Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#2421
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Доброе утро.

Интересная у меня ситуация возникла.

В начале марта понадобилось перевести на карту Kaspi banka 20 000 тенге. Переводил с моей зарплатной карты в Народном банке. 

По своей невнимательности отправил на свою кредитную карту в Kaspi с истекшим сроком использования.

Представьте мое удивление, когда я зашел в свой личный кабинет и не увидел 20 000 тенге.

Начал выяснять почему не вижу этой суммы. В Kaspi мне подтвердили что 20 000 теге мне поступили, но увидеть я их не смогу в связи с тем, что они упали на карту с истекшим сроком использования. Меня это обстоятельство тогда очень сильно удивило.

На мой вопрос, что мне делать что бы получить свои деньги обратно, консультант сообщила что надо идти в отделение и написать заявление на возврат.

Пошел в отделение, где менеджер мне сообщил, что для того что бы получить свои деньги обратно, необходимо открыть новую кредитку. 

Сделал как сказал менеджер, получил новую кредитку, менеджер тут же подвел меня к терминалу и я благополучно снял свои 20 000 тенге.

Истрия вроде завершилась благополучно, но видимо у Kaspi свои методы ведения бизнеса.

Вчера приходит сообщение в мобильном приложении Kaspi, что у меня образовалась просрочка по кредиту и мне необходимо ее оплатить.

Первая мысль была в том, что на меня кто то оформил кредит, так как в последний раз я оформлял рассрочку в Kaspi в 2020 году.

Звоню в банк, начинаю выяснять в чем дело и тут меня можно сказать удивили еще сильнее.

Просрочку начислили на мои 20 000 тенге которые я снял в марте. При этом обоснованием для начисления просрочки послужило то, что по словам менеджеров Kaspi banka им не поступило подтверждение перевода этой суммы от того банка, из которого эти деньги были переведены. И они посчитали что Kaspi мне дал кредит в размере 20 000 тенге.

  На мой вопрос, почему они меня об этом сразу не предупредили, вопрос почему в моем личном кабинете Kaspi не отображалась данная задолженность, мне так ничего пояснить и не смогли. Но из их пояснений понял одно, я должен заплатить. Сказали что если я не согласен, то должен идти в отделение и писать заявление в банк.

На мой вопрос почему с этим вопросом нельзя разобраться дистанционно, внятного ответа не получил.

Идти в отделение и подвергать себя риску заразиться особого желания нет. 

Думаю буду писать заявление по данной ситуации в Национальный банк. Благо это можно сделать дистанционно. 

 

Добрый день! Просим Вас написать на официальные страницы Kaspi в социальных сетях в личные сообщения: https://m.vk.com/kaspikz https://www.facebook.com/Kaspi.kz/ https://twitter.com/Kaspi_kz. Мы постараемся Вам помочь. (Ваш #KaspiГид Алишер)


  • -5

#2422
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день коллеги, может кто-то сталкивался с проблемой работоспособности карты Каспи Голд, уже вторая карта за год ломается чип и вай фай в ней, тупо нигде не могу расплатиться посы не принимают , единственно выручает Каспипэй.?

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk

 

Добрый день! Просим Вас написать на официальные страницы Kaspi в социальных сетях в личные сообщения: https://m.vk.com/kaspikz https://www.facebook.com/Kaspi.kz/ https://twitter.com/Kaspi_kz. Мы постараемся Вам помочь. (Ваш #KaspiГид Алишер)


  • 0

#2423
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Abay777, а с Банком, из которого делали перевод в Каспий, не связывались? Не узнавали, почему он не представил подтверждение? Я бы уточнила бы ответы на эти вопросы.

В том то и прикол. Kaspi  сам подтвердил что деньги мне пришли.

Звонил в Народный, мне сказали что не понимают о чем речь. Деньги с моей карты ушли, назад не возвращались. Если б вернулись, тогда бы было все понятно.

Сказали что проблема в Kaspi.

То есть деньги у Kaspi назад никто не забирал. А они мне на них начислили просрочку.

