Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧП [часть 2]

социальная помощь во время чп 42500

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#1741
cofiya_m

cofiya_m
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Мы не знаем точно какая там система. Но мне кажется одно дело заплатить наперёд до обьявления карантина (они получили выплату), другое платить есп во время карантина, не станет ли это поводом посчитать, что доход не потерян?

Я платила ЕСП каждый месяц во время карантина, начиная с апреля этого года. Все 4 выплаты получила, так что оплата ЕСП не влияет на получение пособия.
Трое знакомых платили ЕСП только один раз в апреле, и тоже все 4 выплаты получили.


  • 0

#1742
Ержан Ержан

Ержан Ержан
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

у вас же несоответствие деятельности было по пункту 6?

 

 

Нифига.

У меня было не входит в перечень лиц, имеющих право на выплату.

Про деятельность это я уже сам навыдумывал.

Я так думаю, мы не должны гадать, как оно работает, потому что это непредскзуемо, а должны подавать и подавать, если у нас есть все отчисления и мы не работаем в банковском секторе.

 

вот только что проверил статус 63750 назначено стоит,по 2 заявке все таки прошло получается

хоть тут не начали мудрить с какими либо пунктами по отказу)


  • 1

#1743
cofiya_m

cofiya_m
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

вот только что проверил статус 63750 назначено стоит,по 2 заявке все таки прошло получается
хоть тут не начали мудрить с какими либо пунктами по отказу)

Рада за Вас, говорила же, что все будет хорошо! ;)


  • 0

#1744
Ержан Ержан

Ержан Ержан
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

вот только что проверил статус 63750 назначено стоит,по 2 заявке все таки прошло получается
хоть тут не начали мудрить с какими либо пунктами по отказу)

Рада за Вас, говорила же, что все будет хорошо! ;)

 

пока не пощупаю их, не поверю)


  • 0

#1745
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

вот только что проверил статус 63750 назначено стоит

 

Йес.

Я тоже пойду на себя теперь повторную заявку запущу, работнику утром уже отправили в банк.


  • -1

#1746
Ержан Ержан

Ержан Ержан
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

вот только что проверил статус 63750 назначено стоит

 

Йес.

Я тоже пойду на себя теперь повторную заявку запущу, работнику утром уже отправили в банк.

 

уточнение с моей стороны , 2 заявку подавал от ИП, но деятельность близка к 1 заявке по ТОО по которой отказали

либо они внимательней разобрались, либо так пропустили


  • 0

#1747
eric_qarte

eric_qarte
  • Гость
  • 25 сообщений
А есть ещё те, кто проактивно получал 42500, а сейчас статус "такого иин в системе нет...бла бла бла"? Но и заново подать заявку не даёт, пишет что уже есть активная заявка
  • 0

#1748
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

уточнение с моей стороны , 2 заявку подавал от ИП

 

Да, это было правильно подавать через ИП - мне, как работодателю в ТОО, отказали в течение получаса.

Ладно, хоть так. На одного члена семьи выбили 63, всё лучше, чем ничего.


  • -1

#1749
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

И на Енбек и на егов статус вчера с утра поменялся на деньги отправлены в Каспи банк и тишина. Кому-нибудь уже упала четвёртая или это ко мне на телеге везут :D


  • 0

#1750
Larisa_S

Larisa_S
  • Гость
  • 9 сообщений
Вчера деньги 21250 отправлены в банк стояло, сегодня сыну поступили, Сбербанк

Сообщение отредактировал Larisa_S: 05.08.2020, 16:08:08

  • 1

#1751
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Жена подавала заявку, пришла смс что 42500 одобрили. Сегодня поступили 21250. 42500 не поступало. Что делать?


  • 0

#1752
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

7 июля оплачен Есп

 Уважаемый заявитель ИИН [*********], Ваша заявка отклонена в связи с отсутствием платежей "ЕСП" в течение 6-ти месяцев т.г. до введения ограничительных мероприятий.


  • 0

#1753
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

уволилась в начале июня.

То есть, её не отправили в отпуск без содержания в связи с карантином - так ведь? Так что, ей эта соцвыплата не положена. Пусть оформляется как безработная - будет получать среднюю зарплату в течение 6 месяцев.

женщина работала учительницей

То есть, её работу не закрыли из-за карантина. Так что, ей эта соцвыплата не положена.
  • 0

#1754
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

И на Енбек и на егов статус вчера с утра поменялся на деньги отправлены в Каспи банк и тишина.

аналогично. по алфавиту наверное в списке смотрят, я ближе к концу :) (юмор)

племянник в области получил утром 21250 на каспи, самозанятый.


Сообщение отредактировал brat333: 05.08.2020, 17:18:36

  • 1

#1755
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

А я не знал, что будут давать 21250. Так сегодня ни с того, ни с сего поступили деньги некоторым - вот они мне стали отписываться.

Посмотрел статусы - у половины ещё "выплата назначена", но не отправлена в банк. Ком отправлена и стоит название банка - тем уже пришло.

У двоих ЕСПшников "Ваша заявка находится на рассмотрении в Государственном фонде социального страхования", хотя до этого они получили три выплаты.

А одну наёмную работницу сегодня только подали (за июль не подавали), и уже через полчаса она получила СМС "Вам назначена выплата 63750".

 

В общем, как и во все прошлые разы, логики в порядке начисления нет никакой. 


  • 0

#1756
Molenass

Molenass
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Только что упали 21250 на Каспи:)
  • 2

#1757
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

И на Енбек и на егов статус вчера с утра поменялся на деньги отправлены в Каспи банк и тишина.

аналогично. по алфавиту наверное в списке смотрят, я ближе к концу :) (юмор)
племянник в области получил утром 21250 на каспи, самозанятый.
Хех, кто их знает. Я тоже ближе к концу, пока тишина :)
  • 0

#1758
varvar290488

varvar290488
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Всем салам. Сильно не ругайтесь, но есть вопрос наверно уже обсуждался. Подали заявку на 42500 ,статус одобрено. Но не получили. Оказываеться указали не тот банковский счет.

Как исправить??

Подавали через егов. Новую заявку не принимает ,пишет что заявка подана.

Заранее спасибо.


  • 0

#1759
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Ох уж эти качели с выплатами.

 

Не успел я увидеть на Егове отказ на свою вторую заявку, как прилетела СМС, что выплата всё же назначена.

Видать, они старый статус отказа переделали на другую причину, а я подумал, что это новый отказ.

 

Итого с 20 июля я получил двойной отказ по первой заявке, а начав долбить новые обращения уже не коллективно кучей, а по одному работнику, получил подряд два одобрения на 63 каждое.

 

В общем, мой план не обращая внимания на отказы, неотступно засылать и засылать заявки - сработал и этот акт марлезонского балета я тоже полностью вытащил всё, что давали.

 

И да - я теперь предельно патриотично настроен, это первые полгода в моей жизни, когда государство давало мне реальные деньги просто так, и деньги эти были не лишними. Даже в хвалёном СССРе мы бы получили хрен с маслом в текущей ситуации, я вам гарантирую, а в Казахстане мы получили поддержку и было бы невежливым не вспомнить об этом при случае.


Сообщение отредактировал Хаванагил: 05.08.2020, 20:42:29

  • 4

#1760
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

тоже упали в каспи 21250


  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.