Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#2341
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

добрый вечер. сегодня раз 5 переводил различные суммы, как с депа на КГ , так и клиенту банка. последний перевод был в 19.55. все летает, все отлично


  • 0

#2342
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый вечер. Приложение для андроида тупит страшно, несколько раз не смог оплатить покупку в магазине. С каждым обновлением приложение тупит всё сильнее. Это специально делается или по недомыслию?

Думаю, вопрос в том, для КАКОГО андроида. Возможно от версии много зависит. 


  • 0

#2343
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Мне на карту средства отправили (внутрибанковским). Даже сообщение пришло о переводе.

Только вот карта моя в процессе закрытия, в марте ходил закрывать. Депозит тоже закрыт.

Интересно, деньги автоматически вернутся отправителю или действия требуются?

Вообще говоря, в  нормально настроенной системе таких ситуаций не должно же возникать?

Я понимаю, что клиент ошибся, но всё-таки...

 

как раз для этого и дается 45 дней на закрытие карты, чтоб все платежи, которые "в пути" таки дошли и разрулились банками-эмитентами на месте. 

Карта и счет чуть разные вещи. Как ключ и квартира. 

Мне на мою закрытую карту в Казкоме 7 лет приходили деньги от разных людей. 


  • 0

#2344
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Карта и счет чуть разные вещи. Как ключ и квартира.

Вот про это я знаю, но как такое разруливается на практике мне неизвестно.

Не помешает ли это закрытию счета?

И вообще, что - ждать возврата или начинать общение с ТП из банка?

И что было с Вашими деньгами все эти 7 лет? 


  • 0

#2345
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Думаю, вопрос в том, для КАКОГО андроида. Возможно от версии много зависит. 

 

Конечно. Для быдла с ранними версиями и старыми устройствами одна скорость (низкая), для "илитки" другая (высокая).


  • 0

#2346
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Карта и счет чуть разные вещи. Как ключ и квартира.

Вот про это я знаю, но как такое разруливается на практике мне неизвестно.

Не помешает ли это закрытию счета?

И вообще, что - ждать возврата или начинать общение с ТП из банка?

И что было с Вашими деньгами все эти 7 лет? 

 

 

ну позвонить и спросить несложно ведь?

Мои деньги я спокойно переводил на депозит прямо в Хоумбанке, не вставая с дивана. Иногда очень полезна такая фича, как закрытая карта, но работающий при этом счет. Туда дуй - оттуда ниппель. 


  • 0

#2347
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Конечно. Для быдла с ранними версиями и старыми устройствами одна скорость (низкая), для "илитки" другая (высокая).

 

 

заниматься фигней чистить временные файлы, удалять говнище от прежних версий приложения не пробовал?


  • 0

#2348
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

ну позвонить и спросить несложно ведь?

Завтра даже схожу. Вот если бы ответил кто-то, что "нечего суетиться, за пару дней деньги вернутся", то я бы спокойно выждал эти два дня.

Если номер счета получателя не существует(указан ошибочно), то банковские сами звонят. В 90 процентах случаев если беспокоить банк, то проблема решается за полтора месяца. А если не беспокоить, то за 45 дней. Сроки условные, но опыт имею. 

Как в приложении каспи переводить куда-то средства, которые нигде не отображаются... тут требуется сильное колдунство, не мой уровень.


  • 0

#2349
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Иногда очень полезна такая фича, как закрытая карта, но работающий при этом счет


Сабж предоставляет такую возможность всем желающим

Сообщение отредактировал Клондайк: 13.04.2021, 11:04:39

  • 0

#2350
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

заниматься фигней чистить временные файлы, удалять говнище от прежних версий приложения не пробовал?

Я обычно не лезу туда, где ничего не умею и не знаю (в противном случае это дорого обходится). Другие приложения работают нормально.


  • 2

#2351
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый вечер. Приложение для андроида тупит страшно, несколько раз не смог оплатить покупку в магазине. С каждым обновлением приложение тупит всё сильнее. Это специально делается или по недомыслию?

Добрый день! Просим поделиться в личные сообщения, какие у Вас возникли ошибки при оформлении заказа? Мы постараемся Вам помочь. (Ваш #KaspiГид Максат)


  • 0

#2352
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

добрый вечер. сегодня раз 5 переводил различные суммы, как с депа на КГ , так и клиенту банка. последний перевод был в 19.55. все летает, все отлично

Добрый день! Приятно осознавать, что у Вас всё хорошо.  :) (Ваш #KaspiГид Максат)


  • 0

#2353
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

 

Добрый вечер. Приложение для андроида тупит страшно, несколько раз не смог оплатить покупку в магазине. С каждым обновлением приложение тупит всё сильнее. Это специально делается или по недомыслию?

