Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#1941
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Вчера она села в автобус, на транспортной карте - 0. Видимо, по истечении какого-то периода это происходит.

Публичный договор с Астана ЛРТ:

 

По истечении 24 часов с момента пополнения транспортной карты через Сервис удаленного пополнения, Пользователю необходимо произвести активацию платежа, которая означает зачисление на транспортную карту выбранного и оплаченного тарифа и/или зачисление баланса ... посредством прикладывания транспортной карты к рабочей области считывателя Консоли/Валидатора в автобусе или к «V»-образному считывателю RTVM-автомата от 3 до 5 секунд до появления соответствующего сообщения об активации, либо у оператора Специализированной кассы.

 

Оператором системы установлен срок активации платежа до 15 календарных дней с даты принятия платежа в обработку через Сервис удаленного пополнения. В случае, если Пользователь не активировал платеж в течение 15 календарных дней с момента пополнения транспортной карты, платеж автоматически блокируется системой и восстановление платежа осуществляется путем обращения Пользователя с письменным заявлением в Центральную кассу Оператора системы или позвонив по номеру 109 iKomek подать заявку на восстановление платежа.


  • 1

#1942
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Узнал об ещё одном виде мошенничества. Из той же оперы, что и платные автостоянки в спальных районах.

 

У меня жена где-то раз в 1-2 месяца ездит на автобусе. Я купил ей транспортную карту, закинул 2 тыс тенге. Чтобы всегда была на всякий случай с собой. Вчера она села в автобус, на транспортной карте - 0. Видимо, по истечении какого-то периода это происходит.

 

Присвоены мои деньги за не оказанную услугу. Сколько это в масштабах города?

Была аналогичная ситуация год назад. Закинул 500 т. через каспи и через пару месяцев решил проехаться а там 0. Стал разбираться, в итоге выяснилось, что после того как карта пополнена, сумму пополнения нужно активировать, путем совершения поездки или приложив карту к считывателям для проверки баланса. Такая вот фигня, однако об этом написано на их сайте. После активации закинутой на баланс суммы, она уже не пропадает. Также написано что можете прийти к ним и написать заявление чтобы вернуть "сгоревшие" деньги. В общем автомобилистам на заметку.


Сообщение отредактировал Duke: 15.01.2021, 10:45:13

  • 0

#1943
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
LPI? Это же метан если не ошибаюсь.

 

Ошибаешься. Сжатый природный газ (метан) - это  CNG

 

 

 

Аккум же наоборот подзаряжается во время запусков.

 

Далеко не факт, что работа в течение обычных 20 минут на холостых (пусть даже и несколько повышенных) оборотах полностью восстановит уровень заряда, который был до запуска.

И однозначно, что 10-15 минут для подзаряда до прежнего уровня недостаточно.

 

 

 

Есть сигналки, которые контролируют именно этот показатель. Как только падает, сразу же заводят и прогревают авто, заряжая батарейку.

 

На мой взгляд - спорный функционал. Точнее - сама то возможность контроля напряжения аккумулятора штука полезная, а вот автозавод.... Может еще быстрее убить батарейку, поскольку нормально зарядить ее за 20-30 минут на холостом ходу не получится. Я на своей зарядке эту функцию (автозавод по снижению напряжения) отключил. Да и за 12 лет использования таких сигналок, где эта функция есть, снижение напряжения аккумулятора ниже порога автозапуска я видел только раз, когда аккумулятор умирал (а тут и автозавод не поможет), и еще пару раз, когда при длительной стоянке зимой в холодном паркинге (около месяца) я забывал у сигналки отключать GSM модуль (у него приличный ток потребления в режиме поиска БС), который и просаживал аккумулятор.


Сообщение отредактировал Farmer: 15.01.2021, 10:49:30

  • 0

#1944
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
20 минут работы двигателя на холостых аккумулятор не зарядят)))
  • 1

#1945
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Полностью нет это понятно, взбодрит скорее
  • 0

#1946
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Полностью нет это понятно, взбодрит скорее

 

"взбодрит" понижением уровня заряда???? Оригинально  :faceoff:  :lol:


  • 0

#1947
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

 

Полностью нет это понятно, взбодрит скорее

 

"взбодрит" понижением уровня заряда???? Оригинально  :faceoff:  :lol:

 

на моей практике 20 минут более чем хватает для поддержания заряда
обычно в сильные морозы напряжение падало до 12.3 вольта, после 20 минутного прогрева поднималось до 12.78В и так раза 3-4 за ночь.
АКБ прожил 8 лет, никогда дополнительно не подзаряжался. Всё только от генератора машины. Считаю отличный результат. кстати акб был роккет корейский.


