Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#161
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Передайте мой вопрос ответственному лицу, дайте более понятный и развернутый ответ, то что смартфоны все заменили, я не согласен. Будьте так любезны. Причина явна не в смартфоне.

 

 

Если не согласны идите в другой банк. Как не зайдешь одно и тоже в этой теме от одних и тех же лиц. 


  • -5

#162
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Я тут сильно банку удивился ))) Родич пошел оптимизировать кредиты - ну времена тяжелые. Ему предложили кредиты объединить, увеличить срок выплаты и на этом фоне понизить на 25% ежемесячную выплату. Дядька обрадовался - все легче, но догадался спросить о частичном погашении. Оказалось что в этом случае частичное досрочное погашение не работает, можно будет досрочно выплатить только полную сумму. так что если кому предложат "оптимизацию" - будьте осторожны.
 

 

Вы уточните еще раз, должно быть частично досрочное, там просто закидываете сумму больше и она уходит сама на гашение у подруги муж так делал.


  • 0

#163
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Каспий, почему нельзя оплатить налоги? Пишет что нет налоговых начислений. А они есть, квитанции уже принесли. Или вы подталкиваете к пене?


  • -1

#164
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

О, шайтан, оплатил первый раз QR кодом. Удобная штука, быстрая. Надеюсь допилят межбанк когда нибудь.

В воскресенье был в карефуде. На кассе оказался терминал красного (в том числе). Кассиру сообщил что оплачу картой, возможно она услышала оплачу каспи" и схватила красный терминал. Мне без разницы в какой терминал тыкать, ибо оплата самсунгпеем с атф. Судя по всему она включила режим куара, и NFC в таком режиме не сработал, вообще нет реакции. Они поняла, что у меня не каспи, убрала терминал и давай на халыке включать оплату.

Риторический вопрос, почему торговые точки отдают приоритет посам других банков? Пока так будет, слабо будет идти покорение рынка дальше.


  • 0

#165
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Каспий, почему нельзя оплатить налоги? Пишет что нет налоговых начислений. А они есть, квитанции уже принесли. Или вы подталкиваете к пене?

у всех банков так. В теме про налоги на ветке мусолили про это. Банки начнут в ноябре "видеть" задолженность.


  • 0

#166
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

почему нельзя оплатить налоги? Пишет что нет налоговых начислений. А они есть, квитанции уже принесли. Или вы подталкиваете к пене?

Можно уплатить - Штрафы и платежи в бюджет - Налоги - Налог для физлиц по реквизитам - выбрать земельный налог или налог на имущество - УГД и сумму вы знаете из квитанции
  • 1

#167
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

 

Каспий, почему нельзя оплатить налоги? Пишет что нет налоговых начислений. А они есть, квитанции уже принесли. Или вы подталкиваете к пене?

у всех банков так. В теме про налоги на ветке мусолили про это. Банки начнут в ноябре "видеть" задолженность.

 

Ну просто отлично.


  • 0

#168
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

 

почему нельзя оплатить налоги? Пишет что нет налоговых начислений. А они есть, квитанции уже принесли. Или вы подталкиваете к пене?

Можно уплатить - Штрафы и платежи в бюджет - Налоги - Налог для физлиц по реквизитам - выбрать земельный налог или налог на имущество - УГД и сумму вы знаете из квитанции

 

Это-то ясно, неясно другое - зачем тогда автоматизировать, если все одно вручную приходится.


  • 0

#169
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Это-то ясно, неясно другое - зачем тогда автоматизировать, если все одно вручную приходится.

Не знаю, у меня заняло это секунд 5 на уплату двух налогов, уж точно меньше времени, чем писать пост с возмущением на форуме :)
  • 4

#170
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Если не согласны идите в другой банк. Как не зайдешь одно и тоже в этой теме от одних и тех же лиц.

Нарушение правил форума 2.2.8.

 

Требовать от представителей банка нормального выполнения своих обязанностей - это нормально. Если прощать всем косячникам они так и будут косячить. Представителям банка уже не в первый раз указывают на то, что они не справляются со своими обязанностями.


