Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#2281
SleepCodeRepeat

SleepCodeRepeat
  • Гость
  • 21 сообщений
Да купил я у сулпака стиралку через kaspi.kz. А когда достал из поддона оказалось что снизу она помятая. Ножка согнута и корпус погнут. Месяц меня футболили, а потом улыбающийся менеджер сказал мне что повреждения физические и шёл бы я отсюда, да не мешал им людей обманывать. На мои слова что их служба доставки принесла машину в квартиру и поставила на то место где она должна стоять, а повреждения там такие что её минимум с метра высоты об что-то уронили - просто развели руками. Вот такие вот партнёры у каспия. Это был второй и последний раз когда я там что-либо покупал.

Сообщение отредактировал SleepCodeRepeat: 08.04.2021, 14:17:53

  • 0

#2282
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

я бы не был столь категоричен. Мне вот буквально на днях позвонили из халыка и попросили прийти за автоматически перевыпущенной картой. 

 

вы ж не пишите что у вас за карта была, какие условия, есть ли пункт в договоре такой, а так рассуждать и анализировать неинтересно, можно надумать многое,  мож у вас карта пенсионная или по пособиям и там такие условия, но для меня это странно я бы не хотела чтобы банк за меня решал нужна ли мне дальше эта карта или нет.


  • 0

#2283
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Да купил я у сулпака стиралку через kaspi.kz. А когда достал из поддона оказалось что снизу она помятая. Ножка согнута и корпус погнут. Месяц меня футболили, а потом улыбающийся менеджер сказал мне что повреждения физические и шёл бы я отсюда, да не мешал им людей обманывать. На мои слова что их служба доставки принесла машину в квартиру и поставила на то место где она должна стоять, а повреждения там такие что её минимум с метра высоты об что-то уронили - просто развели руками. Вот такие вот партнёры у каспия. Это был второй и последний раз когда я там что-либо покупал.

А причем тут Каспи?

Когда привозят товар, Вы должны внимательно осмотреть его. Если обнаружили внешние повреждения, Вы вправе отказаться и не оплачивать его. Вы же подписали бумагу о том, что внешних повреждений не обнаружено.


  • 2

#2284
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

а что в партнере не так?
 

Вы забыли о ситуации с вырубкой деревьев на Толе би?!

Я - нет!

Сулпак не очень нравился и до этого. Но та история стала последней каплей!


  • 2

#2285
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

у сулпака стиралку через kaspi.kz

Брал в январе так же. Домой затащили, раздели полностью. Осмотрел всю. Влюбился. Подписал. 


  • 1

#2286
SleepCodeRepeat

SleepCodeRepeat
  • Гость
  • 21 сообщений


Да купил я у сулпака стиралку через kaspi.kz. А когда достал из поддона оказалось что снизу она помятая. Ножка согнута и корпус погнут. Месяц меня футболили, а потом улыбающийся менеджер сказал мне что повреждения физические и шёл бы я отсюда, да не мешал им людей обманывать. На мои слова что их служба доставки принесла машину в квартиру и поставила на то место где она должна стоять, а повреждения там такие что её минимум с метра высоты об что-то уронили - просто развели руками. Вот такие вот партнёры у каспия. Это был второй и последний раз когда я там что-либо покупал.

А причем тут Каспи?
Когда привозят товар, Вы должны внимательно осмотреть его. Если обнаружили внешние повреждения, Вы вправе отказаться и не оплачивать его. Вы же подписали бумагу о том, что внешних повреждений не обнаружено.
Ой извините, что я не смог в рабочее время вытащить стиральную машину из поддона и перевернуть, чтобы осмотреть её снизу. Как то в голову не пришло, что такая крупная организация окажется обычными мошенникам.

Причём тут каспий? Откройте предыдущую страницу, там речь про их акцию. Да и покупал я на их маркетплейсе.

Я понимаю что сам сглупил и остался без машины и без денег. Но это не отменяет того факта, что сулпак по акции списывает битые, залежалые вещи и ведёт себя максимально не порядочно. Отказ можно и за один день дать, зачем месяц тянули?
  • 2

#2287
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

я бы не был столь категоричен. Мне вот буквально на днях позвонили из халыка и попросили прийти за автоматически перевыпущенной картой. 

