Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#2441
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

просто у каспи хорошая защита от мошенников в интернете(отключается оплата в интернете и лимиты можно выставить), поэтому она более безопасна за границей

Более безопасна чем что?

Даже если бы мне пришло в голову использовать за рубежом тенговую карту, то есть не менее безопасные варианты.

Я бы хранил основную часть средств на депозите, текущем счёте или виртуальной карте (в зависимости от банка), а в случае необходимости пополнял бы счёт карты. Этот подход не столь идеален, сколь очевиден.

------------------

Каспи, зачем вы убили кошель? Кабы не это, я бы избежал своей ситуации нехорошей, наверное. Что характерно, представитель банка меня игнорит в этой ветке в той части, которая касается именно моей проблемы.


  • 0

#2442
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
У меня карты разных банков, просто у каспи хорошая защита от мошенников в интернете(отключается оплата в интернете и лимиты можно выставить), поэтому она более безопасна за границей

знатный тролль.

у вас нет карт других банков, ибо вы бы знали что в других банках всё отключается.

а ещё хотелось бы послушать, как лимиты на транзакции в интернете связаны с оплатами картой в интернете. Каспи уже добавил в банкинге (или даже через калцентр/отделение) возможность ограничения использования своей карты зарубежом? Прям жажду познавательный рассказ.

На моей памяти самая гибкая защита была у халыка ещё задолго до слияния с казкомом (да, да, как ни удивительно всё это), в их банкинге можно было включить ограничение транзакций по карте за границей, выбрать конкретные страны где карта будет работать, где не будет. Помню как в 13 году выпустил там желтенькую баксо-карту и сделал такое чудо для этой карты, разрешив транзакции только в Китае, и всё это без отделения и калцентра. В те времени у каспи даже банкинга не было, для информации


Сообщение отредактировал ChuPac: 19.04.2021, 09:26:10

  • 4

#2443
Telepatik33

Telepatik33
  • Гость
  • 40 сообщений
Представители каспи, передайте Михаилу, пусть починит картомат в Орбите по ул.Мустафина, уже две недели как сломался и я не могу перевыпустить gold, по старинке карты не делают и посылают в другие отделения, а он говорит 60 секунд и готово.

Прикреплённые изображения:

  • 2021-04-20 08.11.07.png

  • 3

#2444
Kazkom

Kazkom
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Дамы и Господа, подскажите пожалуйста, кто знает будет ли возобновление  на товары (электроника)  в рассрочку на 12 месяцев 


  • 0

#2445
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Представители каспи, передайте Михаилу
 

 

Миша на связи!!


  • 0

#2446
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
P/E KSPI уже 27. Пузырь надувается.
  • 0

#2447
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

P/E KSPI уже 27. Пузырь надувается.

как впрочем и весь остальной рынок


  • 1

#2448
karlason

karlason
  • Гость
  • 27 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как поступить ?

Неделю назад с карты ГОЛД была снята комиссия за годовое обслуживание 1999 примерно тенге.

Через пару дней карта перестает проводить бесконтактные платежи, то есть простое прикосновение к терминалу картой не проходит. Однако если вставить карту в pos терминал и ввести код все нормально. То есть перестала работать только NFC.

Каспий утверждает что я размагнитил карту и чип неисправен. Обьяснить почему при этом ввод пин кода проходит и оплата проходит не могут.

Перевыпуск 2000 тенге. 

Карта без царапин, не вынималась из картхолдера. 

Но заморочка вот в чем:

Точно такая же ситуация произошла и с моей супругой. Идеальная красивая карта. Жила в кошельке без ключей и магнитов, хотя причем тут магнит, если мы платим не магнитной полосой как в 2000-е. Оплата годового обслуживания, два три дня и пропадает NFC


Сообщение отредактировал karlason: 21.04.2021, 19:06:39

  • 1

#2449
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Это частое явление у Каспи с голдом.....не работает сам модуль нфс...
Чип тут вообще не причем...если он не работал, то через пос такую не провели бы...
  • 0

#2450
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Это частое явление у Каспи с голдом.....не работает сам модуль нфс...
Чип тут вообще не причем...если он не работал, то через пос такую не провели бы...

У моей мамы также, сразу же почти сдохла, т.е. иногда даже проходила, каспи бесплатно не меняет. За все время только с каспи картами такая проблема. Тут нужно или карту нормального банка завести или пользоваться тухлым QR.


  • 0

#2451
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как поступить ?

Неделю назад с карты ГОЛД была снята комиссия за годовое обслуживание 1999 примерно тенге.

Через пару дней карта перестает проводить бесконтактные платежи, то есть простое прикосновение к терминалу картой не проходит. Однако если вставить карту в pos терминал и ввести код все нормально. То есть перестала работать только NFC.

