Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#201
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Так и есть. Потому что банкоматы Каспи не просто кэш-ин, они - ресайклеры. То что попадает в приемник тут же выдается на руки следующему.

Я сначала внимание обратила, когда наполовину порванную купюру получила, назад скормила и опять получила ее же.

Потом знакомые банкоматчики подтвердили. Это очень сильно сокращает расходы банка на инкассацию.

 

Знакомые банкоматчики, даже не знают что забирают, и что отправляют в банкомат. 

2) Сведения об инкассации, строго секретны. 

3) Расходы на инкассацию, это ничто, если кто-то бахнет банкомат, который прицепят к БелАЗУ. и упрут в сторону шаныраков. 

4) есть строгий регламент об валютной проверке, и те, кто перевозит деньги, даже не банки, следуют инструкциям Нац. Банка

Тот факт, что вы получили ветхие купюры, имеет строго техническую проблему, не человеческую. Деньги в кассеты укладывают пачками. 


  • 0

#202
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

В том то и проблема что 95% платежей можно проводить с Каспи, а Вы ищете примеры где это нельзя сделать. Я ищу только плюсы, здесь пытаются выискивают минусы, причем так активно аж слюньки текут. Не стоит 5% таких бурных обсуждений, это не минусы.

тут конечно у кого как. Но я перечислил основные точки, где регулярно делаю покупки и основную массу оплат произвожу именно там. Так что мои 90% оплат по объёму и примерно 70% по количеству происходят там, где не получиться оплатить прелестями КГ: карефуд, адк, аптеки, тоймарт, пару смолов, заправки (на гелиосе и гпн не видел каспи вообще, на других давно не был, но переводом явно не выйдет), харчевни с кабаками, магазины техники, магазины одежды типа defacto, ucb и прочие (а они чаще всего дешевле и в разы качественней чем барахолка с китайским корявым пошивом)...

Есть у меня оплаты и там где нет возможности оплатить картой, но некоторые предлагают перевод: сметана на базарчике рядом раз в неделю, хлебушек иногда в дворовом магазинчике, раза в недельку фрукты-овощи в палатке (да и то частично в супермаркетах их берем иногда, когда они там хорошие).

Вот и сравнивайте.


  • 0

#203
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений

 

 

Вот и сравнивайте.

 

И чем не устраивает каспи голд для смолов и кабаков?

Или тут принципиальность, чтобы было о чем писать?


Сообщение отредактировал Rabbano: 16.09.2020, 16:51:55


#204
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
---

Сообщение отредактировал ТимурАстана: 16.09.2020, 17:43:58

  • 0

#205
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Знакомые банкоматчики, даже не знают что забирают, и что отправляют в банкомат.  2) Сведения об инкассации, строго секретны.  3) Расходы на инкассацию, это ничто, если кто-то бахнет банкомат, который прицепят к БелАЗУ. и упрут в сторону шаныраков.  4) есть строгий регламент об валютной проверке, и те, кто перевозит деньги, даже не банки, следуют инструкциям Нац. Банка Тот факт, что вы получили ветхие купюры, имеет строго техническую проблему, не человеческую. Деньги в кассеты укладывают пачками. 

 

Мы тут как бы немного о другом  :faceoff:

 

 

Потому что банкоматы Каспи не просто кэш-ин, они - ресайклеры.

 

Потом знакомые банкоматчики подтвердили.

   

Понимаете? Знакомые банкоматчики рассказали о моделях банкомата-ресайклера и немного о его внутреннем мире

 

Тот факт, что вы получили ветхие купюры, имеет строго техническую проблему, не человеческую.

 

Совершенно верно. Но не поэтому

 

Деньги в кассеты укладывают пачками. 

 

В случае с ресайклером ветхую/рваную денежку положил туда человек передо мной. И банкомат ее принял. Хотя не должен был 


  • 0

#206
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Так что мои 90% оплат по объёму и примерно 70% по количеству происходят там, где не получиться оплатить прелестями КГ: карефуд, адк, аптеки, тоймарт, пару смолов, заправки (на гелиосе и гпн не видел каспи вообще, на других давно не был, но переводом явно не выйдет), харчевни с кабаками, магазины техники, магазины одежды типа defacto, ucb и прочие (а они чаще всего дешевле и в разы качественней чем барахолка с китайским корявым пошивом)...

