Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка 2020


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

Опрос: голосовалка 2020 года

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Какое масло заливаем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36245785
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Результат с 2017 года

Скрытый текст

 

Результат прошлого голосования

 

Скрытый текст

  • 0

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.


Сообщение отредактировал asr: 23.06.2020, 09:04:20

  • 0

#2
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

первый!!!!)))


  • 0

#3
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Может пора опять запустить новое голосование. Но в основные включить Лукойл (подразумевая все его производные Армотичи, Глидитичи и проч.), Петро Канада, Kixx... Убрать Титан, Статойл, Джи Энерджи. Пусть будут как другое. Если места нет ?!

 

Готово


Сообщение отредактировал asr: 23.06.2020, 09:00:33

  • 1

#5
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Кикс само то.

Кстати, одного не пойму, есть такая категория автолюбителей, которая качество масла оценивает по его загрязнённости перед очередной заменой. Мол, если чистенькое, то хорошее  :D На чём вот это основывается?


  • 0

#6
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Кикс само то.

Кстати, одного не пойму, есть такая категория автолюбителей, которая качество масла оценивает по его загрязнённости перед очередной заменой. Мол, если чистенькое, то хорошее  :D На чём вот это основывается?

А что не понятного, это категория автолюбителей которые открывают капот чтобы долить омывайку таких становится все больше, многим просто не интересно это, просто эксплуатация .Сведущий автолюбитель знает что масло работает моет греется горит и прочее соответственно темнеет. На счет кикса мне сказали что его перегоняют в бишкеке корейцы из отработанного масла, в новый мотор я боюсь, пап льет кикс в старенький авто вроде норм но меняет раз в год, 3-4тыс пробег, пенсионер


Сообщение отредактировал Garik.: 23.06.2020, 15:28:03

  • -1

#7
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

На счет кикса мне сказали что его перегоняют в бишкеке корейцы из отработанного масла

Что то новенькое. Как то было мышление, что якобы Митасу россияне под Владиком перегоняют)))


  • 0

#8
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

На счет кикса мне сказали что его перегоняют в бишкеке корейцы из отработанного масла

Что то новенькое. Как то было мышление, что якобы Митасу россияне под Владиком перегоняют)))

Ну оно там с присадками соответсвует , сами корейцы контролируют.причем это поведали мне на пзм кикс не знаю есть он там или нет на тюлькубасской, проходная бывшего таксопарка №1, может врут но чет дешевенькое оно. А трансмиссионку они хвалили, я в коробку тоже кикс лью много лет.


  • 0

#9
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

В четверг заливал в двигатель Kixx PAO 5w30 и в АКПП Jatco JF015e Kixx CVTF. По адресу Жандосова 299а.


  • 0

#10
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Кикс само то.

Кстати, одного не пойму, есть такая категория автолюбителей, которая качество масла оценивает по его загрязнённости перед очередной заменой. Мол, если чистенькое, то хорошее  :D На чём вот это основывается?

На глупости. Человеческая глупость бесконечна...


  • -1

#11
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Звонил сегодня на пункт замены масла, те что на Навои 66а(Петро Канада). Они переезжают в район Саина-Жубанова


  • 0

#12
shv

shv
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Уже лет 5 лью лукойл люкс 5В40, никаких нареканий нет. Зачем платить больше, подделок нет, по свойствам не хуже зарубежных аналогов в этом классе.


  • 0

#13
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Уже лет 5 лью лукойл люкс 5В40, никаких нареканий нет. Зачем платить больше, подделок нет, по свойствам не хуже зарубежных аналогов в этом классе.

А машина какая? Каков интервал замены? Расход есть? И сколько лук стоит?

Сообщение отредактировал idared: 30.06.2020, 21:36:30

  • 0

#14
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Звонил сегодня на пункт замены масла, те что на Навои 66а(Петро Канада). Они переезжают в район Саина-Жубанова

В чем смысл, если вас кихх полностью устраивает?


  • 0

#15
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Звонил сегодня на пункт замены масла, те что на Навои 66а(Петро Канада). Они переезжают в район Саина-Жубанова

В чем смысл, если вас кихх полностью устраивает?

 

если вы читаете мои посты, то могли бы уловить разницу. А повторятся я не люблю!!


  • -1

#16
shv

shv
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Уже лет 5 лью лукойл люкс 5В40, никаких нареканий нет. Зачем платить больше, подделок нет, по свойствам не хуже зарубежных аналогов в этом классе.

А машина какая? Каков интервал замены? Расход есть? И сколько лук стоит?

 

Машин за это время было несколько, все бмв 2000-2006 годов, на последней езжу третий год, расход масла 300-700гр на 7000км, 4л стоит около 7000тг. Стараюсь не переезжать 300 моточасов, что выходит обычно в районе 6800-7500км пробега.


  • 0

#17
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

В общем так, прошло два месяца и 3 000 км пути после залива Yacco , результат так себе. Масло съедено, на щупе его минимум. ЧТо посоветуете ? )


  • 0

#18
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

В общем так, прошло два месяца и 3 000 км пути после залива Yacco , результат так себе. Масло съедено, на щупе его минимум. ЧТо посоветуете ? )

Врядли Вы прислушаетесь к советам.


  • 0

#19
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

В общем так, прошло два месяца и 3 000 км пути после залива Yacco , результат так себе. Масло съедено, на щупе его минимум. ЧТо посоветуете ? )

Врядли Вы прислушаетесь к советам.

 

 

Теперь буду (


Сообщение отредактировал РайымБекхэм: 30.07.2020, 19:18:36

  • 0

#20
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

В общем так, прошло два месяца и 3 000 км пути после залива Yacco , результат так себе. Масло съедено, на щупе его минимум. ЧТо посоветуете ? )

Врядли Вы прислушаетесь к советам.

 

 

Теперь буду (

Возьмите хорошее дорогое проверенное масло и не парьтесь. Пользую Кастрол Магнетик 5w40 уже много-много лет, смена на 9 тыс угар 200-300 грамм.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.