Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#2401
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Надо было рассчитаться карточкой Хоум Кредит банка 3%

У меня в приложении, в разделе "акции" сказано, что до 30 апреля при оплате каспи QR  в супермаркетах ("Магнум" есть в списке) тоже дают 3%

 

Хотя, я сам таким не пользуюсь, когда по той же визе от ХКБ можно получить 15% скидки на некоторых других сайтах. Или по промокоду SBER2000 получить скидку 2000 тг. на первый заказ в некоторой службе доставки. 

-----------------------------------------------------------------------------------

Вопрос, который я тут затронул немного выше, ПБ вообще проигнорировал. Ну, он не обязан...

 

Здравствуйте, уверяем Вас, Kaspi всегда стремится улучшать действующие продукты и радовать новыми. Вместе с этим, мы увеличиваем размер повышенных бонусов по акциям программы Kaspi Бонус и будем проводить их как можно чаще.

Информацию о действующих акциях можно посмотреть на Kaspi.kz в разделе «Акции». (Ваш #KaspiГид Алишер)


  • 0

#2402
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Информацию о действующих акциях можно посмотреть на Kaspi.kz в разделе «Акции». (Ваш #KaspiГид Алишер)
подскажите, где на сайте есть раздел "Акции". Долго искал, не нашел. Через ПК. Или обязательно надо через приложение заходить ?
  • 0

#2403
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Каспи кюар

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk

 

Но как выяснилось QR от каспи не работает за границей т.к они не подключены к системам "Плати QR" и  Wchat, а NFC работало бы по всему миру. Может это только мне не повезло но не в одной стране где я была их QR не приняли к оплате :cry:  


  • 2

#2404
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Может это только мне не повезло но не в одной стране где я была их QR не приняли к оплате   

 

 

да всё верно это чисто "казакпайская тема".

А вот apple / samsung pay п-ста без проблем


Сообщение отредактировал stali: 15.04.2021, 12:52:38

  • -1

#2405
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

 

Может это только мне не повезло но не в одной стране где я была их QR не приняли к оплате   

 

 

да всё верно это чисто "казакпайская тема".

А вот apple / samsung pay п-ста без проблем

 

Да сколько не указывай Каспи и их менеджменту про эту их тупость, они только и говорят как про свою "Экосистему". Но в том то и оно, то что она "ИХ" Экосистема и никому в мире она не нужна. 

А с Яблоком и Самсунгом намного проще. 
Единственное где их экосистема хороша, так это для Базара. Где Можно просто перекинуть деньги на счёт продавца. 

подскажите, где на сайте есть раздел "Акции". Долго искал, не нашел. Через ПК. Или обязательно надо через приложение заходить ?
 

Обязательно) Это Старая-Новая Фишка_)


Сообщение отредактировал MaximuT: 15.04.2021, 13:23:41

  • 0

#2406
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

подскажите, где на сайте есть раздел "Акции". Долго искал, не нашел. Через ПК. Или обязательно надо через приложение заходить ?

Только в приложении, так как акции индивидуальны. 


  • 0

#2407
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Kaspi всегда стремится улучшать действующие продукты и радовать новыми.

Я как раз 14 марта ходил закрывать один такой продукт. А недавно мне на него по старой памяти деньги перевели, внутри каспи.

Удивительное дело, деньги пришли. Только выдавать мне их отказываются, отправлять обратно тоже. Велено ждать окончательного закрытия карты. Передайте от меня спасибо вашим разработчикам ПО.


  • 1

#2408
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Обязательно) Это Старая-Новая Фишка_)
да я то это понимаю, вопрос риторический уже.. Но Каспи гид Алишер либо не знает об этом либо сознательно вводит в заблуждение...
  • 0

#2409
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Подскажите, насколько обоснована блокировка карты Kaspi Gold, с формулировкой за мошенничество.

 

Дело в том, что сестренка фрилансер, какие-то курсы преподает, постоянно принимает оплату за это, сама тоже какие-то курсы покупает, в том числе за рубежом. Недавно ей заблокировали карту за мошенничество. Подробностей не знаю, но разве банк может , имеет право самостоятельно, по личным подозрениям, блокировать средства. 


