Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#2881
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


На самом деле все просто...если положили денег больше чем зачислились, то при инкассации будут излишки.....далее уже ИТ специалисты смотрят, в какой момент произошли излишки, соответственно...либо доначисляют внутренней транзакцией, либо возвращают клиенту....

Теоретически так и должно быть.
Вот только мне ни банк ни сотрудники не перезванивали и не дочисляли. Коллеге которой тоже не додали, ответили якобы излишек тоже не было при инкассации. Где эта инкасация фиксируется? В банке под видео наблюдением или на коленках сотрудников?

Сначала банкомат фиксирует...потом при инкассации чеки выходят....
  • 0

#2882
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Хм... Ну тогда, извините, какие претензии к банку??  Если вам самому мало интересна судьба ваших денег, то банку то уж тем более...

Банк как бы должен отвечать за глюки своего оборудования... и по крайней мере содействовать в решении проблем, Каспи последнее время стал просто отфутболивать.
 


  • 0

#2883
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

2021-05-31 18-33-19 Kaspi Bank - Kaspi.kz часть 4 - Страница 143 - Финансы, банки, экономика - Все Вместе - Google Chrome.png

 

Я же просил утром медосмотр сотрудников делать. Ну хотя бы Алишера проверяйте, это же он общаться не умеет.

 

Ну если банку так плевать на то, кто и как его представляет на публике, то я даже не буду пытаться представить, какое отношение к клиентам... А впрочем - отношение к клиентам мы и так прекрасно наблюдаем на форуме.


  • 1

#2884
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

attachicon.gif2021-05-31 18-33-19 Kaspi Bank - Kaspi.kz часть 4 - Страница 143 - Финансы, банки, экономика - Все Вместе - Google Chrome.png

 

Ну если банку так плевать на то, кто и как его представляет на публике, то я даже не буду пытаться представить, какое отношение к клиентам...

Ну да, послали меня знатно, не ожидал.
Кстати в российском сбербанке если не хочешь сдавать биометрию то берешь паспорт, телефон и ножками идёшь в банк. Там сотрудник сверяет морду лица в паспорте с тобой и дает какой то код верификации и приложение банка активируется. Но при этом предупреждает что если удалите приложение то чтобы снова активировать придется снова топать в банк. Каспи не помешало бы это перенять вместо принудиловки.


Сообщение отредактировал Bomba!: 31.05.2021, 19:11:25

  • 2

#2885
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Банк как бы должен отвечать за глюки своего оборудования...

 
Видите ли.. Не знаю как вы, но я в своих взаимоотношениях с банками всегда исхожу из базового постулата: никто, кроме меня, не будет беспокоиться о сохранности и безопасности моих финансов так хорошо, как я. И удостовериться, что деньги упали на счет, а также получить подтверждающий это документ - для меня это аксиома. И такой подход в 99% случаев гарантирует меня от проблем с глюками оборудования банка. А оставшийся процент риска, увы, остается принимать. Случай с @Мадамка - как раз из этого оставшегося процента. Хотя и его можно минимизировать - например использовать терминал вместо кэшина и т.п.
 

содействовать в решении проблем

 

"Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом" (приписывается Аль Капоне). Вот в данном случае роль пистолета играет чек  :)  И банк ВЫНУЖДЕН содействовать в решении проблем


  • 3

#2886
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

Кто нибудь проверял она срабатывает только на реального человека или если фотку к камере поднести тоже пройдет?

Там фотка не срабатывает - там фотка, потом вращать головой на 180 градусов, моргать глазами, делать серьёзную рожу и потом улыбаться и тд... снимают куда больше чем фотка - и на меня не работает всё равно.

 

Эта технология еще несовершенна


Сообщение отредактировал mariya5528: 01.06.2021, 02:22:24

  • 0

#2887
hog

hog
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
А проценты по депозиту начисляются 1 числа или нет? Вроде сегодня первое и не начислили
  • 1

#2888
2202

2202
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

А проценты по депозиту начисляются 1 числа или нет? Вроде сегодня первое и не начислили

та же фигня, никогда такого не было ((((


  • 0

#2889
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Кому упадут проценты отпишитесь.  Тоже нету


  • 0

#2890
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

упали проценты, часиков в 9. И вам прилетят


  • 0

#2891
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Пока не прилетели...  11.10


  • 0

#2892
kosmica

kosmica
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Проценты в часов 10 поступили


  • 0

#2893
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Кому упадут проценты отпишитесь. Тоже нету

Если зайти в каспи банк, на депозит, то там проценты уже лежат, просто смс стали позже приходить
  • 2

#2894
Quantum

Quantum
  • Гость
  • 37 сообщений

Проценты начислили. 

 

 

А проценты по депозиту начисляются 1 числа или нет? Вроде сегодня первое и не начислили

та же фигня, никогда такого не было ((((

 

 

Никогда такого не было, и вот опять. (с) Черномырдин ))


Сообщение отредактировал Quantum: 01.06.2021, 11:42:48

  • 0

#2895
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Лучше сувать их не в банкомат а в красный терминал куда поштучно надо вставлять - он пишет.

Банкомат тоже пишет сумму большими цифрами на экране, потом запрос идет на подтверждение пополнения, после чего предлагается распечатать чек. Пополняю каждый месяц, именно пачкой в банкомате. При этом банкомат может не принять некоторые купюры (слишком новые обычно не любит).
Купюроприемники не люблю, постоянно думать надо какой стороной купюру засунуть (ну по крайней мере раньше так было, сейчас не знаю).
  • 0

#2896
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Нифига не пришло. Каспи косячит. В депозите тоже нет обновлений.

Сообщение отредактировал S@NEK: 01.06.2021, 11:54:39

  • 0

#2897
2202

2202
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

Кому упадут проценты отпишитесь. Тоже нету

Если зайти в каспи банк, на депозит, то там проценты уже лежат, просто смс стали позже приходить

 

нету в приложении, 11-55


  • 0

#2898
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

Лучше сувать их не в банкомат а в красный терминал куда поштучно надо вставлять - он пишет.

Банкомат тоже пишет сумму большими цифрами на экране, потом запрос идет на подтверждение пополнения, после чего предлагается распечатать чек. Пополняю каждый месяц, именно пачкой в банкомате. При этом банкомат может не принять некоторые купюры (слишком новые обычно не любит).
Купюроприемники не люблю, постоянно думать надо какой стороной купюру засунуть (ну по крайней мере раньше так было, сейчас не знаю).

 

Вы сейчас точно про процесс пополнения в банкомате Каспи? Такое ощущение что вы описываете процесс в банкомате ККБ/Халык.

 

ps сколько не пополнял в банкомате Каспи - никогда он сумму, которую насчитал в своем купюроприемнике не показывал предварительно и , соответственно, подтверждение принятой суммы не запрашивал (в отличие например от Халыка), по факту выполненой операции выводил чек на экран или бумагу и всё.


Сообщение отредактировал Дедушка: 01.06.2021, 12:02:29

  • 1

#2899
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Странно, у меня в депозите есть- выписку смотрю. Рано утром появились проценты. СМС нет и в сообщениях в приложении нет. В прошлом месяце смс пришло вечером
  • 0

#2900
2202

2202
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Странно, у меня в депозите есть- выписку смотрю. Рано утром появились проценты. СМС нет и в сообщениях в приложении нет. В прошлом месяце смс пришло вечером

смс обычно действительно поздно приходят, но с утра в приложении всегда все было. А тут два депа и на обоих ничего не прибавилось (((( ну будем ждать


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.