Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#881
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Вот выдержка из приказа

 

Я понимаю, что приказ, но он вступает в конфликт с живой реальностью, во всяком случае, с реальностью прошлой недели, когда живые голоса живых сотрудников из центра занятости задавали вопросы по существу и принимали уточнения на свои WhatsApp.

 

Если приказ новый и действует недавно - то я обеими руками за такой приказ, потому что автоматизм повышает шансы честных соискателей, но пока реальная практика отвергает версию автоматического решения.


Сообщение отредактировал Хаванагил: 08.04.2020, 01:54:51

  • 2

#882
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Хаванагил, даже в старой редакции это было.
  • 0

#883
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Хаванагил шарит)) не подмажешь не поедешь


  • 0

#884
Moa

Moa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
У меня статус - наемный рабочий, хотя нигде официально не работаю уже года три.

Я так понимаю это формальный статус, типо могу работать итд ИТП

Наемный работник! Уважаемый пользователь, Ваш статус заявлен, как «Наемный работник»! Для доступа к услугам медицинского страхования, Вам необходимо позаботится о регистрации Вашего статуса в качестве наемного работника

Сообщение отредактировал Moa: 08.04.2020, 02:02:03

  • 0

#885
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

даже в старой редакции это было.

 

Ну, смотрите.

Вы говорите - приказ давний, решение принимает ГФСС, потому что их теперь много.

Но я даю вам свидетельство, что и я и ещё как минимум один наш коллега прямо коммуницировали с чиновниками центра занятости, после чего были получены отказы.

Отказы подписаны ГУ Отдел занятости и социальных программ акимата.

То есть сколько бы мы ни спорили, реальная возможность рубить заявки у акиматовцев налицо.

 

Если с этой недели заявки ТООшников, где не нужно прикладывать сканы документов, минуют акиматы - то я был бы этому только рад.

Но что-то мне подсказывает, что как оно было, так оно и осталось.


  • 0

#886
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений
Тогда имеет, потому как есть СО в последние 12 месяцев

Спасибо.

Подал запрос через Egov.

Срок оказания услуги - 3 рабочих дня.

Посмотрим.


  • 0

#887
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Отказы подписаны ГУ Отдел занятости и социальных программ акимата.

Они задействованы только в случаях обращения работодателей со списком работников, отправленных без содержания.

7. Социальная выплата лицам, указанным в подпунктах 1), 2) и 7) пункта3 настоящих Правил, назначается на основании заключения выданного районным (городским) штабом по форме согласно приложению 1 к настоящим Правилам, в связи с потерей ими дохода на период действия чрезвычайного положения, за исключением случаев, когда заявление на назначение социальной выплаты подается самими работниками.
Основанием для назначения социальной выплаты лицам, указанным в подпунктах 3), 4), 5) и 6) пункта3 настоящих Правил, а также в случае, когда заявление на назначение социальной выплаты подается самим работником, является заявление по форме согласно приложению 2 к настоящим Правилам.

При обращении самих физ лиц на себя через заявки порядок другой.

Поэтому они проверяют комплектность документов, правильность заполнения.
  • 0

#888
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Отказы подписаны ГУ Отдел занятости

 

Они задействованы только в случаях обращения работодателей со списком работников, отправленных без содержания.

 

 Не понимаю - вы имеете в виду, что и по новым заявкам (без сканов) они тоже задействованы? Если так, то я тоже так думаю, если нет - то я буду рад вашей правоте.

 

Хорошо бы ещё как-то позвать юзера qwerty2240 - он тоже получал отказ на работника по ГПХ, которые, судя по приказу, должны попадать сразу в ГФСС, и узнать, кем отказ был подписан.


  • 0

#889
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Вообще речь шла о случае, когда сам самозанятый, плательщик ЕСП обращается с заявлением.

А вы начали про обращение работодателя. :)
Это две разные ситуации
  • 1

#890
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Вообще речь шла о случае, когда сам самозанятый, плательщик ЕСП обращается с заявлением.

 

А, ну да в принципе


  • 0

#891
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

подал 1го на егов, 2го принято в обработку, до сих пор статус в обработке


У меня такие же даты. И пока без тдвижения.

Есть подозрение что первых обслуживают тех, кому присылали СМС с сообщением "Вы вправе получит помощь"
смс такую получил, на егов стоит статус -"доставлено", и всё
  • 0

#892
JamMasterJ

JamMasterJ
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Вопрос по самозанятым. С наемными работниками все понятно, отсутствие доходов там фиксируется. Но вот если человек, к примеру, работает через интернет. Да, возможность работы осталась, вот только заказов нет. Ну то есть есть, но заработки упали в несколько раз, до совсем уж неприличных сумм. Имеют ли такие люди "моральное право" подаваться на выплату. И как быть с фактическим одобрением таких обращений?


