Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1801
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Те кто подает заявку сегодня, завтра выплату получать после 15 апреля.
А могут ли они рассчитывать на вторую выплату? Я так понимаю, будут смотреть по дате подачи первого заявления, а не по дате выплаты.

https://www.nur.kz/1...dat-zaavku.html
Первое, второе заявление- нет, будут смотреть дату заявки, которая успешно обработана, а не первичное обращение.
Например, подал 10 апреля - отказ, 14 апреля - назначено 20 апреля, то 2 выплаты.
Подал 16 апреля, то будет только одна выплата в случае успешного прохождения процедуры проверки
  • 0

#1802
Antonio@777

Antonio@777
  • Гость
  • 29 сообщений

Чет как то странно.
Моя заявка на Egov, поданная через ЭЦП, в ночь с 08.04 на 09.04 до сих пор в статусе отправлена
А у Вас как то все прям гладко-складно. 

"в статусе отправлена" - это во входящих в личном кабинете что ли?

Внутри этого сообщения, которое "отправлено" должно быть:
Прикреплено: Статусная страница(ссылка)

Если перейти по ссылки "Статусная страница" перекинет на "Сведения об услуге" т.е. на страницу с заявкой, там у меня статус в обработке.

Насчёт "гладко-складно" согласен. Как многие здесь в этой ветке, в лучшем случае ждал только к концу этой недели.


  • 0

#1803
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений
Сегодня 13.04.2020 в 09:30 с номера 1414 пришло СМС - Уважаемый заявитель, Вам назначена выплата 42500 на период чрезвычайного положения. Затем в 15:20 пришло СМС со сбербанка - Пополнение: 42500 KZT.

 

Мне такая же СМС пришла в 08:34 сегодня.

Но на Каспи пока нет зачислений :confused:

А вы с какого города? Может от этого зависит


Сообщение отредактировал Modus: 13.04.2020, 17:11:47


#1804
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

ну все друзья!! я покидаю ваши ряды!!

 

мне в 6 утра пришло смс. что вам назначено. в 13-00 упали бабки на каспи карту))

 

а дело было так: 

подал заявку 4 апреля в 17-50. через егов и оплатил есп 2651. соц отчислений за посл 12 мес не было.

 

такие делаа)) всем кто не получил. удачи)) надеюсь получите


  • 0

#1805
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
На каспи на какой-то депозит слышал зачисляют... Который не виден в приложении и снимается через банкомат.
  • 0

#1806
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

ну все друзья!! я покидаю ваши ряды!! мне в 6 утра пришло смс. что вам назначено. в 13-00 упали бабки на каспи карту))

 

Везет, у меня тоже с утра было смс, но уже 17-00 и ничего :cry:



#1807
Antonio@777

Antonio@777
  • Гость
  • 29 сообщений

А вы с какого города? Может от этого зависит

Алматы. Скорее всего как писали выше зависит от банка, в основном все ждут на каспи. А на каспи похоже завал.

Screenshot.png


  • 0

#1808
Арараги

Арараги
  • Гость
  • 31 сообщений

 

ну все друзья!! я покидаю ваши ряды!! мне в 6 утра пришло смс. что вам назначено. в 13-00 упали бабки на каспи карту))

 

Везет, у меня тоже с утра было смс, но уже 17-00 и ничего :cry:

 

Мы с тобой в одной лодке, модус, ничего, дождемся! не сегодня, так завтра!!!


  • 2

#1809
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

в 13-00 упали бабки на каспи карту))

А были так пессимистично настроены :) Поздравляю
  • 2

#1810
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

 

 

ну все друзья!! я покидаю ваши ряды!! мне в 6 утра пришло смс. что вам назначено. в 13-00 упали бабки на каспи карту))

 

Везет, у меня тоже с утра было смс, но уже 17-00 и ничего :cry:

 

Мы с тобой в одной лодке, модус, ничего, дождемся! не сегодня, так завтра!!!

 

 

Если на каспи то да, в одно лодке. Вон выше написали что и у Каспи завал может быть, так как все туда ломанулись открывать счета



#1811
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

А были так пессимистично настроены Поздравляю

 

аа спасибо)) я ж поначалу думал лохотрон)) потом начали тут и тама выдавать. я и насторожился. сбавил пыл в ноздрях))

 

 

Мы с тобой в одной лодке, модус, ничего, дождемся! не сегодня, так завтра!!!

