Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#2321
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Вопрос представителю Каспи банка. Я оплачиваю ежемесячно мед.страховку в приложении,но почему то в личном кабинете на Егове стоит статус не застрахован, и последний платёж в январе хотя плачу ежемесячно, где искать концы, Куда ушли мои деньги?
Кстати сейчас прочитал вас, вытащил справку с егова, тоже статус не потребитель ОСМС. Зашел в платежи каспи (там  плачу) все оплаты месяц в месяц, периоды правильные, но в конце месяца где 24 где 25 где 29... то есть все платежи в справке с ЕГОВ указаны по факту видимо поступления. Например оплатил 25/02/21 проведено в справке 01/03/21, тоесть февраля нет, зато есть задвоенный март. Есть задвоенности и в 2020г. Насколько я прав, не знаю, но был уверен, что платеж считается в момент оплаты, а не фактического поступления денег. Также мне сказали в каспи на 9999. Типа вам нужно идти в налоговую и корректировать неправильно выданную справку.  Ну и еще в догонку я в феврале смотрел в терминале, который стоит в прикрепленной ко мне поликлинике, там в феврале было норм и я потребитель услуг ОСМС. Кто сталкивался? Думал все знаю, ан нет.

 

Telegram-бот SaqtandyryBot
Бот что то отморозился после ввода иин.

 

Попробуйте в Личном кабинете обновить разделы. У меня тоже статус не менялся долго, хотя я в то время уже несколько месяцев платил ЕСП, потом обновил разделы и появилась правильная информация.
Поточнее пжлста где кнопка обновления?
  • 0

#2322
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Хотя стоп, периоды в справке указаны правильно, допустим проводят они платеж 1 марта, но указывают период февраль.

Может статус меняется в момент оплаты на перед. Ну то есть я пока не платил за апрель и статус будет как "не потребитель" до момента оплаты за апрель? Так что ли? :confused:

 

пс Чет какое то паникерское настроение с бодуна. :)


Сообщение отредактировал SIMP: 10.04.2021, 16:38:01

  • 0

#2323
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Кто сталкивался?

 
Оплачиваю ЕСП за следующий месяц всегда в середине текущего месяца, потому что оплата проходит не сразу. Поэтому оплачиваю с большим запасом в две недели. В пенсионный фонд взнос поступает примерно через 5-6-7 дней после оплаты, медстраховка поступает в Фонд медстрахования быстрее - примерно через 2-3 дня после оплаты.
 

Telegram-бот SaqtandyryBot

Бот что то отморозился после ввода иин.

 
Только что проверил - бот сразу выдал статус после ввода ИИН. Но иногда бывает, что он думает около минуты.
 

Поточнее пжлста где кнопка обновления?

 

В самом верху над фамилией и именем, такая согнутая в круг стрелочка. Её нужно ткнуть. Обновляет инфу во всех разделах Личного кабинета. Только у меня эта стрелочка не во всех браузерах срабатывает. Например, в Chrome не всегда, в Яндекс-браузере получше. Когда нужно обновить, захожу в Личный кабинет через Яндекс-браузер.

Впрочем, рядом с каждым разделом в Личном кабинете есть тоже такая стрелочка. Например, если нужно обновить данные по медстраховке, нужно ткнуть стрелочку напротив названия раздела "Обязательное социальное медстрахование".
 

Ну то есть я пока не платил за апрель и статус будет как "не потребитель" до момента оплаты за апрель? Так что ли? :confused:


Если в марте не оплатили ЕСП заранее за апрель, то 1-го апреля будет статус "не застрахован"(не потребитель), и будет висеть этот статус до тех пор, пока платёж не дойдёт до Фонда медстрахования. А идти он может туда от 2-х дней до недели. И будете всю первую неделю апреля не застрахованы, если оплатите ЕСП 1-го числа. Поэтому лучше оплачивать ЕСП заранее, в данном случае за апрель нужно платить в марте(желательно, по моему опыту, до 20-го числа), за май в апреле и т.д.