  • 0

#1948
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

 


 

Далеко не факт, что работа в течение обычных 20 минут на холостых (пусть даже и несколько повышенных) оборотах полностью восстановит уровень заряда, который был до запуска.

И однозначно, что 10-15 минут для подзаряда до прежнего уровня недостаточно.

 

 

Я всегда вижу по брелку, что после 20-ти минут работы заряд аккума повышается. Да, не зарядит полностью как при езде, но для завода утром хватит.

 


  • 0

#1949
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

 

Вчера она села в автобус, на транспортной карте - 0. Видимо, по истечении какого-то периода это происходит.

Публичный договор с Астана ЛРТ:

 

По истечении 24 часов с момента пополнения транспортной карты через Сервис удаленного пополнения, Пользователю необходимо произвести активацию платежа, которая означает зачисление на транспортную карту выбранного и оплаченного тарифа и/или зачисление баланса ... посредством прикладывания транспортной карты к рабочей области считывателя Консоли/Валидатора в автобусе или к «V»-образному считывателю RTVM-автомата от 3 до 5 секунд до появления соответствующего сообщения об активации, либо у оператора Специализированной кассы.

 

Оператором системы установлен срок активации платежа до 15 календарных дней с даты принятия платежа в обработку через Сервис удаленного пополнения. В случае, если Пользователь не активировал платеж в течение 15 календарных дней с момента пополнения транспортной карты, платеж автоматически блокируется системой и восстановление платежа осуществляется путем обращения Пользователя с письменным заявлением в Центральную кассу Оператора системы или позвонив по номеру 109 iKomek подать заявку на восстановление платежа.

 

Прикол в том, что она до этого она уже ездила после закидывания денег. Т.е. активация была, но потом - перерыв в пользовании автобусами.

 

Вообще, странная у них система. Допустим, их клиент не активировал карту - сумма небольшая и не все будут заниматься всей этой суетой.


  • 0

#1950
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

она уже ездила после закидывания денег. Т.е. активация была

Не всегда, одно следует из другого. Для активации карты нужно долго держать карту на терминале в автобусе, после чего выйдет надпись "платеж активирован", а это не всегда получается. То есть можно закинуть деньги на карту, ездить по карте, но платеж не активировать.
 
Если всё же сомневаетесь, лучше обратиться в Астана ЛРТ, либо посмотреть в личном кабинете историю пополнения баланса https://cabinet.transcard.kz/services

Сообщение отредактировал an1k3y: 15.01.2021, 19:48:09

  • 0

#1951
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Дд автолюбители. С приходом морозов такое ощущение что бензин уходит на прогрев автомобиля. За ночь машина несколько раз запускается по температуре - 18 градусов установленной на брелке сигналки старлайн. Подскажите, какую температуру выставлять оптимально чтобы во первых машина не замёрзла напрочь, и во вторых много бензина за ночь не съедала? Либо может вручную запускать прогрев, без привязки к температуре. Пс. Аккумулятору пару годиков, авто немец.

Аналогичная ситуация. Именно этой зимой так, авто больше 6 лет, аккумулятору год. В последнее время прямо сильно стала замечать что бензин быстро заканчивается.

 

Или на Номад грешить? 

 

 

  Ни кто вам ничего стоящего не скажет по этому поводу. Все зависит от состояния вашего авто,а именно от состояния свечей и аккумулятора (ну и конечно состояния самого двигателя-компрессия). У меня новые свечи,новый аккумулятор,заряженный перед морозами, в итоге ночью машину,в этом году, еще ни разу не прогревал, утром заводится с пульта сигналки без проблем.  Единственное,как мне кажется,не стоит экономить на времени прогрева: не надо ставить прогрев на 10-15 минут,уж лучше если завелась,то пусть тарабанит минут 25-30. За короткие прогревы, машина не успеет нормально прогреться, следовательно быстрее настанет момент повторного запуска,а на холодную  бенз больше жрет,да и частый запуск аккумулятор быстрее "высадит".

 

 У меня на 10 минут как раз стоит, попробую на побольше поставить. Спасибо.


  • 0

#1952
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
У Kia Motors в Казахстане новый дистрибьютор.

