Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3238

#36147671
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Как пользоваться  Visa Infinite Консьерж службой


  • 0

#2721
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

У сабжа появилась новая кредитка https://eubank.kz/smartcard/

Я перевыпустила кредитку, выдали с таким дизайном. Не пойму, теперь какие-то другие условия у меня что ли... Бонусы исчезли совсем, примерно с 10 числа. Нигде не вижу сообщений или уведомлений. Раньше хоть 0,5%  было... теперь 0.


  • 0

#2722
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 

У сабжа появилась новая кредитка https://eubank.kz/smartcard/

Я перевыпустила кредитку, выдали с таким дизайном. Не пойму, теперь какие-то другие условия у меня что ли... Бонусы исчезли совсем, примерно с 10 числа. Нигде не вижу сообщений или уведомлений. Раньше хоть 0,5%  было... теперь 0.

 

Кредитку какую перевыпускали? "Евразия Лояльный"? Если да, то прежний кредитный лимит остался?


  • 0

#2723
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

На Букинге мне показывает цену в тенге (так настроено).

На Букинге всегда (почти) надо устанавливать цену в валюте страны отеля. Исключение, которое я встречал, только одно: Турция. Там лучше устанавливать цену в евро, ибо отели, в основном, снимают в евро оплату.
Соответственно, оплачивать лучше с валютного кармашка платины
Здравствуйте. Забронировала отель в Стамбуле - оплата заранее. На Платине были евро и тенге. Отель снял в лирах. По курсу евро вышел 511 с чем-то. Т.е.снялось с тенгового кармашка и добралось с евро. Наверное выгоднее было в этом случае держать доллары на карте, а не евро и тенге. Бонусы банк дал.
В общем, в Турции тоже не исключение - снимает букинг в местной валюте.
  • 0

#2724
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Наверное выгоднее было в этом случае держать доллары на карте, а не евро и тенге.

Я когда оплачивала отель в Стамбуле (правда на месте) и делала покупки - то расплачивалась только долларовой картой.

Так же делала в Чехии.

Да ну эти двойные конвертации!!!


  • 1

#2725
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Наверное выгоднее было в этом случае держать доллары на карте, а не евро и тенге.

Я когда оплачивала отель в Стамбуле (правда на месте) и делала покупки - то расплачивалась только долларовой картой.
Так же делала в Чехии.
Да ну эти двойные конвертации!!!
Прочитала, что Тинькофбанк открывает счёт в лирах. Вот почему наши банки этим не озабочены? Тем более сейчас, когда это одна из немногих открытых стран.))))
Я сама затупила. Надо было ещё и долларов закинуть на карту. Просто Фармер убедил, что турецкие отели списывают в евро. А его опыту я доверяю)))
Мой отель решил по-другому. Для меня урок - держать на карте все доступные валюты.
  • 0

#2726
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

... Просто Фармер убедил, что турецкие отели списывают в евро. А его опыту я доверяю)))
Мой отель решил по-другому. Для меня урок - держать на карте все доступные валюты.

Дык отель может и в евро спишет, а вот Букинг списывает в долларах.
  • 0

#2727
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Жусан открывает турецкие лиры без проблем. Пользуйтесь, только курс конвертации вам не понравится, очень.

Вот почему наши банки этим не озабочены? Тем более сейчас, когда это одна из немногих открытых стран.))))
Я сама затупила. .


  • 0

#2728
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

... Просто Фармер убедил, что турецкие отели списывают в евро. А его опыту я доверяю)))
Мой отель решил по-другому. Для меня урок - держать на карте все доступные валюты.

Дык отель может и в евро спишет, а вот Букинг списывает в долларах.
По смс из Евраза видно, что списали лиры.
  • 0

#2729
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Просто Фармер убедил, что турецкие отели списывают в евро. А его опыту я доверяю)))

 

Ну у меня таки там было написано "в основном"   :smoke:

 

 

 

Дык отель может и в евро спишет, а вот Букинг списывает в долларах.

 

У букинга есть (точнее - были в доковидные времена) разные варианты опций для оплаты. Для каких то отелей была только опция полной предоплаты в отеле, тоесть данные карты нужно было ввести, но непосредственно транзакцию проводил отель. Именно в таком варианте у меня турецкие отели снимали в евро. Для каких то отелей была опция оплаты через букинг, тоесть транзакцию проводил отель сразу же, после ввода данных карты. В какой валюте при этом проходила операция - не знаю, я эту опцию никогда не использовал. Для каких то отелей была опция без предоплаты, оплата при заезде. Вот в таком случае, возможно, отель и проводит транзакцию в лирах. 


Сообщение отредактировал Farmer: 20.09.2021, 19:17:18

  • 0

#2730
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Прочитала, что Тинькофбанк открывает счёт в лирах. Вот почему наши банки этим не озабочены?

