Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3238

#36147671
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Как пользоваться  Visa Infinite Консьерж службой


  • 0

#2681
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Только что вошла, перевела на карту- все работает

Скорее всего были краткосрочные технические сбои в Смартбанке. Сейчас уже все работает
  • 0

#2682
samatneo

samatneo
  • Гость
  • 44 сообщений
Ни у кого не наблюдались проблемы вчера с переводами в смартбанке? У меня со вчерашнего дня висят два перевода в процессе
  • 0

#2683
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Висит со вчерашнего дня перевод(( попробовал повторить, пишет «учетная система недоступна»

Сообщение отредактировал Lektor: 13.08.2021, 08:38:02

  • 0

#2684
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Ни у кого не наблюдались проблемы вчера с переводами в смартбанке? У меня со вчерашнего дня висят два перевода в процессе

Переводы между своими счетами?

Отправляла с карты на карту вчера - все ушло


  • 0

#2685
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Только что перевёл между своими счетами в новом фиолетовом приложении - перевод прошёл мгновенно.
  • 0

#2686
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Вчерашний перевод отменился, пуши не работают, перевод прошел с кодом из смс
  • 0

#2687
Accept

Accept
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Ни у кого не наблюдались проблемы вчера с переводами в смартбанке? У меня со вчерашнего дня висят два перевода в процессе

Вчера три перевода висели. После звонка в банк и передачу техподдержке через час два перевода все-таки прошло. Ждать пришлось с восьми утра до одиннадцати. :faceoff:

Один перевод тоже отменился.

Переводы между своими счетами, - депозитами и картами.


Сообщение отредактировал Accept: 13.08.2021, 12:21:19

  • 0

#2688
Accept

Accept
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Только что перевёл между своими счетами в новом фиолетовом приложении - перевод прошёл мгновенно.

С утра это не работало, сейчас - да, подтверждаю, мгновенно.


  • 0

#2689
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

 

Не увидел партнеров в Алматы.
карта - выстрел в холостую...

 

 

Ладно на старте, но прошло время и НИ одного партнера в Алмате.

Что за приколы у Банка?


  • 0

#2690
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Не могу зайти в смарт олд на айфон, выкидывает. Новый смоат не могу авторизовать. Пишет неверный формат номера телефона. Шо за глюки?
  • 0

#2691
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Не могу зайти в смарт олд на айфон, выкидывает. Новый смоат не могу авторизовать. Пишет неверный формат номера телефона. Шо за глюки?

В десктопной версии повесили объявление что ведутся технические работы
  • 0

#2692
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Если с Евразийской карты оплачивать Букинг, кэшбек есть повышенный по любимой категории "отели, авиабилеты"?
На Букинге мне показывает цену в тенге (так настроено). Если с тенгового кармашка Платины платить, то будет конвертация (ну как при покупке в WB)? Или лучше на долларовый кармашек Платины перевести баксы?

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 19.08.2021, 00:02:10

  • 0

#2693
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
На Букинге мне показывает цену в тенге (так настроено).

На Букинге всегда (почти) надо устанавливать цену в валюте страны отеля. Исключение, которое я встречал, только одно: Турция. Там лучше устанавливать цену в евро, ибо отели, в основном, снимают в евро оплату.

Соответственно, оплачивать лучше с валютного кармашка платины


Сообщение отредактировал Farmer: 19.08.2021, 00:40:53

  • 4

#2694
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

На Букинге мне показывает цену в тенге (так настроено).

На Букинге всегда (почти) надо устанавливать цену в валюте страны отеля. Исключение, которое я встречал, только одно: Турция. Там лучше устанавливать цену в евро, ибо отели, в основном, снимают в евро оплату.
Соответственно, оплачивать лучше с валютного кармашка платины
Спасибо! Мне как раз в Турцию. Значит лучше евро загнать на Платину? Букинг снимет в евро? Не будет конвертации через доллар?
А рассчитываться в их (турецких) магазинах/кафе/супермаркетах тоже лучше с еврового кармашка, т.е.держать только евро на карте? Или с тенговой карты лучше в их магазах?
И сразу ещё вопрос возник. А нал снимать в их банкоматах с какой нашей карты - тенговая, долларовая или с евровой (кармашки на евразовской Платине)?

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 19.08.2021, 01:43:38

  • 0

#2695
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Спасибо! Мне как раз в Турцию. Значит лучше евро загнать на Платину? Букинг снимет в евро? Не будет конвертации через доллар?
А рассчитываться в их (турецких) магазинах/кафе/супермаркетах тоже лучше с еврового кармашка, т.е.держать только евро на карте? Или с тенговой карты лучше в их магазах?
И сразу ещё вопрос возник. А нал снимать в их банкоматах с какой нашей карты - тенговая, долларовая или с евровой (кармашки на евразовской Платине)?

 

 

букинг на Турцию в евро

 

нал снимать с долларовой карты в лирах.

Платить в магазинах с долларовой карты, следить, чтоб сумму с вас снимали в лирах. Не выставляя ни тенге, ни евро ни рубли при снятии. 


  • 2

#2696
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Forte в августе даёт 10% по категории "Отели".
  • 0

#2697
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений


Спасибо! Мне как раз в Турцию. Значит лучше евро загнать на Платину? Букинг снимет в евро? Не будет конвертации через доллар?
А рассчитываться в их (турецких) магазинах/кафе/супермаркетах тоже лучше с еврового кармашка, т.е.держать только евро на карте? Или с тенговой карты лучше в их магазах?
И сразу ещё вопрос возник. А нал снимать в их банкоматах с какой нашей карты - тенговая, долларовая или с евровой (кармашки на евразовской Платине)?


букинг на Турцию в евро

нал снимать с долларовой карты в лирах.
Платить в магазинах с долларовой карты, следить, чтоб сумму с вас снимали в лирах. Не выставляя ни тенге, ни евро ни рубли при снятии.
Спасибо Вам!
  • 0

#2698
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Forte в августе даёт 10% по категории "Отели".

Спасибо, но у меня траты по отелю будут в сентябре.
У Евраза бонусная программа заморочистая, в любой момент могут сказать- ой, код мсс не тот, ой, а это в списке исключений. Вот и спросила про Букинг. Надо, наверное, попробовать забронировать с бесплатной отменой, проверить, дают ли бонусы.
  • 0

#2699
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А нал снимать в их банкоматах с какой нашей карты

Дядя Нортон практически на все ответил. Добавлю только, что некоторые банки в Турции при снятии кэша в банкоматах с вражеских карт берут комиссию. Какие именно берут а какие нет - уже не помню, но выяснить легко экспериментально: если банк берет комиссию, то банкомат об этом обязательно предупредит.


  • 2

#2700
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

А нал снимать в их банкоматах с какой нашей карты

Дядя Нортон практически на все ответил. Добавлю только, что некоторые банки в Турции при снятии кэша в банкоматах с вражеских карт берут комиссию. Какие именно берут а какие нет - уже не помню, но выяснить легко экспериментально: если банк берет комиссию, то банкомат об этом обязательно предупредит.
Об этом моменте я в курсе. Спасибо Вам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.