Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#2861
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

В субботу пришёл неизвестный перевод , сумма немаленькая. У меня такого имени в контактах нет. Какие мои дальнейшие действия ? Ждать от банка извещение или самой туда нужно обращаться ? Если бы была функция , не принимать перевод, действительно было бы намного проще для предотвращения ошибочных переводов и от мошенников , которые сейчас как раз пользуются этим минусом в сервисе ...

Добрый день! Вы можете пройти в отделение Kaspi и написать заявление на возврат перевода. 

 

Также, клиенту который отправил Вам ошибочный перевод, необходимо написать заявление на отмену перевода. (Ваш #KaspiГид Алишер)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 31.05.2021, 11:12:44

  • 0

#2862
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый день! Мы рады за Вас! При возникновении вопросов по продуктам и сервисам Kaspi, мы с радостью на них ответим. (Ваш #KaspiГид Алишер)

Рады тому что вы клиента отправили в пешее эротическое путешествие? Думайте еще как вы баблосы мне будете без комиссии через кассу выдавать.

 

Добрый день! Нет. Процедуру восстановления пароля без распознавания лица пройти невозможно. (Ваш #KaspiГид Алишер)

Да вы и при наличии пароля устроили игру в обезьянки. У меня есть пароль но играть обезьянку я не намерен. Вы в курсе что согласие на биометрию дается только в письменном виде? Тем более вы частная контора?
 

 

Добрый день! Просим Вас предоставить данную статью. (Ваш #KaspiГид Алишер)


  • 0

#2863
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Ваши биометрические данные уже давно хранятся в государственной базе данных. При удалённом обращении человека в банк происходит фотосверка того, кто обращается за услугой, с фотоизображением из базы данных.

Суть даже не в самом механизме, а в работе с данным набором данных. Чем больше систем имеют доступ к этим данным - тем выше риск, что какая-то из них допустит утечку чего-либо. Как уже сказали - биометрию не сменить, поэтому работа с такими данными должна быть только при высочайшем уровне безопасности. Если можно сделать что-то без использования таких данных, стоит обойтись именно так, тем самым снизив риск. Сугубо мое мнение, не более. 

 

Добрый день! База данных Kaspi в полной безопасности. Распространение информации о своих клиентах является нарушением закона РК. Kaspi работает исключительно в рамках законодательства. В Kaspi имеются технологии, которые соответствуют всем требованиям безопасности. (Ваш #KaspiГид Алишер)


  • -1

#2864
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Кто нибудь проверял она срабатывает только на реального человека или если фотку к камере поднести тоже пройдет?

Там фотка не срабатывает - там фотка, потом вращать головой на 180 градусов, моргать глазами, делать серьёзную рожу и потом улыбаться и тд... снимают куда больше чем фотка - и на меня не работает всё равно.

 


  • 0

#2865
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Kaspi работает исключительно в рамках законодательства.

Вот врать тут не надо - а как раз занимаюсь подготовкой бумаги в нацбанк и прокуратуру на нарушение закона вами в части ареста счетов.
 


  • 0

#2866
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Интересно насколько реально защищает их биометрия. Кто нибудь проверял она срабатывает только на реального человека или если фотку к камере поднести тоже пройдет?

Добрый день! Нет, Вам нужно будет выполнить несколько движений для восстановления пароля. (Ваш #KaspiГид Алишер)


  • 0

#2867
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Интересно насколько реально защищает их биометрия. Кто нибудь проверял она срабатывает только на реального человека или если фотку к камере поднести тоже пройдет?

Она банк тока защищает. а  у дочери банкомат с3.14л 180 штук - ответ банкисписькой их с3.14л какой мужык которы стоял в очереди сзади.

 

Добрый день! Просим клиента написать на официальные страницы Kaspi в социальных сетях в личные сообщения: https://m.vk.com/kaspikz https://www.facebook.com/Kaspi.kz/ https://twitter.com/Kaspi_kz. Мы постараемся Вам помочь. (Ваш #KaspiГид Алишер)


  • -1

#2868
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

 

Сняла в банкомате народного 75 тыс, прошла 2 метра и пополнила счет на каспи. Пришли только 70.

А вы считали деньги перед загрузкой в терминал? По одной купюре засовывали? Он же вроде пишет на экране сумму внесённых денег. Там было написано 70 тысяч или 75?

 

Да что там пересчитывать, три бумажки по 20, одна 10 и одна 5. Каспи не пишет заранее сколько закинули. Считает, выдает карту и потом только баланс пополнен на n-сумму и все (написано было на 70 тыс, хотя в приемник положили 75) 


  • -1

#2869
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Она банк тока защищает. а  у дочери банкомат с3.14л 180 штук - ответ банкисписькой их с3.14л какой мужык которы стоял в очереди сзади.

Добрый день! Просим клиента написать на официальные страницы Kaspi в социальных сетях в личные сообщения: https://m.vk.com/kaspikz https://www.facebook.com/Kaspi.kz/ https://twitter.com/Kaspi_kz. Мы постараемся Вам помочь. (Ваш #KaspiГид Алишер)

Писали в вашу СБ и в прокуратуру... это официальный ответ вашей службы СБ, типа банкомат спустя время выплюнул назад все купюры назад и их забрал мужык который стоял следующим в очереди. Поэтому средства не зачислены. Типа сами дураки.
 


