Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2801
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

я же вчера вам сказал, ждите
:)жду со 2 числа. и продолжаю дальше это делать, ибо денег пока нет. как-то странно они рассматривают, кому-то за три дня от заявки до денег, а кто-то как я ...три недели и с такими вот отказами.
  • 0

#2802
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений
от двух и более плательщиков, в том числе за себя за один период

Как я понимаю, период, это 12 месяцев до введения ЧП, как по мне, это бред. Типа есть вероятность, что одна из фирм продолжает работу? :D

Есть кто смог получить выплату в такой ситуации?


Сообщение отредактировал nekit2793: 15.04.2020, 14:44:07

  • 0

#2803
janna 1234567890

janna 1234567890
  • Гость
  • 24 сообщений

Ребята,у меня вчера статус был -отказ,сегодня в обед статус был-2 шаг из 2 ,а сейчас проверяю 4шаг из 4, посмотрите свои статусы и отпишитесь пож-та!!!! 


  • 0

#2804
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

я же вчера вам сказал, ждите

:)жду со 2 числа. и продолжаю дальше это делать, ибо денег пока нет. как-то странно они рассматривают, кому-то за три дня от заявки до денег, а кто-то как я ...три недели и с такими вот отказами.
ну мне вообще денег не дали... ;) Может это вам утешением будет. Просто не надо так переживать. Нервы то свои, чего их портить. Надо включить здоровый пофигизм и ждать. Конечно печально будет остаться без помощи, но нервами дело не поправить.
  • 0

#2805
Бакдаулет Рустемов

Бакдаулет Рустемов
  • Гость
  • 13 сообщений

 

блин что за фигня , у многих после отказа по причине ЕСП сейчас шаг 2 обратно , значить обратно проверяют , у меня как вчера вышел отказ из-за ЕСП до сих пор отказ , ЕСП вчера только поступил , а повторно подать никак нельзя ни где ни в енбеке не принимают не в телеграме , походу всё не  видать первой выплаты 

Вы оплатили вчера или точно знаете что он сел.

 

на егов ели как зашел в личный кабинет и увидел что он сел , оплатил я 13 ого числа


  • 0

#2806
Andrey9792

Andrey9792
  • Гость
  • 5 сообщений

 

У меня вообще интересный случай:

10.04.2020 - создал заявку через телеграмм канал

12.04.2020 - Статус заявки:

Выплата 42500 назначена! Если вы указали IBAN, деньги перечисляются в банк в ближайший рабочий день. Банк начисляет на счет клиента в течение следующего дня. Если IBAN неверен либо не указан, то Вам будет направлена СМС с деталями.
13.04.2020 - тишина (на карте висит мой старый остаток 9.250 тенге)
14.04.2020 - ориентировочно в 22.40 поступили деньги на карту (карта ЦентрКредит) 42,500 тенге сумма стала 51,750 тенге(жаль скрин не сделал) смотрел через старбанкинг
чуть позже:
14.04.2020 - снова захожу в старбанкинг (полюбоваться)...23:30 (то есть минут через 50 после перевода)
WTF???
сумма 9,250 тенге (платеж 42.500 пропал)
естественно я ничего сам не делал с этой суммой (перерыл весь старбанкинг..нигде не отображается что было поступление нигде нет каких-либо переводов с карты)
я надеюсь вы представляете мое состояние)))
рещил позвонить в поддержку ЦентрКредита  номер 505
полчаса дозванивался
оператор говорит вам не падало ничего!!!
я просто в шоке!!!
не пью...наркотики не употребляю...
это фиаско)))

 

Ситуация 1 В 1 как у вас, банк ЦентрКредит, вчера В ЭТО ЖЕ время около 22:40 пришли деньги, через некоторое время зашёл также полюбоваться :lol: , а от выплаты не осталось и следа :eek:  , баланс вернулся к прежнему состоянию, до банка не могу дозвониться


