Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3238

#36147671
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Как пользоваться  Visa Infinite Консьерж службой


  • 0

#1921
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

оплатил сегодня бонусами за доставку еды через глово. Сумма с бонусов списалась правильно. Но, у меня была сумма в ожиданий на бонусах, которые я еще не получил, и эта сумма тупо пропала. Ладно, посмотрим, когда сумма с карты выйдет из блока и бонусы должны будут начислиться, может все корректно отобразится...

Я две недели назад частично оплатил покупку бонусами ( бонусами около 750 тенге ). Тоже сначала списались правильно + начислились за остаток. Потом, когда операция завершилась, бонусы пропали. Всю сумму сняли с карты, а в выписке ничего не осталось, бонус за остаток тоже исчез бесследно. По телефону даже не смог донести, что случилось. По Вотсап проблему признали, однако до сих пор "делают".

Причем, я думаю, это не впервые, т.к. один раз было так, что пропали Евро с карты ( там совсем чуть-чуть было ), видимо, не заметил, как произошла такая же фигня. С такими сюрпризами легко можно словить овердрафт.

Я, конечно, и раньше следил. Но теперь все придется перепроверять калькулятором. А может и не придется  ;) , пока они там разбираются, я принципиально пользуюсь услугами коня ( BCC ), хотя они тоже фокусники еще те.


Сообщение отредактировал VaHG: 20.12.2020, 08:12:56

  • 0

#1922
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Уже несколько дней опять Eurasian Pay не обновляет ключи. Нельзя ни добавить карту, ни удалить.

Такая же история. Причем у мужа все ок.
А раньше было наоборот: у меня работала оплата, а у мужа почти месяц висела ошибка "Не удалось обновить данные". Прошло само собой.....
  • 0

#1923
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Приложение висит, хотел перевод сделать между своими картами.
  • 0

#1924
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Чудо чудное. Выиграл AirPods по акции VISA и Apple Pay, транзакция более 7000 тенге. Мелочь, а приятно.

Прикреплённые изображения:

  • A954A258-0FD9-4CCB-B13E-81596778ACF2.jpeg

Сообщение отредактировал Каф Ка: 20.12.2020, 15:10:08

  • 9

#1925
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Чудо чудное. Выиграл AirPods по акции VISA и Apple Pay, транзакция более 7000 тенге. Мелочь, а приятно.

 

Поздравляю!

 

На последней акции тоже выигрывал, но по тысяче.


  • 1

#1926
TaTaRinBsB

TaTaRinBsB
  • Гость
  • 24 сообщений

Вопрос, начал замечать в смс оповещениях о комиссии в 200 тенге, например хочу расплатиться в магазине каспи переводом, делаю перевод посредством каспи приложения с карты нашего уважаемого банка и получаю в смс-ке сообщение:

"-500 КЗТ, комиссия 200 кзт, дебит бла-бла-бла и остаток" - грубо 50% отдал за этот перевод

 

 

Поговорил с оператором сказали не знают в чем причина, до этого тоже не замечал эту комиссию, плачу пару кредитов, что подразумевает снятие больших сумм с карточки куда падает моя ЗП. Все меньше и меньше хочется платить за Black Edition в этом банке.

 

После получил звонок сказали, 50000 тысяч в месяц на переводы как посредством других приложений так и посредством самого smartbank'a (тогда бы еще эту комиссию сделали оплачивая интернет покупки, чем по сути является транзакция при знании своего CVC и номера карты), сказали что сократили лимиты из-за мошенников, но мы то знаем зачем это сделали...

 

Разочарован: 

  1. Не сообщили - несколько тысяч уже просто улетело в трубу
  2. Лимит в 50000 - на переводы, камон 2020 на дворе ну и все торгаши принимают каспи говоря что у них нет терминалов
  3. Зачем говорить, что это анти-мошеннический ход - где логика Евраз?? Лимиты ставить надо за одну транзакцию или подтверждение личности при многочисленных транзакциях, но отмазываться доп комиссией.

 

Здесь нет представителя банка?


  • 0

#1927
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
С Каспи вообще никакие суммы на карты других банков не выведешь без комиссии. Лимиты 50 кТг на Голды и 75000 на премиумы установлены месяца 3 уже. Насколько помню эти лимиты бесплатны при выводе родным приложением, а сторонними всегда с комиссией. Представителя тут нет давно, но ветку они почитывают))

Сообщение отредактировал Lektor: 20.12.2020, 17:58:26

  • 1

#1928
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
С каспи без комиссии 0,95 не выведешь... Недавно карту сбербанка зарплатную завел, там тоже вывод платный... Евраз дает бесплатно вывести 50 на голде, 75 на премиумах. Опять недовольны.
  • 0

#1929
mariposa

mariposa
  • Частый гость
  • 57 сообщений

оплатил сегодня бонусами за доставку еды через глово. Сумма с бонусов списалась правильно. Но, у меня была сумма в ожиданий на бонусах, которые я еще не получил, и эта сумма тупо пропала. Ладно, посмотрим, когда сумма с карты выйдет из блока и бонусы должны будут начислиться, может все корректно отобразится...

Я две недели назад частично оплатил покупку бонусами ( бонусами около 750 тенге ). Тоже сначала списались правильно + начислились за остаток. Потом, когда операция завершилась, бонусы пропали. Всю сумму сняли с карты, а в выписке ничего не осталось, бонус за остаток тоже исчез бесследно. По телефону даже не смог донести, что случилось. По Вотсап проблему признали, однако до сих пор "делают".