Ни разу не сталкивался с проблемой невозможности оплаты картой Каспиголд. На прошлой неделе закупались одеждой в Дефакто и Вайкики - принимают оплату по куар- коду, банковской картой Каспиголд. Кстати, в Дефакто сейчас хорошая акция берешь три вещи по красным ценникам, а платишь за две, ещё есть акция 30% на вторую вещь. Все супермаркеты Смолл в Астане. Один раз не было на кассе пос-терминала Каспи в Смолле, так просто кассир вышла из-за стойки и принесла его, одолжив в соседней кассе.
Кроме того, большинство продавцов обязаны иметь пос-терминал и принимать оплату по платежным карточкам согласно пункту 4 статьи 39 Закон Республики Казахстан от 26 июля 2016 года № 11-VI ЗРК "О платежах и платежных системах".
Если они отказывают в этом, то предлагаю обращаться в налоговую.
  • 0

#207
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Так и есть. Потому что банкоматы Каспи не просто кэш-ин, они - ресайклеры. То что попадает в приемник тут же выдается на руки следующему.

а разве это разрешено? Слышал, что регулятор обязывает изымать и проверять деньги

Какая разница, какими купюрами выдают 3000 (Три тысячи тенге) хоть 500 и 200, больше нала таскать не вижу причин (Я то эти таскаю, чтоб бумажник не пустой был)

все разные, а он снимает всю зп с каспи, потому что перевести с каспи бесплатно - бублик. И когда он снимает всю наличку, там пачка денег, в казкоме он складывал аккуратную пачку в карман, а в каспи у него проблемы, пачка денег похожа на пучок новогодней мешуры.

 

Деньги полученные через кэш инн, не сортируясь, отправляются в мешок, и в банк. Деньги с банкомата кэш аут, строго из кассет с наличкой. Друг темнит! а не Красный.

выше посты других форумчан говорят об обратном.

 

И чем не устраивает каспи голд для смолов и кабаков?

вы в них сможете расплатиться переводом кг2кг? В тех, где бываю я, не везде соглашаются на такое. в тех смоллах где я был, терминалы не красные. Т.е. без физической карты КГ вы там не сможете оплатить.

 

Ни разу не сталкивался с проблемой невозможности оплаты картой Каспиголд. На прошлой неделе закупались одеждой в Дефакто и Вайкики - принимают оплату по куар- коду, банковской картой Каспиголд. Кстати, в Дефакто сейчас хорошая акция берешь три вещи по красным ценникам, а платишь за две, ещё есть акция 30% на вторую вещь. Все супермаркеты Смолл в Астане. Один раз не было на кассе пос-терминала Каспи в Смолле, так просто кассир вышла из-за стойки и принесла его, одолжив в соседней кассе.

вы потеряли самую главную мысль. @Rabbano сообщил, что забыв физическую карту КГ дома, можно при этом оплачивать ей практически везде. Двумя путями - куаром или переводом. И мой перечень выше расписывал те места, где перевод кг2кг не принимают и там нет терминалов каспи, чтобы можно было оплатить куаром. Во всех этих местах можно оплатить, имея физически карту КГ с собой, но не имея её - не получится. В то же время во всех этих местах я могу оплатить покупки картами других банков, имея яблопэй, самсапэй или приложения банков для nfc. Наличие терминала именно каспи в конкретный момент времени в конкретном магазине дефакто, или вайкики - лотерея. Т.е. владелец КГ, отправляясь в молл без карты с собой сможет оплатить покупку только там, где будет терминал каспи. Если там не окажется его - он пойдёт искать банкомат каспи чтобы тот по куару дал кеш снять. Имея самсунгпэй или яблокопэй с привязанной картой другого банка (там их 10, которые поддерживают), шансов оплатить покупку не имея с собой физической карты в разы больше и не будет условия "если там пос терминал каспи".


  • 4

#208
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений

 

В том то и проблема что 95% платежей можно проводить с Каспи, а Вы ищете примеры где это нельзя сделать. Я ищу только плюсы, здесь пытаются выискивают минусы, причем так активно аж слюньки текут. Не стоит 5% таких бурных обсуждений, это не минусы.

 

вы в них сможете расплатиться переводом кг2кг?

Хде про перевод написано?

Отдыхать пора.

Прошу забыть на сегодня про мою физическую карту и часики.

Развели тут срачь, хулиганы. 


Сообщение отредактировал Rabbano: 16.09.2020, 18:24:36


#209
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Странный Смолл, в котором нет терминала Каспи. Самый маленький смол видел в Астане на Республика/сейфуллина. Всего 3 кассы и все три с терминалом. Именно там первый раз в жизни куаром оплатил.
***
Зы, кстати есть Посы без вайфа, причем , думаю, посов без ВФ гораздо больше чем Смаллов без каспи. Почему про них не упоминаете? Как быть яблокупэю в таком случае
  • 1

#210
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Странный Смолл, в котором нет терминала Каспи. Самый маленький смол видел в Астане на Республика/сейфуллина. Всего 3 кассы и все три с терминалом. Именно там первый раз в жизни куаром оплатил.

