Перейти к содержимому

Фотография

ЗОЖ и ППвсе о здоровом образе жизни

зож пп питание похудение фитнесс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#21
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

 

Всем привет. Есть ли здесь люди, сидящие или сидевшие на кето диете? Есть мысль попробовать, но в интернете очень противоречивые статьи на эту тему. То хвалят, то говорят что это очень вредная система питания. Хотелось бы чей-то реальный опыт узнать

У коллеги подагра началась на фоне кето-диеты.

 

довольно долго сидела на разных вариациях кето, но нынче не могу, да и не хочу. Если честно - стал беспокоить желчный пузырь и как только превышаю кол-во жиров, капец просто - боли, тяжесть, спазмы и т.д. мало приятного, если честно. 

 

Проблема не в том, чтобы похудеть - проблема в удержании достигнутого веса и чаще всего на этом ломается 99% похудевших.

 

Всем доброго дня. А какое мнение на счет глютена? Есть мнение, что глютен нарушает естественную работу организма, вызывает АИТ и гипотиреоз . Меня этот момент заставил задуматься т.к у самой проблемы с щитовидкой. Но иной раз хочется скушать хлебушка, но думаешь,а надо ли оно. Если честно, то вопрос здорового образа жизни очень волнует. Стало беспокоить давление и меня это пугает. И я от крайности в крайность, то могу голодать, то могу хорошо покушать.  Одно время ударилась в спорт,а теперь забросила. Сейчас понимаю,что кроме питания,должен быть хоть какой-то спорт.  


  • 0

#22
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Всем доброго дня. А какое мнение на счет глютена? Есть мнение, что глютен нарушает естественную работу организма, вызывает АИТ и гипотиреоз . Меня этот момент заставил задуматься т.к у самой проблемы с щитовидкой. Но иной раз хочется скушать хлебушка, но думаешь,а надо ли оно. Если честно, то вопрос здорового образа жизни очень волнует. Стало беспокоить давление и меня это пугает. И я от крайности в крайность, то могу голодать, то могу хорошо покушать.  Одно время ударилась в спорт,а теперь забросила. Сейчас понимаю,что кроме питания,должен быть хоть какой-то спорт.

Продукты с маркировкой "без глютена" обычно стоят дороже и если вы не страдаете целиакией (диагноз ставится в раннем возрасте),то боятся глютена не стоит..от слова совсем..и уж тем более нет никакой доказанной взаимосвязи между глютеном и возникновением АИТа, гипотиреоза и т.д.
Нынче модно придерживаться безздрожжевой диеты, хотя в выпечке дрожжей нет - они погибают при воздействии высоких температур.
Хотите хлебушка - съеште, хотите белый, но с сыром и овощами, хотите серый или многозерновой. Дело не в хлебе, а в его количестве- съеште ломтик и будьте счастливы.

Дело не в хлебе, а в общем количестве съеденных калорий.
  • 0

#23
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Похудела на ПП и ЗОЖ на 6 кг за два месяца, постараюсь еще скинуть хоть три. Было 74 на начало марта. Сейчас стабильно 68. Но! Впереди Пасха... 


  • 0

#24
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Всем привет. Есть ли здесь люди, сидящие или сидевшие на кето диете? Есть мысль попробовать, но в интернете очень противоречивые статьи на эту тему. То хвалят, то говорят что это очень вредная система питания. Хотелось бы чей-то реальный опыт узнать

 

при кето, чтобы не навредить, надо следить, чтобы пища была нежирная, т.к. диета связана с ограничением сахара (сахар, т.е. гликоген помогает печени перерабатывать жиры), а если есть жирную пищу - то при ограничении сахара, процесс нарушается, и образуются яды - кетоновые тела.

 

я слежу за жирностью пищи. Можно, кстати пойти потом провериться (сделать анализ) на содержание кетоновых тел в крови и почках...


  • 1

#25
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю dronpiterhof вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#26
Елена Н.

