Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 5]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1465

#941
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

если я пробиваю чеки на все поступления по Каспи голд от клиентов, то вопросов ко мне не будет? или если будут, то у меня есть доказательства оплаты налога. Сохраняю выписку банка за период с поступлениями и регистр учета доходов, они бьются.

Вопросы всё равно сохранятся. Для их исключения необходимо пользоваться услугами Каспи, предназначенными для юридических лиц и ИП - Kaspi Pay.
https://kaspi.kz/bus.../faq/kaspi_pay/
  • 0

#942
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Вопросы всё равно сохранятся. Для их исключения необходимо пользоваться услугами Каспи, предназначенными для юридических лиц и ИП - Kaspi Pay.

https://kaspi.kz/bus.../faq/kaspi_pay/

Да этот сервис снимает вопросы. Но комиссия 0,95% за вход денег далеко не каждый ИП готов платить. 


  • 0

#943
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Вопросы всё равно сохранятся. Для их исключения необходимо пользоваться услугами Каспи, предназначенными для юридических лиц и ИП - Kaspi Pay.

https://kaspi.kz/bus.../faq/kaspi_pay/

Да этот сервис снимает вопросы. Но комиссия 0,95% за вход денег далеко не каждый ИП готов платить. 

 

Угу, наверное именно поэтому на оптовке некоторые продавцы готовы великодушно принять оплату на свои Каспи Голд при условии +1% к сумме покупки :D


  • 0

#944
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Да этот сервис снимает вопросы. Но комиссия 0,95% за вход денег далеко не каждый ИП готов платить. 

Кроме этого еще есть ежемесячное обслуживание , после нескольких бесплатных месяцев, кажется 2000 тг. Итого прилично получается, если ты микробизнес. 


  • 0

#945
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Угу, наверное именно поэтому на оптовке некоторые продавцы готовы великодушно принять оплату на свои Каспи Голд при условии +1% к сумме покупки :D

 

 

 

 

 

Я не сильно волоку в этих каспийских делах, но буквально на днях в Таразе мне в бутике Maracana наоборот скинули одну тысячу от семнадцати, когда я картой помахал.

Терминал, все дела, не просто перевод.

У них же как-то получается?


  • 0

#946
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Угу, наверное именно поэтому на оптовке некоторые продавцы готовы великодушно принять оплату на свои Каспи Голд при условии +1% к сумме покупки :D

+1% это связано с обналичкой, у каспия обналичка через банкомат больше 300 000 в месяц +1% к сумме


  • 0

#947
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

 

Есть такая кнопка, просто она спрятана. Платежи - Все -Госуслуги, штрафы, налоги - Платежи для ИП - Отчисления на соц.мед.страхование - Выберите тип платежа Пеня за несвоевременное перечисление взносов на ОСМС КНП 124 , указать ИИН ИП в полях ИИН плательщика и ИИН работника, если пеня за самого ИП.

 

Добрый день!

Если я по приложению Каспий оплачу налоги и платежи со своего телефона, за ИП супруги они пройдут нормально? Налоги сядут на ее счета? Можете подсказать?

Пенсионные, соц отчисления, мед страховка (отчисления и взносы). Кто в курсе?


  • 0

#948
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Добрый день всем.

Такой вопрос: у физического лица в 2020 году возник имущественный доход, подлежащий налогообложению. 

Правильно понимаю, что форма 240.00 сдается и последующая уплата налога осуществляется по месту жительства (регистрации) физического лица?

Спасибо!!!


  • 0

#949
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Добрый день всем.

Такой вопрос: у физического лица в 2020 году возник имущественный доход, подлежащий налогообложению. 

Правильно понимаю, что форма 240.00 сдается и последующая уплата налога осуществляется по месту жительства (регистрации) физического лица? Спасибо!!!

Да, сдаете форму 240 за 2020 год до 31/03/21г и заплатить нужно налог до 10/04/21г по месту прописки.


  • 1

#950
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Добрый день! 

Если я по приложению Каспий оплачу налоги и платежи со своего телефона, за ИП супруги они пройдут нормально? Налоги сядут на ее счета? Можете подсказать?

Пенсионные, соц отчисления, мед страховка (отчисления и взносы). Кто в курсе?