Компания Allur Motor Qazaqstan, входящая в состав Группы компаний Аллюр, объявила о получении статуса официального дистрибьютора Kia Motors на территории Республики Казахстан, позволяющем начать с 1 января 2021 года продажу и обслуживание автомобилей KIA.

Allur Motor Qazaqstan планирует создать сеть из 18 дилерских центров KIA по всему Казахстану.
Восемь из них откроются до марта этого года в ключевых регионах республики – в городах Нур-Султан, Алматы, Атырау, Актау, Костанай и Шымкент.
Еще десять будут открыты до конца 2021 года.В настоящее время проводится подготовка дилерских предприятий в соответствии со стандартами Kia Motors.

Allur Motor Qazaqstan предложит клиентам широкий модельный ряд KIA, включая главные новики 2020 года: кроссоверы Sorento и Seltos, седан бизнес-класса K5, обновленные Rio и Rio X.
А также кроссоверы Soul и Sportage, компактный городской автомобиль Picanto и седан Cerato.
Впоследствии к ним присоединятся обновленный фастбек Stinger, новый минивэн Carnival и седан K900.

Все автомобили KIA для рынка РК будут выпускаться на предприятии «СарыаркаАвтоПром» в Костанае и иметь уникальную для рынка гарантию производителя – 5 лет или 150 000 км пробега.

Дистрибьютор Allur Motor Qazaqstan будет исполнять гарантийные обязательства перед казахстанскими владельцами автомобилей Kia, начиная с марта 2021 года.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#1953
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

через есар кто нибудь шины заказывал доставку?

быстро доставляют?


  • 0

#1954
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Зимнюю Каму 519 пользовал кто-нибудь? Есть личный опыт?
  • 0

#1955
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений

У Kia Motors в Казахстане новый дистрибьютор.

Компания Allur Motor Qazaqstan, входящая в состав Группы компаний Аллюр, объявила о получении статуса официального дистрибьютора Kia Motors на территории Республики Казахстан, позволяющем начать с 1 января 2021 года продажу и обслуживание автомобилей KIA.

Allur Motor Qazaqstan планирует создать сеть из 18 дилерских центров KIA по всему Казахстану.
Восемь из них откроются до марта этого года в ключевых регионах республики – в городах Нур-Султан, Алматы, Атырау, Актау, Костанай и Шымкент.
Еще десять будут открыты до конца 2021 года.В настоящее время проводится подготовка дилерских предприятий в соответствии со стандартами Kia Motors.

Allur Motor Qazaqstan предложит клиентам широкий модельный ряд KIA, включая главные новики 2020 года: кроссоверы Sorento и Seltos, седан бизнес-класса K5, обновленные Rio и Rio X.
А также кроссоверы Soul и Sportage, компактный городской автомобиль Picanto и седан Cerato.
Впоследствии к ним присоединятся обновленный фастбек Stinger, новый минивэн Carnival и седан K900.

Все автомобили KIA для рынка РК будут выпускаться на предприятии «СарыаркаАвтоПром» в Костанае и иметь уникальную для рынка гарантию производителя – 5 лет или 150 000 км пробега.

Дистрибьютор Allur Motor Qazaqstan будет исполнять гарантийные обязательства перед казахстанскими владельцами автомобилей Kia, начиная с марта 2021 года.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk


Это как то повлияет на снижение цен на авто этой марки? Или останутся цены космос?
  • 0

#1956
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Я думаю что никак не повлияет

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#1957
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Кто пользовался точкой замены масла ликви молли на Б.Ерзакович, 28? При покупке масла дали талон на замену. Стоит туда ехать?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#1958
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У Kia Motors в Казахстане новый дистрибьютор.

Ну, наконец-то. А то ведь это недоразумение с авто КИА было, колхоз полнейший.

Эти люди (из Бипека) не могли нормально эти авто продавать, обслуживать.


  • 0

#1959
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Кто пользовался точкой замены масла ликви молли на Б.Ерзакович, 28? При покупке масла дали талон на замену. Стоит туда ехать?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk


Фильтр свой тогда берите иначе они аналог засунут
  • 0

#1960
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Кто пользовался точкой замены масла ликви молли на Б.Ерзакович, 28? При покупке масла дали талон на замену. Стоит туда ехать?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Фильтр свой тогда берите иначе они аналог засунут
Все фильтры, включая салонный, приобретены. Сама точка нормальная, ничего не напортачат?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.