Елена Н.
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Всем здравствуйте! Я из Алматы, у нас (пока) не столь распространены сервисы по заказу и доставке именно фермерской продукции. На данный момент они только развиваются, их не так много. Но людям, которые по состоянию здоровья или по каким-либо убеждениям не могут воспринимать другой пищи, кроме натуральной, это просто необходимо! Замечательно, что такие услуги все же у нас есть и было бы очень интересно узнать от пользователей, придерживаются ли они здорового питания, несмотря на бешеный ритм жизни.
Спасибо всем заранее за ответы! :-)


  • 0

#27
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Всем здравствуйте! Я из Алматы, у нас (пока) не столь распространены сервисы по заказу и доставке именно фермерской продукции. На данный момент они только развиваются, их не так много. Но людям, которые по состоянию здоровья или по каким-либо убеждениям не могут воспринимать другой пищи, кроме натуральной, это просто необходимо! Замечательно, что такие услуги все же у нас есть и было бы очень интересно узнать от пользователей, придерживаются ли они здорового питания, несмотря на бешеный ритм жизни.
Спасибо всем заранее за ответы! :-)

Здравствуйте, а что вы имеет в виду под "фермерской продукцией"?

 

Вот интересная статья была буквально на днях: https://www.zakon.kz...oduktsii-v.html

 

"Подавляющая часть товаров, презентуемых как "эко" в Казахстане, таковыми абсолютно не являются, сообщает zakon.kz.

Сегодня производители и торговые сети, стремясь привлечь покупателей, все активнее маркируют свою продукцию как "эко", "био", "green", "органическую", "натуральную", "фермерскую".

Однако, по мнению экспертов, подавляющая часть товаров, презентуемых как "эко", даже близко таковыми не являются. Такой обман потребителя уже давно распространен в мире и получил название "гринвошинга", или иначе "зеленого камуфляжа". И сведения о таких товарах могут быть полной или частичной ложью, и не отличаться от прочих ничем кроме высокой цены и дизайна упаковки."


  • 0

#28
Ice iceberg

Ice iceberg
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

я прихожу к мнению, что в большинстве случаев лишний вес связан с психологическим состоянием, борюсь уже на протяжении последних 10 лет с периодичным успехом. Самый эффективный способ был заказа ПП, но выходит дороговато.

Есть только одна единственная формула ,это основа основ,это надо тратит в движений калорий больше чем вы едите эти же калорий,вы относитесь к еде как еде ,вкусно покушать и так далее,если вы начнете относится к еде не как еде ,а как топливу,сразу увидете результат,вам ничего не поможет ни диета,все будет возращаться назад рано или поздно,это не мои слова ,это слова Антона Петрякова ,блогер на ютубе,только смотрите внимательно у него на канале все ответы будут на ваши вопросы,  вот его канал: https://www.youtube....LVWlKT-QjWge2VQ


  • 0

#29
Людмила Никита

Людмила Никита
  • Гость
  • 9 сообщений
Всего, но понемногу
  • -1

#30
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю Людмила Никита вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#31
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

 

я прихожу к мнению, что в большинстве случаев лишний вес связан с психологическим состоянием, борюсь уже на протяжении последних 10 лет с периодичным успехом. Самый эффективный способ был заказа ПП, но выходит дороговато.

Есть только одна единственная формула ,это основа основ,это надо тратит в движений калорий больше чем вы едите эти же калорий,вы относитесь к еде как еде ,вкусно покушать и так далее,если вы начнете относится к еде не как еде ,а как топливу,сразу увидете результат,вам ничего не поможет ни диета,все будет возращаться назад рано или поздно,это не мои слова ,это слова Антона Петрякова ,блогер на ютубе,только смотрите внимательно у него на канале все ответы будут на ваши вопросы,  вот его канал: https://www.youtube....LVWlKT-QjWge2VQ

 

ну не соглашусь, сижу на ПП два месяца, результат минус 8 кг.


  • 0

#32
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

ну не соглашусь, сижу на ПП два месяца, результат минус 8 кг.

