Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#921
Демо

Демо
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Это пирамида от государства.
Вы спрашивали почему 10 дней, а потому что, возможно, соберется через 10 дней сумма от от присланных ЕСП. Наверное принцип у государства - зачем деньги выделять? Если можно самих же людей собрать, т.е. круг замкнуть на тех же людях.

Из суммы ЕСП в ГФСС идёт только 20%. Если человек живёт в областном центре, Шымкенте, Алматы, Нур-Султане - то с каждого платежа 530 тенге, если в сёлах и других городах, то 265 тенге.
Теперь посчитаем, сколько платежей ЕСП должно прийти, чтобы набралось 42500 тенге, получается 80, а в сёлах 160.
Пусть пришло 1 млн. платежей делим на 80, будем считать, что все платят ЕСП 1МРП. И получилось, что этого хватит только на выплату 12000 человек.
А на вчера по сути назначено 200 тысяч соцвыплат.
Где пирамида?! Так что перед тем как писать про то, в чём не разбираетесь, надо сначала изучить вопрос, а не судить с обывательской точки зрения

 

О каких 200 тыс ведется речь ? Чтобы далеко не ходить, ты просто сделай выборку из числа здешних участников, кто получил данное пособие. 

Укажи результат в процентном выражении . Интересно увидеть статистику. Ведь ты на нее опираешься.

Я тоже не пессимист, поэтому не хочу верить в то,что  у нас все так запущено.

 

И дай ответ, по тому высказыванию чиновников, что государство не будет возвращать ЕСП тем, кому отказано. 


Сообщение отредактировал Демо: 08.04.2020, 15:17:27

  • 0

#922
RomannOF

RomannOF
  • Гость
  • 25 сообщений

У меня вчера статус появился. А дальше что будет?

 

Везет. Значит зарегали и приняли к производству


  • 0

#923
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

У меня вчера статус появился. А дальше что будет? 

нажмите отметка о регистрации

что там будет?


  • 0

#924
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, какие банки в данный период работают, кроме , конечно же, Халыкбанка. Так как там, по умолчанию, менеджера работают с убийственно медленной скоростью, потому и толпы людей там, даже не считая что запускают по одному? А то у меня вообще никакого счета нету. Хотел бы также открыть счет для пособия, т.к. все , включая счетов, на имя жены. А то дозвониться до банков невозможно.
Заранее благодарю!

 
Графики работы банков в период карантина и контакты банков можно посмотреть здесь:
http://www.finreg.kz/cont/График работы и контактные данные банков1.pdf

 

Алтын-Ай сообщает, что можно дистанционно открыть у них виртуальную карту = банковский счет.
 

Я понимаю, что государство сейчас работает по системе финансовой пирамиды, собрав ЕСП на приличную сумму, отказав многим в пособии, избирательно выплачивает от накопленной суммы от ЕСП.

Если бы Вы понимали, как работает государство вообще, Вы бы это не писали.


  • 1

#925
RomannOF

RomannOF
  • Гость
  • 25 сообщений

Подал на Egov 2 способами:

1) стандартным с приложением письменных заявлений

2) через упрощенную кнопку "Получить 42500"

 

По 2) способу висит статус "Запрос в обработке", хотя прошло больше 3 рабочих дней

 

По 1) способу сегодня пришел ответ "Причина отказа регистрации: Для соцвыплаты через портал "Электронного правительства" по Юр.лицам в Упр.соц.благосостояние. Физ.лицам в филиал НАО Гос.корпорация или через устройство сотовой связи 42500.enbek.kz

 

Кто подскажет что обозначает этот статус? Все, отказано в регистрации? Или что-то не так сделал? :confused:

 

У меня одного чтоли такая причина отказа?


  • 0

#926
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

отправляла в четверг вечером (02.04) по егов. Запрос - в обработке до сих пор))

31-го днем отправлял результат тот же самый.
 


  • 0

#927
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Енбек.кз  работает когда-нибудь?

попробуйте сразу по ссылке пройти. https://42500.enbek.kz/socialHelp

или ссылка на заявление вдруг получится  https://42500.enbek....ialHelp/benefit.

п.с.но мне     он тут уже пишет что я отправил заявление.


  • 1

#928
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

По 1) способу сегодня пришел ответ "Причина отказа регистрации: Для соцвыплаты через портал "Электронного правительства" по Юр.лицам в Упр.соц.благосостояние.
Технично послали. Типа наша контора физ.лицами не занимается. И обращение это электронное из за неразберихи попало к нам случайно по ошибке
  • 0

#929
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

какая смска?
как и всем...вам назначена соц.выплата...
  • 0

#930
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Только что жене пришли 42500. 1 апреля через егов подавали.


Сообщение отредактировал Шкодливый Кот: 08.04.2020, 15:29:45

  • 6

#931
Демо

Демо
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, какие банки в данный период работают, кроме , конечно же, Халыкбанка. Так как там, по умолчанию, менеджера работают с убийственно медленной скоростью, потому и толпы людей там, даже не считая что запускают по одному? А то у меня вообще никакого счета нету. Хотел бы также открыть счет для пособия, т.к. все , включая счетов, на имя жены. А то дозвониться до банков невозможно.
Заранее благодарю!

