Перейти к содержимому

Фотография

Вкусности от Баронаhttps://baron-food.com/


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 622

#241
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Хорошая альтернатива карбонату, которого в Алимпиееве опять нет.Только один раз удалось купить после долго перерыва. И снова он исчез.

Странно, видимо нам везёт. Регулярно берём на Чайковского.


  • 0

#242
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Странно, видимо нам везёт. Регулярно берём на Чайковского.

Мы тоже в этот магазинчик ходим.Может какие-то тайные дни и часы есть, чтобы на карбонат попасть?))) В крайний раз продавец вообще сказала, что, якобы, с поставками свинины проблемы, поэтому и карбоната нет. 


  • 0

#243
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Мы тоже в этот магазинчик ходим.Может какие-то тайные дни и часы есть, чтобы на карбонат попасть?))) В крайний раз продавец вообще сказала, что, якобы, с поставками свинины проблемы, поэтому и карбоната нет.

Обычно в субботу посещаем, в рабочие дни очень редко. Последний раз были в позапрошлую субботу. Карбонат, грудинка, рулька всё было и взяли.


  • 0

#244
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Меня это все убило на стадии просмотра состава: "Состав: баранина, паста томатная, вода питьевая, соль поваренная пищевая, чеснок, перец черный". Томатная паста в маринаде? Чеснок? А где лук? Брать шашлык, чтобы его промывать и перемариновывать как-то не очень идея.

Может мы заложники стереотипов. Надо попробовать. Был в Шыме как то зашёл на завтрак в кафе, там хозяин шашлык мариновал. Ну как мариновал, посыпал перцем и солью. Так в это кафе вечером и в обед фиг попадёшь. 


  • 0

#245
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Может мы заложники стереотипов. Надо попробовать. Был в Шыме как то зашёл на завтрак в кафе, там хозяин шашлык мариновал. Ну как мариновал, посыпал перцем и солью. Так в это кафе вечером и в обед фиг попадёшь.
Маринад - перец+соль+лавровый лист - я знаю. Мне не так чтобы очень нравится, но имеет право на жизнь. Мясо маринуется в собственном соку, но из-за этого, имхо, становится менее сочным.

Но тут томатная паста, обладающая ярко выраженным вкусом, который усиливается за счет карамелизации на углях. Более того, многие томатные пасты не сильно добросовестными производителями дополняются крахмалом и сахаром, что на углях тоже не сильно "вкусно" себя ведут. 

Чеснок - непонятно в каком виде, но, скорее всего, в порошке. Итого, счистить его невозможно. При долгой готовке он горит, горчит и начинает не сильно приятно пахнуть. Поэтому экспериментировать с шашлыком не хочется, перемариновывать тоже.


  • 0

#246
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Но тут томатная паста, обладающая ярко выраженным вкусом, который усиливается за счет карамелизации на углях.

Подозреваю, что томатная паста там присутствует в разведенном виде.То есть, а-ля томатный сок.В томатном соке(домашнем) я порой мариную.Никакого яркого вкуса, никакой карамелизации нет.А вот присутствие чеснока, да, смущает.Хоть в свежем виде, хоть в сушеном.А вот без лука мне непривычно.хотя тоже ела такой шашлык из молодого барашка, которого только-только зарезали.Мясо посолили поперчили, пожамкали с зеленью, и на угли.Вкусно, и даже очень.Но, все-таки, это не тот шашлык, к которому я привыкла. 


  • 0

#247
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ну на картинке на сайте вид весьма томатный. В помидорах маринуют, честно говоря, очень люблю этот вариант - соль, перец, лук, свежие помидорки. Но разведенная томатная паста томатным соком все-таки не становится.

Ну в общем, на вкус и цвет фломастеры разные. А пока я рассуждаю об устрицах, то есть о шашлыке, который не ела. )))


  • 0

#248
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

холодает

ждеОм появление-возвращение Продукта :)


  • 0

#249
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

холодает

ждеОм появление-возвращение Продукта :)

Продукта с очень большой буквы С?  ;) Вы про него?

