Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка 2020


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

Опрос: голосовалка 2020 года

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Какое масло заливаем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36245785
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Результат с 2017 года

Скрытый текст

 

Результат прошлого голосования

 

Скрытый текст

  • 0

#181
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Раньше лил Kixx без нареканий в Дэйву Джентра, сейчас Ликви Молли в 124 мерс.


  • 0

#182
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

последние 20 тыс лил эниос синтетику (чё до меня прежний хозяин лил хз), вчера меняли маслаки, под крышками чистота....

понимаю, 20 тыс не показатель и не реклама эниосу (след раз буду думать, его дальше лить или на другое перепрыгнуть)


  • 0

#183
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

последние 20 тыс лил эниос синтетику (чё до меня прежний хозяин лил хз), вчера меняли маслаки, под крышками чистота....

понимаю, 20 тыс не показатель и не реклама эниосу (след раз буду думать, его дальше лить или на другое перепрыгнуть)

17 тысяч уже на нем откатал, доволен. Менять бренд пока не планирую.


  • 0

#184
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

последние 20 тыс лил эниос синтетику (чё до меня прежний хозяин лил хз), вчера меняли маслаки, под крышками чистота....

понимаю, 20 тыс не показатель и не реклама эниосу (след раз буду думать, его дальше лить или на другое перепрыгнуть)

17 тысяч уже на нем откатал, доволен. Менять бренд пока не планирую.

 

 

есть жалобы на его повышенный угар (не у всех, но бывает)

у меня подъедало масло, счас понаблюдаю после замены маслаков


  • 0

#185
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

последние 20 тыс лил эниос синтетику (чё до меня прежний хозяин лил хз), вчера меняли маслаки, под крышками чистота....

понимаю, 20 тыс не показатель и не реклама эниосу (след раз буду думать, его дальше лить или на другое перепрыгнуть)

17 тысяч уже на нем откатал, доволен. Менять бренд пока не планирую.

есть жалобы на его повышенный угар (не у всех, но бывает)

у меня подъедало масло, счас понаблюдаю после замены маслаков

Жалуются те, кто заливает его в двигатель без допуска. Для моего мотора допуск есть, ничего не горит, а я часто жарю.


  • 0

#186
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Скрытый текст

Жалуются те, кто заливает его в двигатель без допуска. Для моего мотора допуск есть, ничего не горит, а я часто жарю.

 

 

вот я в след. раз и заморочусь допусками

если не забью на это дело :D


  • 0

#187
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Кикс дрянь. Лил последние раз пять шесть. Это значит тыс 40 прокатал. В итоге увеличился расход.
  • 0

#188
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Кикс дрянь. Лил последние раз пять шесть. Это значит тыс 40 прокатал. В итоге увеличился расход.

если дрянь зачем лить его еще и еще?) 


  • 0

#189
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений


Кикс дрянь. Лил последние раз пять шесть. Это значит тыс 40 прокатал. В итоге увеличился расход.

если дрянь зачем лить его еще и еще?)
Так расход увеличивался постепенно).
И ещё это сказал один спец, которого знаю наверно лет 20. Зовут его Слава, работает в сто на Фурманова м/у Сатпаева и Абая.
  • 0

#190
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Ну ещё как бы форум чтобы другие не лили)
  • 0

#191
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Кикс дрянь. Лил последние раз пять шесть. Это значит тыс 40 прокатал. В итоге увеличился расход.

Где покупали? Может бенз виноват или форсунки или стиль езды или ситуация в городе?


  • 0

#192
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений


Кикс дрянь. Лил последние раз пять шесть. Это значит тыс 40 прокатал. В итоге увеличился расход.

Где покупали? Может бенз виноват или форсунки или стиль езды или ситуация в городе?
. Вот уже наверно лет десять меняю все масла в одном месте. Это пункт замены масла Man на Тулпаре. Кстати Киксовская жидкость Multy в акпп норм.
Стиль езды обычный 60-80 по городу.
  • 0

#193
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Кикс дрянь. Лил последние раз пять шесть. Это значит тыс 40 прокатал. В итоге увеличился расход.

Где покупали? Может бенз виноват или форсунки или стиль езды или ситуация в городе?
. Вот уже наверно лет десять меняю все масла в одном месте. Это пункт замены масла Man на Тулпаре. Кстати Киксовская жидкость Multy в акпп норм.
Стиль езды обычный 60-80 по городу.

Залили масло без допуска, потом на бренд жалуетесь..

Сообщение отредактировал Sobig: 10.05.2021, 11:26:11

  • 0

#194
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Не, я все по книжке. 5в30. Все это время какой не был бы бренд, только 5в30.
  • 0

#195
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Кикс дрянь. Лил последние раз пять шесть. Это значит тыс 40 прокатал. В итоге увеличился расход.

Я вам даавно говорил, что моторное кикс и енеос это кака...А вот трансмиссионка у них отличная. Сам мульти атф кикс лью много лет...отлично все.


  • -1

#196
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Я вам даавно говорил, что моторное кикс и енеос это кака...

Знакомые таксисты по 300+к на своих купленных в салонах рф солярисах выхаживают на киксе 5в30 sn plus без масложора, так что не надо ляля.

Возможно, для ваших ведер оно не годится, а для корейцев отличный вариант. Сам лью такое.


  • 1

#197
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Знакомые таксисты по 300+к на своих купленных в салонах рф солярисах выхаживают на киксе 5в30 sn plus без масложора, так что не надо ляля.

А я и не буду ляля))) верить, что говорят таксисты, это себя не уважать. Таксистам по хрену что лить с мотор даже если он и новый.

Возможно, для ваших ведер оно не годится, а для корейцев отличный вариант. Сам лью такое.

Я как вы выразились в свое ведро никогда не залью моторный кикс, я люблю свое ведро))). А вы да лейте. это ваша масло..одноразовые корейцы они такие...любят такое, еще перчиком сдобрите маслице))))


  • -1

#198
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Не, я все по книжке. 5в30. Все это время какой не был бы бренд, только 5в30.

Это вязкость, а не допуск. Почитайте про моторные масла хоть 1 статью.


  • 0

#199
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Не, я все по книжке. 5в30. Все это время какой не был бы бренд, только 5в30.


Вообще-то 5-30 означает вязкость, а не допуск.
  • 0

#200
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Форумчане, я может и не разбираюсь в терминалогии, но когда я купил машину, первым делом открыл книжку с бардачка и выбрал масло которое подходит мне по температуре, т.е по климатических условиям. Я выбрал 5w30. И лью это масло с 2013 года. Какой бы не был бренд, я выбирал 5w30.
Скажите, я правильно делал? Или не правильно?

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0015.JPG
  • DSC_0016.JPG

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.