Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#2921
мекс

мекс
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Вопрос если с России перевод денежный на карту пришлют мне то каспи сказали коммиссии не берет даже с международного перевода на карту.

А банк отправитель сбербанк какую коммиссию берет ?Как выгоднее-на карту каспи либо через систему денежных переводов ?


  • 0

#2922
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А банк отправитель сбербанк какую коммиссию берет ?

Ну так об этом и надо спрашивать в банке - отправителе, а не у Каспи


  • 1

#2923
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Сервис для посещения общественных мест Ashyq теперь доступен в мобильном приложении Kaspi.kz.

Чтоб работал Ashyq, нужно обновить приложении Каспи до версии 4.6, а обновление ещё не всем прилетело.


  • 0

#2924
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений


Сервис для посещения общественных мест Ashyq теперь доступен в мобильном приложении Kaspi.kz.

Чтоб работал Ashyq, нужно обновить приложении Каспи до версии 4.6, а обновление ещё не всем прилетело.
В 4.5.1 ашык есть. Не думаю что нужно обновлять приложение, у каспи приложение же просто интерфейс - данные тянутся со стороны и строчка с услугой по ашык тоже должна подтянуться без обновления.
  • 0

#2925
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

В 4.5.1 ашык есть.
Это хорошо, вчера, когда вышло обновление, в старой версии Ашыка ещё не было.
  • 0

#2926
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Вопрос если с России перевод денежный на карту пришлют мне то каспи сказали коммиссии не берет даже с международного перевода на карту.

А банк отправитель сбербанк какую коммиссию берет ?Как выгоднее-на карту каспи либо через систему денежных переводов ?

Сбер 1% возьмет но смотрите еще какой курс конвертации будет на теньговую карту Каспи и там решайте что выгоднее.
 


  • 0

#2927
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Сервис для посещения общественных мест Ashyq теперь доступен в мобильном приложении Kaspi.kz.

 

Наш пострел везде поспел. А база - как женщина с низкой социальной ответственностью...


  • 1

#2928
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Пошла атака на Каспи из-за Ашыка

В сети набирают обороты по бойкотированию Каспи, призывают писать в Плэй Маркете негативный отзыв о Каспи, принизить рейтинг Каспи из-за установки в приложении "фашисткого" "Ашыка" и другие призывы


  • 0

#2929
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

В сети набирают обороты по бойкотированию Каспи, призывают писать в Плэй Маркете негативный отзыв о Каспи, принизить рейтинг Каспи из-за установки в приложении "фашисткого" "Ашыка" и другие призывы
 

Меня сегодня приложение Каспия очень порадовало: без всяких плясок быстро получила свой статус и спокойно зашла в Центральный бассейн! 


  • 3

#2930
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А конвертация когда заработает? "Временное с просьбой зайти через несколько минут" длится уже целый день


  • 0

#2931
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Пошла атака на Каспи из-за Ашыка
В сети набирают обороты по бойкотированию Каспи, призывают писать в Плэй Маркете негативный отзыв о Каспи, принизить рейтинг Каспи из-за установки в приложении "фашисткого" "Ашыка" и другие призывы

А Каспи за что? Отличная группа, диверсифицированный бизнес. Миллионы клиентов в Казахстане. Инновационное приложение, облегчает жизнь казахстанцам. Короткая память благодарных пользователей.
  • 0

#2932
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Вариант жабыка. Пришел чел, отсканировал  QR код, все хорошо. Пустили его. А на завтра у другого, который тоже был в этом заведении,  обанружили заразу. И всех кто там был вчера к ногтю. Как такой вариант?


  • -2

#2933
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Вариант жабыка. Пришел чел, отсканировал  QR код, все хорошо. Пустили его. А на завтра у другого, который тоже был в этом заведении,  обанружили заразу. И всех кто там был вчера к ногтю. Как такой вариант?

Сидите вы в ресторане с женой и детьми здоровые такие, плов кушаете, а там вокруг вас все заразные. И посетители и повара и официанты. Как вам такой вариант?
  • 1

#2934
MadMike

MadMike
  • Гость
  • 47 сообщений

 

kaspi_bank

а что за люди звонят по поводу просроченных кредитов и представляются Отдел досудебного взыскания? И наглухо отказываются говорить, отдел какой организации они!

Сегодня мне звонила тетка одна и требовала, причем она даже умудрилась договориться, что она из Министерства юстиции, когда я отказался с ней говорить, пока она не представится полностью. Это ваши сотрудники стесняются сказать, что они сотрудники банка?

