Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3661
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Кто нибудь сталкивался с проблемой при подаче через Телеграм бот?
 

В полицию с жалобой на интернет-мошенников обратились жители столицы. Как выяснилось, мошенники в социальной сети Telegram создали ложный аккаунт под названием NurSultan_42500_Bot с логотипом Egov.kz, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДП Нур-Султана.  

Данный бот имеет логотип, схожий с оригинальным NurSultan42500Bot. При открытии данной страницы выводится сообщение о том, что здесь можно заполнить форму для получения социальной выплаты на период чрезвычайного положения.

При заполнении предлагается ввести ИИН и другие персональные данные, после чего бот переводит пользователя на следующую страницу по оформлению онлайн-займов. Используя персональные данные, которые пользователи указали в форме заполнения, мошенники оформляют на них онлайн-займы.



#3662
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

 

А где начисление? Ответа нету Справочное 1414 , ответили, да начисление есть от 7 апреля 2020 года. И уже давным давно вам ушли эти 42500. Однако ее нету! Как вам такое ? :D Ну вот реально. Сижу и думаю, что пошла утечка в сторону эти соц .выплаты?
ОФИГЕТЬ! я в шоке! вот это сценарий...и как доказать человеку, что денег НЕ БЫЛО!?!!?

 

человеку то как раз просто доказать, выписка по карте все скажет

 

по выписке то да...но как это всё доказать гфсс или егов? тем более сделать это онлайн? в другое время можно было бы ногами сходить и всё найти...чем дальше, тем больше убеждаюсь...квест от государства это уже даже не развлечение, а издевательство


  • 0

#3663
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Денег по-прежнему нет.
 А ввм СМС  от банка не приходило? Верно?  Тогда можете быть спокойны.  А вот у меня ситуация как раз таки ..

 СМС с банка пришло, что поступило!  И сам Хоум банк это признает!  Но в то же время  поступление  на счет карты нет.  Я уже вовсе отказываюсь от этих 42500. Но суть в другом. Егов завершил как бы процедуру выплаты.   с 7 числом Апреля.  И что самое интересное эта метка появилась  не 7 апреля, а сегодня 17 апреля! 

 Короче  там полный хаус походу. 

 Сайт http://gfss.kz/  полностью в отвале и не открывается. Хотел зайти туда ЕЦП ключем и   посмотреть.



#3664
***3***

***3***
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Как с нами сыграли. Сначало одно писали, потом совсем другое. В начале апреля я подходила по всем параметрам. Сегодня уже нет. И я крайней буду? Кстати статус сегодня 4 из 5. А не пойти ли им в отставку всем скопом со своим балаганом? Последние 15 лет пахала как конь на трех работах. Почему бы не разрешить взять деньги с пенсионного фонда в такой трудный момент? У меня более 5 млн там болтаются. От ста тысяч они там не обеднеют же.

Возможно их там просто нет,чтоб вам отдать,не ну как бы в цифрах они есть

 

Там должны быть. А вот ,что ФГСС пуст это допускаю. И, что на вторую выплату денег нет, тоже допускаю. Раньше писали, что все кто получил первую выплату, вторую получат автоматом без заявки. Пару часов назад министр опять внес поправки. Новый квест? Попробуй получи?


  • 0

#3665
lexi73

lexi73
  • Гость
  • 46 сообщений

 

 

Как с нами сыграли. Сначало одно писали, потом совсем другое. В начале апреля я подходила по всем параметрам. Сегодня уже нет. И я крайней буду? Кстати статус сегодня 4 из 5. А не пойти ли им в отставку всем скопом со своим балаганом? Последние 15 лет пахала как конь на трех работах. Почему бы не разрешить взять деньги с пенсионного фонда в такой трудный момент? У меня более 5 млн там болтаются. От ста тысяч они там не обеднеют же.

Возможно их там просто нет,чтоб вам отдать,не ну как бы в цифрах они есть

 

Там должны быть. А вот ,что ФГСС пуст это допускаю. И, что на вторую выплату денег нет, тоже допускаю. Раньше писали, что все кто получил первую выплату, вторую получат автоматом без заявки. Пару часов назад министр опять внес поправки. Новый квест? Попробуй получи?

 

Они опять переобулись?))))


  • 0

#3666
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Новый квест? Попробуй получи?
подождите новый...мы ещё этот не прошли, где каждый раз новые сценарии разворачиваются.
  • 1

#3667
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Они опять переобулись?))))
 Ну да .Они ведь изменили  правила выдачи соц.оплаты от 15 апреля, которое ведено с 16 апреля. Само собой теперь нужно заново подавать! 

