Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#1901
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

тоже надо техосмотр пройти, где сейчас какие акции? типа автомойка или бенз в подарок и т.п.

Страховался в Евразии, выйграл 10л бензина.
  • 0

#1902
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Техосмотр Z давали страховку, сейчас не знаю
  • 0

#1903
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Есть у нас специалисты/ сто которые могут проверить всю систему ГУР? Именно проверить на создаваемое давление, датчики всякие, забитость радиатора ГУР (есть такой вообще или нет, хз) или магистрали, рейку и т п.
Порвало шланг ГУР, не ВД а обычный. Уже второй раз за неделю. Шланг новый, беру обычно у Эдуарда-корейца, торгует шлангами. Жижа новье Равенол, залил как раз неделю назад при порыве в первый раз. Руль крутил нормально, колеса всегда ровно, чего ему надо ещё?

Sent from my Redmi Note 9 Pro using Tapatalk
  • 0

#1904
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

чего ему надо ещё?

 

Может просто подмерзает? У Туссана помнится была такая болезнь, шланг после насоса был неудачно расположен, в потоке воздуха, при морозах на ходу перемерзал и шланг рвало.


  • 0

#1905
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Что-то задняя электродверь на РАВчике перестала работать. Подмерзла походу.


  • 0

#1906
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Знающие подскажите, если ксеноновая фара ни с того ни с сего гаснет. И если переключателем выключить фары и снова включить включается. Иногда не сразу иногда с второй третьей попытки. Это лампа виновата или блок розжига? 


Сообщение отредактировал DragonSAS: 11.01.2021, 14:17:41

  • 0

#1907
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Так ксеноновая лампа сдыхает

Сообщение отредактировал ssc_free: 11.01.2021, 14:59:41

  • 0

#1908
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Знающие подскажите, если ксеноновая фара ни с того ни с сего гаснет. И если переключателем выключить фары и снова включить включается. Иногда не сразу иногда с второй третьей попытки. Это лампа виновата или блок розжига?

Да, лампочка всё.
У меня так, к сожалению.
Надо на Али новые купить
  • 0

#1909
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

скидок нет нигде на резину?


  • 0

#1910
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Знающие подскажите, если ксеноновая фара ни с того ни с сего гаснет. И если переключателем выключить фары и снова включить включается. Иногда не сразу иногда с второй третьей попытки. Это лампа виновата или блок розжига? 

Если вдруг розжиг, то можно ставить дубликат - он в разы дешевле стоит оригинала.


  • 0

#1911
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

тоже надо техосмотр пройти, где сейчас какие акции? типа автомойка или бенз в подарок и т.п.

Страховался в Евразии, выйграл 10л бензина.
По Алаш техосмотр Z прошел . Подарок 10л. При страховании там мойка бесплатная.


Отправлено с моего CPH2043 через Tapatalk
  • 0

#1912
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

скидок нет нигде на резину?

Тоже интересно.

Отправлено с моего CPH2043 через Tapatalk
  • 0

#1913
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

скидок нет нигде на резину?

Под новый год напротив Салема купил комплект шипованной Йокогамы 225/60/17 по 40 тысяч. На колесах минимум 42 и это в Алматы. Продавец говорит они осенью по 45 были. Производство РФ.

Сообщение отредактировал Felix: 11.01.2021, 19:15:51

  • 0

#1914
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Поддельщики моторных масел вышли на новый уровень. 


  • 0

#1915
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Рассматриваем вариант покупки авто на газу. У кого-нибудь есть опыт эксплуатации в наших реалиях?

Именно заводской газ LPI 5-6 поколения. Киа, Хюндай корейского производства.

В интернете только позитив, что вызывает настороженность.


  • 0

#1916
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

https://tengrinews.k...avnosti-425889/

 

коротко о том, почему чрезмерное увлечение электроникой там, где она не нужна - это плохо.


  • 0

#1917
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Рассматриваем вариант покупки авто на газу. У кого-нибудь есть опыт эксплуатации в наших реалиях?

Именно заводской газ LPI 5-6 поколения. Киа, Хюндай корейского производства.

В интернете только позитив, что вызывает настороженность.

Вот здесь мужик грамотно дает теорию процесса и делает вывод в отношении использования ГБО.

От себя скажу, что лично я не имеют опыта использования ГБО на личном автомобиле. Но как-то раз довелось мне быть на СТО у весьма уважаемого ветеранами астанинской автоветки  мастера по моторам по имени Саши, который показал мне результат использования газа на V-образном моторе Тойота-Прадо (который Саша в тот период восстанавливал). В частности, в  поршневой группе присутствовал очень сильный износ и разрушения, вызванные отсутствием масляной пленки. По всей вероятности, масляная пленка выгорала в результате сгорания молекул газа, проникших туда, куда молекулы бензина не попадают.

А в целом за годы владения автомобилями я сделал для себя следующий вывод. Изначально разработчики автомоторов делают расчеты и подбирают материалы, ориентируясь на определенное топливо, смазывающие и охлаждающие жидкости. Поэтому пользователи при проведении экспериментов должны осознавать их последствия. К примеру предположим, что ГБО позволяет сэкономить расходы на топливе, но при этом снижает ресурс двигателя. В таком случае я заинтересован использовать ГБО на коммерческом транспорте, который позволяет зарабатывать хорошие деньги и имеет большой суточный пробег (автобус, грузовик, такси). А если у меня личный автомобиль, который  служит для бытовых целей (дом-работа, дом-магазин, дом-школа), то использовать ГБО  смысла уже не вижу - экономия будет не настолько эффективной (если она вообще будет).            


Сообщение отредактировал Vred: 14.01.2021, 12:12:41

  • 0

#1918
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
В паркинг не заедешь потом с гбо.
  • 2

#1919
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Рассматриваем вариант покупки авто на газу. У кого-нибудь есть опыт эксплуатации в наших реалиях?

Именно заводской газ LPI 5-6 поколения. Киа, Хюндай корейского производства.

В интернете только позитив, что вызывает настороженность.

Это скорее всего такси были в Корее или битые или со смотанными пробегами.


  • 0

#1920
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Дд автолюбители. С приходом морозов такое ощущение что бензин уходит на прогрев автомобиля. За ночь машина несколько раз запускается по температуре - 18 градусов установленной на брелке сигналки старлайн. Подскажите, какую температуру выставлять оптимально чтобы во первых машина не замёрзла напрочь, и во вторых много бензина за ночь не съедала? Либо может вручную запускать прогрев, без привязки к температуре. Пс. Аккумулятору пару годиков, авто немец.

Сообщение отредактировал dnm: 14.01.2021, 15:00:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.