Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1381
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Вы имеете право на «Выплату 42 500 тенге в период ЧП».
sms не принимает,тупо выкидывает. Как быть?

В последнее время (несколько лет) Android (а может и iOS) по умолчанию запрещает отправлять SMS на короткие номера. Это сделано для того, чтобы люди (и в особенности дети) случайно не попали на деньги, отправляя платные SMS (например, при заказе платных услуг).
Нужно зайти в настройки телефона и открыть "Доступ к платным SMS". У меня это в разделе Приложения -> Сообщения -> Права -> Доступ к платным SMS -> Разрешить (то есть, в настройках приложения, которое принимает/отправляет SMSки). В других телефонах может быть иначе.
После отправки SMS со счётом можно вернуть эту установку обратно (запретить).
Найти эту настройку сложно. Если что, обратитесь к кому-нибудь, что в телефонах разбирается - пусть Вам помогут.
  • 0

#1382
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

 

Есть тут ТОО или ИП кто получил эти несчастные 42500?


Такие же мысли. Подал список на своих работников (ТОО), прошло больше недели, тишина.

Если неправильно указали номер счета, не в курсе какой дальнейший алгоритм? Боюсь, чтобы всю заявку не зарубили.

 

 

Всю заявку зарубят, если что-то будет указано ошибочно.

Ну, и сидеть-дожидаться тоже неверная стратегия - подав заявку от ТОО, нужно непременно накидать заявок от работников отдельно, как от физлиц с указанием БИН ТОО. Сделать это нужно по всем каналам - на Егов, на енбек и через бота.

И вот только тогда можно сидеть и ждать.

Именно так я получил выплату на работника, и я вообще не в курсе, через какой канал это сработало, подозреваю, что через бота от физлица, а ТООшная заявка со списком, скорее всего, канула в Лету.


  • 0

#1383
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

 

Директорам ТОО начисляют 42500 как и любым другим наёмным работникам. Минтрут говорил об этом конкретно.

а если у меня во время карантина на расчет счет поступали денежные средства? 

 

На какой "расчётный" счёт? На счёт юр.лица - ни о чём не говорит. На Ваш личный счёт - так они не могут узнать, откуда поступления и за что. А даже если Вы сами принесёте им выписку - это зарплата за половину марта - до введения режима ЧП.

 

Моей племяннице пришел ответ в виде письма на егов. Статус стоял на исполнение 8.04.2020. Это отказ в такой форме что ли?
 

Это не отказ. Форма отказа в том же самом приказе регламентирована  - он выглядит совсем иначе. Возможно, при подаче заявления через EGOV она поставила птичку "Консультация сотрудника ЦОН" - и вот она прислали ей выдержку из приказа.


  • 0

#1384
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Вице-министр высказался о выплате 42 500 тенге за второй месяц


По словам чиновника, чтобы получить 42 500 тенге за второй месяц, повторно заявку отправлять не нужно.

"В случае продления ЧП за последующий месяц люди получат вторую сумму. Для того, чтобы на нее претендовать, не нужно отдельно подавать заявления и что-то доказывать уже не нужно. Те, кто уже подал и получил, также получат", - заявил вице-министр.


  • 0

#1385
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Хочу подчеркнуть следующее.

Граждане должны понимать, что помощь предоставляется лицам, действительно испытывающим финансовые затруднения в связи с введением чрезвычайного положения.

Поэтому следует пресекать необоснованное получение данной поддержки лицами с достаточным уровнем доходов. Аферистов, непорядочных людей нужно ставить на место, подвергать общественному порицанию.
https://newtimes.kz/...u-v-kazakhstane
Полный текст выступления Токаева
  • 0

#1386
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Я смотрю самозанятые, единожды оплатив ЕСП прям на право и на лево получают, прям в легкую.

Есть тут ТОО или ИП кто получил эти несчастные 42500?

Есть, и ИП, и ТОО - мои такие в первую очередь получили. А ЕСПшники ещё ни одного.


  • 0

#1387
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Я абсолютно уверен, что сайт 42500.енбек.кз закрыт для юзеров намеренно.

Никто там не сидит, заполняя формы.

Туда просто тупо не пускает, сайт вообще не работает на приём заявок.

Да, он работал в первые дни, да, на него можно было пробиться в несколько других дней, но сейчас он тупо отключен и доступ туда в принципе невозможен.

Хотя с виду он как бы готов для пользователей.

Но нет.