#3668
lexi73

lexi73
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Они опять переобулись?))))
 Ну да .Они ведь изменили  правила выдачи соц.оплаты от 15 апреля, которое ведено с 16 апреля. Само собой теперь нужно заново подавать! 

 

Это где то было сказано официально?


  • 0

#3669
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Мда ,

жить стало лучше , жить стало веселее !
:)

 


 

Сообщение отредактировал 69igor: 17.04.2020, 19:23:18

  • 0

#3670
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Пару часов назад министр опять внес поправки.
 

Пожалуйста пруффы прикрепляйте .


  • 0

#3671
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Это где то было сказано официально?
 официально нет, но если прикинуть мозгами, по сути так и должно быть. Сейчас начнется второй круг. Изменения есть по выплате? Есть. А значит все что было,просто сотрут и начнут с чистого лица.  Я так думаю. 

#3672
lexi73

lexi73
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Это где то было сказано официально?
 официально нет, но если прикинуть мозгами, по сути так и должно быть. Сейчас начнется второй круг. Изменения есть по выплате? Есть. А значит все что было,просто сотрут и начнут с чистого лица.  Я так думаю. 

 

Не согласна с вами, они первую волну еще не обработали... а вторая для них будет смертельна))))


  • 1

#3673
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

а вторая для них будет смертельна))))
 Как бы это уже не наступила  ваша фраза. Я сейчас усиленно ищу этот пруф от министра  в соц. сетях. 

 А пока  я писал, мне уже позвонили с  хоум банка. И утвердительно ответили, официально. Что поступление в мою сторону не было! На вопрос а скем мне разбираться, снова сказали звоните в Егов  по номеру 1414.  Ну а что толку мне туда звонить?  Если они сказали, что заявка отработана и все вопросы банку.  :lol:



#3674
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
а вторая для них будет смертельна))))

вы уверены что в принципе дойдет до второй? сейчас сядут посчитают...эээ....блин дофига денег раздали и новое какое-нибудь постановление забабахают, где получатель будет ну ооочень исключительное лицо (с губами на попе) :lol:нет такого? всё...проходите женщина не толкайтесь и не загораживайте другим  :lol:


Сообщение отредактировал Black Rose: 17.04.2020, 19:44:03

  • 1

#3675
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

а вторая для них будет смертельна))))
 Как бы это уже не наступила  ваша фраза. Я сейчас усиленно ищу этот пруф от министра  в соц. сетях. 

 А пока  я писал, мне уже позвонили с  хоум банка. И утвердительно ответили, официально. Что поступление в мою сторону не было! На вопрос а скем мне разбираться, снова сказали звоните в Егов  по номеру 1414.  Ну а что толку мне туда звонить?  Если они сказали, что заявка отработана и все вопросы банку.  :lol:

 

любимая отговорка...мне раз пять говорили, если выплата назначена - звоните банку! а банк то причем?!!! ему денег дали он вам отправил...


  • 0

#3676
---BUR---

---BUR---
  • Гость
  • 20 сообщений

Раньше писали, что все кто получил первую выплату, вторую получат автоматом без заявки. Пару часов назад министр опять внес поправки. Новый квест? Попробуй получи?

 

А что не так со второй выплатой?


  • 0

#3677
lexi73

lexi73
  • Гость
  • 46 сообщений

 

а вторая для них будет смертельна))))
вы уверены что в принципе дойдет до второй? сейчас сядут посчитают...эээ....блин дофига денег раздали и новое какое-нибудь постановление забабахают, где получатель будет ну ооочень исключительное лицо (с губами на попе) :lol:нет такого? всё...проходите женщина не загораживайте другим  :lol: 

 

в нашем государстве нельзя быть ни в чем уверенным :lol:


  • 0

#3678
---BUR---

---BUR---
  • Гость
  • 20 сообщений

Раньше писали, что все кто получил первую выплату, вторую получат автоматом без заявки. Пару часов назад министр опять внес поправки. Новый квест? Попробуй получи?

 

Не вносите сумбур. Или конкретно пишите что изменили


  • 2

#3679
***3***

***3***
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Раньше писали, что все кто получил первую выплату, вторую получат автоматом без заявки. Пару часов назад министр опять внес поправки. Новый квест? Попробуй получи?

 

Не вносите сумбур. Или конкретно пишите что изменили

 

Было на телефоне в новостях. Сейчас не вижу. Еще было, что предприятия освободят от налогов и соцотчислений. Про сроки не сказали и я перелистнула. Попробую найти


  • -1

#3680
Genus133

Genus133
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

а кто подал заявку после 15 апреля получается первую выплату не получат ?  или получат все таки ? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.