Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#821
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений


Добрый день всем! Может кто нибудь знает - я вышла из декрета в январе, ребёнку года ещё нет (получаю пособие на ребёнка), сейчас отправили в отпуск б/с-соответственно дохода нет. Положены ли мне эти 42500?

Я бы на вашем месте отправил, сейчас каждый день меняются требования, откажут -откажут, нет - получите.
Да отправила. Просто интересно, положены они или нет... А то как то не понятно-пенсионерам и инвалидам работающим положено, а вот про декретницам работающих не слова.
Кстати, отправляла и 29.03 через егов и 4.04 - пока тишина, запрос в обработке.
  • 0

#822
nnastya

nnastya
  • Гость
  • 32 сообщений

Добрый день всем! Может кто нибудь знает - я вышла из декрета в январе, ребёнку года ещё нет (получаю пособие на ребёнка), сейчас отправили в отпуск б/с-соответственно дохода нет. Положены ли мне эти 42500?

Нет , выплата не положена, из-за того, что получаете пособие до года
  • 1

#823
ROsSH

ROsSH
  • Гость
  • 18 сообщений

Подавал заявку 02.04.2020 до сих пор статус В обработке

 

У кого какие движения по заявлению появились

 

У многих уже статус Принято к исполнению и дата исполнения.

 

У меня Статус только Отметка о регистрации


  • 0

#824
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

В Народный и Казпочту еще и за пенсиями. Много пенсионеров предпочитают ее налом получать. Не любят карточки.

А такие разве остались? Вроде же всех на карточки оформили. Или речь о людях 80+ ? 


  • 0

#825
ROsSH

ROsSH
  • Гость
  • 18 сообщений

подал 1го на егов, 2го принято в обработку, до сих пор статус в обработке

 

У меня такие же даты. И пока без движения.

 

Есть подозрение что первых обслуживают тех, кому присылали СМС с сообщением "Вы вправе получит помощь"


  • 0

#826
vfcz45

vfcz45
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Всем доброго вечера. Только что пришло сообщение с Каспи о возврате суммы.

Зачем вы платили ЕСП, если вы ИП?
Доброго дня. Я своё ип приостановила в 2019 году, в феврале.
Приостановила или закрыла? Приостановить ИП нельзя, можно приостановить подачу налоговой отчетности, но статус гражданина при этом не меняется, и, соответственно, он не может быть плательщиком ЕСП.



Подавал заявку 02.04.2020 до сих пор статус В обработке

У кого какие движения по заявлению появились


Тоже подавал второго числа, в четверг, поздно вечером. В статусе заявки написано, что на рассмотрение даётся три дня, скорее всего рабочих. Первый рабочий день-пятница, второй-понедельник, третий-вторник. Наверное какие-то подвижки только завтра будут. И то я не надеюсь особо.



подал 1го на егов, 2го принято в обработку, до сих пор статус в обработке


У меня такие же даты. И пока без движения.

Есть подозрение что первых обслуживают тех, кому присылали СМС с сообщением "Вы вправе получит помощь"

Отправляла через егов 31 марта, тишина. 1апреля смс пришло что можете получить. А денег до си пор нет, статус доставлено.
  • 0

#827
ROsSH

ROsSH
  • Гость
  • 18 сообщений

1апреля смс пришло что можете получить.

 

У вас было такое СМС? Значит не понятно по какому критерию они рассматривают в первую очередь :confused:


  • 0

#828
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

В Народный и Казпочту еще и за пенсиями. Много пенсионеров предпочитают ее налом получать. Не любят карточки.

А такие разве остались? Вроде же всех на карточки оформили. Или речь о людях 80+ ? 

 

 Да нет. Это по желанию. Знаю и которым 65+ , но карточки не уважают. Принципиально не пользуются. Все только налом.


  • 0

#829
Ержан Ержан

Ержан Ержан
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Ещё 1 апреля было написано принято к исполнению и дата исполнения 13 апреля , пока деньги не пришли
  • 0

#830
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. Только что пришло сообщение с Каспи о возврате суммы.