Сообщение отредактировал diciousangel: 15.04.2021, 14:09:01

  • 0

#2410
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Подскажите, насколько обоснована блокировка карты Kaspi Gold, с формулировкой за мошенничество.

 

Дело в том, что сестренка фрилансер, какие-то курсы преподает, постоянно принимает оплату за это, сама тоже какие-то курсы покупает, в том числе за рубежом. Недавно ей заблокировали карту за мошенничество. Подробностей не знаю, но разве банк может , имеет право самостоятельно, по личным подозрениям, блокировать средства. 

 

Банк скорее заблокировал по требованию налоговой. Банк не может игнорировать требования гос. органов. 


  • 0

#2411
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Получается отменили 3 процента в продуктовом магазине...епта... Только заметил... Придется с халыком чтоле ходить теперь???
  • -1

#2412
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений

 

Подскажите, насколько обоснована блокировка карты Kaspi Gold, с формулировкой за мошенничество.

 

Дело в том, что сестренка фрилансер, какие-то курсы преподает, постоянно принимает оплату за это, сама тоже какие-то курсы покупает, в том числе за рубежом. Недавно ей заблокировали карту за мошенничество. Подробностей не знаю, но разве банк может , имеет право самостоятельно, по личным подозрениям, блокировать средства. 

 

Банк скорее заблокировал по требованию налоговой. Банк не может игнорировать требования гос. органов. 

 

 

Насколько я понимаю, налоговая должна уведомить владельца о нарушениях или как минимум задать вопросы, если он в чем-то подозревается. 


  • 0

#2413
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Насколько я понимаю, налоговая должна уведомить владельца о нарушениях или как минимум задать вопросы, если он в чем-то подозревается.

Племяшке блокировали Яндекс - кошель. Ну, там написано, что использование в коммерческих целях должно согласовываться предварительно (или как-то так). А она тоже "фрилансила" - то корейский язык преподавала, то ещё чего.


Сообщение отредактировал Мёбиус: 15.04.2021, 15:00:51

  • 0

#2414
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Каспий в этом нашел свою нишу, потому он Первый банк в Казахстане.

У них ведь речёвка какая?
"Что хорошо для Казахстана, хорошо для нас."
Что в переводе означает: Что хорошо для НАС, сойдёт и для Казахстана.
  • 0

#2415
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Подскажите, насколько обоснована блокировка карты Kaspi Gold, с формулировкой за мошенничество.

 

Дело в том, что сестренка фрилансер, какие-то курсы преподает, постоянно принимает оплату за это, сама тоже какие-то курсы покупает, в том числе за рубежом. Недавно ей заблокировали карту за мошенничество. Подробностей не знаю, но разве банк может , имеет право самостоятельно, по личным подозрениям, блокировать средства. 

 

и может и право имеет. Читайте договор на открытие счета


  • 0

#2416
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Банк скорее заблокировал по требованию налоговой. Банк не может игнорировать требования гос. органов. 

 

 

по требованию госорганов блокируют все счета во всех банках, кроме соцкарт


  • 0

#2417
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

Насколько я понимаю, налоговая должна уведомить владельца о нарушениях или как минимум задать вопросы, если он в чем-то подозревается. 

 

 

не должна. Вопросы зададут, когда и если клиент явится в УГД. Или клиент сам увидит блокировку счетов, заинтересуется и пойдет выяснять причину. 


  • 0

#2418
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
kaspi_bank,

Сделайте возможность возврата ошибочно полученных переводов в мобильном приложении.

Уже второй раз приходит перевод неизвестно откуда, только имя и первая буква фамилии.

Поддержка сказала, что возврат можно сделать только через посещение отделения банка.


  • 1

#2419
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Не возврат должен быть, а отвержение перевода. Т.е. если перевод я подтверждаю как получатель, всё нормально, а если не подтверждаю в течении скажем получаса, то перевод не вступает в силу. Также должна быть кнопочка отказа (отвержения) перевода, когда понятно, что перевод ошибочен
  • 6

#2420
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Вам физическую карту выдали или виртуальная только в приложении? 

физическую 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.