верно)) раз одобрение пришло. то думаю уже просто надо расслабить булки))


  • 1

#1812
дядя_ум

дядя_ум
  • Гость
  • 42 сообщений

Вчера на 42500 енбек был статус, что выплата назначена. На данный момент на сберыч пока ничего не пришло (Алматы)


  • 0

#1813
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

На каспи на какой-то депозит слышал зачисляют... Который не виден в приложении и снимается через банкомат.

От кого слышал? И как они узнали если его в приложении не видно?  :D


  • 0

#1814
Sergey_Belyakov

Sergey_Belyakov
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Просто сначала на меня подали заявку вместе со всеми сотрудниками, отправленными в отпуск без содержания от имени работодателя еще 31 марта. Денег так и не поступало, поэтому я решил сам подать заявку 11.04 через 42500.enbek.kz. Затем в статусе вышло, что выплата назначена и будет перевод в ближайший рабочий день. Возможно ли такое из-за двух заявок?

Да, одна из двух заявок была обработана с положительным исходом. Поэтому вы стали человеком, который является получателем соцвыплаты из ГФСС и на этапе обработки второй заявки это выяснилось и был сформирован отказ.
Так что наберитесь терпения и ждите поступления ленег

 

Спасибо за ответ! Все именно так и произошло. Сегодня после обеда поступили 42500 на каспи по первой одобренной заявке. Всем удачи и терпения :hi:


  • 0

#1815
Moa

Moa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста, мне деньги пришли на отдельный счет в халык банк (хомбанк).

Есть кнопка вывести на карту, но там не отображается счет. Если переводить в другом разделе 

заявка почему-то не проводится. Надо ждать или можно как-то вывести? 

 

После слияния казкома с халык банком ... ладно не буду =) 


  • 0

#1816
Арараги

Арараги
  • Гость
  • 31 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста, мне деньги пришли на отдельный счет в халык банк (хомбанк).

Есть кнопка вывести на карту, но там не отображается счет. Если переводить в другом разделе 

заявка почему-то не проводится. Надо ждать или можно как-то вывести? 

 

После слияния казкома с халык банком ... ладно не буду =) 

А при подаче указывали Халык?


  • 0

#1817
Бакдаулет Рустемов

Бакдаулет Рустемов
  • Гость
  • 13 сообщений

Здравствуйте , а как можно отказаться от 42500 ? поступили маме 42500 , но она с 10 ого апреля начала работать , говорят вторая выплата будет от них она хочет отказаться , но как можно от них отказаться я так и не понял весь инет перерыл


  • 0

#1818
Moa

Moa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

Народ, подскажите пожалуйста, мне деньги пришли на отдельный счет в халык банк (хомбанк).

Есть кнопка вывести на карту, но там не отображается счет. Если переводить в другом разделе 

заявка почему-то не проводится. Надо ждать или можно как-то вывести? 

 

После слияния казкома с халык банком ... ладно не буду =) 

А при подаче указывали Халык?

 

 

да указывал текущий счет.


  • 0

#1819
Андрей 177300

Андрей 177300
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Всё таки просьба к посетителям данной ветки, если вы впервые уплатили ЕСП:
1. Указывать способ уплаты, СМС, мобильное приложение банков, мобильное приложение МойБилайн.
2. Если через банковские приложения, то указывать за какой месяц март или апрель. Понятно, что некоторые проверки не дают платить за прошлый месяц, но все же.
3. Указывать дату уплаты.
4. Указывать способ подачи заявки и дату заявки.
5. Указывать статус заявки на настоящий момент через проверку на сайте 42500 енбек кз.
Всё это поможет самозанятым, относящимся к данной категории

через каспи голд 3 апреля, заявка через егов 4 апреля, статус на 13 апреля-"заявка одобрена, ждите-с"


  • 0

#1820
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Я вообще Алтын банк указывал, а деньги поступили на спец депозит каспи, к которому у меня нет доступа через приложение
А теперь можно поподробнее и попонятнее.

1. В Каспи были(есть) действующие счета?

2. Ранее на счёт в Каспи что-то поступало из ГФСС (выплаты от государства).

3. Каким образом проинформировали о поступлении на на этот спец. депозит и как он открылся? Совсем без Вашего участия?

 

Что то госорганы в последнее время сильно полюбили Каспи. :D


  • 1



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.