 

почему не согласитесь то ? )) все же логично. Вы  тратите больше энергии чем получаете с пищей.

Даже если это будет далеко не ПП еда, а один за весь день бутер  с маслом и колбаской и больше ничего,  сброс веса будет по любому!

а можно на ПП столько наесть, что еще и набор веса  пойдет.


Сообщение отредактировал 7280211: 11.06.2021, 14:30:11

  • 1

#33
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

ну не соглашусь, сижу на ПП два месяца, результат минус 8 кг.

:hi: у меня тоже минус восемь, но за три месяца. Но, я еще метформин пью по назначению эндокринолога. Самый соблазн для меня летом - это мороженое  :weep:


  • 0

#34
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

ну не соглашусь, сижу на ПП два месяца, результат минус 8 кг.

любые танцы с бубном завязаны лишь на одном - дефиците калорий, есть дефицит - будете худеть, нет дефицита - худеть не будете. Исключения у людей с синхронными заболеваниями.
На ПП стали есть менее калорийные продукты, больше зелени/белка- вот вам и дефицит калорий.
  • 0

#35
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

 

ну не соглашусь, сижу на ПП два месяца, результат минус 8 кг.

 

почему не согласитесь то ? )) все же логично. Вы  тратите больше энергии чем получаете с пищей.

Даже если это будет далеко не ПП еда, а один за весь день бутер  с маслом и колбаской и больше ничего,  сброс веса будет по любому!

а можно на ПП столько наесть, что еще и набор веса  пойдет.

 

может неправильно написала, в первую очередь я решила свои психологические проблемы и отпустила ситуацию, благодаря чему мне удалось перейти на ПП и не заедать стресс


  • 0

#36
Елена Н.

Елена Н.
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

Всем здравствуйте! Я из Алматы, у нас (пока) не столь распространены сервисы по заказу и доставке именно фермерской продукции. На данный момент они только развиваются, их не так много. Но людям, которые по состоянию здоровья или по каким-либо убеждениям не могут воспринимать другой пищи, кроме натуральной, это просто необходимо! Замечательно, что такие услуги все же у нас есть и было бы очень интересно узнать от пользователей, придерживаются ли они здорового питания, несмотря на бешеный ритм жизни.
Спасибо всем заранее за ответы! :-)

Здравствуйте, а что вы имеет в виду под "фермерской продукцией"?

 

Вот интересная статья была буквально на днях: https://www.zakon.kz...oduktsii-v.html

 

"Подавляющая часть товаров, презентуемых как "эко" в Казахстане, таковыми абсолютно не являются, сообщает zakon.kz.

Сегодня производители и торговые сети, стремясь привлечь покупателей, все активнее маркируют свою продукцию как "эко", "био", "green", "органическую", "натуральную", "фермерскую".

Однако, по мнению экспертов, подавляющая часть товаров, презентуемых как "эко", даже близко таковыми не являются. Такой обман потребителя уже давно распространен в мире и получил название "гринвошинга", или иначе "зеленого камуфляжа". И сведения о таких товарах могут быть полной или частичной ложью, и не отличаться от прочих ничем кроме высокой цены и дизайна упаковки."

 

Здравствуйте, спасибо вам за ответ. Я согласна с вами – в настоящее время наблюдается очень много обмана потребителя, т.н. «гринвошинга», когда продавец идет на любые уловки, чтобы любой ценой удержать внимание покупателя. Но в то же время есть и хорошие примеры добросовестных продавцов настоящей эко-продукции, отличных фермерских продуктов питания, например (я писала именно о продовольствии), которым можно и нужно доверять.

Я недавно с удивлением обнаружила, что благодаря приложению можно заказывать те же фермерские продукты в одном месте! Считаю, что это очень здорово и удобно – это реально экономит время, которого просто катастрофически не хватает. И очень классно, что всё необходимое действительно есть на одной платформе. Сейчас это называется «маркет-плейс». Я пока не очень разбираюсь в этом, но могу сказать, что даже для меня это достаточно понятно. В новостях периодически выходят статьи о здоровом питании и различных стартапах, там было написано о компании Green Bee, я решила попробовать их приложение.  И обнаружила большое разнообразие фермерских продуктов местного производства.

