Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3238

#36147671
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Как пользоваться  Visa Infinite Консьерж службой


  • 0

#1441
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Не пойму что народ так удивляется, обычное дело для Смарбанка, прилечь отдохнуть на пару часиков  :D


  • 3

#1442
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Добрый день, да глюк был, думал погнало приложение, удалил затем установил осталось также, через часа 3-4 все пришло в норму... Странно все это...

У всех имеются проблемы со входом в мобильное приложение Smartbank?

Вчера и в браузере смарт банк не работал, не только приложение. Я сплюнул пару раз и ушел работать с другим банком. В ветке даже отмечаться не стал, обычное дело.


  • 0

#1443
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

И еще. Я имел в виду, что снимал по тарифу от инфи, и соответственно по лимиту от нее же. Потому что иначе с меня бы содрали комиссию, при бОльшей, чем по голду сумме

Ну короче нужно проверить именно сейчас, так как банк положа руку на сердце мечется из стороны в сторону. Могут на волне истерии позже сдернуть комсу, могут не сдернуть.

Итак практика показала, что по допкам к премиальным картам, действует обычный тариф по лимитам, то есть 1 млн в месяц,снятие в банкомате. Все остальное с комиссией 0,95%, а это уже хреновастенько.. Хотя бы сделали отлежку на депозите 7- дневную, а не месяц.
  • 0

#1444
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

не знаю, и вчера и сегодня все летает. переводы мгновенные между своими счетами


  • 0

#1445
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

у евраза рубль 5.7 продажа на моменте. если сейчас конвернтуть, положим 50к рублей. как их вывести на Тинькоф? если пейсендом - евраз комисию возьмет? или можно евразовским севисом?


  • 0

#1446
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

у евраза рубль 5.7 продажа на моменте. если сейчас конвернтуть, положим 50к рублей. как их вывести на Тинькоф? если пейсендом - евраз комисию возьмет? или можно евразовским севисом?

пейсенд же с каз карт только тенге берёт. Так что смысла нет с конвертацией руб-тенге-руб перегонять. Евразовский сервис - это что? Из смартбанка свифтовый перевод на счет в рос банке? Не факт что у них есть такое в рублях.


  • 1

#1447
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Точно, В тенге, но не так важно. Вопрос, возьмет евраз 0.9% за пейсенд?
  • 0

#1448
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

С 1 сентября 2020 года меняются ставки в тенге по новым и пролонгируемым вкладам «TURBO Депозит Накопительный».

https://eubank.kz/1-...nge-21-08-2020/

 

1. "меняются" = "снижаются на 0,5-1,2%".

2. изменения касаются депозитов на 12, 24 и 36 месяцев.


  • 3

#1449
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Для карточек Visa Infinite:

Новая бесплатная услуга появилась такая как FastLine быстрое прохождение паспортного контроля на прилет/отдельной стойка для регистраций на вылет.Уточняйте заранее у Консьерж сервиса есть ли такое в аэропорту куда и откуда вылетаете! 

И связи с пандемией в страховой полис включается страховка от Covid-19.


  • 3

#1450
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Точно, В тенге, но не так важно. Вопрос, возьмет евраз 0.9% за пейсенд?

Возьмёт, про это ясно же в тарифах написано


  • 0

#1451
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Я с этими изменениями потерялся. Сегодня меняю пин код на двух картах, в браузере. Ну там как то глючно, но вылазит соощение, ваша заявка принята. Далее приходит смс, ваша платежная карта, такая то, подключена к услуге смс?? Я думаю я сам дурак, отключаю смс информирование и снова провожу смену пинкода. Более никакого смс по подключению смс не приходит. Перехожу к другой карте, провожу смену пин кода. Приходит такая же смс, типа ваша платежная карта, подключена к услуге смс информирования. Я уже не будь (типа) дураком по новой не делаю повторной смены пин кода, понимая, что это глюк. Но чем дальше в лес, тем толще партизаны. Ко второй карте они подключили смс информирование.  Ну я логично заглядываю, в выписку и вижу, что они заблокировали два раза по 250 тг за смену пин кода по первой карте и по второй карте один раз 250 за смену пин кода. Звоню им. Отвечают, что смена пинкода бесплатна, только в приложении. Это действительно так? Пробую сделать смену пин кода в приложении, пишут ответ, у вас недостаточно средств. Ну там действительно мало денег. Но логично, что они возьмут 250 тенге и в приложении. Вопрос. Какого? И  что я делаю не так? Сегодня 23. Тарифы старые. они соглашаются.

 

Делал смену пин кода неделю назад в браузере, сейчас зашел в выписку , ничего не сняли.  Вопрос тот же.


Сообщение отредактировал SIMP: 23.08.2020, 13:51:08

  • 0

#1452
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Для карточек Visa Infinite:

Новая бесплатная услуга появилась такая как FastLine быстрое прохождение паспортного контроля на прилет/отдельной стойка для регистраций на вылет.Уточняйте заранее у Консьерж сервиса есть ли такое в аэропорту куда и откуда вылетаете! 

И связи с пандемией в страховой полис включается страховка от Covid-19.

ЕБ как обычно никаких новостей на своем сайте не вывешивает :faceoff:

Приходится отслеживать самостоятельно


  • 0

#1453
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Ну да в коллцентре, по телефону, долго разбирались, согласны, что снимать не должны были, заявку составили..короче все как обычно.


