Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#2361
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

Каспи банк окончательно пал в моих глазах...

Вчера пришло сообщение в приложении Каспи: Магнум в магазине на Каспи.кз. Дарим 5% бонусов на каждую покупку при оплате с Каспи голд и Каспи ред. Акция до 25 апреля.

Мне не совсем понятно было, как я получу эти бонусы - при покупке через интернет магазин Магнум курьерской доставкой или просто самой купить в магазине Магнум товар и рассчитаться на кассе картой Каспи голд? Для выяснения позвонила в колл-центр Каспи. Девушка ответила мне, что бонусы 5% я получу при оплате Каспи голд на кассе в магазине Магнум. Я ей сказала, что в сообщении сказано "Магнум в магазине на Каспи.кз", где в Магнуме будет "магазин на Каспи.кз"? Девушка мне ответила: имеется ввиду, что Магнум это партнер Каспи банка.

Все это оказалось неправдой, начислили все те же жалкие 0,5 % бонусов вместо обещанных 5%.

Жалею, что повелась на этот обман. Надо было рассчитаться карточкой Хоум Кредит банка 3%.

 

заходите в приложение каспи. Там внутри есть "магазин". И там внутри Вы можете заказать продукты и всякую фигню из Магнума. Не только айфоны и стиралки теперь продают в каспи-магазине, но и хлеб с колбасой.

 

Я знаю про это. Меня интересовал вопрос, как получить 5% - заказать фигню из Магнума или купить непосредственно в магазине Магнум? Девушка из колл-центра Каспи банка сказала: купить непосредственно в магазине Магнум. Зачем она наврала?


  • 0

#2362
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я знаю про это. Меня интересовал вопрос, как получить 5% - заказать фигню из Магнума или купить непосредственно в магазине Магнум? Девушка из колл-центра Каспи банка сказала: купить непосредственно в магазине Магнум. Зачем она наврала?

 

 

 

1. Получить 5% можно при оплате заказа продуктов из магнума в каспи-магазине

2. Девушка Вам не наврала. Она либо не поняла о чем Вы говорите, либо просто не в курсе именно этой акции. Либо ей просто наплевать :)


  • 0

#2363
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Как бы ни было на самом деле, часть вины у Каспи получается есть, надо было разъяснить девушке в колл-центре, что именно в магазине Каспи у партнёра Магнум действует акция
  • 0

#2364
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

2. Девушка Вам не наврала. Она либо не поняла о чем Вы говорите, либо просто не в курсе именно этой акции. Либо ей просто наплевать

Вот специально сейчас посмотрела, я с этой девушкой беседовала 11 мин. 36 сек.! Я очень подробно изложила свой вопрос. Я усомнилась в ее ответе и настояла на том, чтобы она уточнила этот вопрос. Она переключилась куда-то, потом снова включилась и сказала: это точно, что бонус 5% будет при покупке в самом Магнуме.


  • 1

#2365
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Она переключилась куда-то, потом снова включилась и сказала: это точно, что бонус 5% будет при покупке в самом Магнуме.

Вы теперь подозреваете её в сговоре с с каспи?  


  • -4

#2366
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

Она переключилась куда-то, потом снова включилась и сказала: это точно, что бонус 5% будет при покупке в самом Магнуме.

Вы теперь подозреваете её в сговоре с с каспи?  

 

:lol:

Нет, просто обычная некомпетентность.


  • 1

#2367
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Доброе утро.

Интересная у меня ситуация возникла.

В начале марта понадобилось перевести на карту Kaspi banka 20 000 тенге. Переводил с моей зарплатной карты в Народном банке. 

По своей невнимательности отправил на свою кредитную карту в Kaspi с истекшим сроком использования.

Представьте мое удивление, когда я зашел в свой личный кабинет и не увидел 20 000 тенге.

Начал выяснять почему не вижу этой суммы. В Kaspi мне подтвердили что 20 000 теге мне поступили, но увидеть я их не смогу в связи с тем, что они упали на карту с истекшим сроком использования. Меня это обстоятельство тогда очень сильно удивило.