Весело следить в ветке за тем, какой вокруг него ажиотаж. Как кто купит, напишите. Сам заказывать не буду, так хоть за других порадуюсь :hi:


  • 0

#250
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

холодает

ждеОм появление-возвращение Продукта :)

Продукта с очень большой буквы С?  ;) Вы про него?

Весело следить в ветке за тем, какой вокруг него ажиотаж. Как кто купит, напишите. Сам заказывать не буду, так хоть за других порадуюсь :hi:

 

да не ажиотаж

а ситуевина,когда вчера спокойно накидал в корзину

и пришло со всем заказом

а сегодня нельзя,нету

бесит

:)

к удобству быстро привыкаешь - норм вкус и хор расфасовка


  • 0

#251
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Сам заказывать не буду, так хоть за других порадуюсь

Ага, так мы и поверили. Обещаете не заказывать, а потом сала Продукта нема :rotate:  :rotate:  


  • 2

#252
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

вчера спокойно накидал в корзину

и пришло со всем заказом

а сегодня нельзя,нету

бесит

О да, это мне знакомо... Вот это "вчера было можно, а сегодня уже нельзя" реально бесит :)

 

Ага, так мы и поверили. Обещаете не заказывать, а потом сала Продукта нема :rotate:  :rotate:

Риск, конечно, такой есть, но не в ближайшей перспективе. Я бы с радостью заказал ентот хвалёный Продукт, но пока физически не могу себе это позволить - его ж в гордом одиночестве не привезут, к нему ж нагрузка полагается в виде мяса, пельменей, мант, а морозилка в настоящее время не сможет в себя столько поместить - там фрукты и ягоды. Без сал Продукта я могу прожить, а без пирогов нет.

Так что в отношении меня можете быть спокойны. Пока. А вот потом - посмотрим, может, и поборюсь за маленький кусман :D


  • 2

#253
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а морозилка в настоящее время не сможет в себя столько поместить -

Не верю! 
Мне тоже всегда кажется, что морозилки больше ничего не вместят.А на деле пинками можно много чего еще вместить :lol:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал TIN@: 13.10.2020, 02:11:14

  • 3

#254
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Мне тоже всегда кажется, что морозилки больше ничего не вместят.А на деле пинками можно много чего еще вместить :lol:

Т.е. Вы настаиваете, чтобы ещё и я включился в борьбу за этот чудеснейший Продукт-мечту? :)

p.s. Пребываю в легком офигении от Ваших фото... ))

Сообщение отредактировал Discoverer!: 13.10.2020, 01:57:49

  • 3

#255
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Т.е. Вы настаиваете, чтобы ещё и я включился в борьбу за этот чудеснейший Продукт-мечту?

Да, да! Доставшийся в борьбе Продукт в разы вкуснее! 


  • 2

#256
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Доставшийся в борьбе Продукт в разы вкуснее!

Ну что ж, если Вам будет от этого вкуснее, то я готов поучаствовать в этой гонке :super:

Меня тут мысль посетила. Последнее время часто натыкаюсь на объявления о вакансиях в Бароне. Может, устроиться к ним на работу ради быстрого доступа к Продукту? :laugh:


  • 1

#257
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Может, устроиться к ним на работу ради быстрого доступа к Продукту?

Читер! )))

Нужна конкурентная борьба! 


  • 1

#258
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Может, устроиться к ним на работу ради быстрого доступа к Продукту?

Читер! )))

Нужна конкурентная борьба!

Ага!!! Испугались?!  :dandy: 

Зато представьте, как TIN@ обрадуется, если уведёт Продукт буквально из-под носа конкурента. Конечно, только ЕСЛИ уведёт. :D


  • 2

#259
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Конечно, только ЕСЛИ уведёт.

Устроюсь работать в Барон технологом, благо образование позволяет, и буду скупать Продукт на корню.А потом банковать им здесь по спекулятивным ценам.Ох, попляшете вы у меня! :rotate:  :rotate:  :rotate:


  • 1

#260
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Конечно, только ЕСЛИ уведёт.

Устроюсь работать в Барон технологом, благо образование позволяет, и буду скупать Продукт на корню.А потом банковать им здесь по спекулятивным ценам.Ох, попляшете вы у меня! :rotate: :rotate: :rotate:

Меня в дегустаторы,возьмите к себе, я полезный!)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.