Я тут скачал приложение Fingramota, хочу там оставить пару жалоб на такие звонки. Никто не пользовался им?

 

Добрый день! Просим Вас написать на официальные страницы Kaspi в социальных сетях в личные сообщения: https://m.vk.com/kaspikz;

https://www.facebook.com/Kaspi.kz/;

https://www.instagram.com/kaspi.kz/;

https://twitter.com/Kaspi_kz. Мы постараемся разобраться в ситуации как можно скорее. (Ваш #KaspiГид Айдос)

 

Я вам уже здесь пишу - мало этого? Здесь выясняйте подробности - чем здесь хуже то?


  • 2

#2935
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Сидите вы в ресторане с женой и детьми здоровые такие, плов кушаете, а там вокруг вас все заразные. И посетители и повара и официанты. Как вам такой вариант?

 

ну только короной чтоль люди заразные? грипп, вирусные гепатиты, ВИЧ СПИД, инфекционный мононуклеоз, герпес, ветряная оспа, корь, дизентерия, сальмонеллез, туберкулез не не заразные? как то жили же до этого без всего этого маразма. 


  • 2

#2936
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

А Каспи за что? Отличная группа, диверсифицированный бизнес. Миллионы клиентов в Казахстане. Инновационное приложение, облегчает жизнь казахстанцам. Короткая память благодарных пользователей.

Исключительно мое мнение, но все же считаю, что организация не должна брать на себя больше, чем свои основные обязанности. Kaspi в первую очередь банк, а соответственно должен работать над банковскими продуктами, а именно над их улучшением, расширением продуктовой линейки, различного рода акциями и просто поддержанием их бесперебойной работы. В данном случае этот Ashyk в банковском приложении - свистелка, которая никоим образом не помогает основной деятельности, но создает видимость активной работы команды банка. Если так хочется разнообразия - можно создать отдельное приложение, вывести его на отдельную организацию (как они свой же магазин) и туда хоть мессенджер встраивать или местный аналог Instagram - никаких претензий к банку не будет. А так имеем то, что имеем.

А теперь собственно "за что Kaspi". Даже если и поддерживать идею такого "супер приложения", то стоит добавлять хотя бы то, что воспринимается более-менее спокойно, а уже названный Ashyk - вещь весьма спорная. Вот я, как и говорил ранее, принципиально не пользуюсь им и не хожу в заведения, где он есть, а соответственно видеть его на своем телефоне не имею ни малейшего желания. Сейчас же выбор мне не предоставили, просто впихнули и делай что хочешь. Так что Kaspi получает негатив вполне заслуженно.

Тем более мы не знаем, каким образом приложение Kaspi взаимодействует с данной информационной системой. Приложение делает запрос напрямую или через сервера Kaspi, в каком виде идет трафик, насколько безопасно такое взаимодействие - проверить это возможностей нет, а значит это потенциальный риск.

а там вокруг вас все заразные

Статус в приложении не гарантирует того, что человек здоров. Они все спокойно могут быть заразными, но при этом не сдавать никаких тестов, а соответственно приложение будет показывать "синий". Так что, смысла в этом крайне мало.


  • 3

#2937
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Суть этой ветки:-Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
  • 2

#2938
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Ашык вшить в каспи - это сильно, больше данных богу данных! 

Добрый день! Мы запустили сервис Ashyq в мобильном приложении Kaspi.kz, чтобы помочь нашим клиентам вести активный образ жизни во время пандемии, а казахстанскому бизнесу работать, соблюдая меры безопасности. Использование Ashyq является добровольным, Kaspi.kz не хранит и не передает данные сервиса, а лишь отображает их в момент запроса пользователем. (Ваш #KaspiГид Алишер)


  • 1

#2939
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Вчера при пополнений счета в банкомате отделения каспи по адресу Абая 141, г. Алматы произошел сбой: именно в момент когда я положил деньги в лоток и окошко закрылось, аппарат "вырубился" и на экране появилось черное окно типа системной ошибки. На счет средства естественно не поступили. Администратор операционного зала сказала заполнить онлайн заявку, так и сделал. Средства до сих пор не поступили. Сколько мне еще их ждать?

 

Screenshot_20210605-131821_Messages.jpg


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 05.06.2021, 13:22:58

  • 0

#2940
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Средства до сих пор не поступили. Сколько мне еще их ждать?

Ну неделю точно, а могут и вообще не придти, по крайней по опыту нашему. Имеет смысл подать заявления в прокуратуру и полицию так как может спорная ситуация возникнуть.
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.