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 15.09.2020, 14:50:03

  • 4

#171
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений

 

В воскресенье был в карефуде. На кассе оказался терминал красного (в том числе). Кассиру сообщил что оплачу картой, возможно она услышала оплачу каспи" и схватила красный терминал. Мне без разницы в какой терминал тыкать, ибо оплата самсунгпеем с атф. Судя по всему она включила режим куара, и NFC в таком режиме не сработал, вообще нет реакции. Они поняла, что у меня не каспи, убрала терминал и давай на халыке включать оплату.

Риторический вопрос, почему торговые точки отдают приоритет посам других банков? Пока так будет, слабо будет идти покорение рынка дальше.

 

 

видимо при оплате другими картами через терминал каспи конская комиссия, поэтому каспи только для каспи, все остальное через халк. тоже замечал подобные "трюки" на кассах, в еврофарме например.


  • 1

#172
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Василиса Микулишна_329254 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.8. Запрещено выступать от имени администрации, не имея на то соответствующих полномочий от владельцев Форума.

  • -2

#173
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Вы уточните еще раз, должно быть частично досрочное, там просто закидываете сумму больше и она уходит сама на гашение у подруги муж так делал.

...закидываете сумму минимум в размере трех ежемесячных платежей и выше, что для закредитованных клиентов,

вроде того, про которого было написано выше — нереально

 

 

на этом фоне понизить на 25%

в самом деле, ну о каких трех ежемесячных платежах может идти речь, если он готов был глубже залезть в долги лишь бы понизить ежемесячный платеж на те «жалкие» 25%?!
«жалкие» в сравнении с большим долгом, большим кол-вом месяцев в нужде, ещё большим погружением в камбалу — а значит «боль» ежемесячного платежа так высока, что на всё готов, лишь бы немного её облегчить... в таких случаях ни о каких трех месяцев и речи идти не может

вот большинство ничего и не погашают досрочно
очень хитро с их стороны, о-дааа


Сообщение отредактировал itsgonnabe: 16.09.2020, 09:32:51

  • 1

#174
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений

не справляются со своими обязанностями.

 

Давно тут не был, а Товарищ никак не угомонится. Кончились 3D причины и бабушки с кнопочными телефонами, для него как по заказу начали косячить представители.

Ну чтоже жуем эти темы и дальше если заняться нечем.

Интерестно, по какой причине так усираетесьубиваетесь...

 

Вчера забыл карту дома, с банкоматом общался с помощью QR кода.

На данный момент в комбинации с каспи переводом, карту носить нет необходимости, все операции доступны с телефона.



#175
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Вчера забыл карту дома, с банкоматом общался с помощью QR кода. На данный момент в комбинации с каспи переводом, карту носить нет необходимости, все операции доступны с телефона.

Не ношу с собой карты форте, сбера, халыка, бцк, атф, жусан. Могу расплатиться любой из них где есть терминал, любой терминал. И даже в метро на турникете, где интернета нет. С банкоматов кеш не снимаю, изредка наоборот закидываю, особенно на виртуалки халыка, где пластика в принципе нет. Есть подозрение, что в халыке и сбере могу снять кеш, если понадобится без карты, но не изучал. Возможно, в других тоже смогу.

А как вы расплатитесь в метро без карты? Покажете или сосканируете куар с турникета без сети? Или перевод ему на КГ сделаете? Сколько в аптеках был, терминалы халык, форте, бцк, переводы не хотят принимать. Рамстор? В карефуде нет-нет терминалы красного встречаются, да и банкоматы тоже, но там беда другая - инет там как бы есть, но его по факту нет, связь там печальная. На выходные решил посетить магазин "светофор", там терминал сбера, например как и в "детском мире". Для всех таких вариантов ходить в банкомат с куаром играться - или надоест играть в кеш или лимит на снятие закончится.


  • 2

#176
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений

 

Вчера забыл карту дома, с банкоматом общался с помощью QR кода. На данный момент в комбинации с каспи переводом, карту носить нет необходимости, все операции доступны с телефона.

