Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 5]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1465

#901
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста ИП это частное лицо или юридическое?
Хотела заключить договор. Владелец объекта говорит что он оплачивает ежемесячно только есп, ип открывать не хочет. Так как он плательщик есп, то имеет право сотрудничать только с частным лицом. А ИП есть юридическое лицо. Так ли это?
Заранее спасибо
  • 0

#902
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста ИП это частное лицо или юридическое?
Хотела заключить договор. Владелец объекта говорит что он оплачивает ежемесячно только есп, ип открывать не хочет. Так как он плательщик есп, то имеет право сотрудничать только с частным лицом. А ИП есть юридическое лицо. Так ли это?
Заранее спасибо

ИП, он хоть и фи.злицо, он всё таки субъект предпринемательста. Ваш хозяин объекта -ЕСПшник, и услуги он может оказывать только физлицам


  • 1

#903
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста ИП это частное лицо или юридическое?
Хотела заключить договор. Владелец объекта говорит что он оплачивает ежемесячно только есп, ип открывать не хочет. Так как он плательщик есп, то имеет право сотрудничать только с частным лицом. А ИП есть юридическое лицо. Так ли это?
Заранее спасибо

 

ИП - такая странная субстанция, для нее характерны свойства и физлица, и юрлица.

 

Плательщик ЕСП может заключать договор только в физлицом.

 

Может ли он сдавать в аренду объект для бизнеса? Имхо, нет.

Для проживания, пожалуйста.


  • 1

#904
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

ИП это частное лицо или юридическое?
Хотела заключить договор. Владелец объекта говорит что он оплачивает ежемесячно только есп, ип открывать не хочет. Так как он плательщик есп, то имеет право сотрудничать только с частным лицом. А ИП есть юридическое лицо.

ИП это физическое лицо, зарегистрированное как ИП в налоговых органах, т.е. налоговый агент.
Физлицо, которое применяет спецналоговый режим ЕСП, не может оказывать услуги физлицам, являющимся налоговыми агентами, т.е. ИП, а также и юридическим лицам согласно ст.774 НК РК.
  • 2

#905
The_Fox_47

The_Fox_47
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Извиняюсь за глупый вопрос.

Я ИП, упрощенка, торгую в розницу лакокрасочными материалами, с какого числа я обязан вести СНТ и виртуальный склад?

Мне нужно посчитать и занести в виртуальный склад весь свой товар? 

Всю мелочевку?

Все ли этим сейчас занимаются?

 

А если у меня например 1531 кисточка (закупил на оптовом базаре лет 5 назад), а я сбился посчитал что у меня 1527 кисточек - меня оштрафуют?

А если у меня целая полка краски - 235 маленьких и 132 больших, а я сбился и наоборот превысил это количество, например написал что у меня 238 маленьких и 134 больших, меня оштрафуют?

А если у меня таких позиций товара штук 100-200?!!

Это ж сколько считать-то придется!!!

А если какую-то позицию товара (например валики, лежащие в темном углу) я просто забуду посчитать - меня и за это оштрафуют?!!

 

Пожалуйста, объясните мне.

Это же безумие какое-то!!!

Я вообще должен вести Виртуальный Склад, если торгую лакокрасочными материалами?


  • 0

#906
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Кто-нибудь может про себя сказать: "Всё, я освоил новый кабинет НП"?

Как можно вообще что-то понять в тех таблицах, что он выдаёт?

Какой там главный триггер проблем - минуса в каких-то ячейках или что?

Вот натурально вслепую я сейчас действую, чисто умозрительно предполагаю, что всё заплатил.


  • 0

#907
The_Fox_47

The_Fox_47
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Я вообще должен вести Виртуальный Склад, если торгую лакокрасочными материалами?

 

Извиняюсь за одни и те же вопросы в комментариях.

Сейчас прочел перечень товаров, для которых нужен Виртуальный Склад.

Лакокрасочных материалов не нашел (вроде бы).

Это значит что мне ВС не нужен? Пожалуйста ответьте.


Сообщение отредактировал The_Fox_47: 21.02.2021, 19:30:10

  • 0

#908
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Я вообще должен вести Виртуальный Склад, если торгую лакокрасочными материалами?

Нет, посм.здесь
https://uchet.kz/wee...-1-iyulya-2021/
  • 0

#909
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

здравствуйте! Подскажите, пожалуйста какие штрафы по сдаче отчетности ИП 910 форма? Забыла... Сегодня сдам... чтоб сразу и штраф оплатить..


  • 0

#910
The_Fox_47

The_Fox_47
  • Частый гость
  • 91 сообщений
 
Нет, посм.здесь
https://uchet.kz/wee...-1-iyulya-2021/

 

Спасибо за ответ.


  • 0

#911
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

здравствуйте! Подскажите, пожалуйста какие штрафы по сдаче отчетности ИП 910 форма? Забыла... Сегодня сдам... чтоб сразу и штраф оплатить..

Можно и предупреждением отделаться

Вы сдайте, а там видно будет


  • 1

#912
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

какие штрафы по сдаче отчетности ИП 910 форма

См.ст.272 КоАП РК
https://online.zakon...#sub_id=2720000
  • 1

#913
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

У кого такое было? Пользуюсь онлайн банкингом Халык, ИП с августа, оплачивала ЕПВ, ОСМС и соцналог как порядочная до 25 числа. Сдала 910 форму, теперь сюрприз-соцотчисления ушли в неизвестном направлении, нету их, тю-тю. За 6 месяцев. Пошла с квитками в налоговую-говорят платежей нет, идите в банк! Короче хочется узнать месторасположение денег , оплачивала как надо , кбк кнп все указано. Я в смятении. 


