Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#181
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Ещё про банкоматы. Недавно говорил с товарищем, он недоволен банкоматами каспи. Выдают неупорядоченно купюры, часто мятые и скомканные. Раньше снимал кеш в казкоме и халыке и получал выглаженные ровные купюры, которые отсортированы и лежат одна к другой. Он предполагает, что в каспи банкоматах купюры из кешина попадают напрямую на выдачу без проверок.

Сам не пользовался ни разу, но может кто-то тоже обращал внимание на это?

Вроде как кешиновые купюры нельзя выдавать пока они в банке не будут проверены и обработаны в банке. Либо каспи нарушает процедуру, либо те, кто кассеты пакует, делают свою работу плохо


  • 0

#182
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений

Всё таки, оказывается Каспи не может удовлетворить все потребности 

 

Вы пример еще одного неудовлетворенного покупателя насвая с помощью Каспи продуктов

 

Про Сбербанк пишу часто, все устраивает кроме походов в отделение. 

Мне не важно как там чисто и уютно, мне важно быстрее его покинуть с выполненным заданием.

За свои посещения, их было порядка 20, через 10 минут я ниразу не уходил. Сегодня ушел через 15, и то когда надоело смотреть как бумагу вставляют в автомат по выдаче талонов.


Сообщение отредактировал Rabbano: 16.09.2020, 12:13:44


#183
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Он предполагает, что в каспи банкоматах купюры из кешина попадают напрямую на выдачу без проверок. Сам не пользовался ни разу, но может кто-то тоже обращал внимание на это?

Так и есть. Потому что банкоматы Каспи не просто кэш-ин, они - ресайклеры. То что попадает в приемник тут же выдается на руки следующему.

Я сначала внимание обратила, когда наполовину порванную купюру получила, назад скормила и опять получила ее же.

Потом знакомые банкоматчики подтвердили. Это очень сильно сокращает расходы банка на инкассацию.


Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 16.09.2020, 12:14:16

  • 5

#184
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Для других оплат есть часы привязанные к сберу.

Вот так поворот!!! у одного из самых агрессивных и преданных защитников Каспи QR и переводов оказывается есть карта Сбера да ещё прикрученная к часам с nfc :idea:
Всё таки, оказывается Каспи не может удовлетворить все потребности даже таких упёртых адептов своих услуг )))
Меня этот факт тоже потряс. Карта ДРУГОГО банка, ладно, может быть, случайность. Но ЧАСЫ с NFC - это совсем другоя ступень эволюции. Впрочем, сами виноваты, понарассказывали тут. Как бы ещё научить не хамить всем подряд в каждом посте.
  • 6

#185
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений

 

Меня этот факт тоже потряс.

 

Самое время собраться всем потрясенным в кабаке и отметить это дело, как раз они открылись на время.

Зачем тему засирать?

 

Так и есть. Потому что банкоматы Каспи не просто кэш-ин, они - ресайклеры.

 

Еще раз доказывает что за банком в плане технологий остальным далеко.



#186
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Сам не пользовался ни разу, но может кто-то тоже обращал внимание на это?

Это так. Пару раз они мне подсовывали плохие купюры, был удивлен. Теперь понятно почему так.


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 16.09.2020, 12:25:14

  • 0

#187
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Он предполагает, что в каспи банкоматах купюры из кешина попадают напрямую на выдачу без проверок. Сам не пользовался ни разу, но может кто-то тоже обращал внимание на это?

Так и есть. Потому что банкоматы Каспи не просто кэш-ин, они - ресайклеры. То что попадает в приемник тут же выдается на руки следующему.
Я сначала внимание обратила, когда наполовину порванную купюру получила, назад скормила и опять получила ее же.
Потом знакомые банкоматчики подтвердили. Это очень сильно сокращает расходы банка на инкассацию.

Интересно. А в нынешних условиях разве не положено собранную наличку дезинфицировать? В Китае так вообще уханьскую наличку в печь отправили.
  • 0

#188
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

 

Всё таки, оказывается Каспи не может удовлетворить все потребности 

 

Вы пример еще одного неудовлетворенного покупателя насвая с помощью Каспи продуктов

Забавно, по вашей логике насвай продают только через терминалы с nfc?  :lol:  


  • 0

#189
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений

 

 

Всё таки, оказывается Каспи не может удовлетворить все потребности 

 

Вы пример еще одного неудовлетворенного покупателя насвая с помощью Каспи продуктов

Забавно, по вашей логике насвай продают только через терминалы с nfc?  :lol:  

 

Не забывайте про 3D Secure и кнопочный телефон. Если это надоест переходите на представителя банка.

Далее начинаем по кругу.