Не ношу с собой карты форте, сбера, халыка, бцк, атф, жусан. Могу расплатиться любой из них где есть терминал, любой терминал. И даже в метро на турникете, где интернета нет. С банкоматов кеш не снимаю, изредка наоборот закидываю, особенно на виртуалки халыка, где пластика в принципе нет. Есть подозрение, что в халыке и сбере могу снять кеш, если понадобится без карты, но не изучал. Возможно, в других тоже смогу.

А как вы расплатитесь в метро без карты? Покажете или сосканируете куар с турникета без сети? Или перевод ему на КГ сделаете? Сколько в аптеках был, терминалы халык, форте, бцк, переводы не хотят принимать. Рамстор? В карефуде нет-нет терминалы красного встречаются, да и банкоматы тоже, но там беда другая - инет там как бы есть, но его по факту нет, связь там печальная. На выходные решил посетить магазин "светофор", там терминал сбера, например как и в "детском мире". Для всех таких вариантов ходить в банкомат с куаром играться - или надоест играть в кеш или лимит на снятие закончится.

 

Каюсь, на метро не езжу, но есть карта Онай, говорят там помогает.

Для других оплат есть часы привязанные к сберу.

 

Вчера был в отделении Каспи, за 10 минут решили все проблемы.

Сегодня поехал в Сбербанк. 15 минут только бумагу заправляли чтобы талончик выдать. Меньше 40 минут никогда не выходит если надо в отделение Сбербанка. 



#177
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Я немного недопонимаю, QR код, он не международный?
Я думал что можно оплатить в Китае по коду, через Каспи.
Тип альтернативы Нфс и привязанной карте.

А вы знаете, что новый терминал Каспий принимает nfc.

Отправлено с моего SM-A805F через Tapatalk
  • 0

#178
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

А вы знаете, что новый терминал Каспий принимает nfc.

У старого тоже был nfc модуль. И прекрасно работал.

 

Каюсь, на метро не езжу, но есть карта Онай, говорят там помогает. Для других оплат есть часы привязанные к сберу.

вы же понимаете, что это всё примеры, в которых карты других банков смогут выполнить свою функцию, а каспи не сможет по описываемому вами методу. И забыва карту каспи дома, далеко не всегда можно обойтись описанными вами средствами. И таких примеров много. Я тоже на метро катаюсь раз-другой в год, хотя раньше ездил на работу, дома валяется карта метро, онай тоже есть, но как страховка, а оплачиваю картами или телефоном, ведь там кешбяк дадут в отличие от оная - мелочь, а приятно.

Вчера был в отделении Каспи, за 10 минут решили все проблемы. Сегодня поехал в Сбербанк. 15 минут только бумагу заправляли чтобы талончик выдать. Меньше 40 минут никогда не выходит если надо в отделение Сбербанка.

за год в сбер ходил 3 раза - 2 раза открывать карту и раз закрывать. Да, долговато, но зато там просторно, нет толкотни и воздух более менее из-за этого, сидеть комфортно в общем. Часто лазить в отделениях нет смысла, поэтому не напрягаюсь. В атф и форте вообще не помню когда там был последний раз. Зато в банкоматы каспи всегда очередь, у меня возле дома там всегда толпа, даже вечером. У других банков свободно.


  • 1

#179
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений

 

вы же понимаете, что это всё примеры

 

В том то и проблема что 95% платежей можно проводить с Каспи, а Вы ищете примеры где это нельзя сделать. Я ищу только плюсы,  здесь пытаются выискивают минусы, причем так активно аж слюньки текут. Не стоит 5% таких бурных обсуждений, это не минусы.

Можно сослатся на бабушку с насваем, которая только наличку берет, все ваши карточки nfc, QR и интернет банкинги в одно место..

В любой тебе про банки можно писать "А как же я насвай то куплю" "На метро то не смогу..." 

В Европе и Азии есть места где покупаешь только за наличку, карты там не принимают, это нормально. Карта это удобно, и Каспи это удобно. И следить за Вами с картой очень удобно.



#180
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Для других оплат есть часы привязанные к сберу.
Вот так поворот!!! у одного из самых агрессивных и преданных защитников Каспи QR и переводов оказывается есть карта Сбера да ещё прикрученная к часам с nfc  :idea:

Всё таки, оказывается Каспи не может удовлетворить все потребности даже таких упёртых адептов своих услуг )))


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.