Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4401
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Тётке которая закрыла ИП в ноября почему-то отказали. Отправляла через телеграм бот.

Я так понимаю нужно дублировать на других сайтах или оплатить этот несчастный есп ?

Всё зависит от подробности с ИП. Мне в выплате отказали, потому что ИП не функционировало в течении года и было приостановлено в декабре. Попробовал оплатить ЕСП - мне его вернули с отпиской о зарегистрированном ИП (которое на приостановлении). Подавать, сейчас, с оплатой социалки, они говорят и пишут, что только те, кто ДО ввода карантина оплачивал отчисления и потерял доход получают соц.помощь. Получается, что я блокирован по всем фронтам. Спросите подробности у тетки. Если аналогично, то она ничего не получит. Если же у нее были годовые отчисления, но сейчас она закрыла ИП, то, по идее, она как бы дохода НЕ лишается (ИП же закрыто и она итак не работает) в этом случае, надо либо на учет по безработице с выплатой пособия, либо с ЕСП решать. Но тут тоже двоякий вопрос - они де внесли этот рункт о том, что оплачивать надо было ДО карантина. В общем, там такой бардак и неразбериха, что сам черт ношу сломит и рога обламает. Пусть дозванивается в 1414 и 1411. Хочу предупредить, что до 1414, по крайней мере, можно дозвониться. А вот с 1411 беда. Я за весь период не смог ни разу до них достучаться. Только обходными путями, вплоть до палаты предпринимателей. Пробуйте, дерхайте. Под лежачи камень вода не течет.  


  • 1

#4402
Max6543

Max6543
  • Гость
  • 7 сообщений


Поэтому в данном случае, считаю отказ обоснованным. ....

В как быть " ...в течении 12 месяцев хотя бы одно отчисление. ......"???
  • 0

#4403
Pit_Tong

Pit_Tong
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

По совету консультанта 1414, я не дождавшись смс для подтверждения счета отправила на номер 1414 такой текст G15 2 KZсчет
Деньги пришли, хотя в заявке поле было пустым и смс не приходило
Может кому пригодиться

Спасибо, попробуем

Что такое G15 2 ?


  • 0

#4404
vfcz45

vfcz45
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Когда уже придут эти 42500,на енбеке и на егов, такой статус стоит. А денег нет до сих пор. 01ad6bd2a7dfc245a21776f2659cacdc.jpg
  • 1

#4405
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

В как быть " ...в течении 12 месяцев хотя бы одно отчисление. ......"???

А как быть с формулировкой
3. Социальная выплата осуществляется на случай потери дохода в связи с ограничениями деятельности на период действия чрезвычайного положения (далее - социальная выплата) следующим категориям:
1) индивидуальным предпринимателям и работникам субъектов малого и среднего предпринимательства, находящимся в отпуске без сохранения заработной платы;
У ИП на приостановлении представления налоговой отчётности никакой деятельности и нет. И режим ЧП ни причем. Это было решение налогоплательщика приостановить ИП.
  • 0

#4406
Max6543

Max6543
  • Гость
  • 7 сообщений

В как быть " ...в течении 12 месяцев хотя бы одно отчисление. ......"???

А как быть с формулировкой......
В том то и дело,сплошные вопросы....
  • 0

#4407
Gemeni72

Gemeni72
  • Читатель
  • 17 сообщений
По совету консультанта 1414, я не дождавшись смс для подтверждения счета отправила на номер 1414 такой текст G15 2 KZсчет
Деньги пришли, хотя в заявке поле было пустым и смс не приходило
Может кому пригодиться


Спасибо, попробуем
Что такое G15 2 ?

Я не знаю
Консультант дал команду такую, я отправила

Сообщение отредактировал Лариса Sitnik: 23.04.2020, 15:29:27


#4408
Gemeni72

Gemeni72
  • Читатель
  • 17 сообщений

Оплатил есп, отправил заявку, пишет что пришел отказ из-за неуплаты. Отправил еще раз, проверяю статус заявки, показывает старую заявку со старым ответом, что не так? Объясните пожалуйста.


Значит они еще не закрыли первую заявку, а повторная идет как дубляж. Она блокируется.
В егове в истории услуг увидите что там будет написано отказано на дубляже

#4409
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Попробовал оплатить ЕСП - мне его вернули с отпиской о зарегистрированном ИП (которое на приостановлении). Подавать, сейчас, с оплатой социалки, они говорят и пишут, что только те, кто ДО ввода карантина оплачивал отчисления и потерял доход получают соц.помощь.