  • 0

#1454
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

интересно с какой даты считают лимит на вывод средств с карты в смартбанке. в августе вывела 55 без комиссии, оставалось 20. Сегодня пробую вытащить остаток, пишет комиссию. Методом перебора обнаруживаю, что могу вывести 11 тысяч без комиссии. А 9 я переводила 28 июля. Значит месяц отсчитывают не с 1 числа? Есть какие-то наблюдения по этому поводу?


  • 0

#1455
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

интересно с какой даты считают лимит на вывод средств с карты в смартбанке. в августе вывела 55 без комиссии, оставалось 20. Сегодня пробую вытащить остаток, пишет комиссию. Методом перебора обнаруживаю, что могу вывести 11 тысяч без комиссии. А 9 я переводила 28 июля. Значит месяц отсчитывают не с 1 числа? Есть какие-то наблюдения по этому поводу?

 

Не проверял, не было необходимости, но:

В новостях об изменении тарифов было сказано про календарный месяц. Строго говоря "календарный месяц" это промежуток времени с 1 по 30/31 число по календарю. Значит лимит должен обнуляться с 1 числа каждого месяца и условия нарушают.

Перепроверьте еще разок свои переводы.


Сообщение отредактировал Silver: 23.08.2020, 16:16:06

  • 1

#1456
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Вчера в приложении ЖССБ приходит пуш-уведомление, что счет арестован. Звоню в банк - арестован постановлением налоговой за неуплату налогов. Пока больше часа вызванивала УГД, приходит аналогичное сообщение от Сбербанка. Дозвонилась до налоговой, никаких долгов по налогам нет. Там мне говорят, что вопрос решён, сообщение в банки отправлено. Моментально приходит сообщение от ЖССБ, через час - от Сбербанка.
Вечером не смогла расплатиться на АЗС картой Евраза. Звоню в колл-центр - говорят: да, счет арестовали. Говорю: вопрос решён, в других банках арест сразу сняли. Колл-центр: арест снимут в течение 5 рабочих дней. Я в шоке.
ПС. На всякий случай позвонила в Каспи, они говорят, нет, счета не арестованы. И действительно, квартплату заплатить смогла. В Хоумкредит банк звонить не стала, но уведомления от них тоже не приходило.
ППС. Так что с "оперативностью" Евраза можно попасть в затруднительное положение ((

Сообщение отредактировал Naz_a: 23.08.2020, 16:39:41

  • 1

#1457
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Оплатил коммуналку бонусами. Деньги с карты сняли, бонусы на месте.

Update. Перенесли трату бонусов с 24 на 25 августа. Сволочи, в общем.

Сообщение отредактировал Японский городничий: 24.08.2020, 16:19:34

  • 3

#1458
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Вчера закрывал старую инфинити (по 500 тенге/мес) карту при мне порезали а в СБ пока она не пропала и статус по ней "активна". Наверное нужно было взять копию заявления о закрытии.

Исчезнет, когда закроется карт счет. А это 45 дней. Потом проверять нужно.

у меня пропала после недели-двух. я на нее даже бонусы перевел после закрытия, а ее все одно закрыли и бонусы вернули взад.

А у меня как порезали карту в отделении, она сразу пропала из банкинге. Проверял прямо за столом у менеджера.


Закрывал недавно карту Super Turbo Deposit Card, которую 4 года назад бесплатно к депозиту выдавали. После написания заявления и резки карты в отделении она исчезла из смартбанка через 4 дня.


Сообщение отредактировал SanKet: 25.08.2020, 09:41:05

  • 0

#1459
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Закрывал недавно карту Super Turbo Deposit Card, которую 4 года назад бесплатно к депозиту выдавали. После написания заявления и резки карты в отделении она исчезла из смартбанка через 4 дня.

 

 

А почему вы закрыли?
Это на который мужик и зеленный мотоцикл? Или красненькая без мужика и мотоцикла?

У меня есть такая карта, открытая очень давно. Через пару месяцев истекает срок.

Вот думаю, какую карту выпустят в замен? Или вообще нет?

Депозит не закрываю, там лежит мин. остаток 7000 тс тенге.


  • 0

#1460
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

А почему вы закрыли?
Это на который мужик и зеленный мотоцикл? Или красненькая без мужика и мотоцикла?
.

Угу, у меня была красненькая, без мужика и мотоцикла :)
Собственно говоря я в 2016 году стал клиентом Евраза из-за этой карты. Она жеж бесплатная была, единственный недостаток - отсутствие бесконтактной оплаты. Пользовался 2 года. Потом, когда в Евразе в 2018 году появилась бесплатная Gold с бесконтактной оплатой, взял себе Gold. Помню как наслаждался первыми покупками с бесконтактной оплатой. Естественно, что старая красная карта была отправлена в ящик стола и пролежала там до сих пор, я ей за 2 года ни разу не воспользовался. Потом ещё завёл себе акционную Платину и допку к ней. И уже аж 4 карты Евраза в столе лежало, из них двумя уже не пользуюсь. Поэтому решил ненужные закрывать потихоньку. Чем меньше ненужных предметов, тем больше порядка :smoke:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.