Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#241
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Неуплаченный налог на транспорт вообще не упоминается. Сплошные загадки :faceoff:

Срок уплаты налога на транспортные средства до 31 декабря, поэтому в предстоящих платежах он появится в ноябре-декабре 2020 г

 

а срок уплаты налога на имущество ?  Учитывая сказанное мне в налоговой, что платеж предстоит только в 2021 году ? Более того, на kgd,gov.kz указан этот платеж в 330 тенге, но когда открываешь подробнее , то к уплате предлагаются уже уплаченные налоги по квитанциям Алсеко. Такое впечатление, что в базе налоговой какой то очередной бардак возник, учитывая, как они выставляют какие то якобы неуплаченные налоги на транспорт .


  • 0

#242
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Блин, где вы берете суммы по налогу на имущество? В квитанции пришла какая то смешная копеечная сумма по налогу на имущество, а егов мне нули рисует по предстоящим платежам. 


  • 0

#243
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

на kgd,gov.kz указан этот платеж в 330 тенге, но когда открываешь подробнее , то к уплате предлагаются уже уплаченные налоги по квитанциям Алсеко.

Зависит от способа уплаты налогов. Если вы уплатите налоги на имущество и землю напрямую через Каспи либо электронный шлюз Правительства для граждан через егов, то уплата отобразится на лицевом счёте налогоплательщика в тот же день. Иногда это занимает менее часа.
При этом в сервисе "Предстоящие платежи" на сайте КГД МФ РК данные суммы перестанут отображаться.

Если вы уплатите через квитанцию по коммунальным услугам через Каспи, Казпочта, то деньги сначала поступают на лицевой счёт единого оператора (Алсеко, Астана ЕРЦ и т.п.) и только потом в налоговую. Поэтому рекомендую уплачивать напрямую через вкладку налоги - Налоги для физических лиц по реквизитам

Сообщение отредактировал ТимурАстана: 18.09.2020, 14:51:26

  • 0

#244
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

где вы берете суммы по налогу на имущество?

Сведения об отсутствии (наличии) задолженности и предстоящих платежах, учет по которым ведется в органах государственных доходов
http://kgd.gov.kz/ru...ng-payments-web
Это один из способов.
Можно ещё через налоговый кошелек е-salyk
  • 1

#245
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
Если вы уплатите через квитанцию по коммунальным услугам через Каспи, Казпочта, то деньги сначала поступают на лицевой счёт единого оператора (Алсеко, Астана ЕРЦ и т.п.) и только потом в налоговую

в прошлой квитанции, те прошел месяц. Налог на авто там тоже приходил, несмотря на срок уплаты до 31 декабря.

 

PS отзывы про e-salyk весьма нелестные. Судя по ним, люди уплатили и теперь не могут концов найти


Сообщение отредактировал trexala: 18.09.2020, 15:03:19

  • 0

#246
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

в прошлой квитанции, те прошел месяц

В один год по глупости заплатил через квитанцию Астана ЕРЦ в июле. У меня была ЭЦП и через лицевой счёт в КН проверял села ли оплата. И Астана ЕРЦ соизволил сделать перечисление только в конце сентября, т.е. несколько месяцев крутил мои деньги.
Потом операторы моего отделения Казпочты после многочисленных жалоб начали отделять налоги и уплачивать их отдельно напрямую в налоговую отдельными платежами.
Если есть ЭЦП проверьте лицевой счёт в Кабинете НП стоит ли переплата по этим двум налогам.
  • 0

#247
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

отзывы про e-salyk весьма нелестные. Судя по ним, люди уплатили и теперь не могут концов найти

Приложение новое и недоработанное. Однако, в планах КГД дополнить его эксклюзивным функционалом для повышения количества его пользователей и привлекательности использования.
  • 0

#248
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

в прошлой квитанции, те прошел месяц

В один год по глупости заплатил через квитанцию Астана ЕРЦ в июле. У меня была ЭЦП и через лицевой счёт в КН проверял села ли оплата. И Астана ЕРЦ соизволил сделать перечисление только в конце сентября, т.е. несколько месяцев крутил мои деньги.
Потом операторы моего отделения Казпочты после многочисленных жалоб начали отделять налоги и уплачивать их отдельно напрямую в налоговую отдельными платежами.
Если есть ЭЦП проверьте лицевой счёт в Кабинете НП стоит ли переплата по этим двум налогам.

 

спасибо за подсказку. Проверил. Переплаты есть . Эта сумма , что выставляют, стоит с минусом. А на kgd.gov.kz получаются другие цифры


  • 0

#249
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

В приложении сабжа наконец-то стали показываться предстоящие платежи по налогам на имущество.

 

А то я пробовал оплатить через E-salyq, никак не получалось прикрутить платежную карту.


