Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#1861
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

https://tengrinews.k...ometrov-423646/

 

На участке дороги улицы Туркестан от улицы Алматы в сторону улицы Сыганак во избежание дорожно-транспортных происшествий на дорогах с участием пешеходов, а также учитывая, что на данном участке находятся школа и детские сады, при подходе к нерегулируемым пешеходным переходам установлен дорожный знак 3.24 ПДД "Ограничение максимальной скорости" до 40 километров в час.

.....

Отметим, что знак, ограничивающий скорость движения до 40 километров в час, на данном участке дороги висел и прежде. Пользователи социальных сетей сообщают, что на днях начали получать предписания за нарушение скоростного режима.


Сообщение отредактировал Kavin: 21.12.2020, 13:23:03

  • 0

#1862
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Да неужели кто-то сказал это вслух?!

Он еще забыл упомянуть про токсичность при неправильной утилизации литиевых аккумуляторов.

 

камикадзе,  как он смог посягнуть на свтое, на ВИЭ, на зеленую энергетику, жадный барыга  просто настояящий. 

ЗЫ. Сарказм если что. Смело очень выступил, против тренда


  • 1

#1863
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

https://tengrinews.k...ometrov-423646/

 

На участке дороги улицы Туркестан от улицы Алматы в сторону улицы Сыганак во избежание дорожно-транспортных происшествий на дорогах с участием пешеходов, а также учитывая, что на данном участке находятся школа и детские сады, при подходе к нерегулируемым пешеходным переходам установлен дорожный знак 3.24 ПДД "Ограничение максимальной скорости" до 40 километров в час.

.....

Отметим, что знак, ограничивающий скорость движения до 40 километров в час, на данном участке дороги висел и прежде. Пользователи социальных сетей сообщают, что на днях начали получать предписания за нарушение скоростного режима.

 

мне не понятно, почему если там школа и детсад то переход не регулируемый? 

недавно ехал в 10 вечера по ташенова.  И  возле красных домов есть переход со светофором и   он сам включился  в режим красного. ни одного пешехода не было, даже рядом, который типа мог передумать или сам перейти. ХЗ что было , пришлось стоять впустую 


  • 1

#1864
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Недавно кто то спрашивал насчёт перевозки автомобиля автовозом, какая в итоге стоимость сейчас? Я для сравнения позвонил одному, сказали Ала-Аст 80 тыс за кроссовер. По мне норм ценник. Знакомый у меня через них легковую летом отправлял Аст-Ала за 60 тыс.

Мне за Санта Фе зарядили 65 000. Задумался.

 

цена зависит от размера и крутости тачки. маленькие типа матиза 40. Средние 50-60, большие 70-80. Перевозил  почти все типы 


  • 0

#1865
Debre

Debre
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем добрый день, кто может подсказать контакты специалиста в Астане по двигателю Pajero IV, 2007 г.в.?, странный стук появился


  • 0

#1866
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
ДД! Дайте пож-та контакты спецов по ремонту сколов на ветровом стекле. Желательно на ЛБ или ближе к ней. Спасибо!

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#1867
idler

idler
  • Гость
  • 27 сообщений

Друзья, подскажите пожалуйста контакты проверенного электрика (или СТО). В целом, ничего не беспокоит, но машина 2002 года (Toyota Corolla). Поэтому хочется, чтобы специалист неспешно и вдумчиво её осмотрел с использованием спец.оборудования и без: генератор,  состояние проводки и т.д.

 

Может где-то изолента отклеилась от времени, или что-то посерьёзнее обнаружится в процессе осмотра... 


  • 0

#1868
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Всем добрый день, кто может подсказать контакты специалиста в Астане по двигателю Pajero IV, 2007 г.в.?, странный стук появился

Добрый вечер.

Попробуйте скататься вот сюда https://2gis.kz/nur_...51.142041/18.05 , ребята занимаются Мицубиси, свой Аутлендер у них обслуживаю и ремонтирую.


  • 0

#1869
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

ДД! Дайте пож-та контакты спецов по ремонту сколов на ветровом стекле. Желательно на ЛБ или ближе к ней. Спасибо!

Отправлено с моего SM-G950F через Tapa

Добрый вечер.

Майлина 10 https://major-pro.kz/


  • 1

#1870
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

ДД! Дайте пож-та контакты спецов по ремонту сколов на ветровом стекле. Желательно на ЛБ или ближе к ней. Спасибо!

