Перейти к содержимому

Фотография

Финансовые услуги Казпочтыкарты, деньги, переводы, покупки с Казпочтой

карты деньги переводы покупки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1965

#501
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Пополнил с карты форте, форте удержал комиссию 0,9%
  • 0

#502
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Карту заказала недели 2 назад через приложение. Никак забрать не могла: то очереди жуткие, то света не было в отделении. Сегодня повезло, получила. Забыла активировать через банкомат Казпост и попробовала просто перевести на карту деньги через приложение Хоумкредитбанка. Не прошло. Но мне тут же позвонили из Казпочты. Спросили как я активировала карту, предложили помощь (!). Активировали по телефону. Пополнение через ХКБ прошло отлично. Видимо следующие 2 месяца буду использовать эту карту. Все равно покупаю только продукты и лекарства.
  • 2

#503
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Карту заказала недели 2 назад через приложение. Никак забрать не могла: то очереди жуткие, то света не было в отделении. Сегодня повезло, получила. Забыла активировать через банкомат Казпост и попробовала просто перевести на карту деньги через приложение Хоумкредитбанка. Не прошло. Но мне тут же позвонили из Казпочты. Спросили как я активировала карту, предложили помощь (!). Активировали по телефону. Пополнение через ХКБ прошло отлично. Видимо следующие 2 месяца буду использовать эту карту. Все равно покупаю только продукты и лекарства.

комиссиия была?


  • 0

#504
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Переводы через ХКБ между любыми картами - без комиссии. Пользуюсь постоянно. Исключение - не пробовала переводить с карты Каспий. Думаю там есть комиссия от Каспийского.

Сообщение отредактировал Мамма: 30.06.2020, 21:58:30

  • 1

#505
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Переводы через ХКБ между любыми картами - без комиссии.

Чуть поправлю: не "между любыми", а "между некоторыми". Например, переводы с карт Билайна и АТФа точно будут с комиссиями (и есть ещё несколько подобных карт). А Каспи просто не даст перевести деньги этим способом.


  • 3

#506
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Все равно покупаю только продукты и лекарства.

можно этот пункт вычеркнуть. Вчера шёл мимо аптеки, где народу больше 3-х не было, так там человек 10 в очереди аж на улице торчат. Не стал ждать. Сегодня инфы вагон в сети, в центральную очередь 2 квартала. Сегодня пришлось постоять, нужно было купить пластыри и капли в глаза... Опять кишка человек 15. В итоге пластырей нет, народ спрашивал что-то - на всё ответ "нету". В следующей аптеке где народу не оказалось, взял пластыри. Но и там девочка сказала, что аскорбинок нет, парацетамола и цитрамона нет, про антибиотики любые нет смысла говорить. Видать, народ готов лечиться от короны хоть валерианкой


  • 1

#507
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Все равно покупаю только продукты и лекарства.

можно этот пункт вычеркнуть. Вчера шёл мимо аптеки, где народу больше 3-х не было, так там человек 10 в очереди аж на улице торчат. Не стал ждать. Сегодня инфы вагон в сети, в центральную очередь 2 квартала. Сегодня пришлось постоять, нужно было купить пластыри и капли в глаза... Опять кишка человек 15. В итоге пластырей нет, народ спрашивал что-то - на всё ответ "нету". В следующей аптеке где народу не оказалось, взял пластыри. Но и там девочка сказала, что аскорбинок нет, парацетамола и цитрамона нет, про антибиотики любые нет смысла говорить. Видать, народ готов лечиться от короны хоть валерианкой

 

Я вчера в аптеке в своем районе не в центральной все купила и антибиотики и противовирусные и витамины. Очередь была 3 человека одни сменяли других. Была приятно удивлена наличием необходимого. И да расплатилась картой Казпочты конечно


Сообщение отредактировал Вопрошающая: 30.06.2020, 23:57:18

  • 0

#508
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Подскажите как-то можно узнать о готовности карты, не ходя в отделение: по телефону или в приложении?


  • 0

#509
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Д.Д. Всегодня удержали за смс 300 тг. Карта за 490 тг в мес с 2-го года


  • 0

#510
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

За магазин Fix price дали 10%  :kruto:


  • 2

#511
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Д.Д. Всегодня удержали за смс 300 тг. Карта за 490 тг в мес с 2-го года

Это в выписке так указано? Возможно вам по ошибке установили тариф годовой, а не помесячный 


  • 0

#512
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Подскажите как-то можно узнать о готовности карты, не ходя в отделение: по телефону или в приложении?

Можно позвонить в Казпочту (стандартные номера телефонов на их сайте) и попросить проверить статус карты. Есть только один минус - ответ они предоставляют в течение 3-х рабочих дней.

Мне позвонили именно спустя 3 дня, но теоретически могут позвонить и раньше.


  • 1

#513
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Подскажите как-то можно узнать о готовности карты, не ходя в отделение: по телефону или в приложении?

На их сайте есть qPost онлайн ассистенты. Они обычно быстро реагируют. Возможно, они Вам помогут.
  • 1

#514
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Подскажите как-то можно узнать о готовности карты, не ходя в отделение: по телефону или в приложении?

 

Ответ их калцентра мне на почту о сроках изготовления карты и об уведомлении пользователя о готовности карты.

 

Если при оформлении заявки указывается домашний адрес, с Вами свяжется курьер для доставки. Если адрес отделений указывал получателю необходимо самому подойти в отделение через 10 дней после оформления заявки

 

Заявка обрабатывается в течение трех дней, после передается в карточный отдел, карточный отдел выпускает карту, карта наземным путем направляется по назначению как отправление, после прохождения все процессы обработки поступит по назначению.

 

Походу, сообщать о готовности карты они не хотят, надо или звонить, или идти.


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 01.07.2020, 19:13:51

  • 1

#515
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
https://www.kazpost....teke-europharma

P.S. про готовность карты узнавать  не стал. Пошёл вечером и получил, пока поток пенсионеров не начался за пенсией


  • 0

#516
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

кто нибудь проверял кэшбек при оплате в arbuz, instashop - начисляют 10% или стандартный?


  • 0

#517
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Магазин Алатау-кус на Правды-Жандосова - 10%.


  • 1

#518
rena bek

rena bek
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

кто нибудь проверял кэшбек при оплате в arbuz, instashop - начисляют 10% или стандартный?

арбуз - дают 10%
  • 2

#519
Goleador

Goleador
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Проверено мной - кэшбэк 10%:

Аптеки

Санжар (Айманова выше Жандосова)

Садыхан (Сатпаева - Жарокова)

*Возле Смолла(Розыбакиева - Сатпаева)

Супермаркеты

Тоймарт (Жандосова - Айманова)

Смолл (Розыбакиева - Сатпаева)

Алатау кус (Сатпаева - Озала)

 

Ну и конечно

AliExpress

 

PS Кто знает, подскажите насчет Магнума по Гагарина и АДК - дают 10%?


Сообщение отредактировал Goleador: 02.07.2020, 14:17:09

  • 1

#520
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Аптеки Санжар (Айманова выше Жандосова) Садыхан (Сатпаева - Жарокова) *Возле Смолла(Розыбакиева - Сатпаева)

в этих аптеках такие накрутки, что даже если прогуляться до чапаева, где пачка аптек от аптечных складов, и купить без кешбека вообще, выйдет и то дешевле.


  • 2



Темы с аналогичным тегами карты, деньги, переводы покупки

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.