Сообщение отредактировал SanKet: 10.04.2021, 18:52:08

  • 3

#2324
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

А идти он может туда от 2-х дней до недели. И будете всю первую неделю апреля не застрахованы, если оплатите ЕСП 1-го числа. Поэтому лучше оплачивать ЕСП заранее, в данном случае за апрель нужно платить в марте(желательно, по моему опыту, до 20-го числа), за май в апреле и т.д.
Качественное сообщение, плюсую от души. Спасибо.
  • 1

#2325
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

ну и вопрос, как с долбанного каспи банка можно сделать перевод на карту другого банка, без коммисии?

 

а @kaspi_bank ?

Добрый день! Приносим свои извинения за длительное ожидание ответа. Мы всегда за конструктивный диалог. В мобильном приложении Kaspi.kz Вы можете перевести деньги с карты Kaspi Gold на карту любого банка мира с помощью сервиса «Переводы». Комиссия за перевод составит 0,95 % от суммы. Минимальная комиссия — 200 тенге. (Ваш #KaspiГид Максат)


  • 0

#2326
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

 

Попробуйте в Личном кабинете обновить разделы. У меня тоже статус не менялся долго, хотя я в то время уже несколько месяцев платил ЕСП, потом обновил разделы и появилась правильная информация.
Поточнее пжлста где кнопка обновления?

 

SanKet уже все подробно расписал, спасибо ему.


  • 1

#2327
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

По какой причине не совершается перевод с Kaspi Gold на дебетную карточку Home card в мобильном приложении Банка Хоум Кредит?

 

Транзакции с карточки Kaspi Gold заблокированы Банком АО "Kaspi Bank" - ответ

 

 

 

бесит, что каспи как может втыкает палки в колеса при попытке сделать перевод с их карточки, ведут какую-то противную игру....

Добрый день! Приносим свои извинения за длительное ожидание ответа. Просим написать нам на официальные страницы Kaspi в социальных сетях в личные сообщения:

 

https://www.instagram.com/kaspi.kz/

 

https://m.vk.com/kaspikz

 

https://www.facebook.com/Kaspi.kz/

 

https://twitter.com/Kaspi_kz/

 

Мы проверим информацию и постараемся помочь. (Ваш #KaspiГид Максат)


  • 0

#2328
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Вопрос представителю Каспи банка. Я оплачиваю ежемесячно мед.страховку в приложении,но почему то в личном кабинете на Егове стоит статус не застрахован, и последний платёж в январе хотя плачу ежемесячно, где искать концы, Куда ушли мои деньги?

Добрый день! Приносим свои извинения за длительное ожидание ответа. Данные в квитанции передаются поставщиками услуг. После оплаты любой услуги на Kaspi.kz Вы автоматически получаете квитанцию с печатью банка, которая служит подтверждением совершённого платежа и в случае необходимости Вы можете обратиться напрямую к поставщику, для разъяснения подробностей. Все квитанции находятся в сервисе «Платежи» во вкладке «История». В мобильном приложении Kaspi.kz Вы можете отправить квитанцию с помощью любой программы, установленной у Вас на смартфоне. (Ваш #KaspiГид Максат)


  • 0

#2329
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

ну не знаю, я бонусы каспи трачу раз в месяц - раздел Платежи- Оплаты доп.курсов, детских садов и пр... никаких качелек

Потратить бонусы - не проблема в любом банке. А вот копить в Каспи с их жалкими 0,5%, какой смысл, если другие банки дают 3-5% кэшбэка? Да еще обслуживание карты в Каспи платное, хотя во многих других банках бесплатное.

 

Добрый день! Приносим свои извинения за длительное ожидание ответа. Чтобы Вы накапливали ещё больше бонусов чем раньше, мы запускаем продолжительные и регулярные акции с повышенными бонусами на самые популярные категории покупок в магазинах партнёров. Информация о действующих акциях всегда доступна в мобильном приложении Kaspi.kz в разделе "Акции".