  • 0

#2870
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Да что там пересчитывать, три бумажки по 20, одна 10 и одна 5. Каспи не пишет заранее сколько закинули. Считает, выдает карту и потом только баланс пополнен на n-сумму и все (написано было на 70 тыс, хотя в приемник положили 75)

Лучше сувать их не в банкомат а в красный терминал куда поштучно надо вставлять - он пишет.
 


  • -1

#2871
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

 

 

Лучше сувать их не в банкомат а в красный терминал куда поштучно надо вставлять - он пишет.
 

 

Да, спасибо. Мне потом добрые люди подсказали ))) Просто может кто то сталкивался с этим. Сумма не критичная, но обидно 


  • 0

#2872
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

банкомат спустя время выплюнул назад все купюры назад и их забрал мужык который стоял следующим в очереди. Поэтому средства не зачислены.

 

Хм... Насколько я помню, при внесении денег через кэшин, выдается чек, в котором черным по белому написано что средства зачислены. Ну и в приложении тут же прилетает уведомление по пополнении. 

 

И вот тут я чего то не понимаю... Если есть чек, то какое клиенту дело, что там банкомат ПОТОМ сделает с этими купюрами, это его, банкомата, личное дело... А если человек сунул куда то там пачку денег, и свалил не дождавшись завершения операции (как минимум - чека, как максимум- уведомления в приложении), то какие претензии к банку???

 

ЗЫ. Во времена СССР практически на каждой кассе в магазинах, сберкассах и т.п. висела табличка: "Пересчитывайте сдачу/деньги не отходя от кассы". И этот принцип снимал (и до сих пор снимает) огромное количество проблем  :p


  • 7

#2873
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю kaspi_bank вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Vityai77 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Bomba! вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

Сообщение отредактировал Farmer: 31.05.2021, 12:50:45

  • 0

#2874
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Хм... Насколько я помню, при внесении денег через кэшин, выдается чек, в котором черным по белому написано что средства зачислены.

Ну вообще то он спрашивает распечатать чек или нет... судьба чека увы неизвестна мне. А с приложением теперь проблемы - у меня вот телефон сдох и теперь приложения нет.
 


  • -3

#2875
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

вообще то он спрашивает распечатать чек или нет

 

Да. И конечно кто как, но у меня есть дурная привычка этот чек всегда запрашивать, вот как раз во избежание подобных ситуаций. Есть чек - нет проблем, нет чека - есть проблемы. 

 

судьба чека увы неизвестна мне

 

Хм... Ну тогда, извините, какие претензии к банку??  Если вам самому мало интересна судьба ваших денег, то банку то уж тем более... 


  • 3

#2876
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Типа сами дураки.

 

Без бумажки ты какаш букашка, а с бумажкой человек.

 

Всегда беру чек, если не дает (ну там бумага закончилась) то фотографирую с экрана. 


  • 1

#2877
putnik iz taraza

putnik iz taraza
  • Гость
  • 34 сообщений

 

Хм... Насколько я помню, при внесении денег через кэшин, выдается чек, в котором черным по белому написано что средства зачислены.

Ну вообще то он спрашивает распечатать чек или нет... судьба чека увы неизвестна мне. А с приложением теперь проблемы - у меня вот телефон сдох и теперь приложения нет.
 

 

Я через банкомат недавно впервые пополняла, карточку вставила, деньги по команде положила, деньги банкомат проглотил и карточку мне отдал. И опять главное меню загорелось. Я ушла, деньги так и не зачислились. 2 дня звонила на 9999, заполнила форму в приложении, они мне ее сообщением скинули. На второй день деньги на карточке появились. Сказали технический сбой был. Так что всякое бывает, через терминал лучше пополнять.


  • 0

#2878
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Вы в курсе что согласие на биометрию дается только в письменном виде? Тем более вы частная контора?

Это при оказании государственных услуг на основании этого приказа
https://adilet.zan.k...ocs/V2000021547 , но он не распространяется на банковские услуги
  • 0

#2879
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
На самом деле все просто...если положили денег больше чем зачислились, то при инкассации будут излишки.....далее уже ИТ специалисты смотрят, в какой момент произошли излишки, соответственно...либо доначисляют внутренней транзакцией, либо возвращают клиенту....
  • 0

#2880
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

На самом деле все просто...если положили денег больше чем зачислились, то при инкассации будут излишки.....далее уже ИТ специалисты смотрят, в какой момент произошли излишки, соответственно...либо доначисляют внутренней транзакцией, либо возвращают клиенту....

Теоретически так и должно быть.

Вот только мне ни банк ни сотрудники не перезванивали и не дочисляли. Коллеге которой тоже не додали, ответили якобы излишек тоже не было при инкассации. Где эта инкасация фиксируется? В банке под видео наблюдением или на коленках сотрудников? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.