Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2181
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Говорили же кто не успеет до 15 апреля то не будут выплачивать?

да даже пускай говорили.
не стоит сейчас вставать в конец очереди.
  • 0

#2182
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

не стоит сейчас вставать в конец очереди.

 

Да я не про очередь. Я спрашиваю 2 транш будет рассчитываться с 15 апреля по 15 мая, или как



#2183
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

у вас на егове статус в итоге поменялся?

нет в егове отметка не поменялась. на исполнении (как бы).
  • 0

#2184
Era9999

Era9999
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Тоже пришло смс о том что положена выплата, но смутило то что перед номером счета они вписали: "Ответьте на это SMS указав номер банковского счета в формате: G15 2 KZ123456789PO258746Z."... Вот эти "G15 2" это что за код такой хитрый может кто знает???

С какого номера ? 1414 ?
Мне тоже прикол такое сообщение кто знает что значит G15?
  • 0

#2185
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Да я не про очередь. Я спрашиваю 2 транш будет рассчитываться с 15 апреля по 15 мая, или как

ждём выступления профильного министра.
я думаю, он скажет о продлении акции.
так будет честнее.
  • 0

#2186
Мариша

Мариша
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Всем доброго времени суток!

 

Человек самозанятый, оплатил в первый раз ЕСП 11.04, 12.04 подал заявку через телеграмм бот. Два дня висел 2 из 4. А сейчас проверили: Вам отказано автоматически.

 

Что может быть не так? В связи с чем?

 

Себе оплатила и подала заявку также в эти же сроки, деньги пришли (без смс), оказывается, полчаса назад.

иин неправильно указан или номер счета


  • 0

#2187
Азамат Битуев

Азамат Битуев
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый вечер. Мне отказали подавала через енбек. Могу ли подать повторно??? 


  • 0

#2188
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Что может быть не так? В связи с чем?

иин неправильно указан или номер счета

тоже так думаю.
если так, даже хорошо что быстро отказали. есть время повторить заявку. каждую буковку/циферку перепроверить.

Сообщение отредактировал brat333: 14.04.2020, 18:33:20

  • 0

#2189
Asaz

Asaz
  • Гость
  • 44 сообщений

 

Всем доброго времени суток!

 

Человек самозанятый, оплатил в первый раз ЕСП 11.04, 12.04 подал заявку через телеграмм бот. Два дня висел 2 из 4. А сейчас проверили: Вам отказано автоматически.

 

Что может быть не так? В связи с чем?

 

Себе оплатила и подала заявку также в эти же сроки, деньги пришли (без смс), оказывается, полчаса назад.

иин неправильно указан или номер счета

 

все верно было заполнено, точно проверили.


  • 0

#2190
Asaz

Asaz
  • Гость
  • 44 сообщений

Добрый вечер. Мне отказали подавала через енбек. Могу ли подать повторно??? 

пытались, телеграм пишет, что уже есть заявка, дождитесь и тд. на енбек пробовали - не пробиться.


  • 0

#2191
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

все верно было заполнено, точно проверили.

Может ЕСП в системе не отразился еще, и поэтому отказ автоматический.



#2192
bekbek

bekbek
  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте. Подавала заявку еще 4апреля через егов с эцп, после подала через енбек. у меня был ип, который я по идее закрывала еще в прошлом году, но он не закрылся и я закрыла его в начале марта, то есть подала заявку на закрытие(до чс). КОгда подавала заявку на пособие, хотела оплатить есп, но платеж не прошел, так как ип(но отчислений за год не было), в это воскресенье проверила статус на енбек , покзывал шаг 2 из 4, хотя те кто отправлял после меня уже получили. я решила еще раз отправить ЕСП и в этот раз оплата прошла. ВЧера на тел пришло смс , что назначена выплата, но деньги не поступили. Сегодня статус на енбек ОТКАЗАНО. так же подавала через телеграм. на ЕГОВ выходит что телеграм отказано, а то, что было отправлено 4 апреля в обработке. ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ? почему тогда пришло смс что назначено....((


  • 0

#2193
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Может ЕСП в системе не отразился еще, и поэтому отказ автоматический.

кстати, не в курсе как проверить (не через егов) пришел ЕСП или нет?
  • 0

#2194
Asaz

Asaz
  • Гость
  • 44 сообщений

 

все верно было заполнено, точно проверили.

Может ЕСП в системе не отразился еще, и поэтому отказ автоматический.

 

Но я также оплатила, и у меня все прошло. Как так?


  • 0

#2195
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

 

Здравствуйте. Подавала заявку еще 4апреля через егов с эцп, после подала через енбек. у меня был ип, который я по идее закрывала еще в прошлом году, но он не закрылся и я закрыла его в начале марта, то есть подала заявку на закрытие(до чс). КОгда подавала заявку на пособие, хотела оплатить есп, но платеж не прошел, так как ип(но отчислений за год не было), в это воскресенье проверила статус на енбек , покзывал шаг 2 из 4, хотя те кто отправлял после меня уже получили. я решила еще раз отправить ЕСП и в этот раз оплата прошла. ВЧера на тел пришло смс , что назначена выплата, но деньги не поступили. Сегодня статус на енбек ОТКАЗАНО. так же подавала через телеграм. на ЕГОВ выходит что телеграм отказано, а то, что было отправлено 4 апреля в обработке. ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ? почему тогда пришло смс что назначено....((

 

Если я вас правильно понял,то заявка от 4 апреля в обработке ?! Если так ,то ждите.

То что по остальным заявкам вам отказано,то это логично .


Сообщение отредактировал 69igor: 14.04.2020, 18:41:27

  • 0

#2196
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Дозвонился сегодня в Центр занятости, что уже за 13 дней так и не обработали заявку, для лиц ищущих работу. Девушка ответила, что, мол пашут в поте лица, заявок много, и не надо много смотреть телевизор, где обещают за 3 дня сделать безработным и назначить пособие.

Я не понял, заявки на 42500 тоже проходят через Центры занятости, или просто поток ищущих работу так резко увеличился с начала ЧС?
  • 0

#2197
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

а как оплатить есп, есп нет денег на сету?

ЕСП может оплатить любой человек - не обязательно за себя.  


  • 0

#2198
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Добрый вечер. Мне отказали подавала через енбек. Могу ли подать повторно??? 

Да.


  • -1

#2199
AMBROBENE

AMBROBENE
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Пришли деньги Маме на халык банк 17:24, но открыли еще счет походу для получения пособий 42500 без ведома сами с этого счета на карту не перевести внутри банка только топать в отделения и снимать. Почему именно в народном так танцы с бубном


  • 0

#2200
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

 

Добрый вечер. Мне отказали подавала через енбек. Могу ли подать повторно??? 

пытались, телеграм пишет, что уже есть заявка, дождитесь и тд. на енбек пробовали - не пробиться.

 

Это значит, что отклонили дубль. В этом случае нет смысла подаваться заново - надо ждать решения. Кстати, теперь при проверке статуса пишут конкретную причину отказа. У моих отзаказно по причинам:

- получение дохода в госучреждении (в армии служит)

- получение пенсии по инвалидности (или что-то такое)

- два источника дохода (отчисления были с двух мест)


  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.