Сообщение отредактировал Хаванагил: 11.04.2020, 10:58:44

  • 0

#1388
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Или может статус Самозанятый имеет более широкий смысл?

Понятие самозанятые - те кто сами обеспечивают себя работой. ИП, плательщики ЕСП, неформально самозанятые без уплаты налогов.
  • 0

#1389
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

вице-министр сказал сегодня, что кто не успел до 15 подать заявление о пособии,то его не получит

Давайте подробнее остановимся на этом вопросе.
Приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 26 марта 2020 года № 110
Об утверждении Правил осуществления социальной выплаты участникам системы обязательного социального страхования и физическим лицам, получающим доходы по договорам гражданско-правового характера, предметом которых является выполнение работ (оказание услуг), за которых налоговыми агентами уплачены обязательные пенсионные взносы на период чрезвычайного положения утвержден в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 Указа Президента Республики Казахстан от 16 марта 2020 года № 286 "О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности".

1. Определить на период кризисных ситуаций следующий механизм функционирования государственного управления в Республики Казахстан:
...
4) центральные и местные исполнительные органы вправе принимать акты, в том числе предусматривающие иной порядок, по вопросам, предусмот ренным в подпункте 1) настоящего пункта, при наличии прямой компетенции в актах и поручениях Президента Республики Казахстан, Правительства Республики Казахстан

Период ЧП продлён поэтому считаю, ИМХО что приказ действует и после 15-го, а это означает, что соцвыплаты должны назначать. А принимать заявления до окончания режима ЧП.
  • 0

#1390
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Также вице-министр напомнил, что 42 500 тенге назначаются на период ЧП, поэтому первая выплата идет с 16 марта по 15 апреля. Если гражданин подал заявку на получение выплаты до 15 апреля, то он претендует на первую выплату.
https://tengrinews.k...roy-398256/amp/
  • 0

#1391
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Так что торопитесь подать заявку до 15 апреля, чтобы получить 2 раза, а не один.
  • 0

#1392
Крокан

Крокан
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Сколько размер ЕСП для города Рудный? Подскажите.


  • 0

#1393
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Сколько размер ЕСП для города Рудный? Подскажите.

0,5 МРП, в мобильных приложениях банков выбираете село, т.е 1325 тг.

Сообщение отредактировал ТимурАстана: 11.04.2020, 12:16:39

  • 0

#1394
Крокан

Крокан
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

Сколько размер ЕСП для города Рудный? Подскажите.

0,5 МРП, в мобильных приложениях банков выбираете село

 

Спасибо за помощь. 


  • 0

#1395
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

 

Если карантин продлен до конца апреля то государство должно еще раз выплатить всем МЗРП по новому МРП?

МЗП осталось без изменения с апреля. Что касается выплаты денег, то там неполный месяц, поэтому надо подождать официальное разъяснения министра труда

 

вчера в эфире моего инстаграм вице-министр высказался по этому поводу. 42500 тенге начислят за второй мес в полном размере 


  • 0

#1396
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений


Сколько размер ЕСП для города Рудный? Подскажите.

0,5 МРП, в мобильных приложениях банков выбираете село
Спасибо за помощь.
Крокан, извините пожалуйста за ошибку. Г.Рудный относится к городам областного значения. Поэтому ЕСП 2651 тенге
  • 0

#1397
Крокан

Крокан
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Г.Рудный относится к городам областного значения. Поэтому ЕСП 2651 тенге

Понял. 


  • 0

#1398
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Я абсолютно уверен, что сайт 42500.енбек.кз закрыт для юзеров намеренно.
Никто там не сидит, заполняя формы.
Туда просто тупо не пускает, сайт вообще не работает на приём заявок.
Да, он работал в первые дни, да, на него можно было пробиться в несколько других дней, но сейчас он тупо отключен и доступ туда в принципе невозможен.
Хотя с виду он как бы готов для пользователей.
Но нет.

Заявка с 42500 енбек.кз не отразилась в Егов личном кабинете. С телеграмботе есть в лк.
  • 0

#1399
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

вчера в эфире моего инстаграм вице-министр высказался по этому поводу. 42500 тенге начислят за второй мес в полном размере 

ещё за первый не получили


  • 2

#1400
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

ещё за первый не получили
вторая неделя уж пошла ожидания, толку нет. на 1414 всегда разная информация. вчера говорили, чтобы скрин заявки, где стоит "в обработке" с датой отправить по почте. сегодня просто записали номер самой заявки от сказали звонить в понедельник.
  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.