz имеет смысл навести порядок в доставке ? А то как то уже пропадает желание покупать через ваш сервис.


  • 1

#3055
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я не знаю, в скобках указал, может серые хз. Если заморочиться можно как то у Самсунга проверить оригинальность товара, наверняка.
За прошедшую неделю с соткой проблем не было, основное для чего брал - СмасунгПэй работает на ура.
Брал в рассрочку от Каспи, первая оплата через месяц Каспи.
Как они рассчитываются с продаваном я хз.

 

товар обычно оригинальный, но поставки серые или черные. Вопрос для меня лично только с гарантией на аппарат. Если она всемирная без вопросов, то мне нормально. А вот если с проверкой региона или продавана, то может вылезти засада. 


  • 0

#3056
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

kaspi_bank

есть вопрос:

В вашем приложении по оплате дорог есть комментарий оплата с 50% скидкой.

Оплачивая на баланс машины 100 тенге, получаем на балансе 100 тенге.

При проезде по дороге стоимостью 100 тенге, списывается 100 тенге.

В чем соль скидки? Где лыжи не едут?

 

:idea: Предположим, вы имеете ввиду скидку казавтожола на предоплату за проезд по дорогам.

Тогда снова вопрос:

Какого ..... вы себе приписываете чужие скидки?

 

Если нет, то тогда пора заняться языками и пониманием смысла слов и предложений.

 

От ваших любимых, снова разведенных удовлетворенных клиентов  :)


  • 2

#3057
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Я так же, ткнул в первый понравившийся товар, написано самовывоз сегодня, отлично, думаю, мне горит, надо именно сегодня. Оформил одобрение на рассчрочку. Магазин пишет- три дня на оформление, я сразу- отмена заявки и новый товар выбирать.
Второй магазин тоже пишет, самовывоз сегодня, одобрили, оформил, собрался ехать забирать, но продаван сам перезвонил и сам привез товар в течении 20 минут, был в шоке.
Т.ч. тут как повезет, наверное.

Обращаюсь к представителю банка в ветке.
Купил товар на kaspi.kz . Обещали доставить 22.06 . Прождал весь день - ни товара, ни звонка, ни смс.


  • 2

#3058
nich_ka

nich_ka
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Если это "человеческий фактор", то получается что хромает или отсутствует контроль за вводимыми в информационные системы данными, а это дыра в безопасности.


Вы не проверяли, по этому адресу посторонние люди не зарегистрированы?
  • 0

#3059
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

 

Если это "человеческий фактор", то получается что хромает или отсутствует контроль за вводимыми в информационные системы данными, а это дыра в безопасности.


Вы не проверяли, по этому адресу посторонние люди не зарегистрированы?

 

Проверяли. Посторонних не зарегистрировано


  • 0

#3060
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

kaspi_bank

есть вопрос:

В вашем приложении по оплате дорог есть комментарий оплата с 50% скидкой.

Оплачивая на баланс машины 100 тенге, получаем на балансе 100 тенге.

При проезде по дороге стоимостью 100 тенге, списывается 100 тенге.

В чем соль скидки? Где лыжи не едут?

 

:idea: Предположим, вы имеете ввиду скидку казавтожола на предоплату за проезд по дорогам.

Тогда снова вопрос:

Какого ..... вы себе приписываете чужие скидки?

 

Если нет, то тогда пора заняться языками и пониманием смысла слов и предложений.

 

От ваших любимых, снова разведенных удовлетворенных клиентов  :)

 

суть тут такая. Оплата налом на дороге в два раза выше, чем предоплаченный вариант на счете казавтожола. 

Все банки приписывают себе всякие акции "партнеров". Включая МПС 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.