Была бы очень рада узнать, какие продукты предпочитают другие участники форума и найти единомышленников)

Заранее благодарю :-)


  • 0

#37
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю asselnrg вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#38
Flower Ward

Flower Ward
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Решила попробовать ПП, зашла в супермаркет, в каждом втором продукте сахар :faceoff:  :faceoff:  :faceoff: И почему продукты ПП стоят дороже, нечестно так :cry: Ем хлебцы вместо хлеба, конфеты и шоколад вообще решила не есть, посмотрю, сколько продержусь)


  • 0

#39
Елена Н.

Елена Н.
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Решила попробовать ПП, зашла в супермаркет, в каждом втором продукте сахар :faceoff:  :faceoff:  :faceoff: И почему продукты ПП стоят дороже, нечестно так :cry: Ем хлебцы вместо хлеба, конфеты и шоколад вообще решила не есть, посмотрю, сколько продержусь)

Здравствуйте, столкнулась с той же ситуацией и долго подбирала вариант правильного питания. По состоянию здоровья аналогично не могу позволить себе и сахар, и другие "вредности", обошла очень много магазинов и поняла, что выбора практически нет, либо это обман(( При чем за большие деньги. Честно говоря, уже перестала верить, что у нас можно найти по-настоящему качественные и полезные продукты. А чтобы еще и вкусные - об этом и не мечтала. Но несколько месяцев назад с удивлением обнаружила, что я ошибалась и, оказывается, есть-таки! Есть такие продукты! Качество, вкус и разнообразие неизменно радуют при каждом заказе. Продукты для аллергиков, для людей с непереносимостью сахара, без химии, консервантов - качество наилучшее! Что подтверждается, например, очень небольшим сроком хранения. Не знала, что помимо шоколадных конфет есть еще много чего не только полезного, но и очень вкусного, но только без вредного сахара. Периодически заказываю классные продукты в одном приложении - эта компания напрямую работает только с фермерами и местными фермерскими магазинчиками. Я очень довольна и могу рекомендовать на все 100! :-) (Не знаю, можно ли написать здесь название).


  • 1

#40
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

Решила попробовать ПП, зашла в супермаркет, в каждом втором продукте сахар :faceoff:  :faceoff:  :faceoff: И почему продукты ПП стоят дороже, нечестно так :cry: Ем хлебцы вместо хлеба, конфеты и шоколад вообще решила не есть, посмотрю, сколько продержусь)

Здравствуйте, столкнулась с той же ситуацией и долго подбирала вариант правильного питания. По состоянию здоровья аналогично не могу позволить себе и сахар, и другие "вредности", обошла очень много магазинов и поняла, что выбора практически нет, либо это обман(( При чем за большие деньги. Честно говоря, уже перестала верить, что у нас можно найти по-настоящему качественные и полезные продукты. А чтобы еще и вкусные - об этом и не мечтала. Но несколько месяцев назад с удивлением обнаружила, что я ошибалась и, оказывается, есть-таки! Есть такие продукты! Качество, вкус и разнообразие неизменно радуют при каждом заказе. Продукты для аллергиков, для людей с непереносимостью сахара, без химии, консервантов - качество наилучшее! Что подтверждается, например, очень небольшим сроком хранения. Не знала, что помимо шоколадных конфет есть еще много чего не только полезного, но и очень вкусного, но только без вредного сахара. Периодически заказываю классные продукты в одном приложении - эта компания напрямую работает только с фермерами и местными фермерскими магазинчиками. Я очень довольна и могу рекомендовать на все 100! :-) (Не знаю, можно ли написать здесь название).

 

Пишите в личку тем, кто спрашивает.


  • 0



Темы с аналогичным тегами зож, пп, питание, похудение, фитнесс

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.