  • 0

#893
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Вопрос по самозанятым. С наемными работниками все понятно, отсутствие доходов там фиксируется. Но вот если человек, к примеру, работает через интернет. Да, возможность работы осталась, вот только заказов нет. Ну то есть есть, но заработки упали в несколько раз, до совсем уж неприличных сумм. Имеют ли такие люди "моральное право" подаваться на выплату. И как быть с фактическим одобрением таких обращений?

Ранее обсуждали. Мнения разделились: на тех кто считает что такие люди даже и "морального права" не имеют зариться на эти 42500 другие говорят что подали и пусть рассудит гос-во получите вы или нет. 
Одобрят хорошо, не одобрят плохо. 
У меня лично похожая ситуация. Подал. Посмотрим. Статус в обработке с 04 апреля. Судя по всему ипшников они не торопятся рассматривать. 


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 08.04.2020, 10:23:49

  • 0

#894
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Я так понял в первую очередь оплачивают тем кто остался без зп по спискам работодателей. Потом самозанятым. Ипшникам что то тормозят...
ИПшники есть кто получил!

Моим двум знакомым выплатили через 3дня (!) после подачи заявки- они самозанятые, платили ЕСП в течении года (сколько раз не спросила)

 

Наш HR списком подала всех сотрудников еще 30марта через ТООшный егов и ........тишина

Все ее бедолагу теперь долбят вопросом- где и когда? Она злая- сказала сами подавайте, дублируйте.

 

так что ЕСП видимо в приоритете , а у работавших видимо денег побольше считается-могут и подождать.... :confused:


Сообщение отредактировал дайкири: 08.04.2020, 10:41:32

  • 0

#895
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

так что ЕСП видимо в приоритете

кому как наверное. плачу год ЕСП. никуда заявку не отправлял, егов сам смс скинул 4 апреля по поводу выплаты.
указал счёт, сегодня 8 апреля, пока ничего нет.
  • 0

#896
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

так что ЕСП видимо в приоритете

кому как наверное. плачу год ЕСП. никуда заявку не отправлял, егов сам смс скинул 4 апреля по поводу выплаты.
указал счёт, сегодня 8 апреля, пока ничего нет.

 

 

сегодня как раз третий день (рабочий) получается - должны сегодня получить )))) тьфутьфутьфу, чтоб не сглазить

отпишитесь, просто интересно...

а про егов сам скинул-лишние подтверждение, что гос-во ставит в приоритет добросовестных самозанятых ;)


  • 0

#897
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Наверное есть логика в выплате в первую очередь ЕСПшникам и работникам. А уж если останется то по ИПшникам пройдутся кто без работников.


  • 0

#898
Демо

Демо
  • Гость
  • 40 сообщений

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, какие банки в данный период работают, кроме , конечно же, Халыкбанка. Так как там, по умолчанию, менеджера работают с убийственно медленной скоростью, потому и толпы людей там, даже не считая что запускают по одному? А то у меня вообще никакого счета нету. Хотел бы также открыть счет для пособия, т.к. все , включая счетов, на имя жены. А то дозвониться до банков невозможно.

Заранее благодарю! 

 

 

Я понимаю, что государство сейчас работает по системе финансовой пирамиды, собрав ЕСП на приличную сумму, отказав многим в пособии, избирательно выплачивает от накопленной суммы от ЕСП.  


Сообщение отредактировал Демо: 08.04.2020, 11:25:37

  • -1

#899
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений
20200408_111648.jpg
Отправил обращение через егов 31. отметка о доставке 1 апреля. ИП, без наемного труда, каждый месяц налоги отправлял.
В субботу 4 апреля получил вот такое смс: "Вы имеете право на «Выплату 42 500 тенге в период ЧП». Ответьте на это SMS указав номер банковского счета в формате: KZ123456789PO258746Z. Сіздің «Төтенше жағдай кезінде 42 500 теңге төлемге» құқығыңыз бар. Банк шотыңыздың нөмірін келесі форматта жазып осы SMS-ке жауап беріңіз: KZ123456789PO258746Z "
Сразу отправил айбан счета, хоть он и был уже указан в заявке. С тех пор -вообше ничего, никакой информации...
  • 0

#900
Демо

Демо
  • Гость
  • 40 сообщений

attachicon.gif20200408_111648.jpg
Отправил обращение через егов 31. отметка о доставке 1 апреля. ИП, без наемного труда, каждый месяц налоги отправлял.
В субботу 4 апреля получил вот такое смс: "Вы имеете право на «Выплату 42 500 тенге в период ЧП». Ответьте на это SMS указав номер банковского счета в формате: KZ123456789PO258746Z. Сіздің «Төтенше жағдай кезінде 42 500 теңге төлемге» құқығыңыз бар. Банк шотыңыздың нөмірін келесі форматта жазып осы SMS-ке жауап беріңіз: KZ123456789PO258746Z "
Сразу отправил айбан счета, хоть он и был уже указан в заявке. С тех пор -вообше ничего, никакой информации...

Может надо повторить счет в ответив на смс ? Не пробовали? Может у них система привязана к обратной связи? Потому что у нас все через одно место.


Сообщение отредактировал Демо: 08.04.2020, 11:31:15

  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.