На мой вопрос, что мне делать что бы получить свои деньги обратно, консультант сообщила что надо идти в отделение и написать заявление на возврат.

Пошел в отделение, где менеджер мне сообщил, что для того что бы получить свои деньги обратно, необходимо открыть новую кредитку. 

Сделал как сказал менеджер, получил новую кредитку, менеджер тут же подвел меня к терминалу и я благополучно снял свои 20 000 тенге.

Истрия вроде завершилась благополучно, но видимо у Kaspi свои методы ведения бизнеса.

Вчера приходит сообщение в мобильном приложении Kaspi, что у меня образовалась просрочка по кредиту и мне необходимо ее оплатить.

Первая мысль была в том, что на меня кто то оформил кредит, так как в последний раз я оформлял рассрочку в Kaspi в 2020 году.

Звоню в банк, начинаю выяснять в чем дело и тут меня можно сказать удивили еще сильнее.

Просрочку начислили на мои 20 000 тенге которые я снял в марте. При этом обоснованием для начисления просрочки послужило то, что по словам менеджеров Kaspi banka им не поступило подтверждение перевода этой суммы от того банка, из которого эти деньги были переведены. И они посчитали что Kaspi мне дал кредит в размере 20 000 тенге.

  На мой вопрос, почему они меня об этом сразу не предупредили, вопрос почему в моем личном кабинете Kaspi не отображалась данная задолженность, мне так ничего пояснить и не смогли. Но из их пояснений понял одно, я должен заплатить. Сказали что если я не согласен, то должен идти в отделение и писать заявление в банк.

На мой вопрос почему с этим вопросом нельзя разобраться дистанционно, внятного ответа не получил.

Идти в отделение и подвергать себя риску заразиться особого желания нет. 

Думаю буду писать заявление по данной ситуации в Национальный банк. Благо это можно сделать дистанционно. 


  • 3

#2368
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Abay777, а с Банком, из которого делали перевод в Каспий, не связывались? Не узнавали, почему он не представил подтверждение?
Я бы уточнила бы ответы на эти вопросы.
  • 0

#2369
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

менеджер мне сообщил, что для того что бы получить свои деньги обратно, необходимо открыть новую кредитку.

Ловко.

Вчера из общения с кассиром  в отделении я узнал, что в такой ситуации перевод поступает на лицевой счет (мне как раз на голду полузакрытую средства отправили). Только вот поступают они не сразу почему-то, а через пару дней. 

В моем случае долго не могли найти мои денежки, в итоге они обнаружились на карте, которая пребывает в состоянии закрытия. По совету того же кассира я попытался снять деньги в банкомате по ИИН, но не фартануло. После проверки кода из СМС и кривляния перед камерой мне отказали с формулировкой "карта не обслуживается". 


  • 0

#2370
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

давеча,закрывал депы в двух разных банках на переезд между ними минут 20 потратил и всего БОЛЬШЕ 3 часов это какой-то ужс ужасный хотя в обоих банках уже с пол-года анонсы на все функции по депам в мобилке ага ага

позавчера оказался мимоходом возле отделения каспи на "Дане" (розыбакиева - сатпаева), так там такой аншлаг, как будто всем желающим что-то дают нахаляву. Если бы банк не сделал закрытие онлайн, думаю вы бы 3 часа протусили только у каспи.

Кто знает что люди там делают такой толпой?

 

Нет, просто обычная некомпетентность.
я бы добавил ещё низкий интеллект "писателей" уведомлений. Вот я тоже из сообщения, которое вы получили, нихчего не понял. Наркоманы, блин.
  • 0

#2371
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Вот я тоже из сообщения, которое вы получили, нихчего не понял. Наркоманы, блин.
Третий закон Чизхолма.
Любые предложения люди понимают иначе, чем тот, кто их вносит.
Следствия.
1. Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек,который поймет вас неправильно.
2. Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится.

 


  • 0

#2372
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Abay777, а с Банком, из которого делали перевод в Каспий, не связывались? Не узнавали, почему он не представил подтверждение? Я бы уточнила бы ответы на эти вопросы.