Данные, т.е ИИН должен быть лица за кого платится налог


  • 0

#951
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Подскажите пожалуйста, регулярно, раз в месяц, на почту приходят письма с адреса esf@minfin.gov.kz следующего содержания : В ваш адрес поступил АВР с регистрационным номером: AKT-170340002941-210305-66027988

Что это такое?


Сообщение отредактировал Fedor_sc: 07.03.2021, 01:32:11

  • 0

#952
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Электронные счёт фактуры выписываете? Вот это они... Мне так бухгалтер объяснил.
  • 0

#953
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Подскажите пожалуйста, регулярно, раз в месяц, на почту приходят письма с адреса esf@minfin.gov.kz следующего содержания : В ваш адрес поступил АВР с регистрационным номером: AKT-170340002941-210305-66027988

Что это такое?

 

вам выставили электронный акт выполненных работ. войдите в кабинет, согласуйте


  • 0

#954
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, регулярно, раз в месяц, на почту приходят письма с адреса esf@minfin.gov.kz следующего содержания : В ваш адрес поступил АВР с регистрационным номером: AKT-170340002941-210305-66027988

Что это такое?

 

вам выставили электронный акт выполненных работ. войдите в кабинет, согласуйте

Там можно посмотреть кто выставляет?

Никакой коммерческой деятельности не ведется уже пару лет.

Весь 2019 год деятельность ИП была приостановлена, в ноябре 2020 года ИП ликвидирована.

Такие письма начали приходить с января 2021 года.


Сообщение отредактировал Fedor_sc: 07.03.2021, 11:16:16

  • 0

#955
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений
Первый сегмент - БИН поставщика. ТОО KUZET ALMATY
  • 1

#956
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Первый сегмент - БИН поставщика. ТОО KUZET ALMATY

Спасибо!

Увы ничего с этим не поделаешь)


Сообщение отредактировал Fedor_sc: 07.03.2021, 11:49:55

  • 0

#957
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, открывается ИП для деятельности больше ручной работы (свечи, упаковка, коробки ручной работы, открытки - что сделано собственноручно, что-то покупается у оптовых производителей). Верны ли действия: 

-регистрация ИП (например в Каспи) 

-постановка на учет по месту жительства и району

-регистрация ОНЛАЙН кассы - сейчас не обязательна обычная касса, можно ведь онлайн кассу открыть? Могу ли выбрать любую онлайн кассу, просто платя ОФД ежемесячно?

- Ведение деятельности, сдача по упрощенке раз в полгода - по нулям, сейчас  временно малый бизнес освобожден от налогов, правильно?

-Могу завести отдельную карту для принятия только перечислений от выполнения заказов? Потом как налоговая отличать будет, где мои личная карта, где рабочая? 

Если отныне заводишь ИП, не будут ли все платежи поступающие на карту, например Каспи, считаться рабочими?

Почитала разные материалы, что то многое противоречит  :confused:

И еще вопросик, СНП - накладные, они нужны будут например - покупаешь 5 блокнотов, 7 свечей и пр. где то не в нашем государстве? 


  • 0

#958
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Могу завести отдельную карту для принятия только перечислений от выполнения заказов? Потом как налоговая отличать будет, где мои личная карта, где рабочая? 

Если отныне заводишь ИП, не будут ли все платежи поступающие на карту, например Каспи, считаться рабочими?

Для этих двух пунктов открывается счет ИП а не физического лица.

Соответственно карта привязанная к счету ИП.


  • 1

#959
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

Могу завести отдельную карту для принятия только перечислений от выполнения заказов? Потом как налоговая отличать будет, где мои личная карта, где рабочая? 

Если отныне заводишь ИП, не будут ли все платежи поступающие на карту, например Каспи, считаться рабочими?

Для этих двух пунктов открывается счет ИП а не физического лица.

Соответственно карта привязанная к счету ИП.

 

Подскажите, счет ИП - это счет на который нужно перечислять банковским переводом? Или это все равно карта, куда можно перечислять через обычные переводы?

Или любая карта привязывается к счету ИП?


  • 0

#960
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Подскажите, счет ИП - это счет на который нужно перечислять банковским переводом? Или это все равно карта, куда можно перечислять через обычные переводы?

 

Или любая карта привязывается к счету ИП?

Эти условия надо узнавать непосредственно в банке, в котором планируете открывать счет ИП.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.