  • 0

#2807
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

от двух и более плательщиков, в том числе за себя за один период

Как я понимаю, период, это 12 месяцев до введения ЧП, как по мне, это бред. Типа есть вероятность, что одна из фирм продолжает работу? :D
Есть кто смог получить выплату в такой ситуации?
Нет, период это месяц и год. За какой-то месяц было поступление от двух работодателей или одного работодателя и ЕСП за себя.
Такие люди есть, отписывались в в данной теме
  • 0

#2808
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Ребята,у меня вчера статус был -отказ,сегодня в обед статус был-2 шаг из 2 ,а сейчас проверяю 4шаг из 4, посмотрите свои статусы и отпишитесь пож-та!!!!

а статус отказ? Или изменился на назначено
  • 0

#2809
Irina din

Irina din
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем здравствуйте,

 

вчера получили отказ 42 500, заявка была на пенсионера который работал до ЧП, из-за карантина работодатель отправил его без содержания, хотели подать пенсионера на пособие, однако пришел автоматический отказ, тк нет соц отчислений, возник вопрос какие соц отчисления если он пенсионер? подоходные работодатель удерживает с зп, а что еще нужно оплатить для пособия?

 

 

нашла статью и там написано

 

Но если пенсионер, лицо с инвалидностью и другой получатель госпособия до объявления ЧП, то есть до 16 марта, официально работал (наемным работником, ИП, или был плательщиком ЕСП), то он может претендовать на получение 42 500 тенге только при условии, что он потерял этот доход в связи с введением ЧП. Это он укажет в заявлении.

А если пенсионер или получатель госпособия до ЧП официально не работал, то после объявления ЧП, то есть после 16 марта, ему 42 500 тенге не назначается. Поэтому платить ЕСП и подавать заявления не стоит.

Юристы нам напоминают, что пенсионеры, работавшие официально до введения ЧП, не могут получать 42500 тенге в связи с потерей дохода, потому что по закону пенсионеры освобождены от уплаты социальных отчислений в ГФСС (Государственный фонд социального страхования, откуда и выплачиваются 42 500 тенге).

Поясню о чем идет речь. Когда человек платит ЕСП, то сумма (2 651 тенге) дальше расщепляется на четыре платежа (индивидуальный подоходный налог (ИПН) в бюджет, социальные отчисления в ГФСС, пенсионные взносы в ЕНПФ и на медицинское страхование в ФСМС). И так как по закону пенсионеры освобождены от уплаты социальных отчислений в ГФСС (также от платежей в ЕНПФ и ФСМС), то вся сумма ЕСП уходит как ИПН в бюджет.

Но для пенсионеров мы сделали исключение (именно для выплаты 42 500 тенге) таким образом, что уплату ими ЕСП мы признаем как факт подтверждения его официальной работы (деятельности) до введения ЧП независимо от того, что в ГФСС из них отчисления не поступали. Аналогично по другим платежам и другим получателям госпособий.

 

 

значит ли это что пенсионер который потерял работу получит пособие только после оплаты ЕСП? или это очередной недочет в системе выплат и нужно ждать когда в базу добавят алгоритмы для пособий для работающих пенсионеров?

 

заранее спасибо за ответ


  • 0

#2810
Куфия Поупа

Куфия Поупа
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Подавали заявку 9 04 без номера счета. Сейчас при проверке статус стоит выплата назначена. Но смс с запросом не приходит. Как думаете можно отправить номер счета на 1414 или откуда там приходит смс. Или ждать?
  • 0

#2811
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Если заявка на 42500 отправлена с egov, на другого человека (а не на владельца аккаунта), то не будет ОТКАЗ? Заявка принята, висит в обработке.


  • 0

#2812
***3***

***3***
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Оплатила ЕСП 13 числа, заявление через телеграмм 14 числа. В енбеке статус отказано 14 апреля 17.45 время. Сейчас проверила все так же. Статус может поменяться?