Причем, я думаю, это не впервые, т.к. один раз было так, что пропали Евро с карты ( там совсем чуть-чуть было ), видимо, не заметил, как произошла такая же фигня. С такими сюрпризами легко можно словить овердрафт.

Я, конечно, и раньше следил. Но теперь все придется перепроверять калькулятором. А может и не придется ;) , пока они там разбираются, я принципиально пользуюсь услугами коня ( BCC ), хотя они тоже фокусники еще те.
вот точно такая же история, только сумма маленькая - 200 тенге. Я уж практически не пользуюсь евразом- вечные проблемы с ними


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#1930
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

В банке "ручная" программа бонусов не соответствует "автоматической".

Недавно оплатил баксами палку, при этом было около 600 бонусов и стояла галка траты. При блокировании средств бонусы якобы потратились, в ноль ушли. В выписке бонусного видно списание и блокированные бонусы начисленные за оплату. Был удивлён, не надеялся особо на бонусы, да и тратить их проблемно. Вчера захожу в приложение. Бонусов опять 600 с чем-то, захожу в выписку, все предполагаемые транзакции по бонусам за ту оплату тупо исчезли, как будто их и не было - якобы списанные вернули, за оплату ессно нет никаких бонусов. На то то не дали - пофик, и не рассчитывал даже. Но удивляет что в автомате они как бы посчитались и ждали разблокировки, но пришёл человек с ручной бонуской и переделал. Вот такой веселый евраз.


  • 0

#1931
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

оплатил сегодня бонусами за доставку еды через глово. Сумма с бонусов списалась правильно. Но, у меня была сумма в ожиданий на бонусах, которые я еще не получил, и эта сумма тупо пропала. Ладно, посмотрим, когда сумма с карты выйдет из блока и бонусы должны будут начислиться, может все корректно отобразится...

Ну вот и я не стал исключением с глюком по оплате бонусами. Сумма бонусов восстановилась, как до оплаты, а деньги за глово списали с карты((( А до сегодняшнего дня все шло норм, как положено, сумма списания была в блоке с бонусного счета, на карте оплата по нулям. Куда им лучше написать, чтобы оперативно приняли в работу данный инцидент и вернули всё на место со списанием бонусов?
  • 0

#1932
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
87770007722 их поддержка в ватсапе. Без толку им писать. Отписками занимаются в ватсапе. "Данная проблема рассматривается"- вот их ответ.
  • 0

#1933
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
У меня 11 декабря также бонусы сначала списались, потом вернулись, а с карты деньги списались. Ещё и бонусы за покупку не начислились. Сначала тупо в уши лили, что мол "Пункт 6.7. Банк не несет ответственность за корректность передачи данных и других
Признаков транзакции (к примеру: код MCC, признак электронной коммерции и пр.) от
Международных платежных систем и производит начисление Бонусов согласно
Полученной информации, как есть". Это их ответ. Я им пишу, что 1 % гарантированный должен быть как минимум, они тишину поймали после этого.
  • 0

#1934
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Написал в их прддержку через мессенджер ФБ. Ответили что данная проблема с не списыванием бонусов по оплатам носит массовый характер. И их специалисты занимаются устранением проблемы. Но не написали, что исправят инцидент с не списанием с бонусного счета. Решил что при посещений отдления, напишу заявление в надзорный орган с жалобой на банк по данному инциденту. Сумма не такая большая конечно, но дело принципа доказать что клиент всегда прав, тем более что тут 100% вина банка в связи с техническим сбоем.
  • 1

#1935
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
И что напишите в надзорный орган? Про бонусы? Которые не являются деньгами и которые банк может отменить в любой момент... ;)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 21.12.2020, 11:05:52

  • 2

#1936
mariposa

mariposa
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Так у меня бонусы якобы списались, потом деньги снялись с карты но на бонусы так и не вернулись. Говнобанк иначе не назовёшь. Благо сумма маленькая - пусть подавятся )


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#1937
orbitron

orbitron
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
У меня уже несколько недель стоит отрицательные бонусы -651. Выписки вообще никакой нет, хотя пользуюсь бонусами и их картами больше 5 лет. В коллцентре сообщили пару недель назад, что у них все всломалось и починят. Но чуда не произошло. Не вижу смысла пользоваться их картами при таком отношении к клиентам и падшей системе банка.
  • 0

#1938
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений
Бесплатный купон в Aliexpress на покупку от 2$
Совершите покупки в крупном интернет-магазине картой Visa от Евразийского банка и получите купон на скидку до 50% Все что вам необходимо — это оформить заказ на сайте www.aliexpress.com или в самом мобильном приложении на сумму от 2$.
Покупайте дешевле на 50% вместе с Visa и AliExpress.
 
Дата проведения акции: 7 декабря 2020 —8 января 2021 года.
 
Внимание! В период проведения акции вы сможете получить не более одного купона.

 

 


  • 0

#1939
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
В приложении Алиэкспресс, это акция на 2 доллара давно уже висит. Работает при оплате любой картой Виза... Дадут скидку 1 доллар... Прям аттракцион неслыханной щедрости... ;)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 21.12.2020, 11:40:10

  • 0

#1940
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

И что напишите в надзорный орган? Про бонусы? Которые не являются деньгами и которые банк может отменить в любой момент... ;)

не сложно придумать что написать. Но думаю банку нет смысла бодаться потом с АРРФР по всякой мелочи. Проще решить проблему на внутреннем уровне когда сумма не столь велика


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.