Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3381
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

так же говорили и про первый раз) но я удачно получил))

еспшник новорег 

я тоже

нам наверно нужно открыть ветку на форуме, для тех кто уже получил

ато здесь кучамала


  • 2

#3382
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

нам наверно нужно открыть ветку на форуме, для тех кто уже получил

+1

те кто идет на второй штурм) 


  • 0

#3383
VenTor

VenTor
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Поправки с сегодняшнего дня, баста карапузики

 

Не вносите сумятицы.

Изменения распространяются на правоотношения, возникшие со 2 апреля 2020 года.

А учитываются все апрельские взносы в ЕСП до 15.04.2020, главное их зачисление до подачи заявления


  • 1

#3384
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

А учитываются все апрельские взносы 

 

При чём здесь апрельские взносы вообще, когда люди разговаривают о рвущихся на почту ЕСПшниках, которые с сегодняшнего дня уже не должны отправлять свои первые ЕСП?


Сообщение отредактировал Хаванагил: 16.04.2020, 22:02:57

  • 0

#3385
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Чото там да, темна вода во облацех
Вода обычная. 158% получим, все до копейки 2 траншами. Я бы по хорошему неотказался. чтобы мне сегодня сразу 85 к закинули, настроение было бы лучше, но и так сойдет. Может еще чего примутим.
  • 0

#3386
VenTor

VenTor
  • Частый гость
  • 53 сообщений

При чём здесь апрельские взносы вообще, когда люди разговаривают о рвущихся на почту ЕСПшниках, которые с сегодняшнего дня уже не должны отправлять свои первые ЕСП?

 

Человек ясно спросил "Те кто получил пособие второй раз не получат?

Логически можно понять что речь идет о тех, кто уже оплатил ЕСП


  • 1

#3387
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений
 158% получим, все до копейки 2 траншами. 

 

Я вот внимательно почитал, и вообще не вижу, что для кого изменилось - как всё было, так и осталось.

Хотелось бы только, чтобы про автоматизм второй выплаты где-нибудь мелькнуло, потому что если до среды не мелькнёт, я начну БОМБИТЬ


  • 0

#3388
Yerbol-kara

Yerbol-kara
  • Гость
  • 9 сообщений
Только что получил пособие на карту Сбербанка, аж сам удивился. Кому интересно, заявку подал 8-го числа, смс от 1414 пришло 13-го, ну и деньги сегодня.
  • 0

#3389
Mandraj

Mandraj
  • Гость
  • 10 сообщений

Вообще есть тут те, кто подавал через телеграмм и получил? а то моя заявка застряла 4 дня уже на 4 шаге


  • 0

#3390
Али09090

Али09090
  • Читатель
  • 32 сообщений

Только что получил пособие на карту Сбербанка, аж сам удивился. Кому интересно, заявку подал 8-го числа, смс от 1414 пришло 13-го, ну и деньги сегодня.

Поздравляю надеюсь тоже упадут сегодня! Смс утром пришла ?

#3391
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

А учитываются все апрельские взносы в ЕСП до 15.04.2020, главное их зачисление до подачи заявления

Зачисление понятие абстрактное. Если имеется ввиду разноска по счетам, то нет, она может идти и 2 недели. Важен момент оплаты. Если до заявления, то нормуль. Хотя я не удивлюсь, что там у них сейчас все что угодно может быть. Глюк на глюке.

 

 

 

 158% получим, все до копейки 2 траншами. 

 

Я вот внимательно почитал, и вообще не вижу, что для кого изменилось - как всё было, так и осталось.

Хотелось бы только, чтобы про автоматизм второй выплаты где-нибудь мелькнуло, потому что если до среды не мелькнёт, я начну БОМБИТЬ

 

Честно не вчитывался, кто то говорил, там что то по ипешникам изменили.


  • 0

#3392
VenTor

VenTor
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Важен момент оплаты. Если до заявления, то нормуль. Хотя я не удивлюсь, что там у них сейчас все что угодно может быть. Глюк на глюке.

 

Так уже давали разъяснения: система автоматом проверяет в базе ГФСС и если там нет, автоматом ставит отказ.

Мне кажется алгоритму пофиг где задержалась оплата.


  • -1

#3393
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
уже разобрались.

Сообщение отредактировал brat333: 16.04.2020, 22:31:02

  • 0

#3394
Yerbol-kara

Yerbol-kara
  • Гость
  • 9 сообщений

Только что получил пособие на карту Сбербанка, аж сам удивился. Кому интересно, заявку подал 8-го числа, смс от 1414 пришло 13-го, ну и деньги сегодня.

Поздравляю надеюсь тоже упадут сегодня! Смс утром пришла ?
СМС пришло часов 10 утра в понедельник. Вам желаю тоже получить поскорее! А я уже начал думать что Сбер окончательно конченным стал)) Слава богу пронесло
  • 0

#3395
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Все заявления на 42 500 тенге перепроверят на законность - Минтруда

https://tengrinews.k...intruda-398995/

Заранее посмотрите кто такие ЕСП, а то ещё скажете проверяющему, что работаете таксистом или продаёте поделки свои.

  •  


#3396
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Вообще есть тут те, кто подавал через телеграмм и получил? а то моя заявка застряла 4 дня уже на 4 шаге
7 подал через Телеграм. 13 получил в Жусан.

#3397
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

у меня сегодня почти юбилей)) ровно две недели назад я подала заявку на выплату 2.04, вот уже 16.04, а денег как не было так и нет! и банк каспий и вроде как два дня назад статус был - выплата назначена, и по-прежнему тишина...

Да,уж,  странно, получили уже все кто после вас подавал с единожды оплаченным ЕСП, а вы вроде писали что являетесь плательщиком давно и вот........ Может зависит от района проживания? Это же районные отделы соцзащиты рассматривают документы,  реально замкнутый круг какой то у вас :cry:


  • 0

#3398
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

даже модус уже получил


  • 0

#3399
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Так уже давали разъяснения: система автоматом проверяет в базе ГФСС и если там нет, автоматом ставит отказ. Мне кажется алгоритму пофиг где задержалась оплата.
Нет. У меня не было зачисления, а заявление я подал, когда этих соц отчислений и в помине не было на лиц. счете. Да зам министра брехал, не дословно, но почти, что банки задерживают сведения об оплате, из за нагрузки. Ну тоесть тут почти прямым текстом, говрится, что учитывается именно момент оплаты.
  • 0

#3400
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений
то есть надо красным капсом написать, кто впервые хочет оплатить ЕСП - делать это не надо ибо поздно.
верно?

 

Не, уже неверно - там, если внимательно читать, ничего нового, кроме работников нацкомпаний, не определено

Всё, как было, можно платить до подачи заявки.


Сообщение отредактировал Хаванагил: 16.04.2020, 22:26:34

  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.