И продолжают долбить сообщениями об этой просрочке :faceoff:

 

Добрый день! Просим Вас написать на официальные страницы Kaspi в социальных сетях в личные сообщения: https://m.vk.com/kaspikz https://www.facebook.com/Kaspi.kz/ https://twitter.com/Kaspi_kz. Мы постараемся Вам помочь. (Ваш #KaspiГид Алишер)


  • 0

#2424
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Не возврат должен быть, а отвержение перевода. Т.е. если перевод я подтверждаю как получатель, всё нормально, а если не подтверждаю в течении скажем получаса, то перевод не вступает в силу. Также должна быть кнопочка отказа (отвержения) перевода, когда понятно, что перевод ошибочен

 

такая фича есть в БЦК при переводе по сункару. 


  • 0

#2425
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

каспи официально не открывает кредитные карты. Как Вам открыли кредитную карту? Если это невозможно. Вам на руки выдали карту? 

 

 

 

тоже интересно стало) постою послушаю.

 

Несколько лет назад получил кредит в Kaspi в нагрузку мне дали кредитную карточку visa.

В этот раз дали такую же.

Честно говоря особо не заморачивался. Раз дали в нагрузку к кредиту, то и называю ее кредитной. Может быть на самом деле нечто иное :)

 

Добрый день! Данную карту открывают Вам при оформлении кредита/рассрочки, и её эмитируют на пластике и/или электронно. Платежная карта позволяет получать кредиты в рамках кредитной линии, в том числе онлайн, использовать банкоматы, терминалы и пользоваться услугами электронного банковского обслуживания. Платежная карта оформляется абсолютно бесплатно и не имеет комиссии за обслуживание.  (Ваш #KaspiГид Алишер)


  • 0

#2426
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

каспи официально не открывает кредитные карты. Как Вам открыли кредитную карту? Если это невозможно. Вам на руки выдали карту? 

 

 

 

тоже интересно стало) постою послушаю.

 

Несколько лет назад получил кредит в Kaspi в нагрузку мне дали кредитную карточку visa.

В этот раз дали такую же.

Честно говоря особо не заморачивался. Раз дали в нагрузку к кредиту, то и называю ее кредитной. Может быть на самом деле нечто иное :)

 

 

именно такие не дают. Я в понедельник в отделении как раз этот вопрос вентилировал. Отказ в любом варианте. Ни за какие коврижки. 

 

Представитель каспи! Ждем разъяснений

Добрый день! Данную карту открывают при оформлении кредита/рассрочки, и её эмитируют на пластике и/или электронно. Платежная карта позволяет получать кредиты в рамках кредитной линии, в том числе онлайн, использовать банкоматы, терминалы и пользоваться услугами электронного банковского обслуживания. Платежная карта оформляется абсолютно бесплатно и не имеет комиссии за обслуживание. (Ваш #KaspiГид Алишер)


  • 0

#2427
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Оф.пред,разъясните пожалуйста..В течении какого времени,начисляются бонусы,после заказа и получения товара с магазина Каспий.кз ? 

Добрый день! Бонусы будут начислены сразу после получение товара. (Ваш #KaspiГид Алишер)


  • 0

#2428
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Сегодня разговаривал с менеджером. Специально спросил как эта карта называется, она подтвердила что кредитная. Она у меня еще уточняла какого она цвета, ответил что красно желтая.

 

именно такие не дают. Я в понедельник в отделении как раз этот вопрос вентилировал. Отказ в любом варианте. Ни за какие коврижки. 

 

Значит надо по ошибке отправить деньги на старую кредитную карту! :idea:

Очень хотелось бы получить ответ от Представителя Каспия!

 

Добрый день! Данную карту открывают при оформлении кредита/рассрочки, и её эмитируют на пластике и/или электронно. Платежная карта позволяет получать кредиты в рамках кредитной линии, в том числе онлайн, использовать банкоматы, терминалы и пользоваться услугами электронного банковского обслуживания. Платежная карта оформляется абсолютно бесплатно и не имеет комиссии за обслуживание. (Ваш #KaspiГид Алишер)


  • 0

#2429
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

 

Я обычно не лезу туда, где ничего не умею и не знаю (в противном случае это дорого обходится). Другие приложения работают нормально.

 

я тоже не лезу. Да и невозможно это у меня. Но это одна из рекомендаций владельцам андроидов. 

Попробуй переустановить приложение, вдруг полегчает?

 

Попробую, хотя уверен на 99,9(9)%, что дело именно в приложении и оно своей кучей встроенных свистоперделок тормозит систему.