Интересно, а издержки конвертации Лира-Доллар-Лира или Лира-Евро-Лира банк возьмёт на себя?  Или они таки договорились с МПС о том, что валюта рассчёта между банком и МПС будет Лира ?


  • 0

#2731
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Прочитала, что Тинькофбанк открывает счёт в лирах. Вот почему наши банки этим не озабочены?

Интересно, а издержки конвертации Лира-Доллар-Лира или Лира-Евро-Лира банк возьмёт на себя? Или они таки договорились с МПС о том, что валюта рассчёта между банком и МПС будет Лира ?
Вот эти тонкости я не знаю. Читала про это в отчётах о поездках на ftour
  • 0

#2732
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Кто-нибудь воспользовался акцией от Евраза: регистрации карты MC в priceless.com и получением бесплатного премиум-аккаунта на 2 года в MyUS.com. Зарегился, деньги сняли 70 дол., а возвращать не возвращают. Написал в Евраз, сказали разберутся, но молчат уже неделю.     


  • 0

#2733
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

В Google Pay для карт Visa Евразийского банка появилась возможность настроить бесконтактную оплату, даже выходят "условия использования", правда почему-то внутри написано всё про Apple Pay, а не про Google Pay. Но радует, что работа идёт, и, действительно, скоро заработает Гугл пэй у нас.

Скрытый текст


  • 2

#2734
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

В Google Pay для карт Visa Евразийского банка появилась возможность настроить бесконтактную оплату, даже выходят "условия использования", правда почему-то внутри написано всё про Apple Pay, а не про Google Pay. Но радует, что работа идёт, и, действительно, скоро заработает Гугл пэй у нас.

У Евраза через ЕвразПэй можно платить, иногда глючит, но в целом оплачиваю. А вот для других банков ГуглПэй было б отлично, если б заработал.
  • 0

#2735
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

В Google Pay для карт Visa Евразийского банка появилась возможность настроить бесконтактную оплату, даже выходят "условия использования", правда почему-то внутри написано всё про Apple Pay, а не про Google Pay. Но радует, что работа идёт, и, действительно, скоро заработает Гугл пэй у нас.

А вы как ГуглПэй открыли, подскажите, пожалуйста. В Плэй Маркете пишет - недоступно для вашей страны.
  • 1

#2736
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений

В Google Pay для карт Visa Евразийского банка появилась возможность настроить бесконтактную оплату, даже выходят "условия использования", правда почему-то внутри написано всё про Apple Pay, а не про Google Pay. Но радует, что работа идёт, и, действительно, скоро заработает Гугл пэй у нас.

А вы как ГуглПэй открыли, подскажите, пожалуйста. В Плэй Маркете пишет - недоступно для вашей страны.

На других сайтах можно скачать. 4пда
  • 0

#2737
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
А вы как ГуглПэй открыли, подскажите, пожалуйста. В Плэй Маркете пишет - недоступно для вашей страны.

Создал новую учетную запись (аккаунт) в Google и привязал к нему российскую карту Яндекс.Деньги, указав страну проживания - Россия. Теперь в Google Play Маркете можно переключаться между google-аккаунтами. На российском аккаунте Google Pay доступен для скачивания.


Сообщение отредактировал an1k3y: 22.09.2021, 19:46:43

  • 3

#2738
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

А вы как ГуглПэй открыли, подскажите, пожалуйста. В Плэй Маркете пишет - недоступно для вашей страны.

Создал новую учетную запись (аккаунт) в Google и привязал к нему российскую карту Яндекс.Деньги, указав страну проживания - Россия. Теперь в Google Play Маркете можно переключаться между google-аккаунтами. На российском аккаунте Google Pay доступен для скачивания.
Спасибо. Это на том же телефоне можно проделать - создать второй аккаунт Гугл?
Надо будет как-нибудь попробовать.
Но я так понимаю, что когда ГуглПэй у нас объявят официально, что работает, как это обещалось, скачивать ГуглПэй можно будет с КЗ-аккаунтом?

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 22.09.2021, 21:47:42

  • 0

#2739
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Но я так понимаю, что когда ГуглПэй у нас объявят официально, что работает, как это обещалось, скачивать ГуглПэй можно будет с КЗ-аккаунтом?

Да, лучше дождаться, когда официально Google pay запуститься в РК, тогда все будет доступно для скачивания.

Сообщение отредактировал an1k3y: 22.09.2021, 21:54:57

  • 1

#2740
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

На других сайтах можно скачать. 4пда

Использовать приложение, скачанное неизвестно откуда, для финансовых операций.... Месье любит острые ощущения????  :faceoff:  :faceoff:  


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.