  • 0

#250
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

А то я пробовал оплатить через E-salyq, никак не получалось прикрутить платежную карту.

Его пока можно без проблем использовать для получения данных, подачи налоговых заявлений на корректировку объектов налогообложения.
Для уплаты надежнее использовать приложения и сайты банков второго уровня. Не становитесь участником бета-тестирования :)
  • 2

#251
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Банк ни разу так и не ответил, зачем убраны услуги с сайта. Трескотня, которую сотрудники банка выдают на ответ - это хамство. А за хамство нужно наказывать. Ну, или терпеть.

Представители банка на форуме уже многократно отвечали на этот вопрос. И если ограничиваться только текстом ответа, то да, ясности это не добавляет. Но можно заглянуть за текст: судя по тому, что они отвечают всё время одно и то же, они не хотят объяснять свои действия. Возможно, не считают это нужным. В конце концов, они и не обязаны отчитываться перед клиентами о целесообразности нововведений. И если задавать им этот вопрос снова и снова, мы будем получать тот же ответ снова и снова. Раз уж для Вас так важно получить другой ответ - задайте этот вопрос в другом месте и другому человеку, перейдите на другой уровень. Наверняка, можно записаться на приём к кому-то из управленцев банка и там Вы сможете получить другой ответ.

И я не увидел в ответах сотрудников банка хамства. Они-то, по-моему, как раз очень тактично реагируют или дипломатично игнорируют хамские выпады со стороны местных персонажей.

 

Можно, мягко говоря, проглотить обиду и молча уйти в другой банк. А можно уйти не молча, а напоследок попинать банк. А можно остаться клиентом и пинать банк за каждый косяк. Банк работает для клиентов, руководство банка в том числе.

1.

Вы в обиде на банк??? На некое акционерное общество с названием "Kaspi Bank"??? Вы серьёзно??? А если автобус приходится долго ждать, Вы обижаетесь на автобус? Или на автопарк? По-моему, Вы слишком "очеловечиваете" ваши отношения с банком. Вы ведь не думаете (я надеюсь), когда банк присылает Вам поздравление с днём рождения, что это собралась группа сотрудников, знающих Вас лично, и они вместе составили и отправили Вам персональные поздравления? И поверьте, когда банк называет Вас "любимым клиентом", он не признаётся Вам в любви, не стоит вестись на такие уловки.

Банк - коммерческая организация, и он работает, в первую очередь, для получения прибыли. Клиент, как это ни печально, - всего лишь инструмент для получения этой самой прибыли. Подавляющее большинство изменений в деятельности любой коммерческой организации продиктовано выгодой. И банк будет работать для клиентов, если ему это будет выгодно. По Вашим текстам у меня складывается впечатление, что банк кому-то что-то должен, что он был создан, чтобы сделать раем жизнь своих клиентам, что он (и "руководство банка в том числе") просто обязан облизывать всяк в него входящего. Нет, это не так. Повторюсь, банк ориентируется на собственную выгоду, и у него с клиентской базой (со всеми клиентами "в куче", а не с каждым в отдельности), скорее, партнёрские отношения, по принципу "вы - мне, я - вам".

2.

Косяк, я так считаю, - это когда пообещали и не сделали. Обещали повышенный кэшбэк и не начислили, обещали карту без комиссии и содрали её в начале месяца, обещали презент при открытии депозита и зажали его (только обещание должно быть не на словах, а прописано в документах). Вот это косяки, с которыми, согласен, надо разбираться. А если банк что-то меняет в предоставлении услуг или не внедряет какую-то услугу, это, мне кажется, не косяки, а изменившиеся правила жизни. И дальше уже моё дело как клиента: оставаться и канючить - или искать нужный мне сервис в другом месте. И вот только если будет массовый отток клиентов и финансов, тогда банку это станет невыгодно и он сделает то, о чём его просят.


  • 4

#252
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

И я не увидел в ответах сотрудников банка хамства.

 

Когда клиент задаёт вопрос, а ему отвечают на другой вопрос - выдуманный сотрудником банка - это издевательство. Когда игнорируют вопрос клиента, отделываясь мусором вместо ответа - это хамство. Раскройте глаза, сотрудники Каспи постоянно это делают.

 

Банк - коммерческая организация, и он работает, в первую очередь, для получения прибыли.

Банк - это организация, оказывающая услуги за деньги. Клиент платит деньги, поэтому банк должен выполнять свою работу. И выполнять хорошо.

 

Реклама, которая полгода рекламирует отсутствующий товар - вот показатель качества и компетентности сотрудников банка. Кривые скрипты, внедрение сомнительных идей, игнорирование мнения любимых клиентов, примеров-то навалом.