В том то и прикол. Kaspi  сам подтвердил что деньги мне пришли.

Звонил в Народный, мне сказали что не понимают о чем речь. Деньги с моей карты ушли, назад не возвращались. Если б вернулись, тогда бы было все понятно.

Сказали что проблема в Kaspi.

То есть деньги у Kaspi назад никто не забирал. А они мне на них начислили просрочку.

И продолжают долбить сообщениями об этой просрочке :faceoff:


Сообщение отредактировал Abay7777: 14.04.2021, 10:23:11

  • 0

#2373
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Сказали что проблема в Kaspi.

Даже не сомневаюсь!

Но вот, что меня удивило в Вашем сообщении - открытие Вам кредитной карты!!!

Тогда спрашивается зачем "старых" клиентов кошмарили и закрыли их кредитные карты под предлогом, что Каспий больше не выдает кредитные карты?!  

Или я чего то не понимаю?!


  • 0

#2374
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Или я чего то не понимаю?!

вот чего не знаю, того не знаю.

Понимаю, что сам ничего не понимаю :) 


  • 0

#2375
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Добрый день коллеги, может кто-то сталкивался с проблемой работоспособности карты Каспи Голд, уже вторая карта за год ломается чип и вай фай в ней, тупо нигде не могу расплатиться посы не принимают , единственно выручает Каспипэй.?

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
  • 0

#2376
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Добрый день коллеги, может кто-то сталкивался с проблемой работоспособности карты Каспи Голд, уже вторая карта за год ломается чип и вай фай в ней, тупо нигде не могу расплатиться посы не принимают , единственно выручает Каспипэй.?

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk

Получал последний раз эту карту в картомате весной 2020. Модуль бесконтактной оплаты на ней проработал неделю, потом тупо перестал. Видимо делают эти карты из самого дешманского отстоя.
 


  • 1

#2377
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Когда можно будет подключить карту КаспиГолд к брелку  ISBC pay?


  • 0

#2378
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Или я чего то не понимаю?!

вот чего не знаю, того не знаю.

Понимаю, что сам ничего не понимаю :)

 

 

Вам именно кредитную открыли или стандартную каспиголд?


  • 0

#2379
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Добрый вечер. Приложение для андроида тупит страшно, несколько раз не смог оплатить покупку в магазине. С каждым обновлением приложение тупит всё сильнее. Это специально делается или по недомыслию?

Добрый день! Просим поделиться в личные сообщения, какие у Вас возникли ошибки при оформлении заказа? Мы постараемся Вам помочь. (Ваш #KaspiГид Максат)

Добрый день. У меня ошибок никаких не возникало. Видимо, невнимательно читаете. Ещё раз: ваше приложение для системы андроид тупит - то не загружается, то qr-код не распознаёт. С каждым обновлением и нагрузкой разными дополнительными свистоперделками и спамом тупит всё чаще.

 

Добрый день! Со стороны Kaspi.kz ошибок не наблюдается. Пожалуйста, проверьте Ваше интернет соединение, пройдя на другие сайты. Если связь с интернет имеется, напишите нам в личные сообщения Ваш номер телефона. Мы проверим информацию.

 

Наша команда каждый день работает над улучшением сервисов и продуктов Kaspi, для удобства и простоты пользования любимыми клиентами. По этой причине необходимо своевременно обновлять приложение.

 

Во время совершения покупки убедитесь, что QR-код целиком умещается в рамке на экране Вашего смартфона. Также, просим проверить в настройках телефона, разрешен ли приложению Kaspi.kz доступ к камере.

 

Для Android: В настройках телефона откройте раздел Приложения → Kaspi.kz → Разрешения → Разрешить.

 

В случае, если Вы не можете отсканировать QR-код для оплаты покупки, просим воспользоваться вышеизложенными инструкциями. Это должно помочь. (Ваш #KaspiГид Максат)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 14.04.2021, 13:54:57

  • 0

#2380
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Когда можно будет подключить карту КаспиГолд к брелку  ISBC pay?


Весьма вероятно, что никогда. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.