Зачем вы платили ЕСП, если вы ИП?
Доброго дня. Я своё ип приостановила в 2019 году, в феврале.
Приостановила или закрыла? Приостановить ИП нельзя, можно приостановить подачу налоговой отчетности, но статус гражданина при этом не меняется, и, соответственно, он не может быть плательщиком ЕСП.
Доброго дня. Благодарю за разъяснение. Я не закрывала ип. Тогда значит приостановила сдачу налоговой отчетности.
  • 0

#831
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Подавал заявку 02.04.2020 до сих пор статус В обработке

 

У кого какие движения по заявлению появились

Подавал 04.04.20 с утра. Пока тишина, статус в обработке. Ну написано 3 рабочих дня, поэтому завтра еще ждем. 


  • 0

#832
kair6359

kair6359
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

1.9 млн подали на сегодня заявки на выплату. Кто-то здесь что то говорил про совесть, людям жрать нечего...


  • 0

#833
ROsSH

ROsSH
  • Гость
  • 18 сообщений

1.9 млн подали на сегодня заявки на выплату. Кто-то здесь что то говорил про совесть, людям жрать нечего...

 

Смысл вашего поста? Поупрекать людей? Назвать всех халявщиками? Или есть сведения что 1.9 млн катаются в сыре?


  • 0

#834
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

людям жрать нечего...

 

 

И это только начало, дальше будет круче:

 

070420.jpg

 

Заявку подал, жрать пока есть чего, но это ненадолго ))

 

Статус стоит «В обработке».


  • 0

#835
kair6359

kair6359
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

1.9 млн подали на сегодня заявки на выплату. Кто-то здесь что то говорил про совесть, людям жрать нечего...

 

Смысл вашего поста? Поупрекать людей? Назвать всех халявщиками? Или есть сведения что 1.9 млн катаются в сыре?

 

Это я к тому, что надо раздать это несчастное пособие каждому без нервов и упреков (кому положено, кому нет), как в штатах каждому 1200$.


  • 0

#836
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

1.9 млн подали на сегодня заявки на выплату. Кто-то здесь что то говорил про совесть, людям жрать нечего...

Не так, 1,9 млн.заявок, но это не означает, что это 1,9 млн. человек попросили помощи.
Вчера, например, министр труда говорил о 1,2 млн заявок, а людей 930 тыс. казахстанцев.
Просто многие отправляют через три канала: через егов, через енбек, через 18 региональных телеграмм ботов.
Или на одном сайте оставляют несколько сообщений.
https://www.nur.kz/1...e-iz-za-cp.html
И то, что СМИ любят делать громкие заголовки, не разобравшись в ситуации, не новость.
Надо просто самим серое вещество напрягать и думать.
  • 1

#837
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Сначала зарегил себя, через пару дней в статусе стояло к исполнению 16.04.

Через несколько дней зарегил племянницу, через несколько дней у нее в статусе стояло к исполнению 8.04.

То есть явно не в хронологическом порядке. Интересно в каком?


  • 0

#838
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Это я к тому, что надо раздать это несчастное пособие каждому без нервов и упреков (кому положено, кому нет), как в штатах каждому 1200$.

В Штатах далеко не каждому, а тем кто налоги платил...
  • 2

#839
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
И очень важно то реальное число людей, которым эта выплата будет назначена и выплачена.
Ведь назначено, ещё не означает выплачено. Некоторые, получив СМС о назначении, не высылают ответное СМС с 20-ти значным счётом, а значит отказываются от выплаты.
Вчера министр труда говорил о том, что изменили форму и через несколько дней будут принимать заявления без указания счёта, а потом в случае одобрения будут ждать 1 месяц для того, чтобы человек сообщил свой счёт.
  • 0

#840
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

людям жрать нечего...

— Не «жрать», а «есть».
— Че?
— Да не «че», а «что»!
© Из кинофильма "Любовь и голуби"
  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.