 

вы ж не пишите что у вас за карта была, какие условия, есть ли пункт в договоре такой, а так рассуждать и анализировать неинтересно, можно надумать многое,  мож у вас карта пенсионная или по пособиям и там такие условия, но для меня это странно я бы не хотела чтобы банк за меня решал нужна ли мне дальше эта карта или нет.

 

 

вы пишете про абсолютно ВСЕ карты ВСЕХ банков. Поэтому и я не уточнил, какая именно карта у меня автоматом перевыпускается. 

О договорах тоже не было ни слова. Так что с моей стороны все просто и логично. 

 

О хотелках.

Если Вы не хотите, чтоб банк Вам что-то автоматом перевыпускал, Вы внимательно изучаете перед подписанием договор и либо меняете пункт про автомат, либо идете в другой банк. 


  • 2

#2288
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а что в партнере не так?
 

Вы забыли о ситуации с вырубкой деревьев на Толе би?!

Я - нет!

Сулпак не очень нравился и до этого. Но та история стала последней каплей!

 

 

аааа. Ну да. Это конечно важно. 

Я думал, может там какие-то еще мысли. 

За последние 15 лет в Алма-Ате уничтожено около 2 миллионов деревьев. Тут в пору не с сулпаком воевать, а акиматы с землей ровнять за выдачу таких разрешений


  • 4

#2289
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

вы пишете про абсолютно ВСЕ карты ВСЕХ банков. Поэтому и я не уточнил, какая именно карта у меня автоматом перевыпускается.  О договорах тоже не было ни слова. Так что с моей стороны все просто и логично.    О хотелках. Если Вы не хотите, чтоб банк Вам что-то автоматом перевыпускал, Вы внимательно изучаете перед подписанием договор и либо меняете пункт про автомат, либо идете в другой банк. 

 

С вашей стороны что - то не в тему, опять в другую степь увели все)   Мне никто и никогда автоматом карту не перевыпускал. На этом закрываю эту тему для себя.


  • -3

#2290
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Ой извините, что я не смог в рабочее время вытащить стиральную машину из поддона и перевернуть, чтобы осмотреть её снизу. Как то в голову не пришло, что такая крупная организация окажется обычными мошенникам. Причём тут каспий? Откройте предыдущую страницу, там речь про их акцию. Да и покупал я на их маркетплейсе. Я понимаю что сам сглупил и остался без машины и без денег. Но это не отменяет того факта, что сулпак по акции списывает битые, залежалые вещи и ведёт себя максимально не порядочно. Отказ можно и за один день дать, зачем месяц тянули?

 

Когда я получаю товар, я прошу курьера или грузчиков снять упаковку и повернуть его в разные стороны. А сама с лупой и фонариком осматриваю каждый сантиметр, открываю все дверцы, вытаскиваю все полочки. И только если нет ни одной царапины, трещинки или вмятины, я подписываю бумагу и оплачиваю товар.

Совершенно не обязательно "что сулпак по акции списывает битые, залежалые вещи". Вашу машинку просто могли уронить грузчики, когда доставляли ее Вам.

Кстати сама я покупала через Каспи в Сулпаке бытовую технику, работает до сих пор.


  • 2

#2291
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Тут в пору не с сулпаком воевать, а акиматы с землей ровнять за выдачу таких разрешений

Я не воюю!

Я просто с умом делаю свой выбор!

Не подстрекайте меня к "экстремизму"! :D  

А Каспию совет -с умом относится к выбору партнеров!


  • 0

#2292
SleepCodeRepeat

SleepCodeRepeat
  • Гость
  • 21 сообщений

Когда я получаю товар, я прошу курьера или грузчиков снять упаковку и повернуть его в разные стороны. А сама с лупой и фонариком осматриваю каждый сантиметр, открываю все дверцы, вытаскиваю все полочки. И только если нет ни одной царапины, трещинки или вмятины, я подписываю бумагу и оплачиваю товар.
Совершенно не обязательно "что сулпак по акции списывает битые, залежалые вещи". Вашу машинку просто могли уронить грузчики, когда доставляли ее Вам.
Кстати сама я покупала через Каспи в Сулпаке бытовую технику, работает до сих пор.


Да-да в битом товаре виноваты грузчики, как и в затягивании рассмотрения проблемы виноваты менеджеры, как и в рубке деревьев виноват дизайнер. Сулпак тут совершенно не причём. Все эти люди там случайно работают. А я просто сам дурак, что остался без денег и машины.