#190
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Халык тоже уже пару лет устанавливает новые банкоматы только ресайклеры, только на время пандемии они вроде отключили эту функцию чтобы вирус не переносился, когда начался карантин они были даже отключены на несколько недель, а Каспи получается плевать на здоровье клиентов  ;)  


  • 0

#191
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Еще раз доказывает что за банком в плане технологий остальным далеко.
Вот это особенно смешно, думаете Каспи изобрёл банкоматы ресайклеры и сам их производит? ))))

Это утверждение ещё смешнее из уст человека, который пользуется Сбером для оплатой часами с nfc, потому что в Каспи банке такого нет и не предвидится )))


  • 0

#192
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений

Халык тоже уже пару лет устанавливает новые банкоматы только ресайклеры, только на время пандемии они вроде отключили эту функцию чтобы вирус не переносился, когда начался карантин они были даже отключены на несколько недель, а Каспи получается плевать на здоровье клиентов  ;)  

Халык как то выдачу с Каспи карт ограничивал до минимума. А сейчас сняли ограничение изза пандемии. Хороший банк, вирус плохой

Халыку плевать на всё, особенно на клиентов, потому что их много и они никуда не денутся. Неповоротливая машина, которая за счет Казкома хоть какой то сервис приобрела.


Сообщение отредактировал Rabbano: 16.09.2020, 12:50:46


#193
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений
Вот это особенно смешно

 

Ей богу уже не смешно читать одних и тех же людей, которые годами обсасывают одни и теже темы.

PS. Сегодня времени немного есть свободного, завтра не буду мешать обсасывать.


Сообщение отредактировал Rabbano: 16.09.2020, 12:53:19


#194
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Не ношу с собой карты форте, сбера, халыка, бцк, атф, жусан. Могу расплатиться любой из них где есть терминал, любой терминал.

Всё-таки не любой терминал. На этой неделе оплачивал в недешевом магазине мебели на Ауезова - Бухар Жырау, так у них древнючий пос, бесконтакт не принимает. Пришлось доставать карту. Таких архаичных аппаратов немного конечно осталось в обороте, но они есть.


  • 0

#195
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

За свои посещения, их было порядка 20, через 10 минут я ниразу не уходил. Сегодня ушел через 15, и то когда надоело смотреть как бумагу вставляют в автомат по выдаче талонов.

 

 

20 раз... Я за всю историю сбера в КЗ туда столько раз не ходил. А я активный пользователь услуг сбера. Как и каспи. Как и кучи других банков


  • 0

#196
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вот это особенно смешно, думаете Каспи изобрёл банкоматы ресайклеры и сам их производит? ))))

Это утверждение ещё смешнее из уст человека, который пользуется Сбером для оплатой часами с nfc, потому что в Каспи банке такого нет и не предвидится )))

 

 

Ну каспи заявлял на полном серьезе о патенте на картомат. 


  • -1

#197
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений

 

 

 

 

 

20 раз... Я за всю историю сбера в КЗ туда столько раз не ходил. А я активный пользователь услуг сбера. Как и каспи. Как и кучи других банков

 

Есть способ закинуть $ на карту или депозит без посещения?



#198
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

20 раз... Я за всю историю сбера в КЗ туда столько раз не ходил. А я активный пользователь услуг сбера. Как и каспи. Как и кучи других банков

 

Есть способ закинуть $ на карту или депозит без посещения?

 

 

есть. Переводом с теньгового на долларовый. Это если быть буквально точным.

 

А так, я не кидаю доллары в каспи. Есть другие банки, где выгоднее. Либо куда можно положить баксы (и евро) без похода в отделение. 


  • 0

#199
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений

 

 Есть способ закинуть $ на карту или депозит без посещения?

 

 

 

есть. Переводом с теньгового на долларовый. Это если быть буквально точным.

 

 

Правильно, нету иного способа как идти в отделение с $.

Радует что это происходит нечасто. Хотя и в этом случае можно тут в теме писать раз в неделю чтобы банкоматы принимали $, а то страшно неудобно, что за банк такой, не думает обо мне.

Подхватываем тему, противники банка.


Сообщение отредактировал Rabbano: 16.09.2020, 14:30:26


#200
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Ещё про банкоматы. Недавно говорил с товарищем, он недоволен банкоматами каспи. Выдают неупорядоченно купюры, часто мятые и скомканные. Раньше снимал кеш в казкоме и халыке и получал выглаженные ровные купюры, которые отсортированы и лежат одна к другой. Он предполагает, что в каспи банкоматах купюры из кешина попадают напрямую на выдачу без проверок.

Сам не пользовался ни разу, но может кто-то тоже обращал внимание на это?

Вроде как кешиновые купюры нельзя выдавать пока они в банке не будут проверены и обработаны в банке. Либо каспи нарушает процедуру, либо те, кто кассеты пакует, делают свою работу плохо

Какая разница, какими купюрами выдают 3000 (Три тысячи тенге) хоть 500 и 200, больше нала таскать не вижу причин (Я то эти таскаю, чтоб бумажник не пустой был) 

2) Деньги полученные через кэш инн, не сортируясь, отправляются в мешок, и в банк. 

Деньги с банкомата кэш аут, строго из кассет с наличкой. 

 Друг темнит! а не Красный.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.