Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 5]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1465

#981
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

На уведомление нужно отвечать в письменной форме, забить никак.

 

Проще было платить ЕСП или 240 ф

Заново платить не надо


  • 0

#982
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

 

Добрый день. Подскажите пожалуйста.

ИП на СНР (патент).

Заполняю 700 форму (Декларация по налогу по земельному налогу и налогу на имущество)

Вопрос: Если объекты обложения находятся в разных районах Алматы, а ИП зарегистрировано в Бостандыкском? В форме указываю код органа Бостандыкского УГД?

Если недвижимость жилая, то 700 форму не сдаете

Код УГД, где находится недвижимость

 

 

Сейчас подсказали следующее;

При сдаче 700 формы для ИП (снр) на нежилые помещения, которые находятся в разных районах г. Алматы:

1. На каждую недвижимость оформляется отдельная 700 форма. Все объекты впихнуть в одну форму нельзя.

2. Соответственно в каждой форме будет указываться тот орган УГД, на чьей территории находится объект.

 

Подскажите правильно ли меня проинформировали? 


  • 0

#983
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Да, вы на каждый объект заполняете форму 700, если они в разных районах


  • 0

#984
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

А вот насчёт ЭСФ хочу спросить.

Сейчас вот безНДСников в кабинете НП встречает уведомление, что с 1-го апреля бумажные СФ теперь можно выписывать/принимать только на сумму не более 1000МРП.

Ну ОК, я решил прекратить мучать мой принтер и стал рассылать всем ЭСФ.

Но раньше, когда я изредка работал с бюджетом и выписывал ЭСФ, их "на той стороне" ждали, быстро приходовали и я всегда видел их в списке выписанных.

Теперь же я разослал три ЭСФ и они до поры особо никому не нужны, я, заходя на сайт их в упор не вижу, они отыскиваются только по фильтру "Непросмотренные".

Могу я быть уверен, что сделал всё правильно, и уже без разницы - просмотрели их или нет?

Я исполнил своё обязательство?


  • 0

#985
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

оформил патент на сдачу в аренду квартиры, оплатил соц отчисления, осмс, ипн не платил по льготе. Если я оформляю патента вторую квартиру, надо отчисления и осмс оплатить заново?
Вообще за меня осмс платит мой работодатель на основной работе. То есть я уже дважды оплатил осмс

В данном случае, необходимо сдать дополнительную форму 911 за 2021 год со сроком действия патента из очередной. В самой форме указать доход от сдачи второй квартиры, социальные платежи без изменений - не заполнять, ИПН поставить вручную ноль либо не заполнять, при этом в приложении к самому патенту указать данные по двум квартирам.
Вы как ИП обязаны уплачивать взносы на ОСМС в размере 5% от 1.4-кратного МЗП ежемесячно за самого себя независимо от уплаты взносов, удерживаемых из зарплаты, а также отчислений на ОСМС от работодателя.
  • 0

#986
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Я исполнил своё обязательство?

Да. Главное вы отправили. Я на статусы эти вообще не смотрю.  


  • 1

#987
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

ИПэшники, не забывайте про стат управление, сдача некоторых форм до 31/03

Я свою сдала в пятницу, народу мало, минут пятнадцать ушло на все. Хотя спец сказал, что меня нет в реестре/выборке и мне не обязательно сдавать, но все же штампик на моем экземпляре поставил.

Сегодня соседу позвонили со стат управления, просрочил отчет, у него до 10/03, оперативно однако. У соседа детский сад


  • 0

#988
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

На уведомление нужно отвечать в письменной форме, забить никак.

Проще было платить ЕСП или 240 ф
Заново платить не надо

Сходил в налоговую,по объяснению специалиста в прошлом году част видов деятельности убрали из специального режима патента и перевели на упрощёнку. В том числе и аренду, затем вернули обратно, но получилось по системе, что за один месяц я должен был сдать упрощенку. Сказали что закроют уведомление, продолжать оформление патента.
  • 0

#989
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

оформил патент на сдачу в аренду квартиры, оплатил соц отчисления, осмс, ипн не платил по льготе. Если я оформляю патента вторую квартиру, надо отчисления и осмс оплатить заново?
Вообще за меня осмс платит мой работодатель на основной работе. То есть я уже дважды оплатил осмс

В данном случае, необходимо сдать дополнительную форму 911 за 2021 год со сроком действия патента из очередной. В самой форме указать доход от сдачи второй квартиры, социальные платежи без изменений - не заполнять, ИПН поставить вручную ноль либо не заполнять, при этом в приложении к самому патенту указать данные по двум квартирам.
Вы как ИП обязаны уплачивать взносы на ОСМС в размере 5% от 1.4-кратного МЗП ежемесячно за самого себя независимо от уплаты взносов, удерживаемых из зарплаты, а также отчислений на ОСМС от работодателя.
Спасибо за подробный ответ! Таким образом в доп.расчете также и осмс не заполнять? Получается что я без оплаты увеличиваю сумму патента и включаю второй адрес?
  • 0

#990
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

в доп.расчете также и осмс не заполнять? Получается что я без оплаты увеличиваю сумму патента и включаю второй адрес?