 

Годовое обслуживание карты Kaspi Gold 1-й год = 0 тенге, 2-й год и далее = 1 995 тенге. Мы считаем, что просим справедливую цену за продукты и сервисы, которые мы предлагаем. Ведь с картой Kaspi Gold наши любимые клиенты получают за каждую покупку Kaspi Бонусы, участвуют в уникальных акциях. Тем самым Вы можете окупить банковское обслуживание в самое ближайшее время совершая покупки с карты на Kaspi.kz, супермаркетах, АЗС, интернете и далее. (Ваш #KaspiГид Максат) 


  • 0

#2330
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

0-0-24 в каспи с сулпаком. ничего не покупаем у них, народ!

Добрый день! Просим поделиться с подробностями в личные сообщения, написав нам на одну из любых официальных страниц Kaspi.kz в социальных сетях. Мы постараемся разобраться в ситуации как можно скорее. (Ваш #KaspiГид Максат)


  • 0

#2331
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Кто сталкивался?


Оплачиваю ЕСП за следующий месяц всегда в середине текущего месяца, потому что оплата проходит не сразу. Поэтому оплачиваю с большим запасом в две недели. В пенсионный фонд взнос поступает примерно через 5-6-7 дней после оплаты, медстраховка поступает в Фонд медстрахования быстрее - примерно через 2-3 дня после оплаты.

Telegram-бот SaqtandyryBot

Бот что то отморозился после ввода иин.


Только что проверил - бот сразу выдал статус после ввода ИИН. Но иногда бывает, что он думает около минуты.

Поточнее пжлста где кнопка обновления?


В самом верху над фамилией и именем, такая согнутая в круг стрелочка. Её нужно ткнуть. Обновляет инфу во всех разделах Личного кабинета. Только у меня эта стрелочка не во всех браузерах срабатывает. Например, в Chrome не всегда, в Яндекс-браузере получше. Когда нужно обновить, захожу в Личный кабинет через Яндекс-браузер.
Впрочем, рядом с каждым разделом в Личном кабинете есть тоже такая стрелочка. Например, если нужно обновить данные по медстраховке, нужно ткнуть стрелочку напротив названия раздела "Обязательное социальное медстрахование".

Ну то есть я пока не платил за апрель и статус будет как "не потребитель" до момента оплаты за апрель? Так что ли? :confused:


Если в марте не оплатили ЕСП заранее за апрель, то 1-го апреля будет статус "не застрахован"(не потребитель), и будет висеть этот статус до тех пор, пока платёж не дойдёт до Фонда медстрахования. А идти он может туда от 2-х дней до недели. И будете всю первую неделю апреля не застрахованы, если оплатите ЕСП 1-го числа. Поэтому лучше оплачивать ЕСП заранее, в данном случае за апрель нужно платить в марте(желательно, по моему опыту, до 20-го числа), за май в апреле и т.д.
С ЕСП тоже идёт на страховку? Потому что я плачу и ЕСП и взносы на обязательное соц.мед.страхование отдельно
  • 1

#2332
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

С ЕСП тоже идёт на страховку? Потому что я плачу и ЕСП и взносы на обязательное соц.мед.страхование отдельно
сдрасьте проснулись. :D конэшно идет, разноску смотрите.

Кстати бот так и не заработал иин вбиваешь толку ноль. Разделы тоже пока не обновил, так как в мозиле и хром этого нет. А в других не пробовал пока.


  • 0

#2333
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Кстати бот так и не заработал иин вбиваешь толку ноль. Разделы тоже пока не обновил, так как в мозиле и хром этого нет. А в других не пробовал пока.

Бот в телеграме работает, вчера сразу после прочтения обсуждений, решила проверить свои отчисления. В Егов тоже все высвечивается актуально

Мне бот выдал такую вот инфу

Скрытый текст

за апрель еще не платила

и еще, вот где написано "задолженность снята", это оказывается платеж был позже, т.е не месяц в месяц.