 

Добрый день! Просим Вас написать на официальные страницы Kaspi в социальных сетях в личные сообщения: https://m.vk.com/kaspikz https://www.facebook.com/Kaspi.kz/ https://twitter.com/Kaspi_kz. Мы постараемся Вам помочь. (Ваш #KaspiГид Алишер)


  • 0

#2430
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый день! Со стороны Kaspi.kz ошибок не наблюдается.

Само собой, кто бы сомневался.
 

Пожалуйста, проверьте Ваше интернет соединение, пройдя на другие сайты. Если связь с интернет имеется, напишите нам в личные сообщения Ваш номер телефона. Мы проверим информацию.

Кроме приложения каспи, всё работает нормально.
 

Наша команда каждый день работает над улучшением сервисов и продуктов Kaspi, для удобства и простоты пользования любимыми клиентами. По этой причине необходимо своевременно обновлять приложение.

Это неправда. Вы стараетесь в приложение запихать всё, что только можно и нельзя. В итоге становится всё только хуже.
 

Во время совершения покупки убедитесь, что QR-код целиком умещается в рамке на экране Вашего смартфона. Также, просим проверить в настройках телефона, разрешен ли приложению Kaspi.kz доступ к камере.
 
Для Android: В настройках телефона откройте раздел Приложения → Kaspi.kz → Разрешения → Разрешить.
 
В случае, если Вы не можете отсканировать QR-код для оплаты покупки, просим воспользоваться вышеизложенными инструкциями. Это должно помочь. (Ваш #KaspiГид Максат)

 

Я понимаю вашу попытку сделать из меня дебила, но нет. Я прекрасно знаю технику и софт. Придётся прекратить всяческие отношения с Каспийским банком, чем читать каждый раз одно и то же, надоело.

 

Добрый вечер! Решение всегда остается за Вами. (Ваш #KaspiГид Алишер)


  • -2

#2431
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый день коллеги, может кто-то сталкивался с проблемой работоспособности карты Каспи Голд, уже вторая карта за год ломается чип и вай фай в ней, тупо нигде не могу расплатиться посы не принимают , единственно выручает Каспипэй.?

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk

Я что-то пропустила? КаспиПэй это приложение для оплаты через NFC? Они вроде на QR застряли не думала что смогут реализовать этот продукт.

 

Добрый вечер!  Мы запустили свою удобную функцию оплаты с Kaspi QR в мобильном приложении Kaspi.kz, благодаря которым удобная оплата доступна как обладателям смартфонов с системой iOS, так и пользователям Android. (Ваш #KaspiГид Алишер)


  • 0

#2432
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Представитель Банка,

В прошлом месяце я закрыла карту Голд (в отделении писала заявление), но мне приходят в приложении Каспий уведомления, что мне дается 10%кэшбэк на покупку авиабилетов. Не пойму, мне карту не закрыли разве? В банкинга она не отображается уже. Почему мне предложения ваши приходят по каспий голд?
  • 0

#2433
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Представитель Банка,

В прошлом месяце я закрыла карту Голд (в отделении писала заявление), но мне приходят в приложении Каспий уведомления, что мне дается 10%кэшбэк на покупку авиабилетов. Не пойму, мне карту не закрыли разве? В банкинга она не отображается уже. Почему мне предложения ваши приходят по каспий голд?

Я карту закрыла в 2018 г. Предложения об акциях с картой приходят регулярно. Думают, может клиент "клюнет")))
  • 0

#2434
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Представитель Банка,

В прошлом месяце я закрыла карту Голд (в отделении писала заявление), но мне приходят в приложении Каспий уведомления, что мне дается 10%кэшбэк на покупку авиабилетов. Не пойму, мне карту не закрыли разве? В банкинга она не отображается уже. Почему мне предложения ваши приходят по каспий голд?

Я карту закрыла в 2018 г. Предложения об акциях с картой приходят регулярно. Думают, может клиент "клюнет")))

Спасибо. А то я переживала, что карту так и не закрыли)
  • 0

#2435
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Добрый вечер!  Мы запустили свою удобную функцию оплаты с Kaspi QR в мобильном приложении Kaspi.kz, благодаря которым удобная оплата доступна как обладателям смартфонов с системой iOS, так и пользователям Android. (Ваш #KaspiГид Алишер)

Почему то все отказываются принять платежи через ваш QR, В Китае не смогла оплатить, в России тоже, в Грузии тоже не прошел платеж. Продавцы говорят что ваш QR не подключен к каким то системам QR платежей. Вообще не понимаю в чем удобство? С NFC было бы реально удобно вот поверьте! 


