Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧП [часть 2]

социальная помощь во время чп 42500

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#701
renfry

renfry
  • Гость
  • 9 сообщений

Поздравляю всех получивших. Это отличная новость, значит выплаты продолжаются, а то вчера было совсем грустно. У меня статут прежний 13 апреля, но жду, письма пишу 3-й день. Может и подействует. А подскажите, в какой форме Вы эти письма писали? Какие то документы прикладывали? или просто ФИО и реквизиты?


  • 0

#702
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

приятно обнадежили.... для примера кейс супруги

с 12.04 одобрение, но IBAN получили позже (не красный банк)

потом в мае смс что вам одобрено для выплаты сообщите счет в течение 30 дн, отправили обратным сообщением

а в начале этой недели прилетает смс от красного банка (не клиенты !) типо вам одобрено, скорее открывайте у нас карту для выплаты (на всяк онлайн сделали)

далее отправил и-мэйл следуя здешним рекомендациям :bow:  (указал счет некрасного)

пока без выплат, мониторим оба IBAN регулярно, ждемс и гадаем

и смех и грех (с) у них там по ходу замазано...:

 

Статус заявки:
Выплата 42500 тенге назначена! Деньги отправлены в : АО "KASPI BANK"
15 мая 2020 00:00

  • 0

#703
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
й, у Меня соц.отчислений почти 700 тыс...т.е. получается эти деньги Я выплатила безвозмездно...) обЫдно слЮЩай

В ГФСС ? Туда же вроде Работодатель платит? Или Вы ИП? А если наёмный работник, то 85 к  уже отбили, если вдруг под сокращение попадёте - вытащите и остальные :lol:

По теме. Тоже вроде бы из клуба "13-04" обещают перевести в "15-05"  :D

Вы эти письма писали? Какие то документы прикладывали? или просто ФИО и реквизиты?
ваще никуда не писал

Сообщение отредактировал Yuran: 15.05.2020, 10:01:25

  • 0

#704
Tajana19

Tajana19
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

й, у Меня соц.отчислений почти 700 тыс...т.е. получается эти деньги Я выплатила безвозмездно...) обЫдно слЮЩай

В ГФСС ? Туда же вроде Работодатель платит? Или Вы ИП? А если наёмный работник, то 85 к  уже отбили, если вдруг под сокращение попадёте - вытащите и остальные :lol:

По теме. Тоже вроде бы из клуба "13-04" обещают перевести в "15-05"  :D

 

 

 

Соц.налог платит работодатель из Своего бюджета, а соц.отчисления платятся из Моей зар.платы )) Налогов Я даже не знаю сколько было уплАчено...они уходят на содержание наших чинуш и что остается уходит на содержание гос.структур и т.д.

 

Вот именно что даже 85 к не отбиты! :ninja:  :D А если вдруг под сокращение....то с биржи труда наверное отправят улицы мести...и платить 37 тыс.рубликов...с учетом налогов...)))


Сообщение отредактировал Tajana19: 15.05.2020, 10:32:19

  • -1

#705
lexi73

lexi73
  • Гость
  • 46 сообщений

 

 

й, у Меня соц.отчислений почти 700 тыс...т.е. получается эти деньги Я выплатила безвозмездно...) обЫдно слЮЩай

В ГФСС ? Туда же вроде Работодатель платит? Или Вы ИП? А если наёмный работник, то 85 к  уже отбили, если вдруг под сокращение попадёте - вытащите и остальные :lol:

По теме. Тоже вроде бы из клуба "13-04" обещают перевести в "15-05"  :D

 

 

 

Соц.налог платит работодатель из Своего бюджета, а соц.отчисления платятся из Моей зар.платы )) Налогов Я даже не знаю сколько было уплАчено...они уходят на содержание наших чинуш и что остается уходит на содержание гос.структур и т.д.

 

Вот именно что даже 85 к не отбиты! :ninja:  :D А если вдруг под сокращение....то с биржи труда наверное отправят улицы мести...и платить 37 тыс.рубликов...с учетом налогов...)))

 

Бред пишите, соц отчисления это часть соц. налога, и оплачиваются они работодателем. 


  • 1

#706
Tajana19

Tajana19
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

 

 

й, у Меня соц.отчислений почти 700 тыс...т.е. получается эти деньги Я выплатила безвозмездно...) обЫдно слЮЩай

В ГФСС ? Туда же вроде Работодатель платит? Или Вы ИП? А если наёмный работник, то 85 к  уже отбили, если вдруг под сокращение попадёте - вытащите и остальные :lol:

По теме. Тоже вроде бы из клуба "13-04" обещают перевести в "15-05"  :D

 

 

 

Соц.налог платит работодатель из Своего бюджета, а соц.отчисления платятся из Моей зар.платы )) Налогов Я даже не знаю сколько было уплАчено...они уходят на содержание наших чинуш и что остается уходит на содержание гос.структур и т.д.

 

Вот именно что даже 85 к не отбиты! :ninja:  :D А если вдруг под сокращение....то с биржи труда наверное отправят улицы мести...и платить 37 тыс.рубликов...с учетом налогов...)))

 

Бред пишите, соц отчисления это часть соц. налога, и оплачиваются они работодателем. 

 

 

 

"Социальный налог (СН) – это налог, который платит работодатель за работников из собственных средств в бюджет государства.