Да.
  • 0

#991
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Блиц-вопрос про социальные платежи с доходов

 

Я, чтобы не морочить себе голову запоминанием сроков уплаты, все эти ПО-СО-ВОСМС и ИПН платил месяц-в-месяц, то есть с январских зарплат - 25 января, с февральских - 25 февраля и так далее

 

Теперь на праздники хочу уехать, доверить банк-клиент некому и платить я не буду

 

Правильно же я понимаю, что по всем видам взносов у меня на мартовские отчисления есть огромный запас времени?

 

Или кто-то из этих взносов, или ИПН платится месяц-в-месяц?


  • 0

#992
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

До 25 апреля оплатите за март


  • 1

#993
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

При оплате налога на имущество через каспи мне необходимо оплатить за уходящий 2020 год, но на выбор дается "2021 год" и "долги прошлых лет". 

Выбирать второе? 

В прошлом году, в это же время оплачивал 2019 - этот год спокойно указывался в приложении. 

uQMafiuO_94.jpg?size=738x1600&quality=96 nitjylCzaVI.jpg?size=738x1600&quality=96


  • 0

#994
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

ИПэшники, не забывайте про стат управление

Спасибо большое, вообще забыла про статистику.

Еле вспомнила как посмотреть бегунок)  :dandy:  


  • 0

#995
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

При оплате налога на имущество через каспи мне необходимо оплатить за уходящий 2020 год, но на выбор дается "2021 год" и "долги прошлых лет". 

Выбирать второе? 

В прошлом году, в это же время оплачивал 2019 - этот год спокойно указывался в приложении.  

долги прошлых лет


  • 1

#996
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

" И снова здравствуйте..."(С)

 

Пришла от 1414 какая-то фигня о непредоставлении налоговой отчетности в срок за второе полугодие 2020 г...

Дата регистрации ИП в упрощенном порядке - конец ноября... Наемных работников нет, реализацией товаров не занимаюсь, касс и прочей лабуды нет.  Начало работы - с 1 декабря... Какое, нафиг, полугодие ??? И что за форма 910 ???

Я через Каспи оплачивал всякие отчисления за фактическое время работы - декабрь, январь и февраль. С 23 не работаю...

Это что за ахинея ? Какая еще отчетность ? Кому ? Куда ?


  • 0

#997
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

" И снова здравствуйте..."(С)

 

Пришла от 1414 какая-то фигня о непредоставлении налоговой отчетности в срок за второе полугодие 2020 г...

Дата регистрации ИП в упрощенном порядке - конец ноября... Наемных работников нет, реализацией товаров не занимаюсь, касс и прочей лабуды нет.  Начало работы - с 1 декабря... Какое, нафиг, полугодие ??? И что за форма 910 ???

Я через Каспи оплачивал всякие отчисления за фактическое время работы - декабрь, январь и февраль. С 23 не работаю...

Это что за ахинея ? Какая еще отчетность ? Кому ? Куда ?

 

Здравствуйте. Полугодовая отчетность ФНО 910, вам все верно написали. Если есть ИП - то должна быть и отчётность


  • 0

#998
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

ОДИН месяц и ПОЛГОДА - почувствуйте разницу... На сайте КНП с какого-то лешего данные октябрем датируются, хотя регистрация Ипы - ноябрь... У них календаря нет ???


  • 0

#999
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

ОДИН месяц и ПОЛГОДА - почувствуйте разницу... На сайте КНП с какого-то лешего данные октябрем датируются, хотя регистрация Ипы - ноябрь... У них календаря нет ???

Нет разницы. Даже если зарегить ИП 31 декабря, то придется сдавать 910 за 2 полугодие.
Так что сдавайте 910 (первоначальную), и готовьтесь идти в налоговую на оформление протокола и получение предупреждения.
  • 0

#1000
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Дата регистрации ИП в упрощенном порядке - конец ноября... Наемных работников нет, реализацией товаров не занимаюсь, касс и прочей лабуды нет. Начало работы - с 1 декабря... Какое, нафиг, полугодие ??? И что за форма 910 ???
Я через Каспи оплачивал всякие отчисления за фактическое время работы - декабрь, январь и февраль. С 23 не работаю...
Это что за ахинея ? Какая еще отчетность ? Кому ? Куда ?

Если ИП зарегистрировано в ноябре прошлого года, то необходимо уплатить взносы на ОСМС за ноябрь 2020г, т.к. их уплата не связана с наличием дохода. Это помимо декабря прошлого года, января и февраля.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.