Сообщение отредактировал mariya5528: 16.04.2021, 19:29:46

  • -1

#2436
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

 

Добрый вечер!  Мы запустили свою удобную функцию оплаты с Kaspi QR в мобильном приложении Kaspi.kz, благодаря которым удобная оплата доступна как обладателям смартфонов с системой iOS, так и пользователям Android. (Ваш #KaspiГид Алишер)

Почему то все отказываются принять платежи через ваш QR, В Китае не смогла оплатить, в России тоже, в Грузии тоже не прошел платеж. Продавцы говорят что ваш QR не подключен к каким то системам QR платежей. Вообще не понимаю в чем удобство? С NFC было бы реально удобно вот поверьте! 

 

Понимаете, основной контингент каспи не ездиет по заграницам, их удел взять айфон и платить за него 24 месяца откуда у таких деньги на заграницы? Ещё они могут за помидоры продавцу переводить, а больше им ничего не нужно, и политика банка это подтверждает. Хотите НФС? Пользуйтесь нормальными банками, к примеру с Spay уже 12 банков сотрудничает.



#2437
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Понимаете, основной контингент каспи не ездиет по заграницам, их удел взять айфон и платить за него 24 месяца откуда у таких деньги на заграницы? Ещё они могут за помидоры продавцу переводить, а больше им ничего не нужно, и политика банка это подтверждает. Хотите НФС? Пользуйтесь нормальными банками, к примеру с Spay уже 12 банков сотрудничает.

Ну я бы так не сказал, Я беру часто Iphone на 24 месяца и летаю в Лондон, Париж, Нью-Йорк, Киев и т.д. :D  :smoke:

 

 

Почему то все отказываются принять платежи через ваш QR, В Китае не смогла оплатить, в России тоже, в Грузии тоже не прошел платеж. Продавцы говорят что ваш QR не подключен к каким то системам QR платежей. Вообще не понимаю в чем удобство? С NFC было бы реально удобно вот поверьте! 

 

Мне кажется что этим Kaspi QR можно оплатить только в терминалах Каспи и все. А так вообще каспи голд не выгоден оплачивать за пределами РК слишком уж грабительский курс, я обычно пользуюсь за пределами РК картами Евраза, АТФ.


 


Сообщение отредактировал samat2612: 17.04.2021, 12:07:18

  • 2

#2438
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

зачем это людям объяснять? они наверно думают, что на Каспи свет клином сошелся, в Китай его прут, в Америку, в Зимбабве....

Маша, человек вроде образованный, на форуме пишет, явно видит и другие разделы и темы, могла бы в Платежные Карты заглянуть и спросить, с чем в Китай сгонять можно, люди бы посоветовали. Но не видят ниже первой строчки ... а потом жалуются почему МИР  QR код не принимают зарубежом.

 

за пределами РК слишком уж грабительский курс, я обычно пользуюсь за пределами РК картами Евраза, АТФ.
 
  • 1

#2439
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

kaspi_bank,

Сделайте возможность возврата ошибочно полученных переводов в мобильном приложении.

Уже второй раз приходит перевод неизвестно откуда, только имя и первая буква фамилии.

Поддержка сказала, что возврат можно сделать только через посещение отделения банка.

 

Добрый день! Примем во внимание Ваше предложение. Если Вы по ошибке ввели номер существующей карты или телефон другого человека, и перевод был успешно отправлен, то, по закону РК «О платежах и платёжных системах», вернуть его можно только с письменного согласия получателя.

 

Вам нужно подойти в любое отделение Kaspi и написать заявление. Мы постараемся Вам помочь. (Ваш #KaspiГид Алишер)


  • 0

#2440
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

зачем это людям объяснять? они наверно думают, что на Каспи свет клином сошелся, в Китай его прут, в Америку, в Зимбабве....

Маша, человек вроде образованный, на форуме пишет, явно видит и другие разделы и темы, могла бы в Платежные Карты заглянуть и спросить, с чем в Китай сгонять можно, люди бы посоветовали. Но не видят ниже первой строчки ... а потом жалуются почему МИР  QR код не принимают зарубежом.

 

У меня карты разных банков, просто у каспи хорошая защита от мошенников в интернете(отключается оплата в интернете и лимиты можно выставить), поэтому она более безопасна за границей но по другим показателям конечно отстают от конкурентов.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.