Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#661
VarCom

VarCom
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Хоть в инстаграме комменты более смелые и живые, чем тут. И основная мысль: подрыв доверия народа, с чем полностью согласен.

Пойду в инсте зарегаюсь чтоли


  • 0

#662
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

наверное они на это и расчитывали.

что люди начнут писать что это лохотрон

пересылать друг другу

и так глядишь. можно и не платить) сарафан сработал


  • 0

#663
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Ну соберут инфу, узнают Вас получше, а там решат перечислять Вам эти 42,5к или наоборот "недоимки" доначислить

Уплаченный ЕСП навряд ли вернут. Ну кроме тех, которые не могут быть плательщиками ЕСП
  • 0

#664
irinajbec

irinajbec
  • Гость
  • 30 сообщений

Добрый вечер подскажите через сколько дней после подачи заявления пришел отказ?
Подали список работников через егов 31 марта. Пока ничего...
И теперь сомневаюсь, правильно ли подали...

Спасибо



quote name="Хаванагил" post="36174504" timestamp="1586090729"]

Я бы, кстати, на месте тех, кто отправлял заявки ещё с прикладыванием документов, посматривал бы на егов судьбу тех обращений - мне прямо сейчас пришли три отказа - два на работников, причина "нарушение регламента", что и неудивительно - эти дебильные сканы придурошных документов можно вообще не читая заворачивать, и ещё один отказ - на регистрацию человека в качестве ищущего работу, там причина "невозможность связаться с заявителем", уж не знаю, что там за трудность возникла, но я и сам сожалел, что поспешил и подал ту заявку, она была лишней, и хорошо что отказали.

На выплату 42500 работнику подал нормальную форму через ЭЦП фирмы, пусть повисит в обработке, посмотрим, что выйдет.[/quote]
  • 0

#665
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Самозанятый с 2019 января(т.е. с основания есп) оплачиваю тоже с начала самого, закинул заяву через свою эцп 1го апреля, пока в обработке.


  • 0

#666
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Тоже пришло смс о том что положена выплата, но смутило то что перед номером счета они вписали: "Ответьте на это SMS указав номер банковского счета в формате: G15 2 KZ123456789PO258746Z."... Вот эти "G15 2" это что за код такой хитрый может кто знает???

Сообщение отредактировал InvaderKZ: 05.04.2020, 22:38:03

  • 0

#667
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Тоже пришло смс о том что положена выплата, но смутило то что перед номером счета они вписали: "Ответьте на это SMS указав номер банковского счета в формате: G15 2 KZ123456789PO258746Z."... Вот эти "G15 2" это что за код такой хитрый может кто знает???

С какого номера ? 1414 ?


  • 0

#668
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Насчёт ЕСП. Я так понял, те кто первый раз оплатил ЕСП в апреле месяце, вам не вернут ЕСП и вы не получите 42500 в апреле. Если карантин затянется до мая, не дай бог конечно, вы можете подать заявление в мае и получить 42500 в мае. А так вы формализовали ваш статус и стали плательщиком ЕСП. Это открывает перед вами много преимуществ.

Сообщение отредактировал kabanbai: 05.04.2020, 22:44:42

  • 0

#669
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Тоже пришло смс о том что положена выплата, но смутило то что перед номером счета они вписали: "Ответьте на это SMS указав номер банковского счета в формате: G15 2 KZ123456789PO258746Z."... Вот эти "G15 2" это что за код такой хитрый может кто знает??

Скрин пожалуйста можно?

Моя SMS вот такая

Прикреплённые изображения:

  • SMS-3.jpg

Сообщение отредактировал Fedor_sc: 05.04.2020, 22:51:45

  • 0

#670
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Тем ипшникам которые отправили ЕСП как самозанятые - им вернут. Это считается ошибкой.

Сообщение отредактировал kabanbai: 05.04.2020, 22:46:54

  • 0

#671
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

"Ошибаетесь, только тем, кто платил ЕСП до ввода ЧП, т.е. был "честным самозанятым", каких не так уж много. А все "нелегалы" которых намного больше на это могут уже не расчитывать. Хотя ранее говорили, что им достаточно "выйти из тени", чтобы получить 42500. Многие послушно вышли и... ничего не получили. За счет этих многих выдадут пособия остальным немногим."