Смолл по улице Үшкүлтай Субханбердина, 2/1 м-н Юго-Восток(левая сторона).
  • 0

#211
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

И чем не устраивает каспи голд для смолов и кабаков?

 

Или тут принципиальность, чтобы было о чем писать?

 

 

обычная рациональность. Зачем платить картой с 0,5% кэшбека, если можно платить картой с 5% кэшбека. Примерно в 10 раз больше. 


  • 1

#212
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Скока раз говорить, перевод с одной карты на другую это не оплата, но упоротые всё равно продолжают "а можно я вам на каспи переведу" :faceoff:



#213
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Очень неудобно стало, что нельзя теперь платить коммунальные через личный кабинет на сайте, только через приложение, и в отделении через терминал тоже нельзя, вот мне теперь пенсионеру надо покупать телефон с интернетом для оплаты ? Лучше пойду я в другой банк относить свои деньги, хотя много лет был очень доволен обслуживанием в банке, даже когда был ажиотаж и люди забирали деньги массово-я был верен банку и депозиты не трогал, теперь надо поискать банк более дружелюбный к клиенту


Вы попробуйте зарегистрироваться в Халыковском homebank. По-моему, у них личный кабинет на сайте все еще работает. Можно открыть виртуальную карту (не ходить за пластиковой в банк), она бесплатная. И с нее платить ком.услуги. Они кстати 1% дают, а не 0.5% как у Каспия. Пополнять тоже легко эту виртуалку, практически везде терминалы Халыка есть
  • 0

#214
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Давно тут не был, а Товарищ никак не угомонится. Кончились 3D причины и бабушки с кнопочными телефонами, для него как по заказу начали косячить представители. Ну чтоже жуем эти темы и дальше если заняться нечем. Интерестно, по какой причине так усираетесьубиваетесь...

Филейные места хамам целовать не приучены, предпочитаю называть вещи своими именами.

Указывать на косяки считаю необходимым, нормальный банк исправится и станет лучше, ненормальный - будет игнорировать замечания и слать защитников.

 

Про Сбербанк пишу часто, все устраивает кроме походов в отделение. Мне не важно как там чисто и уютно, мне важно быстрее его покинуть с выполненным заданием. За свои посещения, их было порядка 20, через 10 минут я ниразу не уходил. Сегодня ушел через 15, и то когда надоело смотреть как бумагу вставляют в автомат по выдаче талонов.

Ну и написали бы это в теме сбербанка, зачем сюда тащить?

 

Зачем тему засирать?

Вот-вот, зачем это делать?

 

А в нынешних условиях разве не положено собранную наличку дезинфицировать?

Косяки банка всё множатся.

 

Правильно, нету иного способа как идти в отделение с $. Радует что это происходит нечасто.

Я тоже считаю, что это очень правильно. То, что нечасто.


  • -2

#215
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Ничто не мешает рационализировать: в Смоле и аптеках куаркодом по 5% до 30 сентября. В иных местах платить АТФ под 8% в других ХКБ под теже 5%

обычная рациональность. Зачем платить картой с 0,5% кэшбека, если можно платить картой с 5% кэшбека. Примерно в 10 раз больше.


  • 1

#216
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Тот факт, что вы получили ветхие купюры, имеет строго техническую проблему, не человеческую. Деньги в кассеты укладывают пачками. 

Ну, вообще-то, прежде чем "укладывать пачками", деньги в кассах пересчета должны пройти сортировку на оборудовании, которое настроено на распознавание, в том числе и ветхости банкнот.
 
  • 0

#217
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Так что мои 90% оплат по объёму и примерно 70% по количеству происходят там, где не получиться оплатить прелестями КГ: карефуд, адк, аптеки, тоймарт, пару смолов, заправки (на гелиосе и гпн не видел каспи вообще, на других давно не был, но переводом явно не выйдет), харчевни с кабаками, магазины техники, магазины одежды типа defacto, ucb и прочие (а они чаще всего дешевле и в разы качественней чем барахолка с китайским корявым пошивом)...
 