  • 0

#2813
tedious

tedious
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

кто не может дозвониться на номер 1414 вот другой 8-800-080-7777 Звонок бесплатный

с любого оператора
  • 8 800 080 7777
  • Звонок бесплатный
    с любого оператора
  • 1414
    8 800 080 7777
  • Звонок бесплатный
    с любого оператора
  • 1414
    8 800 080 7777
  • Звонок бесплатный
    с любого оператора

  • 0

#2814
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

от двух и более плательщиков, в том числе за себя за один период

Как я понимаю, период, это 12 месяцев до введения ЧП, как по мне, это бред. Типа есть вероятность, что одна из фирм продолжает работу? :D

Есть кто смог получить выплату в такой ситуации?

 

работает фирма   в период ЧП или нет  ( вернее начисляться ли  доходы работникам), будет известно только после того, как будут оплачены Соц отчиления за период. а точнее за апрель. до этого момента все как бы автоматом  на карантине и добросовестные налогоплательщики имеют право на выплаты.

И уж совсем не имеет логики  тот факт, что тому, за кого платили Социальные отчисления , (хоть по  десяти фирмам)  не имеет право на это пособие. На каком собсвенно основании ????

Лично я не собираюсь это оставлять просто так, как Vovanch.  С какой такой ска радости ??? 


  • 1

#2815
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Вот ещё пример плохой разъяснительной работы.

13 апреля у здания филиала партии NurOtan собралось около 30 человек. Все они хотели узнать, попали ли в списки тех, кому будут выплачивать 42 500 тенге в период ЧП. :faceoff:
Причем тут партия НурОтан?! :)
27-летняя жительница города, не соблюдая требования режима карантина, никак не реагировала на замечания полицейских. В отношении правонарушительницы составлен протокол об административном правонарушении в соответствии со статьей 476 КоАП "Нарушение режима чрезвычайного положения",
ей наложен штраф в размере 10 МРП (27 780 тенге)
https://tengrinews.k...0-tenge-398733/
  • 0

#2816
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Всем здравствуйте,

 

вчера получили отказ 42 500, заявка была на пенсионера который работал до ЧП, из-за карантина работодатель отправил его без содержания, хотели подать пенсионера на пособие, однако пришел автоматический отказ, тк нет соц отчислений, возник вопрос какие соц отчисления если он пенсионер? подоходные работодатель удерживает с зп, а что еще нужно оплатить для пособия?

 

по телеку вещали, что пенсионеры и так имеют источник дохода. то есть сами пенсионные выплаты. поэтому права на  пособие не имеют. на 42500 имеют право только те кто потрял доход.


  • 0

#2817
kirill3teers

kirill3teers
  • Гость
  • 9 сообщений

Смог кто-то второй раз подать? Сайт даже утром пока рабочий был все равно не давал создать заявку


  • 0

#2818
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

будет известно только после того, как будут оплачены Соц отчиления за период. а точнее за апрель

А где можно глянуть отчисленные СО? В ЕНПФ вижу что пенсионку один из работодателей уже заплатил сейчас за март. 


  • 0

#2819
Ю_Н_А

Ю_Н_А
  • Гость
  • 24 сообщений

 

 

блин что за фигня , у многих после отказа по причине ЕСП сейчас шаг 2 обратно , значить обратно проверяют , у меня как вчера вышел отказ из-за ЕСП до сих пор отказ , ЕСП вчера только поступил , а повторно подать никак нельзя ни где ни в енбеке не принимают не в телеграме , походу всё не  видать первой выплаты 

Вы оплатили вчера или точно знаете что он сел.

 

на егов ели как зашел в личный кабинет и увидел что он сел , оплатил я 13 ого числа

 

Если не затруднит, обьясните где именно в личном кабинете в ЕГОВ смотреть что деньги ЕСП сели. 


  • 0

#2820
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Друзья, зайдите в телегу @42500.enbek.kz, пройдите опрос.
  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.