Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#3001
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А через что выгодно?

 

минимум два или три банка выгоднее хотя бы тем, что кэшбек дают. Это то, что я знаю. Может и еще какие-то платежные сервисы умеют принимать коммуналку с кэшбеком как от себя, так и от банков


  • 0

#3002
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

а кто-то еще через каспи комуслуги платит? невыгодно же?

Те, кто не читает данный форум, я думаю, что в большинстве своем платят комуслуги через каспи.


  • 0

#3003
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Те, кто не читает данный форум, я думаю, что в большинстве своем платят комуслуги через каспи.

 

 

возможно. Я просто всегда думаю, что люди стараются следить за собственными деньгами. Но скорее соглашусь, что таких в процентном отношении меньшинство. 


  • 0

#3004
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

в большинстве своем платят комуслуги через каспи.

В большинстве своем люди платят через сберкассу казпочту, платя тенге по 50 за квитанцию. Я плачу через каспи, потому что в нем представлены все нужные мне коммунальные организации, в том числе КСК. Заводить отдельную карту, пополнять ее регулярно, ради чего? 100-200 тенге в месяц? 


  • 2

#3005
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

 

в большинстве своем платят комуслуги через каспи.

В большинстве своем люди платят через сберкассу казпочту, платя тенге по 50 за квитанцию. Я плачу через каспи, потому что в нем представлены все нужные мне коммунальные организации, в том числе КСК. Заводить отдельную карту, пополнять ее регулярно, ради чего? 100-200 тенге в месяц? 

 

По этой же причине все еще держусь за Каспи. А так практически прекратил пользоваться их Голдой (оплачивать можно прямо с депозита), разве что таксистам переводы делаю, так как почти никто из них не помнит номера своей карты, только номер телефона. 

 

Кстати, Евраз, БЦК и Халык сколько кэшбека начисляют за коммуналку?


  • 0

#3006
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Кстати, Евраз, БЦК и Халык сколько кэшбека начисляют за коммуналку?

Евраз по моему не дает, Халык 1%, БЦК 1,3%. 


  • 0

#3007
LeftRight

LeftRight
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Alikassa 
Cryptokick
AnyPay
Free-kassa
 
Не получается пополнить счёт через эти финансовых агрегаторов с помощью вашей карты Kaspi Gold
деньги есть! на счету
Пожалуйста Kaspi разберитесь у вас жесткие проблемы с другими платёжными системами.

  • 0

#3008
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

По этой же причине все еще держусь за Каспи. А так практически прекратил пользоваться их Голдой (оплачивать можно прямо с депозита), разве что таксистам переводы делаю, так как почти никто из них не помнит номера своей карты, только номер телефона. 

 

 

Кстати, Евраз, БЦК и Халык сколько кэшбека начисляют за коммуналку?

 

 

то есть у каспи больше коммунальщиков в списке? Это плюс банку

 

Таксистам переводы делать зачем? Почему не привязать карту к сервису и пусть оно снимает с карты сколько надо?

 

Халык умеет и 2% кэшбек давать за коммуналку. 


  • 0

#3009
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В большинстве своем люди платят через сберкассу казпочту, платя тенге по 50 за квитанцию. Я плачу через каспи, потому что в нем представлены все нужные мне коммунальные организации, в том числе КСК. Заводить отдельную карту, пополнять ее регулярно, ради чего? 100-200 тенге в месяц? 

 

 

сомневаюсь я уже, что большинство на почту таскается. Много еще, но не большинство. 

я за СВОИ 100-200 тенге в месяц вполне могу завести одну или две бесплатные карты. И даже пополнять их, не вставая с дивана. Просто потому, что это мои деньги. Не дяди Васи, ни тети Мейрамкуль. Они мои и я не хочу их дарить никому. 

 

Вот в мае платил коммуналку. 27000 примерно. Порядка 540 тенге насыпалось. Не пошикуешь, но они МОИ. в годовом выражении уже интереснее выглядит. Уже и пообедать можно в кафешке


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 12.06.2021, 19:06:30

  • 1

#3010
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений
сомневаюсь я уже, что большинство на почту таскается.

В моем отделении вечно очередь именно на оплату коммуналки. Понятно, в основном пенсионного и предпенсионного возраста. 

 

 

 

Халык умеет и 2% кэшбек давать за коммуналку. 

  

Обычно такие преимущества банк старается в первую очередь показать. На сайте халыка больше одного процента не вижу.

 

 

 

Вот в мае платил коммуналку. 27000 примерно. Порядка 540 тенге насыпалось.

2% то есть? Бесплатная карта без каких либо доп. условий, типа депозита на лям? За 540 и я бы карту завел, но к счастью коммуналка меньше 20 выходит. Провинция-с.

 

в годовом выражении уже интереснее выглядит
 

Если выкуривать в день на 1 сигарету меньше, то за 50 лет можно накопить на мопед.


Сообщение отредактировал Osyatkin: 12.06.2021, 19:25:36

  • 1

#3011
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Вот в мае платил коммуналку. 27000 примерно. Порядка 540 тенге насыпалось.

В мае вроде все прогрессивное человечество с нашей ветки платило Кселл-ом... И там явно было не 2%... Неужели ДН не воспользовался? ;)
  • 0

#3012
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Халык умеет и 2% кэшбек давать за коммуналку. 

  

Обычно такие преимущества банк старается в первую очередь показать. На сайте халыка больше одного процента не вижу.

 

 

 

Вот в мае платил коммуналку. 27000 примерно. Порядка 540 тенге насыпалось.

2% то есть? Бесплатная карта без каких либо доп. условий, типа депозита на лям? За 540 и я бы карту завел, но к счастью коммуналка меньше 20 выходит. Провинция-с.