Мы можем ещё долго спорить. Но я этот пост написал не для вас. Я просто хочу чтобы люди не повторяли моих ошибок и не связывались с такой непорядочной компашкой. Тут такая же ситуация как с телефонными мошенниками - прокатывает обман в основном с уязвимыми слоями населения.
  • 2

#2293
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Да-да в битом товаре виноваты грузчики, как и в затягивании рассмотрения проблемы виноваты менеджеры, как и в рубке деревьев виноват дизайнер. Сулпак тут совершенно не причём. Все эти люди там случайно работают. А я просто сам дурак, что остался без денег и машины.

 

Я Вам сочувствую, но все же считаю, что магазин не виноват. Сулпак дал Вам возможность отказаться от покупки товара, если он испорчен. Вы сами не воспользовались этой возможностью.

Посмотрим на эту ситуацию с другой стороны. Предположим, получает человек товар абсолютно целый и невредимый, расписывается в этом и оплачивает его. Затем в момент монтажа или переноски сам случайно повреждает его. А потом этот перец приходит в магазин и требует, чтобы ему заменили товар. (Описываю ситуацию, которая не имеет к Вам никакого отношения). Вот для того, чтобы обезопасить себя от таких перцев, магазин берет расписку в том, что покупатель к внешнему виду товара претензий не имеет. Как только покупатель подписал такую расписку, ответственность за внешний вид товара переходит от магазина к покупателю.


  • 3

#2294
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Мы можем ещё долго спорить. Но я этот пост написал не для вас. Я просто хочу чтобы люди не повторяли моих ошибок и не связывались с такой непорядочной компашкой.

Все же думаю, что Ваша ошибка была не в том, что Вы "связались с непорядочной компашкой", а в том, что Вы не осмотрели товар перед покупкой. Некачественный товар может привезти любой магазин. Однажды мне привезли мебель, которую я оплатила заранее 100%. Но там был брак. Я отказалась брать эту мебель и ее увезли обратно. А через несколько дней привезли снова уже надлежащего качества.


  • 0

#2295
SleepCodeRepeat

SleepCodeRepeat
  • Гость
  • 21 сообщений

Я Вам сочувствую, но все же считаю, что магазин не виноват. Сулпак дал Вам возможность отказаться от покупки товара, если он испорчен. Вы сами не воспользовались этой возможностью.
Посмотрим на эту ситуацию с другой стороны. Предположим, получает человек товар абсолютно целый и невредимый, расписывается в этом и оплачивает его. Затем в момент монтажа или переноски сам случайно повреждает его. А потом этот перец приходит в магазин и требует, чтобы ему заменили товар. (Описываю ситуацию, которая не имеет к Вам никакого отношения). Вот для того, чтобы обезопасить себя от таких перцев, магазин берет расписку в том, что покупатель к внешнему виду товара претензий не имеет. Как только покупатель подписал такую расписку, ответственность за внешний вид товара переходит от магазина к покупателю.


Во первых, они должны привозить целые вещи. Мою стиралку гарантированно долбанули задолго до доставки. Потому что повреждение на поддоне покрыто слоем грязи, ржавчины, да и сам пенопласт истлел. За пару дней такого эффекта не добиться. Да и выглядит оно так словно его заметили и попытались скрыть.

Во вторых, по закону, я пишу претензию и мне в течении 10 дней должны дать ответ. Мне его дали через 4 недели.

В третьих, если меня так жёстко обманывают в крупном магазине за хорошую такую наценку, то почему бы мне просто на базаре не купить?Там дешевле да и продавцы дурочку не включают если видят, что товар некондиционный. Им там репутация поважнее будет чем дровосекам в центре мегаполиса.
  • 0

#2296
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

вы пишете про абсолютно ВСЕ карты ВСЕХ банков. Поэтому и я не уточнил, какая именно карта у меня автоматом перевыпускается.  О договорах тоже не было ни слова. Так что с моей стороны все просто и логично.    О хотелках. Если Вы не хотите, чтоб банк Вам что-то автоматом перевыпускал, Вы внимательно изучаете перед подписанием договор и либо меняете пункт про автомат, либо идете в другой банк. 

 

С вашей стороны что - то не в тему, опять в другую степь увели все)   Мне никто и никогда автоматом карту не перевыпускал. На этом закрываю эту тему для себя.