Думаю, теперь нужно платит в начале месяца за текущий месяц


  • 0

#2334
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Разделы тоже пока не обновил, так как в мозиле и хром этого нет
в Мозилле есть кнопка обновить, в личном кабинете , над вашей фамилией. Да оно и само обновляется, автоматом, при входе в ЛК
  • 0

#2335
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

 

Разделы тоже пока не обновил, так как в мозиле и хром этого нет
в Мозилле есть кнопка обновить, в личном кабинете , над вашей фамилией. Да оно и само обновляется, автоматом, при входе в ЛК

 

И в Хроме тоже все работает


  • 0

#2336
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

И в Хроме тоже все работает

Сейчас проверил в Edge и опере, тоже есть кнопка обновления. В мозиле и др потом проверю. Но в бот иин забивал, так и не отвечает.


  • 0

#2337
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Оплачиваю ЕСП за следующий месяц всегда в середине текущего месяца, потому что оплата проходит не сразу. Поэтому оплачиваю с большим запасом в две недели. В пенсионный фонд взнос поступает примерно через 5-6-7 дней после оплаты, медстраховка поступает в Фонд медстрахования быстрее - примерно через 2-3 дня после оплаты.

по опыту есп лучше оплачивать в первой половине месяца. Если оплачивать в последнюю неделю, может сесть только в следующем. Но при оплате есп условно за март в самом его конце, даже если разнесут в апреле, за март осмс сядет но с какой-то пометкой "задолженность снята". Так как есп можно оплатить только за текущий месяц или наперед, если период пропущен можно оплатить осмс отдельно - там можно за прошедшие периоды оплачивать. Только при отдельной оплате сумма платежа заметно больше.

 

В самом верху над фамилией и именем, такая согнутая в круг стрелочка. Её нужно ткнуть. Обновляет инфу во всех разделах Личного кабинета. Только у меня эта стрелочка не во всех браузерах срабатывает. Например, в Chrome не всегда, в Яндекс-браузере получше. Когда нужно обновить, захожу в Личный кабинет через Яндекс-браузер. Впрочем, рядом с каждым разделом в Личном кабинете есть тоже такая стрелочка. Например, если нужно обновить данные по медстраховке, нужно ткнуть стрелочку напротив названия раздела "Обязательное социальное медстрахование".

у меня в егове статус застрахованности "не застрахован" уже сто лет, хотя с организаций (разных за эти года) перечисления есть. И всякие кнопки обновлений в разных браузерах и на разных компах и интернетах никак не помогают - там есть пометка даты и времени последнего обновления, так вот она показывает что данные обновлены вот-вот, а статус от этого никак не меняется

 

И будете всю первую неделю апреля не застрахованы, если оплатите ЕСП 1-го числа.
п оопыту общения с поликлиниками по осмс, отказывают, если нет платежа за прошлые месяцы. Если сейчас в апреле пойти а осмс не плачено (в виде есп или иначе), ничего не скажут. Но вот если март не оплачен - давайдосвидания.

С ЕСП тоже идёт на страховку? Потому что я плачу и ЕСП и взносы на обязательное соц.мед.страхование отдельно

радость есп в том, что  вего составе осмс в разы дешевле. в есп это то ли четверть то ли половина МРП, а напрямую осмс 1,5 или больше VHG/


  • 0

#2338
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Здравствуйте, уверяем Вас, Kaspi всегда стремится улучшать действующие продукты и радовать новыми. Вместе с этим, мы увеличиваем размер повышенных бонусов по акциям программы Kaspi Бонус и будем проводить их как можно чаще. 
Информацию о действующих акциях можно посмотреть на Kaspi.kz в разделе «Акции». (Ваш #KaspiГид Алишер)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 12.04.2021, 19:28:19

  • 0

#2339
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Добрый вечер. Приложение для андроида тупит страшно, несколько раз не смог оплатить покупку в магазине. С каждым обновлением приложение тупит всё сильнее. Это специально делается или по недомыслию?


  • 0

#2340
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Мне на карту средства отправили (внутрибанковским). Даже сообщение пришло о переводе.

Только вот карта моя в процессе закрытия, в марте ходил закрывать. Депозит тоже закрыт.

Интересно, деньги автоматически вернутся отправителю или действия требуются?

Вообще говоря, в  нормально настроенной системе таких ситуаций не должно же возникать?

Я понимаю, что клиент ошибся, но всё-таки...


Сообщение отредактировал Мёбиус: 12.04.2021, 20:55:25

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.