  • -1

#253
Холинка

Холинка
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Существует ли ABA routing transit number у каспи?
Просто пытаюсь линкануть пейпал к счету каспи, но ищу я долго.
Или у каспи нету таких возможностей?
  • -1

#254
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений

И я не увидел в ответах сотрудников банка хамства.


Когда клиент задаёт вопрос, а ему отвечают на другой вопрос - выдуманный сотрудником банка - это издевательство. Когда игнорируют вопрос клиента, отделываясь мусором вместо ответа - это хамство. Раскройте глаза, сотрудники Каспи постоянно это делают.

Банк - коммерческая организация, и он работает, в первую очередь, для получения прибыли.

Банк - это организация, оказывающая услуги за деньги. Клиент платит деньги, поэтому банк должен выполнять свою работу. И выполнять хорошо.

Реклама, которая полгода рекламирует отсутствующий товар - вот показатель качества и компетентности сотрудников банка. Кривые скрипты, внедрение сомнительных идей, игнорирование мнения любимых клиентов, примеров-то навалом.
А вот в Японии есть даже специальные компании, которые собирают жалобы потребителей.
На их сайтах любой покупатель/клиент может написать, что ему/ей не понравилось, что ему/ей хотелось бы изменить/добавить/исправить. И за это ему/ей платят - немного, но всё же, ибо это труд.
Жалобы потом обрабатывают, формируют из них пакеты и продают компаниям-производителям товаров и услуг.
  • 0

#255
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Можно вопрос представителю банка. Когда вы планируете подключится к системе переводов по номеру телефона "Сункар"?
  • 0

#256
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

 

 kaspi_bank,

Добрый день,

 

1) Есть ли объяснение тому, что половину функционала не работает в https://kaspi.kz/ , а перенесено в приложение для смартфона? в чем все таки фишка и изюминка ?

2) Почему перестала работать отправка 4х значного кода по смс при авторизации https://kaspi.kz/ent...ref=startHeader ?

Добрый день!

На сегодня смартфоны заменили многим пользователям компьютеры, поскольку предоставляют практически все те же функции. В будущем прогнозируется еще большая популярность смартфонов. Мы стараемся идти в ногу со временем и подстроить услуги под жизненный ритм казахстанцев. Мобильное приложение пользуется большой популярностью. Именно поэтому большинство услуг доступны в мобильном приложении Kaspi.kz - легко, доступно и всегда под рукой.
Что касается оплаты коммунальных услуг, то при выборе одного из способов оплаты наблюдаются временные технические неполадки, над которыми мы сейчас работаем. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Что касается второго вопроса, то просим Вас отправить Ваш ИИН либо номер мобильного телефона в личное сообщение. Мы проверим причину задержки.  (Ваш #KaspiГид Айгуль)

Айгуль, почему вы не ответили на первый вопрос?

 

 
Передайте мой вопрос ответственному лицу, дайте более понятный и развернутый ответ, то что смартфоны все заменили, я не согласен. Будьте так любезны. Причина явна не в смартфоне.

 

 

 

Доброе утро! Направили Ваше обращение и ожидаем более развернутый ответ от уполномоченного подразделения. Как только получим обратную связь, так сразу оповестим Вас. Благодарим за ожидание. (Ваш #KaspiГид Айгуль)

 

 

 

Добрый день! Наши клиенты все чаще делают выбор в пользу приложения Kaspi.kz, так как телефон всегда под рукой. Отказ от развития десктоп версии позволяет нашей команде максимально сосредоточиться на улучшении текущих сервисов и создании новых в приложении Kaspi.kz.

 
Рекомендуем скачать приложение Kaspi.kz через Play Market или App Store. (Ваш #KaspiГид Айгуль)

  • -4

#257
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю kaspi_bank вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#258
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Существует ли ABA routing transit number у каспи?
Просто пытаюсь линкануть пейпал к счету каспи, но ищу я долго.
Или у каспи нету таких возможностей?

 

Здравствуйте! Приносим извинения за задержку ответа. Если Вы хотите совершать переводы посредством сервиса PayPal - это не возможно. Карта Kaspi Gold позволяет совершать переводы только на Kaspi.kz. (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 0

#259
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Можно вопрос представителю банка. Когда вы планируете подключится к системе переводов по номеру телефона "Сункар"?

 

Добрый день! Мы примем во внимание Ваше предложение и передадим коллегам в работу. (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 0

#260
MacTePoK

MacTePoK
  • Гость
  • 19 сообщений

kaspi_bank, сегодня пытался оплатить покупку на флип.кз, посредством капси голд, не вышло. Пишет - "Операция отклонена. Обратитесь в банк, выпустивший карту." Оплата у них проходит через securepayments sberbank kz. Суммы на карте было более чем достаточно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.