  • 0

#914
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

У кого такое было? Пользуюсь онлайн банкингом Халык, ИП с августа, оплачивала ЕПВ, ОСМС и соцналог как порядочная до 25 числа. Сдала 910 форму, теперь сюрприз-соцотчисления ушли в неизвестном направлении, нету их, тю-тю. За 6 месяцев. Пошла с квитками в налоговую-говорят платежей нет, идите в банк! Короче хочется узнать месторасположение денег , оплачивала как надо , кбк кнп все указано. Я в смятении. 

 

Сдали декларацию в один НК, а для ГЦВП вы живете в другом НК, туда деньги и уходят, банк не при делах. Синхронизируйте место проживания и место деятельности.


  • 1

#915
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

У кого такое было? Пользуюсь онлайн банкингом Халык, ИП с августа, оплачивала ЕПВ, ОСМС и соцналог как порядочная до 25 числа. Сдала 910 форму, теперь сюрприз-соцотчисления ушли в неизвестном направлении, нету их, тю-тю. За 6 месяцев. Пошла с квитками в налоговую-говорят платежей нет, идите в банк! Короче хочется узнать месторасположение денег , оплачивала как надо , кбк кнп все указано. Я в смятении. 

 

Сдали декларацию в один НК, а для ГЦВП вы живете в другом НК, туда деньги и уходят, банк не при делах. Синхронизируйте место проживания и место деятельности.

 

так живу то и нк в одном районе. три года как уже. куда теперь в гцвп обращаться ?


  • 0

#916
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

У кого такое было? Пользуюсь онлайн банкингом Халык, ИП с августа, оплачивала ЕПВ, ОСМС и соцналог как порядочная до 25 числа. Сдала 910 форму, теперь сюрприз-соцотчисления ушли в неизвестном направлении, нету их, тю-тю. За 6 месяцев. Пошла с квитками в налоговую-говорят платежей нет, идите в банк! Короче хочется узнать месторасположение денег , оплачивала как надо , кбк кнп все указано. Я в смятении. 

Так чё в итоге то потеряли? То соцналог, то соцотчисления?  Соцотчисления ИП должны перечислятся в ГФСС. КБК не напутали ?

На этот КZ67009SS00368609110 счёт платили?


Сообщение отредактировал Yuran: 22.02.2021, 19:03:21

  • 1

#917
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений


У кого такое было? Пользуюсь онлайн банкингом Халык, ИП с августа, оплачивала ЕПВ, ОСМС и соцналог как порядочная до 25 числа. Сдала 910 форму, теперь сюрприз-соцотчисления ушли в неизвестном направлении, нету их, тю-тю. За 6 месяцев. Пошла с квитками в налоговую-говорят платежей нет, идите в банк! Короче хочется узнать месторасположение денег , оплачивала как надо , кбк кнп все указано. Я в смятении.

Так чё в итоге то потеряли? То соцналог, то соцотчисления? Соцотчисления ИП должны перечислятся в ГФСС. КБК не напутали ?
На этот КZ67009SS00368609110 счёт платили?
Да счёт этот именно. КБК не напутала .
  • 0

#918
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Да счёт этот именно. КБК не напутала .

 В егов кажись должна быть справка о перечислении СО. Там глянуть попробуйте

 

https://egov.kz/cms/...pass171-6_mtszn


Сообщение отредактировал Yuran: 22.02.2021, 19:13:53

  • 1

#919
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений


У кого такое было? Пользуюсь онлайн банкингом Халык, ИП с августа, оплачивала ЕПВ, ОСМС и соцналог как порядочная до 25 числа. Сдала 910 форму, теперь сюрприз-соцотчисления ушли в неизвестном направлении, нету их, тю-тю. За 6 месяцев. Пошла с квитками в налоговую-говорят платежей нет, идите в банк! Короче хочется узнать месторасположение денег , оплачивала как надо , кбк кнп все указано. Я в смятении.

Так чё в итоге то потеряли? То соцналог, то соцотчисления? Соцотчисления ИП должны перечислятся в ГФСС. КБК не напутали ?
На этот КZ67009SS00368609110 счёт платили?
Да счёт этот именно. КБК не напутала .
А зачем кбк? Соц отчисления перечисляются по кнп 012, больше не надо ничеего указывать.
  • 0

#920
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

У кого такое было? Пользуюсь онлайн банкингом Халык, ИП с августа, оплачивала ЕПВ, ОСМС и соцналог как порядочная до 25 числа. Сдала 910 форму, теперь сюрприз-соцотчисления ушли в неизвестном направлении, нету их, тю-тю. За 6 месяцев. Пошла с квитками в налоговую-говорят платежей нет, идите в банк! Короче хочется узнать месторасположение денег , оплачивала как надо , кбк кнп все указано. Я в смятении. 

Что говорит банк?

 

Зашла в Кабинет глянуть все платежи "сели-не сели" на ЛС. Как намутили эту выписку с ЛС, зачем все так усложнять?! 


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 23.02.2021, 09:42:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.