 

Надо сразу уяснить, что социальный налог и социальные отчисления – это разные вещи.

 

Социальные отчисления – это вычеты из зарплаты (ЗП) в Государственный фонд социального страхования (ГФСС). В отличие от социального налога, который идёт общей суммой в государственный бюджет, социальные отчисления поступают на счёт каждому человеку отдельно. Затем, когда конкретному лицу понадобится пособие, в госкорпорации "Правительство для граждан" проверят, какие суммы перечислялись на счёт человека, обратившегося за пособием, и проведут необходимые расчёты для назначения выплат."


  • 0

#707
lexi73

lexi73
  • Гость
  • 46 сообщений

Tajana19, вы бухгалтер? 


  • 1

#708
Tajana19

Tajana19
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Не знаю почему..может потому что все одна сфера, Мне в ГНПФ все тоже самое пояснили, перепроверила инфо...сходится! Я не утверждаю...а предполагаю, и знаю только данную версию... Не исключено...что это уже не факт, не удивлюсь любым корректировкам в наше нестабильное время.


Сообщение отредактировал Tajana19: 15.05.2020, 10:54:11

  • 0

#709
Tajana19

Tajana19
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Если есть более разумная правда, поделитесь! Рада буду узнать что то новое! ))


  • 0

#710
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Свидетели 13 апреля , перепроверьте свой статус
Ночью поменялся статус на 15 мая

Ержан, спасибо за хорошую новость!

У меня тоже стоит 15 мая. Опять не знаю, связано ли это с тем, что вчера вечером отправила письма на Енбек, ГФСС.


  • 0

#711
Tajana19

Tajana19
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

Свидетели 13 апреля , перепроверьте свой статус
Ночью поменялся статус на 15 мая

Ержан, спасибо за хорошую новость!

У меня тоже стоит 15 мая. Опять не знаю, связано ли это с тем, что вчера вечером отправила письма на Енбек, ГФСС.

 

 

Супер! )) Значит дело двигается ))


  • 1

#712
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Бред пишите, соц отчисления это часть соц. налога, и оплачиваются они работодателем. 

Как бухгалтер поддерживаю Вас. Соц. страх их зарплаты не вычитается и оплачивается работадателем.


  • 1

#713
Ержан Ержан

Ержан Ержан
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Свидетели 13 апреля , перепроверьте свой статус
Ночью поменялся статус на 15 мая

Ержан, спасибо за хорошую новость!
У меня тоже стоит 15 мая. Опять не знаю, связано ли это с тем, что вчера вечером отправила письма на Енбек, ГФСС.
главное чтобы 15 мая не превратился в очередной "долгострой" как 13)
  • 0

#714
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 

 

Супер! )) Значит дело двигается ))

Спасибо! Видно настал наш час - 13.04.


  • 0

#715
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
главное чтобы 15 мая не превратился в очередной "долгострой" как 13)

Такое опасение тоже есть. У Вас СМС приходят? Напишите, если не трудно, когда получите. У меня интернет-банкинга нет и приходится ходить в банк проверять. Только вчера ходила. Далековато, ближайший банк откроется только 18.05.


  • 0

#716
lexi73

lexi73
  • Гость
  • 46 сообщений

Если есть более разумная правда, поделитесь! Рада буду узнать что то новое! ))

Из вашей заплаты удерживаются ОПВ, ИПН и ВОСМС. Соц. налог и соц.отчисления оплачиваются работодателем. Разница между ними, действительно в том что соц.отчисления оплачиваются по каждому работнику индивидуально. 


  • 1

#717
lexi73

lexi73
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Бред пишите, соц отчисления это часть соц. налога, и оплачиваются они работодателем. 

Как бухгалтер поддерживаю Вас. Соц. страх их зарплаты не вычитается и оплачивается работадателем.

 

Спасибо от бухгалтера бухгалтеру :)


  • 1

#718
Ержан Ержан

Ержан Ержан
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

главное чтобы 15 мая не превратился в очередной "долгострой" как 13)

Такое опасение тоже есть. У Вас СМС приходят? Напишите, если не трудно, когда получите. У меня интернет-банкинга нет и приходится ходить в банк проверять. Только вчера ходила. Далековато, ближайший банк откроется только 18.05.
хорошо, постараюсь
  • 1

#719
Tajana19

Tajana19
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

Если есть более разумная правда, поделитесь! Рада буду узнать что то новое! ))

Из вашей заплаты удерживаются ОПВ, ИПН и ВОСМС. Соц. налог и соц.отчисления оплачиваются работодателем. Разница между ними, действительно в том что соц.отчисления оплачиваются по каждому работнику индивидуально. 

 

 

Спасибо что пояснили! )) Я уже запуталась во всех этих налогах и аббревиатурах к ним..., интересно как назовут налог на воздух? ))


  • 0

#720
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений


Если есть более разумная правда, поделитесь! Рада буду узнать что то новое! ))

Из вашей заплаты удерживаются ОПВ, ИПН и ВОСМС. Соц. налог и соц.отчисления оплачиваются работодателем. Разница между ними, действительно в том что соц.отчисления оплачиваются по каждому работнику индивидуально.
Поддерживаю. Tajana19, если хотите убедиться в этом, попросите у своего бухгалтера расчётный листок. Там все расписано, что начислено и что удержано.
  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.