 

 

Что это вдруг не в тему? Вы утверждали, что ни один банк не перевыпускает автоматом никакие карты. Это не так. Минимум два человека Вам об этом сказали. Совершенно в тему, с примерами, в том числе с каспи (совершенно в тему!). То, что именно у Вас не случалось такой ситуации, Вы только сейчас написали. И это совершенно не показатель. 

 

Тему открыли не Вы, Вы лишь хотели опровергнуть утверждение, что каспи перевыпускает карту автоматом. У Вас не очень получилось, честно говоря. Так что закрывать ее не Вам. 


  • 1

#2297
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Во вторых, по закону, я пишу претензию и мне в течении 10 дней должны дать ответ. Мне его дали через 4 недели.

 А вот это административное правонарушение. Вы можете обратиться в суд, их накажут. А после того, как суд признает, что ответчик виноват в том, что не дал ответ в сроки предусмотренные КоАП- подаете второе заявление с требованием моральной компенсации. 

Это в идеале. 
На практике, мне в силу занятости, некогда бы было этим заниматься. Проблема нашего общества - грамотные - занятые люди, им некогда сферу услуг, торговли и пр. учить работать по закону. Ну а те, у кого время есть, как правило и не знают свои права, и тем более не в состоянии бороться за них цивилизованными методами. 
 


  • 0

#2298
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

можете назвать эти банки?) интересно просто

 

Евразийский. Не далее как на прошлой неделе ходил забирать перевыпущенную мне автоматом карту, и в прошлом году пару карт там же автоматически перевыпускали. В Халыке (еще до того как он Казком сожрал) мне автоматически карты перевыпускали. В Казкоме (до того, как его Халык сожрал) перевыпускали.

 

мож у вас карта пенсионная

Вот как раз с пенсионными картами засада. Евраз, например, пенсионные карты КАТЕГОРИЧЕСКИ автоматически не перевыпускает,  надо идти ножками в отделение.

 

Мне никто и никогда автоматом карту не перевыпускал.

Ваш личный опыт не покрывает всю глубину миробытия.

 

На этом закрываю эту тему для себя.

И хорошо. Если все же появится желание  продолжить (и не только у вас) - давайте переместимся в тему по платежным картам, тут все же про Каспи, а не про карты разных других банков.

 

Ой извините, что я не смог в рабочее время вытащить стиральную машину из поддона и перевернуть, чтобы осмотреть её снизу. Как то в голову не пришло, что такая крупная организация окажется обычными мошенникам.

Не защищая Сулпак (тоже был не очень удачный опыт с ними и для себя я эту сеть "закрыл"), тем не менее при передаче товара покупателю обычно подписывается документ, в котором  во всех случаях, когда мен что то доставлялось из магазина, есть фраза, что либо типа такого: товар не имеет повреждений, претензий не имею...  Со всеми вытекающими последствиями 


  • 3

#2299
SleepCodeRepeat

SleepCodeRepeat
  • Гость
  • 21 сообщений


Во вторых, по закону, я пишу претензию и мне в течении 10 дней должны дать ответ. Мне его дали через 4 недели.

А вот это административное правонарушение. Вы можете обратиться в суд, их накажут. А после того, как суд признает, что ответчик виноват в том, что не дал ответ в сроки предусмотренные КоАП- подаете второе заявление с требованием моральной компенсации.

Это в идеале.
На практике, мне в силу занятости, некогда бы было этим заниматься. Проблема нашего общества - грамотные - занятые люди, им некогда сферу услуг, торговли и пр. учить работать по закону. Ну а те, у кого время есть, как правило и не знают свои права, и тем более не в состоянии бороться за них цивилизованными методами.
Это не так работает. Они его платят только если вину докажешь. В случае физических повреждений судья даже думать не будет.
  • 0

#2300
SleepCodeRepeat

SleepCodeRepeat
  • Гость
  • 21 сообщений

Не защищая Сулпак (тоже был не очень удачный опыт с ними и для себя я эту сеть "закрыл"), тем не менее при передаче товара покупателю обычно подписывается документ, в котором во всех случаях, когда мен что то доставлялось из магазина, есть фраза, что либо типа такого: товар не имеет повреждений, претензий не имею... Со всеми вытекающими последствиями


Когда телефонные мошенники выпрашивали у клиентов смски с подтверждениями, точно также никто не был виноват кроме самих клиентов. Только вот у нас и по телевизору обьявляли и листовки разбрасывали с предупреждениями об этом. С сулпаком такого не делают. Так что я сам побуду таким предупреждением.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.