Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2821
Stigmat13

Stigmat13
  • Гость
  • 10 сообщений

Вчера отправил заявку в телеграмме всё приняли,проверить статус заявки в енбеке не видет почему?Как))


  • 0

#2822
СафияСад

СафияСад
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте, пожалуйста подскажите 9 числа сделал муж регистрацию на 42500,но нечаянно по ошибке указали мой счет в банке,тоесть жены. Вышло что назначена выплата и пришло смс о. 1414. Но до сегодняшнего дня так и не поступтли деньги и не пишут что счет не правильный. Сами цже отправили номер счета на 1414 с правильным его счетам банка,но так же тишина. На енбек так и стоит с 11 апреля,что выплата назначена,ждите
  • 0

#2823
janna 1234567890

janna 1234567890
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Ребята,у меня вчера статус был -отказ,сегодня в обед статус был-2 шаг из 2 ,а сейчас проверяю 4шаг из 4, посмотрите свои статусы и отпишитесь пож-та!!!!

а статус отказ? Или изменился на назначено

 

статус на будет рассмотрено


  • 0

#2824
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

значит ли это что пенсионер который потерял работу получит пособие только после оплаты ЕСП?

Внимательно читайте статью, ЕСП надо было платить до режима ЧП. Сейчас ЕСП платить пенсионеру смысла нет, будет отказ. Это конечно, если верить словам министра труда.
Соцвыплата по потере работы пенсионерам не назначаются. Вообще все соцвыплаты из ГФСС при достижении пенсионного возраста прекращаются
  • 0

#2825
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

будет известно только после того, как будут оплачены Соц отчиления за период. а точнее за апрель

А где можно глянуть отчисленные СО? В ЕНПФ вижу что пенсионку один из работодателей уже заплатил сейчас за март. 

 

работодатель  списки формирует при оплате пофамильно с суммами. запросить можно у него.


  • 0

#2826
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Подавали заявку 9 04 без номера счета. Сейчас при проверке статус стоит выплата назначена. Но смс с запросом не приходит. Как думаете можно отправить номер счета на 1414 или откуда там приходит смс. Или ждать?

Министр труда сказал, что они будут ждать 30 дней с момента подачи заявки, что будут высылаться СМС с просьбой отправить номер счёта периодически.
Но на сайте енбек написано 3 дня :faceoff:
Так что это ваше решение и ответственность
  • 1

#2827
Айгерим Шакирова

Айгерим Шакирова
  • Читатель
  • 20 сообщений

Здравствуйте, пожалуйста подскажите 9 числа сделал муж регистрацию на 42500,но нечаянно по ошибке указали мой счет в банке,тоесть жены. Вышло что назначена выплата и пришло смс о. 1414. Но до сегодняшнего дня так и не поступтли деньги и не пишут что счет не правильный. Сами цже отправили номер счета на 1414 с правильным его счетам банка,но так же тишина. На енбек так и стоит с 11 апреля,что выплата назначена,ждите


Здравствуйте. Такая же ситуация. Пока за себя и за мужа отправляла, нечаянно у него в заявке вставила свой счёт. Также 9 числа пришла смс о назначении выплаты, это и в статусе на енбек.кз отображается, что выплата назначена. Смс о неверном счёте не приходила, тоже отправляли номер счета на 1414. Я сто раз звонила на 1414, говорят ждите ждите. Одна женщина оператор вообще сказала, что это наши проблемы, что не можем правильно подать заявку и типа ничего не знает, поступят или нет деньги ((( что делать, может у кого-то было такое, что указали не свой счёт и деньги пришли?

#2828
СафияСад

СафияСад
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте, пожалуйста подскажите 9 числа сделал муж регистрацию на 42500,но нечаянно по ошибке указали мой счет в банке,тоесть жены. Вышло что назначена выплата и пришло смс о. 1414. Но до сегодняшнего дня так и не поступтли деньги и не пишут что счет не правильный. Сами цже отправили номер счета на 1414 с правильным его счетам банка,но так же тишина. На енбек так и стоит с 11 апреля,что выплата назначена,ждите? НИКТО НЕ СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ?
  • 0

#2829
СафияСад

СафияСад
  • Гость
  • 6 сообщений
Блин. После я подала так же от своего имени и тот же счет указала. Теперь думаю не будут ли за это про лемы
  • 0

#2830
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Смог кто-то второй раз подать? Сайт даже утром пока рабочий был все равно не давал создать заявку

вице-министр утверждает обратное. Но я ему не верю

Вы можете подать заявление на 42500.enbek.kz повторно, если ЕСП уплачено и вы действительно потеряли доход в связи с ЧП. Те, кто писал, что отказ из-за наличия заявлений в системе, попробуйте прямо сейчас

https://tengrinews.k...syi-398758/amp/
  • 1

#2831
Айгерим Шакирова

Айгерим Шакирова
  • Читатель
  • 20 сообщений

Блин. После я подала так же от своего имени и тот же счет указала. Теперь думаю не будут ли за это про лемы