Добрый день! Просим поделиться в личные сообщения, какие у Вас возникли ошибки при оформлении заказа? Мы постараемся Вам помочь. (Ваш #KaspiГид Максат)

Добрый день. У меня ошибок никаких не возникало. Видимо, невнимательно читаете. Ещё раз: ваше приложение для системы андроид тупит - то не загружается, то qr-код не распознаёт. С каждым обновлением и нагрузкой разными дополнительными свистоперделками и спамом тупит всё чаще.


  • 0

#2354
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Каспи банк окончательно пал в моих глазах...

Вчера пришло сообщение в приложении Каспи: Магнум в магазине на Каспи.кз. Дарим 5% бонусов на каждую покупку при оплате с Каспи голд и Каспи ред. Акция до 25 апреля.

Мне не совсем понятно было, как я получу эти бонусы - при покупке через интернет магазин Магнум курьерской доставкой или просто самой купить в магазине Магнум товар и рассчитаться на кассе картой Каспи голд? Для выяснения позвонила в колл-центр Каспи. Девушка ответила мне, что бонусы 5% я получу при оплате Каспи голд на кассе в магазине Магнум. Я ей сказала, что в сообщении сказано "Магнум в магазине на Каспи.кз", где в Магнуме будет "магазин на Каспи.кз"? Девушка мне ответила: имеется ввиду, что Магнум это партнер Каспи банка.

Все это оказалось неправдой, начислили все те же жалкие 0,5 % бонусов вместо обещанных 5%.

Жалею, что повелась на этот обман. Надо было рассчитаться карточкой Хоум Кредит банка 3%.


  • 1

#2355
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Девушка на кассе это не компетентный источник, а вот поддержка Каспи могла бы прояснить ситуацию.
  • -4

#2356
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Девушка на кассе это не компетентный источник, а вот поддержка Каспи могла бы прояснить ситуацию.

Я не спрашивала у девушки на кассе! Я спрашивала в колл-центре Каспи банка.


  • 0

#2357
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Надо было рассчитаться карточкой Хоум Кредит банка 3%

У меня в приложении, в разделе "акции" сказано, что до 30 апреля при оплате каспи QR  в супермаркетах ("Магнум" есть в списке) тоже дают 3%

 

Хотя, я сам таким не пользуюсь, когда по той же визе от ХКБ можно получить 15% скидки на некоторых других сайтах. Или по промокоду SBER2000 получить скидку 2000 тг. на первый заказ в некоторой службе доставки. 

-----------------------------------------------------------------------------------

Вопрос, который я тут затронул немного выше, ПБ вообще проигнорировал. Ну, он не обязан...


Сообщение отредактировал Мёбиус: 13.04.2021, 20:01:56

  • -1

#2358
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я обычно не лезу туда, где ничего не умею и не знаю (в противном случае это дорого обходится). Другие приложения работают нормально.

 

я тоже не лезу. Да и невозможно это у меня. Но это одна из рекомендаций владельцам андроидов. 

Попробуй переустановить приложение, вдруг полегчает?


  • 0

#2359
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Каспи банк окончательно пал в моих глазах...

Вчера пришло сообщение в приложении Каспи: Магнум в магазине на Каспи.кз. Дарим 5% бонусов на каждую покупку при оплате с Каспи голд и Каспи ред. Акция до 25 апреля.

Мне не совсем понятно было, как я получу эти бонусы - при покупке через интернет магазин Магнум курьерской доставкой или просто самой купить в магазине Магнум товар и рассчитаться на кассе картой Каспи голд? Для выяснения позвонила в колл-центр Каспи. Девушка ответила мне, что бонусы 5% я получу при оплате Каспи голд на кассе в магазине Магнум. Я ей сказала, что в сообщении сказано "Магнум в магазине на Каспи.кз", где в Магнуме будет "магазин на Каспи.кз"? Девушка мне ответила: имеется ввиду, что Магнум это партнер Каспи банка.

Все это оказалось неправдой, начислили все те же жалкие 0,5 % бонусов вместо обещанных 5%.

Жалею, что повелась на этот обман. Надо было рассчитаться карточкой Хоум Кредит банка 3%.

 

заходите в приложение каспи. Там внутри есть "магазин". И там внутри Вы можете заказать продукты и всякую фигню из Магнума. Не только айфоны и стиралки теперь продают в каспи-магазине, но и хлеб с колбасой.


  • 0

#2360
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

закрытие депа теперь в прилаге,оказца

пара-тройка кликов

 

оч хорошо и удобно

не знал

вот не ценим

не ценим нюансов развития банка

 

давеча,закрывал депы в двух разных банках

на переезд между ними минут 20 потратил

и всего БОЛЬШЕ 3 часов

это какой-то ужс ужасный

хотя в обоих банках уже с пол-года анонсы на все функции по депам в мобилке

ага ага


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.