Справедливости ради замечу, что сейчас красные терминалы каспи уже принимают пластик других банков традиционным способом (контакт и бесконтакт). И пластик КГ могут принять терминалы любых других банков. Единственное, что при таком раскладе не светит повышенный бонус, а только 0.5%
  • 0

#218
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Ещё про банкоматы. Недавно говорил с товарищем, он недоволен банкоматами каспи. Выдают неупорядоченно купюры, часто мятые и скомканные. Раньше снимал кеш в казкоме и халыке и получал выглаженные ровные купюры, которые отсортированы и лежат одна к другой. Он предполагает, что в каспи банкоматах купюры из кешина попадают напрямую на выдачу без проверок. Сам не пользовался ни разу, но может кто-то тоже обращал внимание на это? Вроде как кешиновые купюры нельзя выдавать пока они в банке не будут проверены и обработаны в банке. Либо каспи нарушает процедуру, либо те, кто кассеты пакует, делают свою работу плохо


Рециркуляция уже довольно давно разрешена в КЗ. Сам банкомат с функцией рециркуляции имеет достаточно средств для проверки банкнот, схожих с теми, которые применяются при сортировке в кассах. Так что с этим проблем быть не должно. Насчет качества денег: не хочу никого обидеть, но аудитория Казкома и аудитория Каспи отличаются (отличались, точнее) достаточно сильно. Следовательно, состояние наличности тоже разное. 
  • 0

#219
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Указывать на косяки считаю необходимым, нормальный банк исправится и станет лучше, ненормальный - будет игнорировать замечания и слать защитников.

Если банк будет прислушиваться ко всем советам, раздающимся в соцсетях от разных диванных критиканов (очень мало кто из них вообще разбирается в финансах, не то что в банковской деятельности), он не станет лучше - он просто загнётся. Притчу про двух путешественников и осла знаете? То, что одни называют "косяками", для других - бизнес-стратегия. Банков, к счастью, много, клиентам есть из чего выбирать. Идеального банка, увы, не существует. Если не хватает каких-то услуг в Каспи, можно пользоваться услугами других банков. Это всё равно, что прийти в молочный магазин и возмущаться, почему у них нет мяса / хлеба / овощей / пива.

На данный момент я тоже не их клиент. Не вижу для себя в этом катастрофы и поводов устраивать митинги, например, с требованиями ввести сберегательные депозиты и бесплатные виртуальные карты. Просто увёл средства в другие банки.

 

P.S. Василиса Микулишна_329254, Вы руководство банка? Нет? Вот и не надо разбрасываться комментариями, кто и как из сотрудников организации справляется со своими обязанностями, а кто нет. А если недовольны тем, как работают представители Каспи на форуме, лучше оформить претензию в банк в установленном порядке, а не выяснять с ними отношения здесь.


  • 1

#220
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

 

Указывать на косяки считаю необходимым, нормальный банк исправится и станет лучше, ненормальный - будет игнорировать замечания и слать защитников.

Если банк будет прислушиваться ко всем советам, раздающимся в соцсетях от разных диванных критиканов (очень мало кто из них вообще разбирается в финансах, не то что в банковской деятельности), он не станет лучше - он просто загнётся. Притчу про двух путешественников и осла знаете? То, что одни называют "косяками", для других - бизнес-стратегия. Банков, к счастью, много, клиентам есть из чего выбирать. Идеального банка, увы, не существует. Если не хватает каких-то услуг в Каспи, можно пользоваться услугами других банков. Это всё равно, что прийти в молочный магазин и возмущаться, почему у них нет мяса / хлеба / овощей / пива.

На данный момент я тоже не их клиент. Не вижу для себя в этом катастрофы и поводов устраивать митинги, например, с требованиями ввести сберегательные депозиты и бесплатные виртуальные карты. Просто увёл средства в другие банки.

 

P.S. Василиса Микулишна_329254, Вы руководство банка? Нет? Вот и не надо разбрасываться комментариями, кто и как из сотрудников организации справляется со своими обязанностями, а кто нет. А если недовольны тем, как работают представители Каспи на форуме, лучше оформить претензию в банк в установленном порядке, а не выяснять с ними отношения здесь.

 

Можно, мягко говоря, проглотить обиду и молча уйти в другой банк. А можно уйти не молча, а напоследок попинать банк. А можно остаться клиентом и пинать банк за каждый косяк.

Банк работает для клиентов, руководство банка в том числе. Просто большинство клиентов не требует с банка нормального отношения, а молча терпит или молча уходит. Каждый выбирает сам, как ему поступать.

Банк ни разу так и не ответил, зачем убраны услуги с сайта. Трескотня, которую сотрудники банка выдают на ответ - это хамство. А за хамство нужно наказывать. Ну, или терпеть.


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.