 

 

 

в годовом выражении уже интереснее выглядит
 

Если выкуривать в день на 1 сигарету меньше, то за 50 лет можно накопить на мопед.

 

 

Вы на сайте и не найдете. Потому что надо искать на ДВУХ сайтах. 

Карта платная, но в последнее время почему-то с меня не берут комиссии за годовое обслуживание. Уже два года. Никаких допусловий. Всего лишь кредитная карта Амекс Блю. 

 

Про курение. 

Я бросил курить 27 лет назад. Осенью будет 28. Считаю, что очень существенно это помогло мне стать тем, кто я сейчас. Вы можете иронизировать и плевать на экономию в 100 тенге. 

Как только я перестал плевать на любую экономию, у меня кончились долги. И стало многое настолько по-другому, что я все время радуюсь этим изменениям. 

 


  • 1

#3013
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вот в мае платил коммуналку. 27000 примерно. Порядка 540 тенге насыпалось.

В мае вроде все прогрессивное человечество с нашей ветки платило Кселл-ом... И там явно было не 2%... Неужели ДН не воспользовался? ;)

 

 

нет. Не воспользовался. Причины на это были. Жалею ли? ХЗ. Там и в апреле можно было ловить 30%. Скорее не жалею. У меня были свои идеи. Коммуналку я отбил лет на 40 вперед. 


  • -2

#3014
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

 

Таксистам переводы делать зачем? Почему не привязать карту к сервису и пусть оно снимает с карты сколько надо?

Я изредка пользую Яндекс-такси, чаще мне проще поймать попутку на улице. Живу в провинциальном городе.


  • 0

#3015
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я изредка пользую Яндекс-такси, чаще мне проще поймать попутку на улице. Живу в провинциальном городе.

 

 

Я почему-то думал, что яша охватил уже весь КЗ, судя по тому, как у нас тут весь цвет нации (все города КЗ, немного российских, киргизских и армянских городов представлены) носится по городу и таксует в яндексе. Думал, что яша как раковая опухоль каспи распространилась по стране.


  • 0

#3016
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Коммуналку я отбил лет на 40 вперед.

Это серьезная заявка. Но как то не вяжется с копейками отложенными на отдых на Мальдивах. ;) Какая то избирательная техника... Очень сложная моему пониманию... Прошу великодушно простить дремучего... 30% мимо ДН...


Ой простите. Это тема Каспи. В Каспи не имею ни депозитов ни карты, и даже не знаю как их магазин выглядит. И Слава Богу.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 13.06.2021, 02:05:35

  • 2

#3017
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Каспи банк монополизировал платежи и переводы.Поэтому приходится им пользоваться.Хотя есть уже приложение Халык банка с аналогичным функционалом и суммой снятия наличных.Но до Каспи ему пока далеко.
В этом году Нацбанк РК планирует ввести социальные кошельки и цифровой тенге.
Может тогда можно 6удет постепенно отказаться от приложения Каспи банка.
Люди смогут напрямую без посредников перекидывать деньги.В Китае даже древние бабки с помощью специального устройства типа калькулятор платят цифровым юанем.И работает это без интернета и смартфона.
Думаю,что до нас такой технический прогресс скоро дойдет.

#3018
LeftRight

LeftRight
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Может ли кто дать ответ работает ли Kaspi Gold с PayPal сейчас???


  • 0

#3019
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Может ли кто дать ответ работает ли Kaspi Gold с PayPal сейчас???


всегда работал, только в сторону списания с каспи)
  • 0

#3020
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Каспи банк монополизировал платежи и переводы.Поэтому приходится им пользоваться.

Не уверен, вы имеете ввиду платежи через их терминалы и QR или платежи в приложении, но, честно говоря, в данном вопросе никакой монополии не вижу. С переводами еще можно как-то согласиться, хотя возможность перевода денег между клиентами и во внешний мир представлена у всех банков, но вот платежи. Относительно платежей через QR и терминалы: в случае, если у продавца Kaspi QR на телефоне - без вопросов, но вот если у них красный pos - не вижу проблем платить чем угодно. Относительно же платежей в приложении: тут тем более не вижу никакой монополии. Многие банки предоставляют точно такой же функционал, с теми же провайдерами и даже с бОльшим процентом кэшбэка,  не вижу никаких причин обязательно использовать для оплаты именно Kaspi.

приложение Халык банка с аналогичным функционалом и суммой снятия наличных.Но до Каспи ему пока далеко

Укажите, пожалуйста, чем приложение Halyk в своих прямых функциях (платежи, переводы, работа со счетами) хуже приложения Kaspi. Я пользуюсь их приложением для оплаты, не вижу серьезных проблем с этим функционалом.

В этом году Нацбанк РК планирует ввести социальные кошельки и цифровой тенге.
 

Ввести то можно все, что угодно, а вот согласятся ли те же пенсионеры (многие из которых до сих пор получают пенсию наличными на той же Казпочте или в отделениях банков) использовать их (или не только пенсионеры, но и другие льготные категории граждан) уже является вопросом.

Люди смогут напрямую без посредников перекидывать деньги.В Китае даже древние бабки с помощью специального устройства типа калькулятор платят цифровым юанем.И работает это без интернета и смартфона.

Передача денег без посредников если и будет, то, по моему личному мнению, очень не скоро. Для того, чтобы отправить деньги таким образом нужно, чтобы у обеих сторон был этот самый цифровой кошелек. Учитывая тот факт, что у определенной части населения на данный момент времени нет банковских карт, как быстро все заведут данные кошельки - отдельный вопрос.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.