 

комент из инета.

расслабьте булки товарищи

вы спонсоры)) ура ура ура)


  • 0

#672
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Про ЕСП подробно

https://m.facebook.c...100002214718204
  • 1

#673
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

"Ошибаетесь, только тем, кто платил ЕСП до ввода ЧП, т.е. был "честным самозанятым", каких не так уж много. А все "нелегалы" которых намного больше на это могут уже не расчитывать. Хотя ранее говорили, что им достаточно "выйти из тени", чтобы получить 42500. Многие послушно вышли и... ничего не получили. За счет этих многих выдадут пособия остальным немногим."

комент из инета.
расслабьте булки товарищи
вы спонсоры)) ура ура ура)


Они стали самозанятыми. Тоже статус.
ЕСП ведь как, есть доход платишь, нет дохода не платишь... Но зато сколько преимуществ. Посмотрите ссылку выше. Там и отчисления в ОСМС и в пенсионку и в социалку...
  • 0

#674
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Самозанятый с 2019 января(т.е. с основания есп) оплачиваю тоже с начала самого, закинул заяву через свою эцп 1го апреля, пока в обработке.

Таким как вы плательщикам ЕСП вообще не надо закидывать заявление, вы уже есть у них в базе, так что ждите свое СМС с запросом номера карточного счета


  • 1

#675
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

таки подсадили всех на есп)) не зря гарвард кончали) народ всегда будет хотя бы на шаг позади) многие и на 100 шагов


  • 1

#676
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Самозанятый с 2019 января(т.е. с основания есп) оплачиваю тоже с начала самого, закинул заяву через свою эцп 1го апреля, пока в обработке.


Вы идеальный кандидат.
Как и моя мама самозанятая, но пенсионерка.
Она оплатила с января на шесть месяцев.
Но она не имеет права на 42500. Потому что она пенсионер, хоть и самозанятый.
  • 0

#677
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Как и моя мама самозанятая, но пенсионерка. Она оплатила с января на шесть месяцев. Но она не имеет права на 42500. Потому что она пенсионер, хоть и самозанятый.
 

Она пенсионер по возрасту? И все равно платит ЕСП, не было возможности остаться на патенте?


  • 0

#678
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

Самозанятый с 2019 января(т.е. с основания есп) оплачиваю тоже с начала самого, закинул заяву через свою эцп 1го апреля, пока в обработке.

Таким как вы плательщикам ЕСП вообще не надо закидывать заявление, вы уже есть у них в базе, так что ждите свое СМС с запросом номера карточного счета

 

Спасибо за информацию!, а я не знал.


  • 0

#679
boxi

boxi
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Я бы, кстати, на месте тех, кто отправлял заявки ещё с прикладыванием документов, посматривал бы на егов судьбу тех обращений - мне прямо сейчас пришли три отказа - два на работников, причина "нарушение регламента", что и неудивительно - эти дебильные сканы придурошных документов можно вообще не читая заворачивать, и ещё один отказ - на регистрацию человека в качестве ищущего работу, там причина "невозможность связаться с заявителем", уж не знаю, что там за трудность возникла, но я и сам сожалел, что поспешил и подал ту заявку, она была лишней, и хорошо что отказали.

 

На выплату 42500 работнику подал нормальную форму через ЭЦП фирмы, пусть повисит в обработке, посмотрим, что выйдет.

После какого статуса отказали? Ответ пришёл через егов? Подал 03.04.020 следил как менялись статусы, сначала было "отметка о доставке" потом "отметка о регистрации" и последнее "отметка о передаче на исполнение"


  • 0

#680
VarCom

VarCom
  • Гость
  • 46 сообщений

А так вы формализовали ваш статус и стали плательщиком ЕСП. Это открывает перед вами много преимуществ.

 

Ок, ок, я вижу что вы пропагандируете за этот ЕСП. Но ТАКИМ путем это нормально заставлять его платить?

 

Вы считаете это нормальным когда государство использует приемы как у шулера.


  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.