 
Графики работы банков в период карантина и контакты банков можно посмотреть здесь:
http://www.finreg.kz/cont/График работы и контактные данные банков1.pdf

 

Алтын-Ай сообщает, что можно дистанционно открыть у них виртуальную карту = банковский счет.
 

Я понимаю, что государство сейчас работает по системе финансовой пирамиды, собрав ЕСП на приличную сумму, отказав многим в пособии, избирательно выплачивает от накопленной суммы от ЕСП.

Если бы Вы понимали, как работает государство вообще, Вы бы это не писали.

 

Большое спасибо, через Хоумкредит заказал дебетку. Менеджер отзвонился и сказали в пятницу привезут через курьера.


  • 0

#932
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

1) стандартным с приложением письменных заявлений


По 1) способу сегодня пришел ответ "Причина отказа регистрации: Для соцвыплаты через портал "Электронного правительства" по Юр.лицам в Упр.соц.благосостояние. Физ.лицам в филиал НАО Гос.корпорация или через устройство сотовой связи 42500.enbek.kz

Очевидно подавали от ИП а их сейчас приравняли к физикам так как другим способом есть чекбокс то ты ИП -  а ИП -работодатели вроде как уже не могут на 42500 рассчитывать
 


  • 0

#933
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

 


 

Ранее в теме спрашивали насчёт аббревиатуры G15 2 перед номером счёта, но точно никто не знает ответа. Ваше SMS с ранее поданной заявкой никак не связано, оно отправляется отдельно. Насколько я понял всем тем, кто социальные отчисления в фонд ГФСС делал, в первую очередь плательщики ЕСП.  Мне тоже пришла подобная SMS 4 апреля, но без аббревиатуры G15 2. В ответ отправил 20-ти значный номер счёта и всё. Ранее 2 апреля отправлял заявку через egov. И тишина с тех пор. 

 

 

Мне сегодня опять пришло СМС но уже с G15.

В тексте нет речи о 42500, но есть срок - 3 дня
 


  • 0

#934
RomannOF

RomannOF
  • Гость
  • 25 сообщений

Очевидно подавали от ИП а их сейчас приравняли к физикам так как другим способом есть чекбокс то ты ИП - а ИП -работодатели вроде как уже не могут на 42500 рассчитывать

 

Нет, как физик через ИИН


  • 0

#935
dsl4ik

dsl4ik
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Выплатной ни разу не интересовался и особо не знал о ней,со слухов говорили что кому то выплачивают, кому то нет.

но пару дней на телефон пришла смс от 1414 с текстом "вы имеете право получить и тд." в ответ я должен отправить счет.

 

с чего в друг мне это пришло? я официально безработный,уже много лет,иногда в рабочие сезоны делаю разовые выплаты как самозанятый.

 сейчас вот как раз рабочий сезон, но работы нет так как не могу купить нужные мне для работы материалы, в связи с этим выплата как бы и не помешала бы, но чувствуется какой то подвох в этом.

если выплату и получу,во что кстати слабо верится,но все же не потребуют ли все вернуть назад после окончания ЧП, или же не привлекут за то что мог к примеру заработать иным путем,, а заказал выплату...(хотя в то же время где иные пути найти))) )

Вобщем сомнения у меня по поводу этого всего, ведь ни где не написано что дают безвозмездно.


  • 0

#936
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Только что жене пришли 42500. 1 апреля через егов подавали.

а в личном кабинете егов сообщения были?


  • 0

#937
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Мне сегодня опять пришло СМС но уже с G15. В тексте нет речи о 42500, но есть срок - 3 дня
 

Ну это уже движняк, значит Ваша кандидатура уже до ГФСС дошла :D


  • 0

#938
Gallaxy

Gallaxy
  • Гость
  • 49 сообщений
Сегодня получила 42500 на свой счёт. Как самозанятая, оплатила есп в первый раз, т.е единственный платёж. Отправила запрос 2 апреля через 42500.enbek.kz и повторно 6 апреля через телеграмм
  • 2

#939
ExClusive07

ExClusive07
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Тоже пришло смс о том что положена выплата, но смутило то что перед номером счета они вписали: "Ответьте на это SMS указав номер банковского счета в формате: G15 2 KZ123456789PO258746Z."... Вот эти "G15 2" это что за код такой хитрый может кто знает???

Добрый день! Вы нашли ответ на вопрос что обозначает этот код "G15 2" ? И как вы ответили? Написали этот код и банковскую счет?


  • 1

#940
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Родственнице, которой помогал с отправкой пришли деньги. Отправлял 4.04 с Егов, 42500.енбек.кз и СМС приходила. В общем который вариант сработал ХЗ...

 

Screenshot_20200408-155521.png


  • 1



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.