 
"Отчисления" - имеется в виду ЕСП? Т.е. они говорят, что только те, кто ДО ввода карантина оплачивал ЕСП и потерял доход, получают соц.помощь.? Или я опять что-то не так понял.  


  • 0

#4410
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Те, кто получил первый транш, к вам еще не приходила вторая смс? К знакомой сегодня пришла смс Вам назначена выплата 42500 :confused:


  • -1

#4411
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Когда уже придут эти 42500,на енбеке и на егов, такой статус стоит. А денег нет до сих пор.

проверяйте счета, могут отправить на спец счет. 


  • 0

#4412
vfcz45

vfcz45
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Когда уже придут эти 42500,на енбеке и на егов, такой статус стоит. А денег нет до сих пор.

проверяйте счета, могут отправить на спец счет.
Счет только на Каспий, и тишина.
  • 0

#4413
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

 

 Короче говоря, облажался  :rolleyes:

 

если у вас какой то оклад/зп все таки остался то думаю правильно сделали. Т.к. Соц.отчисления, пенсионка могут промелькнут и в теории гос-во может это заинтересовать. 

 

 

Спасибо, что поддержали.  Вообще, мне уже жалко, что я столько времени угрохал на изучение юридической стороны вопроса по выплате пособия. Столько статей перечитано и роликов с юристами пересмотрено, аж глаза уже болят. Всё равно от этих 42500 ни богаче ни беднее не станешь, а нервотрёпки много. И до сих пор мне на 100 проц. условия выплаты непонятны. Одни говорят одно, другие другое, в официальных источниках условия сформулированы нечётко, каждый понимает по своему.  


  • -1

#4414
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

"Отчисления" - имеется в виду ЕСП? Т.е. они говорят, что только те, кто ДО ввода карантина оплачивал ЕСП и потерял доход, получают соц.помощь.?

Нет, он ИП. И разговор идёт о социальных отчислений за ИП. Если уплатить СО после даты ввода ЧП, они всё равно не учитываются, даже если период будет январь, февраль 2020 г.

По ЕСП есть ограничения только для получателей соцвыплат из ГФСС, госпособий, пенсии. У них должен быть уплачен ЕСП до даты ЧП, т.е. 16 марта.
Если их нет, а ЕСП впервые уплачен в апреле за апрель им отказывают
  • 1

#4415
Мариша

Мариша
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Оплатил есп, отправил заявку, пишет что пришел отказ из-за неуплаты. Отправил еще раз, проверяю статус заявки, показывает старую заявку со старым ответом, что не так? Объясните пожв

возможно есп еще не упало на ваш иин, вроде писали, что после оплаты есп, заявку подать через пару дней


  • 0

#4416
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Те, кто получил первый транш, к вам еще не приходила вторая смс? К знакомой сегодня пришла смс Вам назначена выплата 42500 :confused:

Думаю, они не будут присылать второй раз СМС, т.к. решение о назначении автоматически продлевается в случае продления режима ЧП. Поэтому нужно смотреть/проверять поступления на счёт
  • 0

#4417
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Думаю, они не будут присылать второй раз СМС

 

Я сам у нее видел смс от 7 апреля и 13 ей выплатили и сегодня пришла такая же как и первая.


  • -1

#4418
МАРИНА66

МАРИНА66
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Когда уже придут эти 42500,на енбеке и на егов, такой статус стоит. А денег нет до сих пор.

проверяйте счета, могут отправить на спец счет. 

Да, я тоже ждала с 15 апреля на Халык, а  деньги оказались на Казпочте, хотя у меня там ничего нет( ни карты, ни счета). Всем, кто ищет свои деньги советую обратиться в местные выплатные центры, там скажут в какой банк направлены ваши деньги

 


  • 0

#4419
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Когда уже придут эти 42500,на енбеке и на егов, такой статус стоит. А денег нет до сих пор. 01ad6bd2a7dfc245a21776f2659cacdc.jpg

У меня один в один ситуация похожа с вашей!

И дата та же самая от 14.04.2020!

Отправила письма во все инстанции, ни от одной службы не пришел ответ!

А ведь нас с вами засчитали, как тех кому соц.помощь выплачена!

Что делать дальше даже не знаю..


  • 0

#4420
МАРИНА66

МАРИНА66
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

Когда уже придут эти 42500,на енбеке и на егов, такой статус стоит. А денег нет до сих пор.

проверяйте счета, могут отправить на спец счет.
Счет только на Каспий, и тишина.

 

позвоните в свой выплатной центр 


Сообщение отредактировал МАРИНА66: 23.04.2020, 16:11:19

  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.