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

ремонтировал скол в паркинге Корме со стороны Достык.
  • 0

#1871
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Друзья, подскажите пожалуйста контакты проверенного электрика (или СТО). В целом, ничего не беспокоит, но машина 2002 года (Toyota Corolla). Поэтому хочется, чтобы специалист неспешно и вдумчиво её осмотрел с использованием спец.оборудования и без: генератор,  состояние проводки и т.д.

 

Может где-то изолента отклеилась от времени, или что-то посерьёзнее обнаружится в процессе осмотра... 

Сомневаюсь, что какой-то автоэлектрик будет заниматься обследованием всей электросхемы вашего автомобиля. Обычно к автоэлектрикам обращаются с конкретной проблемой. 


  • 1

#1872
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Друзья, подскажите пожалуйста контакты проверенного электрика (или СТО). В целом, ничего не беспокоит, но машина 2002 года (Toyota Corolla). Поэтому хочется, чтобы специалист неспешно и вдумчиво её осмотрел с использованием спец.оборудования и без: генератор,  состояние проводки и т.д.

 

Может где-то изолента отклеилась от времени, или что-то посерьёзнее обнаружится в процессе осмотра... 

Сомневаюсь, что какой-то автоэлектрик будет заниматься обследованием всей электросхемы вашего автомобиля. Обычно к автоэлектрикам обращаются с конкретной проблемой. 

 

 

согласен. проводку надо менять  или всю , что у  вас вряд ли требуется или искать конкретное место проблемы , которой у вас тоже нет. 

ездите спокойно, цените  то, что машина не заставляет вас  думать о ней.  


  • 1

#1873
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Сомневаюсь, что какой-то автоэлектрик будет заниматься обследованием всей электросхемы вашего автомобиля. Обычно к автоэлектрикам обращаются с конкретной проблемой. 

а если и найдется такой то сделает видимость работы, поковыряется в носу часик другой, укажет на пару очевидных проблем и возьмет с вас круглую сумму 
  • 1

#1874
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Если машина старая, то лишнее ковыряние с проводкой причинит только вред и думаю, что никто не даст гарантию на работу. Не надо мешать работать рабочему механизму.

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 2

#1875
Назарбаева Галия

Назарбаева Галия
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
На улице Дукенулы на повороте перед Асемом установили светофор. И повесили знак разворот запрещён. Как поедете закупаться на новый год будьте внимательнее. Смотрю из окна ни водители не видят - едут не снижая скорость, так и пешеходы по привычке что им уступают прутся на красный...
  • 1

#1876
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Исследование проводила CarMD, известная поставками своего оборудования для СТО. Полагаясь исключительно на данные электроники, а именно Check Engine, появление значка которого на приборной панели вызывает чувство досады у водителей всего мира, американская компания составила очередной ежегодный рейтинг надёжных и не очень моторов.

После выгрузки из электронной базы сервисной информации по 19 с половиной миллионам автомобилей выпуска 1996–2020 годов были подсчитаны жалобы по поводу проблем с мотором. Меньше всего их оказалось у представителей трёх марок: Mitsubishi, Mercedes-Benz и Volkswagen. Неплохо проявили себя и другие производители: Buick, Ford, Mazda, BMW, GMC, Subaru и Cadillac (приведены по степени возрастания числа претензий).

А каков ваш индивидуальный рейтинг?

(с) kolesa.kz

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#1877
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

На улице Дукенулы на повороте перед Асемом установили светофор. И повесили знак разворот запрещён. Как поедете закупаться на новый год будьте внимательнее. Смотрю из окна ни водители не видят - едут не снижая скорость, так и пешеходы по привычке что им уступают прутся на красный...

Спасибо, а то для меня бы это стало сюрпризом.

Сегодня ездил там. Там еще и на участке от Дукенулы до Богенбая поставили знак "Остановка запрещена".

Как по мне - нужно было бы расширить дорогу за счет сужения тротуара, там он метров пять


  • 0

#1878
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Всем привет. Не проворачивается ключ в замке зажигания. Руль заблокировался. Коробка на Р.
Мучился около получаса, потом плюнул и уехал домой. С сиги заводится нормально, а далее все также.
Как быть? Завтра с утра на работу поеду, потом думаю заняться машиной. Куда везти, что делать...

Sent from my Redmi Note 9 Pro using Tapatalk
  • 0

#1879
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Не проворачивается ключ в замке зажигания.

вдшкой пшикните в замок может поможет)) 

сори если юмор не уместен


  • 0

#1880
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Вроде это стандартная тема, даже ещё на Жигули была, когда дёрнешь ненароком без ключа зажигания руль он блокируется. Лечится также, ключом зажигания слегка шурудишь, и рулём слегка влево вправо, и он разблокируется. У меня на Мазде так по всяком случае.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.