В моей заявке также этот счёт указывала. А дело в том ещё, что мне самой отказ пришел, но по причине отсутствия ЕСП (хотя с осени ещё оплачиваю). А мужу одобрено, но придут ли или нет деньги? В банке тоже ничего не видят

#2832
СафияСад

СафияСад
  • Гость
  • 6 сообщений
Айгерим
тоже самое у меня. У него одобренно,но деньги не поступили и тишина. А у меня отказ по тоц же причине,что у вас. Я подала снова заявку через егов. Пишут пока 2 из 4 шаг. Но думаю из ошибки счета который мы оба указали,нам обоим не поступят деньги
  • 0

#2833
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

Здравствуйте, пожалуйста подскажите 9 числа сделал муж регистрацию на 42500,но нечаянно по ошибке указали мой счет в банке,тоесть жены. Вышло что назначена выплата и пришло смс о. 1414. Но до сегодняшнего дня так и не поступтли деньги и не пишут что счет не правильный. Сами цже отправили номер счета на 1414 с правильным его счетам банка,но так же тишина. На енбек так и стоит с 11 апреля,что выплата назначена,ждите? НИКТО НЕ СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ?

 

Там всегда сравнивают принадлежит ли счет человеку, если нет - то отказывают



#2834
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений
У меня то же самое, заявку отклонили по причине неуплаты ЕСП, хотя оплатила заранее, за 2 дня до подачи

дозвонились знакомые в 1414 и  им сказали следующее: если пришел отказ, из-за того, что не видят платеж ЕСП, повторно можно подать только через егов, только с КОМПА/ноута, если есть веб-камера (не через смартфон, то есть). Так что, всем удачи, пробуйте :hi:  :bow: . На енбек и телеграм уже невозможно подать.


Сообщение отредактировал Счастливая Личность: 15.04.2020, 15:46:34

  • 1

#2835
maddoom82

maddoom82
  • Читатель
  • 193 сообщений

Мы со знакомым в один день подали. 12-го. Одобрили.

Указали каспий счет. Ему с утра поступили а у меня тишина. Что за фигня не поймешь.



#2836
Виталий Эдуардович

Виталий Эдуардович
  • Гость
  • 7 сообщений
Статус заявки:
«Выплата 42500 назначена! Если вы указали IBAN, деньги перечисляются в банк в ближайший рабочий день.
Банк начисляет на счет клиента в течение следующего дня. Если IBAN неверен либо не указан,
то Вам будет направлена СМС с деталями.» 12 апреля 2020 года.
Счёт в АТФ-банке, деньги не поступили, СМСок нет! Что делать?

  • 0

#2837
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

Указали каспий счет. Ему с утра поступили а у меня тишина. Что за фигня не поймешь.

 

Могут вообще до 23-00 ночи скидывать, ибо много заявок и выплат у них



#2838
maddoom82

maddoom82
  • Читатель
  • 193 сообщений

 

У меня то же самое, заявку отклонили по причине неуплаты ЕСП, хотя оплатила заранее, за 2 дня до подачи
дозвонились знакомые в 1414 и  им сказали следующее: если пришел отказ, из-за того, что не видят платеж ЕСП, повторно можно подать только через егов, только с КОПМПА, если есть веб-камера. Так что, всем удачи, пробуйте. На енбек и телеграм уже невозможно подать.

 

Можно и через смартфон. если гугл хром, просто в настройке следует поставить галочку "Версия для ПК". Тяжко конечно но уж лучше чем ничего.



#2839
maddoom82

maddoom82
  • Читатель
  • 193 сообщений

 

Статус заявки:
«Выплата 42500 назначена! Если вы указали IBAN, деньги перечисляются в банк в ближайший рабочий день.
Банк начисляет на счет клиента в течение следующего дня. Если IBAN неверен либо не указан,
то Вам будет направлена СМС с деталями.» 12 апреля 2020 года.
Счёт в АТФ-банке, деньги не поступили, СМСок нет! Что делать?

 

ждать. только ждать. Все вот сидим ждем. Если есть приложение на смартфоне, то проверять постоянно. СМС никому не приходят о поступлении



#2840
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

Пока решила подождать и не подавать никаких заявок, ну а вдруг всё-таки деньги будут )))

 

Будут, статус на енбеке - довольно достоверная штука.

И вообще, может быть ваши деньги уже отправлены вам, но висят в банке - по реквизитам моей выплаты выходит так, что в банк от ГФСС деньги поступили 10.04, в то время, как мне на карту они булькнули в конце 14-го, считай, 15-го.

То есть пять дней на банковскую проводку - это нормально.

 

 Да как сказать... :spy:

  У меня этот "супер-пупер" статус аж с 9-го апреля висит. И соответствующая СМС пришла. Вчера на енбек пробился,( вдруг изменилось что), да нет,  висит родимый, что все шаги пройдены и назначены заветные.. Получай в течение одного рабочего дня. Только вот БЦК с этим , похоже , не согласен, так как, там как было по нулям, так и сейчас. :(  Дозвонился им, сказали ничего не знаем, мол, мы не при делах. Ждите.

Вот и жду каждый день.Хотя, уже даже и надежда пропадает.


  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.