Каспий утверждает что я размагнитил карту и чип неисправен. Обьяснить почему при этом ввод пин кода проходит и оплата проходит не могут.

Перевыпуск 2000 тенге. 

Карта без царапин, не вынималась из картхолдера. 

Но заморочка вот в чем:

Точно такая же ситуация произошла и с моей супругой. Идеальная красивая карта. Жила в кошельке без ключей и магнитов, хотя причем тут магнит, если мы платим не магнитной полосой как в 2000-е. Оплата годового обслуживания, два три дня и пропадает NFC

2 года назад была такая же проблема с новой картой каспи голд, которой с момента выпуска не было и 2х месяцев. Пришлось 2 раза сходить в отделение, оставить заявление с описанием проблемы. В итоге, на 2ой раз, менеджер отделения, посоветовавшись с начальником отделения, дала согласие на перевыпуск карты без оплаты перевыпуска с моей стороны, признав, что проблема все таки с самой картой. В итоге за 5мин перевыпустил новую карту в картомате, но пользовался этой картой очень редко, из за не очень выгодных кэшбэков каспия. 


  • 0

#2452
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
Прислали акцию, до 25 апреля 5% в магнуме при оплате с голд и Ред. Такой вопрос, если через qr оплатить, насыпят бонусов? Ведь фактически списывание с голд произойдет.. .
  • 0

#2453
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Прислали акцию, до 25 апреля 5% в магнуме при оплате с голд и Ред. Такой вопрос, если через qr оплатить, насыпят бонусов? Ведь фактически списывание с голд произойдет.. .

Это та акция если из магазина в Каспи домой заказываешь?
  • 0

#2454
Almatvgavno

Almatvgavno
  • Гость
  • 14 сообщений

5% это на доставку только действует


  • 1

#2455
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю stali вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2456
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Это та акция если из магазина в Каспи домой заказываешь?

5% это на доставку только действует

Видимо, да. Покупку через Каспи магазин нужно производить.

Мимо.. .


  • 0

#2457
Анна Иванович

Анна Иванович
  • Гость
  • 16 сообщений

 

P/E KSPI уже 27. Пузырь надувается.

как впрочем и весь остальной рынок

 

 

Подскажите, пож-та, что это значит? Что обозначают эти цифры?


  • 0

#2458
karlason

karlason
  • Гость
  • 27 сообщений

 

 

P/E KSPI уже 27. Пузырь надувается.

как впрочем и весь остальной рынок

 

 

Подскажите, пож-та, что это значит? Что обозначают эти цифры? 

PE ratio, P/E, earnings multiple, коэффициент «кратное прибыли») — финансовый показатель, равный отношению рыночной стоимости акции к годовой прибыли, полученной на акцию. Является одним из основных показателей, применяющихся для сравнительной оценки инвестиционной привлекательности акционерных компаний.
Кто то говорит, что для банков он не является объективным... 

Сообщение отредактировал karlason: 22.04.2021, 17:24:33

  • 0

#2459
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Каспий утверждает что я размагнитил карту и чип неисправен.


Если сотрудник банка говорит, что карта "размагничена", когда не работает бесконтакт, то его надо гнать с работы.
И чип у Вас в порядке, иначе Вы, даже вставив в  POS терминал, не смогли бы оплатить этой картой. Чип и модуль NFC сейчас - это единое целое, поэтому, вероятнее всего, что от деформации пластика, повреждается антенна внутри и карта не получает от терминала питания через NFC считыватель. Ну, или,  партия пластика, в котором на чипе массово выходит из строя бесконтактный функционал (но это вряд ли).  Фото с сайта habr.com
a2fd7704299d74a280762a7884d5f670.jpg


Сообщение отредактировал MrTims: 23.04.2021, 00:16:59

  • 3

#2460
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

Каспий утверждает что я размагнитил карту и чип неисправен.


Если сотрудник банка говорит, что карта "размагничена", когда не работает бесконтакт, то его надо гнать с работы.

 

За что гнать сотрудника колл-центра то? Он добросовестно отрабатывает скрипт ответов, скорее гнать надо составителей этого скрипта. Но это еще как посмотреть. С точки зрения конторы - цель отсечь максимальное количество обращений на первой же линии (колл-центр) в том числе и внушив клиенту (ессно любимому), что он сам дурак. И только самые настойчивые со своими проблемами продвинутся дальше на следующий уровень. Так что с точки зрения банка - все отрабатывают норм и гнать их не за что :)

 

ps а как вы хотели? чтобы представитель колл-центра сказал - да, мы закупили вагон пластика с кучей брака ... не будет такого никогда.


Сообщение отредактировал Дедушка: 23.04.2021, 08:53:36

  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.