Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка 2020


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

Опрос: голосовалка 2020 года

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Какое масло заливаем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36245785
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Результат с 2017 года

Скрытый текст

 

Результат прошлого голосования

 

Скрытый текст

  • 0

#161
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Не стоит так над Лукойлом иронизировать и недооценивать.
У них в Австрии есть купленный завод, который пользуется наработками и поставляет масла по Европе. А может еще где и не один, о котором не все знают...
В Байсерке уже почти закончили Лукойловский завод, скоро у нас будет много этого масла.
Очень нравится их Special C3 5w30. Заливал несколько лет, заказывал из России. Последний год не могу нигде купить в 5л таре, а за 1 литр переплачивать жалко...

А что Австрия законодатель мод в маслоиндустрии? Лук чо не может похвастать своими достижениями?
Я не имею ничего против лука. Мне кажется что он просто не отличается чем-то выдающимся (норм среднее масло) и поэтому мне не понятна их дороговизна.
  • 0

#162
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

А что лучше, Кикс или Лукойл при одинаковой вязкости (допусках) и ценах?

Я бы открыл олклаб и почитал что пишут об интересующих вас маслах и их пригодности к конкретному авто настоящие маслод..очеры. И ещё обязательно посмотрео тамл других производителей

Сообщение отредактировал idared: 17.11.2020, 11:58:39

  • 0

#163
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

купил у оффилера лучок 5w30, синтетика. 
меняю раз в 5 ткм или 2 раза в год, думаю все будет норм, цена позволяет:) 
двигатель атмо nissan hr16de, довольно шелестит:)


  • 0

#164
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

купил у оффилера лучок 5w30, синтетика. 
 

в какую цену?


  • 0

#165
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

 лучок 5w30, синтетика.

 

Как точно масло называется?


  • 0

#166
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

в какую цену?

Как точно масло называется?

 

менее 6к кзт, от такое:

2020-11-19_11-01-00.png


  • 0

#167
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

 

менее 6к кзт, от такое:

 

брали на Жандосова Розыбакиева?


  • 0

#168
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
брали на Жандосова Розыбакиева?

да, заказал и забрал, как раз недалеко от меня. 


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 19.11.2020, 20:07:39

  • 0

#169
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

брали на Жандосова Розыбакиева?

да, заказал и забрал, как раз недалеко от меня. 

 

можете контакты(телефон) в лс кинуть?


  • 0

#170
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

можете контакты(телефон) в лс кинуть?

 

https://lukoil-shop....-30-api-sl-cf/ 

У них и доставка по-моему есть. Но некоторые  артикулы дешевле с емекса взять. Конкретно этот - за 4 литра 5610 сейчас, очень хорошая цена.


  • 0

#171
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
можете контакты(телефон) в лс кинуть?

вот, выше скинули оффсайт :) в лс продублировал


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 20.11.2020, 11:48:28

  • 0

#172
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

можете контакты(телефон) в лс кинуть?

вот, выше скинули оффсайт :) в лс продублировал

 

спасибо, это их сайт оказывается понял, думал разные конторы есть в байсерке и на джандосова))


  • 0

#173
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

в городе есть станция замены масла вроде как лицензионная от шелл, масло продают в канистрах и розлив.

Как лучше брать все таки? На розлив дешевле процентов на 15 Канистры вроде проверял по обзорам из сети все норм


  • 0

#174
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Канистры вроде проверял по обзорам из сети все норм

Канистры можете не проверять. Они будут оригиналы.
Объясню почему: разговорился с мастерами ПЗМ где всегда меняю масло. Они мне как раз меняли с канистры и потом аккуратно их складывали. Спрашиваю зачем? Сказали приездают и массово скупают оригинальные пустые канистры.
Они понимают зачем кто то скупает канистры, но сказали что если не мы продадим так другие.
И потом объяснил где у канистры масла которой мне залили будет небольшое углубление в районе горловины крышки - результат заливки нонаме масла и повторной запаковки железной канистры (в моем случае железная была, а скупают все и железные и пластик).
  • 0

#175
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Канистры вроде проверял по обзорам из сети все норм

Канистры можете не проверять. Они будут оригиналы.
Объясню почему: разговорился с мастерами ПЗМ где всегда меняю масло. Они мне как раз меняли с канистры и потом аккуратно их складывали. Спрашиваю зачем? Сказали приездают и массово скупают оригинальные пустые канистры.
Они понимают зачем кто то скупает канистры, но сказали что если не мы продадим так другие.
И потом объяснил где у канистры масла которой мне залили будет небольшое углубление в районе горловины крышки - результат заливки нонаме масла и повторной запаковки железной канистры (в моем случае железная была, а скупают все и железные и пластик).

 

надо тогда сдавать тару за деньги


  • 0

#176
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

надо тогда сдавать тару за деньги

Надо ножом ее подрезать и все.


  • 1

#177
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

Канистры вроде проверял по обзорам из сети все норм

Канистры можете не проверять. Они будут оригиналы.
Объясню почему: разговорился с мастерами ПЗМ где всегда меняю масло. Они мне как раз меняли с канистры и потом аккуратно их складывали. Спрашиваю зачем? Сказали приездают и массово скупают оригинальные пустые канистры.
Они понимают зачем кто то скупает канистры, но сказали что если не мы продадим так другие.
И потом объяснил где у канистры масла которой мне залили будет небольшое углубление в районе горловины крышки - результат заливки нонаме масла и повторной запаковки железной канистры (в моем случае железная была, а скупают все и железные и пластик).

 

ВЫ думаете только от масла так тару собирают? В середине 2000 на стройке охранник малярам мешки с шпаклевкой открывал - аккуратненько, снизу. По 50 тенге он их сдавал. За день около 20 пакетов собирал)))


  • 0

#178
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

надо тогда сдавать тару за деньги

Надо ножом ее подрезать и все.
Ножом долго, надо положить на землю и попрыгать на канистре..

Нашел в багажнике служебной машины масло IGAT, якобы сделано в Германии и Onzoil (сделано в Беларусь). Лежали под навесом, оба 5-40, застывшие какие-то, максимум было -15, в общем температура застывания у них -20 наверное. Рядом лежал Шелл разлитый в России - все еще в жидком состоянии.

Сообщение отредактировал 566KBM: 21.11.2020, 07:54:21

  • 1

#179
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Объясню почему: разговорился с мастерами ПЗМ где всегда меняю масло. Они мне как раз меняли с канистры и потом аккуратно их складывали. Спрашиваю зачем? Сказали приездают и массово скупают оригинальные пустые канистры.

Вот поэтому я канистру забираю всегда и по идее всем надо так делать, чтобы хоть чутка помочь в борьбе с подделкой


  • 3

#180
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

В общем, чтобы купить масло лук ойл в алмате нужно пройти семь кругов ада, убить лягушку и слетать в космос, интернет магазин дилера доставку делать не хочет ссылаясь на болезнь курьеров либо поломку машины доставки. В ПЗМ- смотрят как на дурака, у всех у них лучшее кастрол мобил и лм., остальное для них не масло - притча во языцех, на заправках только 10/40. В преславутый магаз на джандосова ехать мне далеко да и лень по пробкам, но я настырный и решил во что бы то ни стало его залить, в итоге купил через каспи, нажал на кнопочку и привезли домой. Может поэтому его никто и не льет)). В итоге поменял, будем посмотреть. Залил 5/30 Генезис, 4л канистра 10 тыс.


Сообщение отредактировал Garik.: 25.11.2020, 15:24:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.